ВСД, панические атаки, невроз, грыжи

Александр Л

Активный пользователь
Вобще нужна подушка хорошая ,что посоветуете для проблемной шеи?И спать на чем лучше ?
 

горошек

Опытный Гуру
Вобще нужна подушка хорошая ,что посоветуете для проблемной шеи?И спать на чем лучше ?
Ортопедическую по высоте плеча и на которой будет вам удобно именно по вашим ощущениям.

А на чем сейчас спите?
 

горошек

Опытный Гуру
Тонкий это сколько? Я не супер специалист, но по мне так см 9-10 надо. Тут есть тема про матрасы ортопедические на форуме. Но все равно, каждый подбирает под свои ощущения.
 

Александр Л

Активный пользователь
Приветствую всех .Вообще хотел отписаться как дела обстоят.Рабоиаю каждый день .Очень сильно устаю.Устаю даже через 2-3 часа работы .С 8 утра до 8 вечера на ногах .Встаю в 5-20 .Ложусь в 12-30.Постоянно затекает шея и между лопатками болит .И ещё нет постоянно где крестец и где то в тазу ну и стопы устают сильно.Кончился Атаракс позавчера и не купить на работе до поздна за городом .Вчера вечером словил тревогу перед сном .Сердце опять стучало .В понедельник иду делать холтер ,так же зайду узнаю результаты крови на гормоны .Подскажите что для ног можно какие упражнения для плоскостопия?И что может в тазу болеть даже просто от стояния на месте и хождения даже без нагрузки.Не то что прям сильно болит а как то тянет ,как будто в напряжении из за этого усталость сильная там сразу .

@Доктор Ступин вы писали ранее что одна нога корче другой.Но в детской карточке ничего подобного не было никогда и мама сказала что такого никогда не говорили .Из за чего это могло произойти и куда обратиться для точной диагностики и что делать для исправления ситуации или облегчения ?

И вообще могут у меня быть постоянные боли и усталость из за того что мышцы плохо развиты и рыхлое тело ?

Извините что подробно все пишу ,но только здесь могу высказаться о своих проблемах и получить какие то советы .Близкие и родные не понимают меня,вроде как это был здоровый мужик и вдруг стал практически инвалидом .
 

Стёпа

Активный пользователь
Доктор Ступин вы писали ранее что одна нога корче другой.Но в детской карточке ничего подобного не было никогда и мама сказала что такого никогда не говорили .Из за чего это могло произойти и куда обратиться для точной диагностики и что делать для исправления ситуации или облегчения ?
До 1,5 см это норма, все такие.
 

Стёпа

Активный пользователь
И вообще могут у меня быть постоянные боли и усталость из за того что мышцы плохо развиты и рыхлое тело ?

Ну если вы всю жизнь лежали на диване, едите жирное, отрастили пузо. То они конечно рыхлые, но это не значит, что вы сейчас должны их привести резко в тонус. Вам все уже пишут одни тоже, что нужно начинать с банальных упражнений первого уровня, идти в бассейн с инструктором и менять работу , без поднятия тяжестей. Все почему-то думают, что за неделю начнут летать, как в 20 лет, нет такого не будет никогда и это нужно принять! Позвоночник стареет, а не молодеет и нужно поддерживать себя в форме, чтобы старческие изменения не прогрессировали быстрее. Вы можете обижаться или нет, но тут есть люди и с более серьёзными проблемами, но все держат себя в руках и никто не истерит. Все понимают, что нужно время и терпение и труд над собой.
Как вы узнали что до 1.5 у меня?
Вам это никто не скажет, пока ортопед не измерит. Если перекос будет выше нормы, могут прописать стельку.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Александр, я обещала написать про гимнастику для позвоночника, но я делаю только для шеи. Однако все равно, с учетом вашего образа жизни с 12 часовым стоянием на ногах, предложу вам следующее.
Вообще гимнастику нужно показывать, а не писать про нее.
Я напишу то, что не требует времени или можно делать между делом на работе.
1. Три минуты утром после вставания и туалета: легли на коврик на живот, руки за голову, локти в стороны. Ноги развели немного в стороны. Поднимаете одновременно верхние и нижние конечности с частотой два раза в секунду. Делаете первый день 50-80 раз (сколько можете), потом увеличиваете. Мне невролог сказал, что до 900 можно увеличивать. Это укрепляет мышцы спины. Шею не напрягаем! Двигаем корпусом!
2. Для шеи простой комплекс, одобренный РАН дают в поликлинике. На ютуб похожий и проверенный мною есть, чтобы не описывать словами


3. Гимнастика Гитта для шеи.
https://ok.ru/video/1380333783629

Тут просто посмотрите смысл.
Он в том, чтобы улучшить питание сустава, не травмировав его! Вам не надо делать резкие повороты и давать нагрузки.
Я к гимнастике Гитта прибавляю движения из йоги. Но их нужно показывать. Суть в том, чтобы на каждый отдел позвоночника делать легкие, не травмирующие, но осознанные движения, улучшающие кровоток и питание.
- легкие неторопливые движения на сгибание-разгибание во все стороны: вперед-назад, вправо-влево, амплитуда градусов по 10-15 в каждую сторону; легкие повороты вправо-влево, каждое движение повторяется раз по 10. Сопровождается дыханием: в крайней точке вдох, в центре - выдох.
Тоже самое покрутить разрабатываемым отделом позвоночника еле заметно по часовой стрелке и против. Можно делать такие легкие движения в любом направлении, бывает, что организм сам подсказывает, как.
На каждый отдел позвоночника делать отдельно, выделить минут по 7.
Вначале этой гимнастики или отдельно можно делать - встать на носочки, вытянуть руки вверх. Наклониться назад градусов на 10. Почувствовать напряжение мышц. Опуститься и выпрямиться. Потом наклониться вперед.

4. Чтобы не болели ноги на работе. Перекатываться с носков на пятки. Улучшает отток крови.
от плоскостопия своя гимнастика, она есть в интернете в разных вариантах. Давно находила ребенку, и в поликлинике давали, но сейчас не помню. Найдите удобную, чтобы на работе иногда делать.

5. Дома комплекс для спины из трех частей
https://my.mail.ru/mail/flura_ivanova/video/4/133.html
Я его усиливала - он слишком простой. Держала позы раза два дольше по времени с той же повторностью

по гимнастике с вашими грыжами консультируйтесь с врачом. Но я думаю, от этих упражнений не должно быть вреда. Пусть меня поправят, если я не права, специалисты.
С гимнастикой из йоги - это испорченный телефон. Мне показала женщина, которая занималась,а я, не все поняв, пишу словами. Но суть хочу донести: мы делаем осознанные движение на разные отделы позвоночника,с небольшой амплитудой, улучшая состояние связочно-мышечного аппарата и кровоток.
 

Александр Л

Активный пользователь
Ну если вы всю жизнь лежали на диване, едите жирное, отрастили пузо. То они конечно рыхлые, но это не значит, что вы сейчас должны их привести резко в тонус. Вам все уже пишут одни тоже, что нужно начинать с банальных упражнений первого уровня, идти в бассейн с инструктором и менять работу , без поднятия тяжестей. Все почему-то думают, что за неделю начнут летать, как в 20 лет, нет такого не будет никогда и это нужно принять! Позвоночник стареет, а не молодеет и нужно поддерживать себя в форме, чтобы старческие изменения не прогрессировали быстрее. Вы можете обижаться или нет, но тут есть люди и с более серьёзными проблемами, но все держат себя в руках и никто не истерит. Все понимают, что нужно время и терпение и труд над собой.
Ну я не писал что за неделю .Работу я менять буду .Надо ещё 2 месяца продержаться .И я понимаю что нужно время .На диване не лежал ,работа была сопряжена с физ нагрузками всегда .Работал 7 лет на мебели ,сейчас 5 гол на дороге Ел конечно много всего плохого,Фаст фуд ,из за работы в основном и нехватки времени что то готовить .Жирное любил ,мучного много ,ну и пиво любил .Сейчас потихоньку меняю пристрастия .Мучное ем иногда ,жирное стараюсь не есть ,соленое,сладкое иногда .Ну я не истерю сейчас уже,просто написал .Не обижаюсь все нормально .
 

Стёпа

Активный пользователь
Выше дали хороший комплекс от Ланы Палей, она все делает медленно и движения мягкие. Мне тоже нравится этот канал от доктора Евдокименко, грамотный врач.
Ну я не писал что за неделю .Работу я менять буду .Надо ещё 2 месяца продержаться .И я понимаю что нужно время .На диване не лежал ,работа была сопряжена с физ нагрузками всегда .Работал 7 лет на мебели ,сейчас 5 гол на дороге Ел конечно много всего плохого,Фаст фуд ,из за работы в основном и нехватки времени что то готовить .Жирное любил ,мучного много ,ну и пиво любил .Сейчас потихоньку меняю пристрастия .Мучное ем иногда ,жирное стараюсь не есть ,соленое,сладкое иногда .Ну я не истерю сейчас уже,просто написал .Не обижаюсь все нормально .
Вот и отлично, что понимаете! Терпение и желание поменять образ жизни приведёт вас к успеху!
 

ЕленаС

Активный пользователь
Александр, с учетом вашего МРТ и образа работы вы просто подвижник. И думаю, что вы психически здоровый человек, изначально, и про панические атаки это вторичное, просто вам очень тяжело жить и от этого у вас симптомы. Я работаю 8 часов и устаю через 3 часа сидя за компьютером, глаза болят и голова, одеваю надувной воротник и никто этого не видит. А как вам стоять 12 часов тяжело! А есть возможность сменить работу? Чтобы было кресло, в котором можно откинуться иногда? Я в кабинете держу и коврик для зарядки, и обед у меня есть. А еще зачем-то плачусь на свою долю... Тут почитаешь, и поймешь, что ты не один такой страдалец, есть люди, которым тяжелее!
 

Александр Л

Активный пользователь
@ЕленаС, менять работу конечно буду.Пока плохо понимаю куда устроиться с моими проблемами .Ещё 2 месяца доработаю тут .Про йогу интересно но непонятно ,есть видео по которому вы обучались?Ну я не просто чтоб ,хожу много по 15 км бывает в день .И от ходьбы устает шея и спина и ноги и все .
 

горошек

Опытный Гуру
.Рабоиаю каждый день .Очень сильно устаю.Устаю даже через 2-3 часа работы .С 8 утра до 8 вечера на ногах .Встаю в 5-20 .Ложусь в 12-30.
Ну тут и самый крепкий организм не выдержит! Даже абсолютно здоровый человек не рассчитан на такие нагрузки ежедневно.
 

Александр Л

Активный пользователь
Приветствую всех.Побывал сегодня в клинике на Театральной у невролога .Хотел просто по снимкам проконсультироваться ,тот сразу заподозрил у меня стресс .В общих чертах сказал что все боли от стресса и депрессии..Глянул снимки,провел стандартные тесты ,сказал что ничего страшного не видит .Мол я пришел на своих двоих ,могу нагнуться и коснуться руками пола и т.д.Скащал что лечить надо психику прежде всего .Причем не таблетками а у психотерапевта .Дал контакты психотерапевта знакомого .Также сказал надо сделать капельницы.Эксперты подскажите для чего это и целесообразно ли делать?
Регенирирующая терапия номер 7 по схеме :
а.Внутревенно струйно :
-Актовегин р-н 10.0 мл +Глюкоза 5%-10.0 мл.
б.Внутривенно капельно (медленно):
-Реамберин р-р 200.0
в.Внутривенно струйно :
-Милдронат р-р 10.0 мл.+NaCl 0.9 % р.-р -10.0ил.
г.Внутривенно струйно (медленно):
-Гептрал р-р 400 мг.
Также сказал к кинезиологу сходить хотя бы раз на РС массаж.
Вобщем к психотерапевту буду записываться .А вот насчёт капельниц сомнения нало ли?Кстати сегодня анализы узнал по гормонам ,алт,АСТ,глюкоза ,креатинин ,мочевина ,белок общий ,гаммаглютамилтранспептидаза,с-реатиаеый белок ,холестерин общий .все в норме
 

горошек

Опытный Гуру
А по деньгам готовы к психотерапевту ходить? За один сеанс точно ничего не решиться. А то, что вам таблетки на нужны в таком вашем состоянии, это тоже не правильно как по мне. Не бросайте приём таблеток, не надо.
Да и психотерапевты бывают разные. Я уже писала, как дочь была а психотерапевта в НИИ психиатрии. Что ей та только не наговорила! Например: иди работай, а то муж тебя бросит. И это при том, что она объясняла врачу, что по своему состоянию работать на может. Да, ещё и кучу лекарств сильнодействующих назначила, включая феназепам, к которому у неё и так к тому времени была уже зависимость.
А помогла простой врач психиатр, женщина в возрасте. На двух препаратах и убедив ее в том, что она выйдет из этого состояния. Так что не всем врачам можно верить.
 

Александр Л

Активный пользователь
Уважаемые доктора прокомментируйте назначение капельниц.А то что то страшно непонятно что а себя вливать .Да и дорого .
А по деньгам готовы к психотерапевту ходить? За один сеанс точно ничего не решиться. А то, что вам таблетки на нужны в таком вашем состоянии, это тоже не правильно как по мне. Не бросайте приём таблеток, не надо.
Да и психотерапевты бывают разные...
Ну попробывать можно .Я не бросаю пока .Пью вальдоксан и атаракс .Сон пока не могу нормализовать .4-5часов сплю .Вот два выходных и сплю также как и в рабочее время.Засыпаю нормально но потом просыпаюсь и не уснуть .
 

ЕленаС

Активный пользователь
А до вальдоксана была бессонница? Он действует на разные типы серотониновых рецепторов, может быть это побочка. Серотонин влияет на засыпание (вспомним препарат мелаксен, где его предшественник) Я раньше пила его, но у меня эффект такой, что засыпаешь хорошо, а через 4 часа проснулся выспавшимся, и весь день как сова, превращенная в жаворонка.
 
Сверху