Протрузии поясничного отдела с онемением ягодиц

Марина555

Пользователь
Можно сделать даже МРТ органов малого таза
Там все равно будет видно весь поясничный отдел, плюс опишут малый таз, два в одном, так сказать
По женски все нормально...все проверено)

А "много", это сколько, в день?
Более 3 л
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я много пью воды и все время двигаюсь. Но это не повлияло на мои диски:((один, как мне кажется вообще убитый:((
Может сильно влиять длительная статика, неудобная поза во время работы, например
 
  • Like
Реакции: AIR

Марина555

Пользователь
По женски все нормально...все проверено)
И я вообще не сижу...целый день на ногах,очень подвижная....если нет движения- боли

МРТ сделаете, покажите все срезы
Залейте на Яндекс диск, например, и ссылку дайте
Описание можно не заливать
Там обычно про кости
Надо мышцы посмотреть
я новичок, мало что умею..
 

~Наталья~

Активный пользователь
И я вообще не сижу...целый день на ногах,очень подвижная....если нет движения- боли
На ногах, и есть, нагрузка, не малая
я новичок, мало что умею..
Снимки вряд ли будет кто смотреть, обычно, делают умный вид
Здесь хоть покажите их
 

Марина555

Пользователь
...предполагаю, что это изначально не очень хорошая наследственность:(
У меня хорошая наследственность...Я всю жизнь занималась спортом(без маразма)...я родила в 40 , тяжело ходила...после родов спустя год,все дало знать...
 

~Наталья~

Активный пользователь
И я вообще не сижу...целый день на ногах,очень подвижная....если нет движения- боли
А тяжести таскаете?
Судя по снимкам, диски сжаты, будто тяжести поднимаете, и воды, да, будто совсем мало пьете, диски темные
Должны быть светлые
Диски сжаты мышцами - ротаторами
Это самые короткие мышцы, которые соединяют соседние позвонки
Если есть постоянная вертикальная нагрузка, особенно с поднятием тяжестей, то мышцы перегружаются, в них возникают триггерные точки, которые укорачивают эти мышцы, а укороченные мышцы, в свою очередь, ведут к сдавливанию дисков
Поэтому диски темные, в них просто вода не поступает, хоть и пьете достаточно много

У меня хорошая наследственность...Я всю жизнь занималась спортом(без маразма)...я родила в 40 , тяжело ходила...после родов спустя год,все дало знать...
Ясно, аналог тяжестей - беременность

Диски сжаты мышцами - ротаторами
Это самые короткие мышцы, которые соединяют соседние позвонки
Если есть постоянная вертикальная нагрузка, особенно с поднятием тяжестей, то мышцы перегружаются, в них возникают триггерные точки, которые укорачивают эти мышцы, а укороченные мышцы, в свою очередь, ведут к сдавливанию дисков
Поэтому диски темные, в них просто вода не поступает, хоть и пьете достаточно много
В любом случае, происходит так, как я описала здесь
 
  • Like
Реакции: AIR

~Наталья~

Активный пользователь
Обычно поясница если беспокоит, надо смотреть мышцы эректоры и квадратную мышцу поясницы
Классика жанра
 
  • Like
Реакции: AIR

Марина555

Пользователь
Обычно поясница если беспокоит, надо смотреть мышцы эректоры и квадратную мышцу поясницы
Классика жанра
Вы можете мне говорить по простому? Я не врач...И Поясница не болит,она отнимаетя....

Это как раз про меня:( всю жизнь тяжести- спортзал.. вот и дотаскалась.. тоже на мрт два диска тёмные-L4-5и L5-S1
И что делаете? Помогает?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Поможете скинуть?
Я свои снимки сохраняла в виде скринов с экрана
Очень трудоемко
Можно спросить в мед центре, где будете делать МРТ, как можно снимки с диска извлечь в виде картинок
Они дают обычно инструкцию, но пусть объяснят
Главное, снимки с диска извлечь
А залить на Яндекс диск очень просто
 

Марина555

Пользователь
Трудно судить...когда один врач говорит бассейн,другой -против...один говорит турник,другой - противопоказано...и идите занимайтесь гимнастикой...Вот вся наша медицина....Очень плачевно(
 

~Наталья~

Активный пользователь
Вы можете мне говорить по простому? Я не врач...И Поясница не болит,она отнимаетя....
Если по простому, то надо к врачу, который является специалистом по работе с мышцами
Я указала на мышцы, которые проблемны в вашем случае
Надо, чтоб врач пропальпировал, прощупал, по простому
Если пойдете к мануальным, они наверняка, будут трещать позвонками
 
  • Like
Реакции: AIR
Спондилоартроз(как то так..) было в эпикрезе от 2019 г...если делать МРТ...очень долго...только в Калининграде,завтра иду договорится на КТ( у нас делают..),что именно надо? Поясничный
отдел,крестец,таз?
Я так понимаю...у меня нет сильных болей в ягодицах...они просто немного онемевшие,боль идет от кости в середине...внизу)
МРТ.
Так если немного, то может наплевать, работать ведь не мешает!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Трудно судить...когда один врач говорит бассейн,другой -против...один говорит турник,другой - противопоказано...и идите звнимайтесь гимнастикой...Вот вся наша медицина....Очень плачевно(
Да, плачевно!
В Перми , где я живу, просто мрак!
А ведь так проста проблема
 
  • Like
Реакции: AIR

Руся

Активный пользователь
И что делаете? Помогает?
Делаю то, что и все. Обострение с сентября. Весь декабрь на больничном была. Таблетки, уколы. В итоге сделала эпидуральную блокаду диспроспаном. Прошло 1,5 месяца, боли уходят, но медленно. Сейчас лфк, плаванье, хожу пешком много( мне от этого хорошо).. нейрохирург сказал сделать рентген с функциональными пробами, показать ему, может ещё на операцию отправит? Хотя особых показаний и нет вроде.
 
Трудно судить...когда один врач говорит бассейн,другой -против...один говорит турник,другой - противопоказано...и идите звнимайтесь гимнастикой...Вот вся наша медицина....Очень плачевно(
Так все говорят одинаково. надо заниматься. И на разном этапе болезни свои этапы упражнений.
Лечебный пока боли и при обострении - лфк
Восстановительный после лечебного, когда острой боли нет, где басейн может стать основням .
Тренировочный после восстановительного, где турник прекрасно работает, но после лфк и бассейна.
 
Сверху