Съезжают позвонки

Kris 911

Активный пользователь
По поводу мануальной терапии - я проходил лечение прошлым летом как раз у Антона Алексеева. Делаю его упражнения и скоро собираюсь снова к нему ехать.
У вас и шея наверное с мышцами, а у меня их походу нет ?, хоть за вену бери. У вас хоть в России специалисты есть, а Антон Алексеев в Чебоксарах? Мне нравятся его видео. Еще смотрю Антона Епифанова. Это все что могу себе в Луганске позволить. Спасибо вам за информацию. Удачи в поездке. Напишите как съездили? Интересно ведь?

Но никаких манипуляций с шеей не было, кроме небольшого массажа. Я так понял, если мышцы слабые и при нестабильности от манипуляций с позвонками будет только хуже.
Ну не могу сказать что хуже, у нас врачей нет которые реально умеют с этим работать, и я как то узнала о женщине, которая видит человека как рентген, как бы это удивительно не звучало, и у нее я ставлю шею, правда совсем не надолго, чуть чуть поболеть, и вскоре в течении 2-3 недель все возвращается(
 

DeepSleep

Новичок
...а Антон Алексеев в Чебоксарах?
да Антон Алексеев в Чебоксарах. Спасиб, как съезжу отпишу.

Ну не могу сказать что хуже, у нас врачей нет которые реально умеют с этим работать, и я как то узнала о женщине, которая видит человека как рентген, как бы это удивительно не звучало, и у нее я ставлю шею, правда совсем не надолго, чуть чуть поболеть, и вскоре в течении 2-3 недель все возвращается(
Надо постараться хотя бы потихоньку, но укреплять мышцы, а в первую очередь длинные разгибатели шеи. А лучше всего найти хорошего врача чтобы помог и мышцы укрепить и весь позвоночник с мышцами пролечил.
 

Kris 911

Активный пользователь
Надо постараться хотя бы потихоньку, но укреплять мышцы, а в первую очередь длинные разгибатели шеи.
Сегодня попробовала мяч катать, как на видео, а у меня в том месте больная точка, катала катала, все - через час у меня вся правая верхняя сторона болела, рука так вообще! Пришлось мазью везде мазаться. У меня видно до такой степени все запущено, что элементарное вызывает жуткие боли.

...лучше всего найти хорошего врача чтобы помог и мышцы укрепить и весь позвоночник с мышцами пролечил.
Надо бы найти, в Луганске он еще просто не родился, а ехать куда то нет возможности. Ниче, придется ковылять так по жизни. Доктор на форуме посоветовал снимки сделать, а я боюсь того что там, сильно мнительная, проще догадываться. А вы не забудьте рассказать о результатах лечения. Приятно знать что где то с этим могут бороться! Удачи!
 

tatabel

Активный пользователь
Сегодня попробовала мяч катать, как на видео, а у меня в том месте больная точка, катала катала, все - через час у меня вся правая верхняя сторона болела, рука так вообще! Пришлось мазью везде мазаться. У меня видно до такой степени все запущено, что элементарное вызывает жуткие боли.
Вы сколько по времени катали? И с какой силой?
 

Kris 911

Активный пользователь
@tatabel, обычно, как на видео, которое мне скидывали минут десять от силы
 

DeepSleep

Новичок
Надо бы найти, в Луганске он еще просто не родился, а ехать куда то нет возможности. Ниче, придется ковылять так по жизни. Доктор на форуме посоветовал снимки сделать, а я боюсь того что там, сильно мнительная, проще догадываться. А вы не забудьте рассказать о результатах лечения. Приятно знать что где то с этим могут бороться! Удачи!
Надо понимать еще то, что у Вас все плохо с мышцами и прислушиваться к себе.

Начать для начала просто пальцами чуть массажировать несильно и пару раз несильно упереть голову затылком в пол или стену, чуть-чуть только чтоб мышцы немного хоть отработали.
И эффект, достигается не от того что вы один день 100 раз сделайте - так только хуже будет, а от того что вы немного но каждый день делайте.

А возможно Вам рано упражнения Антон Алексеев и попробуйте делать просто кивки и повороты Гитта
только задействовать, как и верхние мышцы, так и кивать, используя нижние мышцы, по идее от них ничего плохого быть не должно, если делать с минимальной амплитудой. Гитт советует 4 минуты (2 минуты - кивки, 2 минуты повороты) каждый час - в начале можно пореже попробовать и увеличивать постепенно.

Так вы хотя бы понемногу начнете тренировать мышцы, а потом через пару недель или даже можно подольше уже постепенно упражнения Антона начинать.
 

Kris 911

Активный пользователь
@DeepSleep, да, вы правы по чуть чуть хоть что то делать надо, сегодня все равно мяч катаю, посмотрю как будет. Спасибо.
 

Kris 911

Активный пользователь
@DeepSleep, добрый вечер. Вы представляете, я продолжаю катать мяч в районе верхнем грудного отдела, так у меня шея не так спазмируется, и она свободная какая то, это приятно, но страшно даже как то мой спазм то защитный, чтоб позвонки не съездили, а тут бац и его не чувствуется. Но все равно раз в день катаю мяч. Спасибо за совет.

С ногами все хуже становится, как ни странно с головой яснее, а ногами хуже. Очень болят и немеют, колят. Неужели из за нестабильности так с ногами плохо, вставать не хочется. А почему с головой сносно?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Есть такой перекрестный синдром.
Особенно после родов может быть.
Если с шеей лучше, это уже хорошо.
Нужно потом работать с ногами тоже.
Небольшие растягивающие упражнения.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Kaprikon, не могу сказать что с шеей лучше, вообще не лучше, а так же, а с ногами не знаю я в шоке. Недавно сделала УЗГД сосудов головы и шеи с функциональными пробами. Там ничего критичного сказал врач.
 

Никанор

Активный пользователь
У вас и шея наверное с мышцами, а у меня их походу нет
С шеей вы определились, а как обстоят дела с мышцами грудного и поясничного отделов позвоночника? Ощущения их отсутствия вы испытываете?
Коли у вас проблемы с ногами, значит не в порядке у вас и поясничный отдел.
 

Kris 911

Активный пользователь
Коли у вас проблемы с ногами, значит не в порядке у вас и поясничный отдел.
Вы думаете? В грудном отделе с правой стороны мышца словно не работаеи, да и часто там защемляет между лопаток гдето. но с ногами плохо стало после конкретной ситуации - удержала ребенка от падения в Полусогнутрм положении, блин это при моей кривой шее! Ну так получилось. А потом появился жуткий холод в ногах и тряска всего тела в основном по вечерам. Через неделю тряпка прошла, а ногами хуже - стали неметь, гудеть, лень в магазин и с ребенком Погулять, т. К. Домой доползаю, тяжело на ступни наступать. ноги за ночь даже отдохнуть не успевают. ??
 

Никанор

Активный пользователь
@Kris 911, я не думаю, я про это знаю.
Это хорошо, что вы определились с состоянием мышц. Теперь подумайте и переберите все варианты при которых наступает холод в том или ином месте. И не важно, произошло это в ваших ногах или в вашей квартире, или на улице. Нужно найти общее, что понижает температуру где либо.
 

Kris 911

Активный пользователь
Это хорошо, что вы определились с состоянием мышц. Теперь подумайте и переберите все варианты при которых наступает холод в том или ином месте.
Холод в ногах когда в квартире нахожусь, что нибудь делаю, а вот на улице, теплые так как иду куда нибудь, кровообращение гонятся, но далеко идти не могу, потом ноги жутко разболятся. Такое ощущение что ногам сильно крови не хватает.

В общем чтоб ноги были теплые нужно активно двигаться все время, чего я уже не могу, сильно болят ступни ног, а если перегрузить, то и вверх ног боль пройдет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
и у нее я ставлю шею, правда совсем не надолго, чуть чуть поболеть, и вскоре в течении 2-3 недель все возвращается(
Ещё несколько "ставок" и голова совсем держаться перестанет.
 

Kris 911

Активный пользователь
Ещё несколько "ставок" и голова совсем держаться перестанет.
Доктор, ну почему? Мне только легче после этого, а то что они съезжает наверное объясняется тем, что сильно там все криво, одни в одну сторону другие в другую? Или это неправильное суждение?

Вы наверное имеете ввиду Атлант? У меня такое ощущение что только он еще стрит на месте.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
доктор ну почему?
Потому что в результате этих действий ослабляется опорный комплекс ПДС (позвонково-двигательного сегмента).

Мне только легче после этого
Легче не только потому что позвонок "становится на место ", но и потому из-за воздействия на местные нервные рецепторы, в кровь выбрасываются гормоны внутренней секреции (обезболивающие, противовоспалительные , "гормоны счастья" и др.).. правда действуют относительно недолго..

а то что они съезжает наверное объясняется тем, что сильно там все криво, одни в одну сторону другие в другую?
Очень даже правильное суждение, которое легко подтвердить анализом имеющихся анатомо-физиологических нарушений..

Вы наверное имеете ввиду Атлант? У меня такое ощущение что только он еще стрит на месте.
Скорее формирование нестабильности на паре нижерасположенных сегментов.
С атлантом вопрос также намекает на желательность анализа состояния кранио-вертебрального перехода..
 

Kris 911

Активный пользователь
@AIR, спасибо за ответ! Все понятно. На завтра записалась к единственному грамотному (как мне сказали) невропатологу в республике. Если скажет пройти необходимые исследования, все выложу и буду просить вашей консультации. У нас а городе мне рассчитывать не на кого больше. На данный момент есть УЗИ сосудов. Прикрепляю ниже. Сможете посмотреть по возможности?

IMG_20210526_201825.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На завтра записалась к единственному грамотному (как мне сказали) невропатологу в республики
Большого проку не будет, что в Луганске, что в Москве.. ситуация на границе неврологии и мануальной терапии.. и только медикаментами сложно справиться и классическая мануальная терапия скорее навредит, чем поможет..
На данный момент есть УЗИ сосудов
Обычно из исследований достаточно УЗИ и рентгеновских снимков шейного отдела позвоночника.
 

Kris 911

Активный пользователь
Обычно из исследований достаточно УЗИ и рентгеновских снимков шейного отдела позвоночника.
Я выложила УЗИ. А МРТ нужно? На наличие грыж, или они по сравнению со смещением роли не играют?
Один известный невропатолог у нас, сказал что рентгенснимки это древности, и что нестабильности у меня нет (это он не глядя на документы, чисто по моему виду сказал).

Я и сама понимаю что невропатолог ничем не поможет особо. Мне кроме медикаментов надеяться не на что, а на ногах нужно стоять, растить ребенка, а я ползаю грубо говоря. Еле сил на домашнюю работу хватает.
Недавно увидела вертебролога со своей поликлиники, пожаловалась что с ногами плохо стало, а он говорит приходи - пара процедур и полегчает. Но я несколько лет назад к нему сходила, не он ли мне всю шею разболтал, лучше не стало и за 8 процедур, поэтому я вежливо улыбнулась и пошла домой.
 
Сверху