Протрузии поясничного отдела с онемением ягодиц

Марина555

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ Что это значит ...боль ужасная грызущая постоянно..долго ни сидеть ни стоять.....сегодня ночью спала отрывками

22 марта была у платного невролога,посмотрел снимки,сказал,вы все лекарства уже знаете...предложил аутоплазматерапии в 2 процедуры по 2 укола(с перерывом 7 дней) и сказал пить амитриптилин (точную дозу пусть напишет ваш невролог:faq: )и 10 массаж на поясн отдел с каким то экзелетом...(не знаю как то так..не разобрала).Я отказалась от массажа,т,к за 150км...не наездишься... Там как-то девочка Вам писала что ей назначили все лечение в 42000 вкл плазматерапию...(Хорошие цены).За 1 процедуру (2 укола,но видимо осталась кровь,он сделал 3 укола),я отдала 9 800 р ,При последнем уколе с правой стороны был сильный прострел и с иглоукалыванием по правой ягодице(жесть...)?.Какое-то облегчение было..недолго...И на 2 процедуру я побоялась выкидывать деньги в пустоту(...Хотела Вашей консультации...
Я пошла к нашему неврологу...(диск у нее не открывается),все выводы по эпикризу..амитриптилин не рекомендует как и габапентин(тупик...кого, слушать...) Напросилась на дневной стационар...сейчас капают это... На электрофорез с карипаином напросилась сама(осталось,жалко пропадать...) Онемение ягодиц убрала с помощь. массажной подушки с подогревом,без маразма....Есть вот такой корсет (старенький,но держит?...и стараюсь в нем не долго..В понедельник сдаю анализы...потом выложу...Попросила еще и СРБ,а так и не сделают....Хочется слышать Ваших рекомендаций из снимков.

капельница.jpg подушка.jpg пояс.jpg
 

Марина555

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, Прокапала я капельницы (выше фото ,что капали)-небольшое облегчение есть,но основная боль не уходит,продолжаю пить дома таблетки.Забрала анализы,вроде в норме...Пришлось повторно сдавать СРБ,в 1 раз не сделали..Оказался он очень завышен 67.5,врач толком не знает,отправила меня к терапевту,в пятницу пойду.

Уважаемый доктор,посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение,может из-за этого такие боли...(я уже забыла,что такое "не болит"... )

аналлизы.jpg срб.jpg
 

Марина555

Пользователь
@Доктор Ступин, записали к терапевту, сказали надо брать направление к ревматологу( у нас его нет(
Хотя конечности меня вроде не беспокоят...странно,совсем запуталась ..?
 

Марина555

Пользователь
Другие сказали ,что срб в норме,а повышен ревматоидный фактор...болит то спина,а не суставы?!?
 

Марина555

Пользователь
Сколиоз, укорочение справа. Перегрузка передней поверхности тела 4 позвонка, скорее хронического-перегрузочного характера.
@Доктор Ступин, больше ничего страшного не увидели по снимкам? И как можно исправить укорочение?
 
И как можно исправить укорочение?
Стелька с компенсацией разницы длины ноги.
Возможно посмотреть таз, на предмет скручивания. Но его коррекция это не отменяет, а обязывает к стелькам.
 

Марина555

Пользователь
Это значит мне в правую ногу надо подкладывать стельку?
Это может влиять на боль?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я неоднократно была в Калининграде у невролога и нейрохирурга,анализы все в норме...они назначают свое лечение лекарствами,я все их прошла...Нейрохирург сказал,что показаний к операции нет...будешь таскать ноги - тогда к нам?
Вобще то ситуация стандартная, таких и на форуме "пруд пруди", разной стадии развития и разной степени проявлений..
Начинают :
жалобы, течение заболевания, внешний вид, вес, возраст, образ жизни, рентген в двух проекциях.. в такой последовательности.. и всё сразу встанет на свои места..
Одно из самого важного, на что никогда не обращают внимание - конституция и осанка.. и уже потом, на этом базисе, рассматривается абсолютно всё остальное.
Ближе всего к истине Larisa74 ( которая "Наташа")..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@Larisa74, не зазнавайтесь! Шероховатости в рассуждениях таки имеются.. :aga: Есть куда расти.. :um:
 

Марина555

Пользователь
Вобще то ситуация стандартная, таких и на форуме "пруд пруди", разной стадии развития и разной степени проявлений..
Начинают :
жалобы, течение заболевания, внешний вид, вес, возраст, образ жизни, рентген в двух проекциях.. в такой последовательности.. и всё сразу встанет на свои места..
Одно из самого важного, на что никогда не обращают внимание - конституция и осанка.. и уже потом, на этом базисе, рассматривается абсолютно всё остальное.
Ближе всего к истине Larisa74 ( которая "Наташа")..
Спасибо за ответ.Я с Вами согласна...беда в том ,что в глубинках России мы пытаемся вот таким образом облегчить самочувствие,с Вашей помощью разобраться...и чтобы не навредить☺️
Про конституцию? Рост 1.70,вес 70кг-ожирения нет:shy:,люблю каблуки,но давно отказалась от них,хожу ровно,сутулости нет( сейчас ощущаю,что как то тянет вправо...)...в молодости занималась гимнастикой...(возможно это тоже сыграло роль...?имею 2 полисадника с цветами и небольшой огородик...(пытаюсь...)
Когда нет медицинского образования,трудно все понять,и что именно у тебя...надо годы..А тем более когда не кому направить в нужное русло).В платную клинику куда не приедешь,лишь бы заплатили...могут и диск не смотреть...сделают что хочешь...и ни одного комплексного лечения ...только таблетки уколы...Как то так...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
беда в том ,что в глубинках России мы пытаемся вот таким образом облегчить самочувствие
Не-а.. С такой проблемой, в той же Москве, бОльший процент, чем в глубинке... и лечение ничем не отличается..

Про конституцию? Рост 1.70,вес 70кг-ожирения нет
И это хорошо, но, это не самое главное..

хожу ровно,сутулости нет
Не факт.. я тоже кажусь себе молодым и стройным.. :aga:. Смотреть со стороны надо..

в молодости занималась гимнастикой...(возможно это тоже сыграло роль
И это не факт.. Приходит куча "бывших спортсменок " с асимметрией.. Вчера была даже девчушка 15ти лет, занимается давно парными танцами и призёр разных соревнований.. и с нарушением статики..

имею 2 полисадника с цветами и небольшой огородик...(пытаюсь...)
Хвастушка... а я уже третий дом достраиваю (практически "в одну каску" ), и на участке работы непочатый край.. И от всего этого здоровья не прибавилось ни грамма..

Когда нет медицинского образования,трудно все понять,и что именно у тебя...надо годы
Немного логического мышления и спокойно посидеть, подумать.. задача на уровне второго класса церковно приходской школы..
.В платную клинику куда не приедешь,лишь бы заплатили...могут и диск не смотреть...сделают что хочешь...и ни одного комплексного лечения ...только таблетки уколы...Как то так...
Хочешь что нибудь спрятать - положи на видное место... Самое простое и банальное чаще всего и остаётся незамеченным..
 

Марина555

Пользователь
Не-а.. С такой проблемой, в той же Москве, бОльший процент, чем в глубинке... и лечение ничем не отличается..
Очень плохо...куда мир катится...Я ходила на капельницы...и через один,люди говорят...) Что с медициной...почему, вроде колят..дает облегчение немного...и все...боль не уходит...
 
Сверху