Протрузии поясничного отдела с онемением ягодиц

Марина555

Пользователь
Добрый вечер всем.Помогите,пожалуйста,консультацией,нет сил терпеть боли.
Уже несколько лет мучаюсь,город маленький,специалистов нет.Невролог просто отмахивается,делай гимнастику...Не могу долго сидеть,стоять..по ночам ад,грызущая боль постоянно,онемели ягодицы...утром очень тяжело встать.Лечилась уколами ,таблетками,раз в пол года капельницы...ничего не помогает...Ходила в бассейн, но вода там прохладная,посадила женские органы.
Сейчас делаю растяжку на фитболе....Помогите
Это мой МРТ

mrt.jpgvKZUVhflCIM.jpgINyUtTgj0N8.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Марина555, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по протоколам МРТ, то патологии не выявлено. Без тщательного неврологического осмотра невозможно ничем помочь.
В Калининграде есть высокопрофессиональные неврологи. Обратитесь и Вам помогут избавиться от боли.
 

Марина555

Пользователь
@Владимир Воротынцев, добрый вечер.Я неоднократно была в Калининграде у невролога и нейрохирурга,анализы все в норме...они назначают свое лечение лекарствами,я все их прошла...Нейрохирург сказал,что показаний к операции нет...будешь таскать ноги- тогда к нам?.Для того,чтобы обратиться там к платному неврологу и пройти весь нужный курс,с кинезитерапией надо жить там...и ничего не пропускать...у меня нет такой возможности ...я живу за 120 км...
Поэтому я и обратилась к Вам за помощью....хотя бы напишите хоть мануальный массаж может помочь? Может что то еще надо? Никто толком мне не может объяснить почему отнимается весь таз,грызущая боль по ночам и всегда.....онемение...(Гинекологию исключили-проверили все...)Но что то же не так ( Извините я новичок,еще плохо ориентируюсь как тут делать правильно..

Вот одни из них...

леч2.jpg3.jpgан био.jpgанализ.jpg4.jpg
 
ЭНМГ делали?

Не могу долго сидеть,стоять..по ночам ад,грызущая боль постоянно,онемели ягодицы...утром очень тяжело встать
С 2019 года лучше или хуже?
Диск МРТ на руках есть?
Анализы только за 2019 год? СОЭ, СРБ?
Верхом на стул, лицом к спинке, сесть можете?
Препараты при хроническом болевом синдроме принимаете?
 

Марина555

Пользователь
ЭНМГ не знаю что это...

Сейчас ничего не принимаю,недели три закончила назначения,немного притихло,но сейчас все вернулось,ниже скину фото...
Верхом на стул( я так понимаю на корточках), попробовала...могу,но с болью...

Положить на файлообменник и нам ссылку.
Или сжать в rar и переслать на sfp05@mail.ru

ЭНМГ не знаю что это...
Узнайте делают ли в городе электронейромиографию.
И надо сесть на стул верхом, понять нет ли проблем в тазобедренных суставах.

Диск есть ,но только мрт 18г и кт 19г.(сам эпикриз КТ забрали в больнице..),хотя наш врач диск толком и не смотрела. Больше на руки ничего не давали(не знаю почему....)Но не умею их загружать...Может надо новое лечение...Сейчас вишу и растягиваюсь на фитболе,ненадолго приносит облегчение

-BOlhBNT8Ds.jpg диск.jpg
 
Сейчас ничего не принимаю,недели три закончила назначения,немного притихло,но сейчас все вернулось,ниже скину фото...
Верхом на стул( я так понимаю на корточках), попробовала...могу,но с болью...
Не на корточках, а как на лавку широкую, как на коня, ноги врозь. Надо понять как двигаются тазобедренные суставы.

То есть МРТ 2 года. КТ год.
Поставьте диски для скачивания и просмотра.
 

Марина555

Пользователь
Как это правильно сделать? Постараюсь вечером после работы)

Узнайте делают ли в городе электронейромиографию.
И надо сесть на стул верхом, понять нет ли проблем в тазобедренных суставах.
Хорошо,я узнаю,но вряд ли , наверно в Калининграде только,у нас даже МРТ нет,только Кт...А если сделать новое КТ,что лучше делать...поясн отдел, крестец,таз? В субботу пойду договорюсь,чтобы были новые данные..
Сажусь вроде нормально...но "кол" всегда,тяжесть внизу,трогаю ягодицы - какая то волна....Блин...так трудно описать....?
 
То есть ноги обе раздвигаются хорошо, сеть на лошадь сможете?

Знаете где копчик. На 1 см выше ануса. Надавите туда пальцем. Больно?
Сидеть боль? При вставании боль в ягодицах усиливается?
 

Марина555

Пользователь
Раздвигаются ноги легко,на лошадь смогу...сижу- немного жжущая тяжесть в основном выше копчика см на 5,ближе к прогибу спины,на уровне верхних и средних частей ягодиц...боль в ягодицах не усиливается,но чувствуется..Где копчик не болит.

Боль особенно чувствуется при ...стоя ,ноги вместе- круговорты в стороны.. все тянет( и сгибе вниз,больно вставать

Прошло 30 мин...после как покрутилась,нагнулась...боль не уходит,усилилась...
 

Марина555

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер.Я работаю в торговле, весь день на ногах...к вечеру в спине свинец...
Легла на твердый пол....больше боль ,дискомфорт в позвоночнике,в верних частях просто это ощутимо,но сильной боли нет...
Поднимаюсь по лестнице тоже чувствуется боль в позвоночнике, с отдаванием в верхние части ягодиц,но не остро, просто ощущаю их......Совсем резко встать с обычного стула вроооооде могу...нормально...боли сильной в бедрах нет...свинец просто в спине,но это может быть из-за того,что целый день в движении....Вот с низкого стула или с корточек- труднее,приходится дежаться за стол или стену...
Труднее всего ночь и утро,когда все затекат...переодически тянусь...стараюсь спать в форме эмбриона- легче,но через грызущую боль..) Утром ,чтобы встать приходится перевернуться сначало на бок и то плавно...И вообще когда мало двигаешься болит намного больше...Сечас растираю ягодицы,вроде полегче,больше болит кость позвоночника...(наверно...?,уже все слилось...)Опять же когда лежу на фитболе на животе расслабив спину,приходит облегчение через боль...но встать с него?...приходится только с помощью стены или сделав на полу потом упражн "кошка"...тогда полегче..
Вроде постаралась обьяснить...?
 
@Доктор Ступин, добрый вечер.Я работаю в торговле, весь день на ногах...к вечеру в спине свинец...
Понято. Но не у всех же так болит. Значит есть и другие причины.
Легла на твердый пол....больше боль ,дискомфорт в позвоночнике,в верних частях просто это ощутимо,но сильной боли нет...
Я про боль в бедре на котором лежите на боку на твердом?
Поднимаюсь по лестнице тоже чувствуется боль в позвоночнике, с отдаванием в верхние части ягодиц,но не остро, просто ощущаю их......Совсем резко встать с обычного стула вроооооде могу...нормально...боли сильной в бедрах нет...свинец просто в спине,но это может быть из-за того,что целый день в движении....Вот с низкого стула или с корточек- труднее,приходится дежаться за стол или стену...
То есть признаков трохантерита у Вас нет
Труднее всего ночь и утро,когда все затекат...переодически тянусь...стараюсь спать в форме эмбриона- легче,но через грызущую боль..) Утром ,чтобы встать приходится перевернуться сначало на бок и то плавно...И вообще когда мало двигаешься болит намного больше...
Признаки сподилоартроза.
А может и спондилита.
Пора делать свежжее мрт
Сечас растираю ягодицы,вроде полегче,больше болит кость позвоночника...(наверно...?,уже все слилось...)Опять же когда лежу на фитболе на животе расслабив спину,приходит облегчение через боль...но встать с него?...приходится только с помощью стены или сделав на полу потом упражн "кошка"...тогда полегче..
Вроде постаралась обьяснить...?
Давайте сделаем свежее МРТ.

Если принимать 2 недели НПВП, есть облегчение?
 

Марина555

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер.Спасибо за ответ.) Спондилоартроз(как то так..) было в эпикрезе от 2019 г...если делать МРТ...очень долго...только в Калининграде,завтра иду договорится на КТ( у нас делают..),что именно надо? Поясничный
отдел,крестец,таз?
Я так понимаю...у меня нет сильных болей в ягодицах...они просто немного онемевшие,боль идет от кости в середине...внизу)

Особой боли нет при лежании на боку в ягодице ...боль в позвоночнике...я так понимаю,просто отдает на бедра из за этого плохо их чувствую...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Марина, у Вас межпозвонковые диски сильно дегидратированы
Воды мало пьете и много сидите?
 

~Наталья~

Активный пользователь
МРТ сделаете, покажите все срезы
Залейте на Яндекс диск, например, и ссылку дайте
Описание можно не заливать
Там обычно про кости
Надо мышцы посмотреть
 

~Наталья~

Активный пользователь
Можно сделать даже МРТ органов малого таза
Там все равно будет видно весь поясничный отдел, плюс опишут малый таз, два в одном, так сказать
 
Сверху