ВСД, панические атаки, невроз, грыжи

Александр Л

Активный пользователь
Так это нужно проверенного врача найти с очень большим опытом набитой руки. А суваться куда попало не стоит. Но с учетом того, что болевой порог очень высокий, то тут нужно быть предельно осторожным в манипуляциях
Болевой порог нормальный .Психика слабая)

Вот как бороться с деревянностью спины и шеи ,когда целый день на работе в статичной позе стоя с лопатой.Или вот сейчас сижу.Сижу ровно все болит ,сяду криво вроде полегче .Но умом понимаю что надо ровно сидеть и ходить .Колла так делаю всё спазмируется.Замкнутый круг.

На самом деле пульсация напрягает .От чего это может быть?Это сразу вызывает страх,кардионевроз .Скажите если пульс в норме и давление тоже .Но пульсация сильная это опасно и почему так ?Ещё напрягает что в кистях какая как дрожь и ладони иногда как опухают и пятнами идут .Очень тоже беспокоит это .
 
Опять не спал практически .Опять был страх вчера ,было долго не уснуть Был страх за сердце.
Страх не лечится физкультурой. Страх лечится другими специальными лекарствами и Topic состоит в том что Вы пытаетесь найти себе помощь не там, где надо. Ваши жалобы не соответствуют этому форуму.
Вам нужен хороший психоневролог. А уж потом все остальное связанное с тем чтобы спина болела меньше и реже.
 

Александр Л

Активный пользователь
Страх не лечится физкультурой. Страх лечится другими специальными лекарствами и Topic состоит в том что вы пытаетесь найти себе помощь не там где надо. Ваши жалобы не соответствуют этому форуму.
Вам нужен хороший психоневролог. А уж потом все остальное связанное с тем чтобы спина болела меньше и реже.
Но так страх проистекает из проблем со спиной в том числе .Доктор Ступин я завтра позвоню по телефону который вы оставили .Что сказать там?Что я по поводу упражнений от вас ??
 
Но так страх проистекает из проблем со спиной в том числе .Доктор Ступин я завтра позвоню по телефону который вы оставили .Что сказать там?Что я по поводу упражнений от вас ??
Так проблемы такие со спиной у всех, а страх у некотрых.

Это мой телефон.
Ели будете заниматься по удаленке, то я все организую с нашими инструкторами первую встречу, а там как понравиться.
 

Elka66

Активный пользователь
От пульсации Мидокалм вам советовали или тизанил,сирдалуд по одной 2 мкг на ночь,заодно мышцы расслабляться и спать с препаратов будете хорошо ,это миорелаксанты,пенталгинами болевой синдром не снимешь,надо НПВС купите ортофен,копейки стоит ,лучше проколоть конечно дней пять и Омез для прикрытия .37 свои к терапевту сводите оак и оам сдайте,в моче ,крови воспаления нет, забудьте.
 

горошек

Опытный Гуру
Настойки не помогают .Пил и валерьянку и карвалол и валосердин.
Я вам написала, почему не корвалол, и в какой комбинации какие настойки пить. Вот всем в разной степени помогают.
Атаракс перестал помогать.И потом он достаточно сильный транквилизатор с побочкой.
Не правда. Атаракс совсем не сильный, без побочек практически, раньше я брала даже без рецепта. А чтоб поспать надо сразу 2 на ночь.
.Все нвпс тоже сильно бьют по ЖКТ а я язвенник .Опасно
Так под прикрытием опять же копеечного омепрозола. Все НПВП плохо действуют на желудок. А боль снимать как-то надо.
Феназепам очень сильный ,говорят потом с него тяжело слезть.
Все по-разному. Но за 2 недели привыкание не случится даже у самых чувствительных натур. Да и за месяц тоже. Но и после более длительных приёмов люди слезают.
Ваша нервозность бьёт по вашему организму сейчас гораздо сильнее, чем все выше перечисленные таблетки. И кстати, язва от стресса тоже частый случай.
 

Александр Л

Активный пользователь
Сегодня на удивление не болело особо ничего не работе .Переборол как то страх и до вечера нормально поработал .Сделал дома комплекс упражнений .Уф тяжело даётся .Голова кружилась,пот ручьем ,шум у ушах усилился.Все трещит.Теперь задача уснуть нормально .
 

Александр Л

Активный пользователь
Доброе утро.Опять бессоная ночь .Я уже незнаю что делать и к какому врачу идти .Главные симптомы мозн не хочет отключаться а сон .Осень сильная пульсация которая не даёт заснуть .Прям подкидывает как будто .И сильный шум в ушах или в голове.И какая то внутренняя дрожь чтоли .При этом пульс и давление нормальное .Что это может быть.?

@Elka66, почему думаете что от пульсации поможет ?У вас было так?Не понятно чем пульсация вызвана .
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Александр Л, Александр, здравствуйте!
Можно бесконечно долго описывать своё недомогание, но лучше наконец начать что-то делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.
Обратитесь к неврологу (да для начала хотя бы к терапевту) - приведите своё эмоциональное состояние в порядок, устраните нарушение сна (хотя бы медикаментозно).
Качественный сон очень важен.
Делайте шаги навстречу выздоровлению, не ждите чудес. :victory:
 

Женя С.

Пользователь
Добрый день! Просто хочу Вас поддержать, очень больно читать Вашу тему, - сами себя загоняете в угол, паника нарастает как снежный ком. Уже писали, что в первую очередь Вам нужно привести в порядок психо-эмоциональное состояние. Прочтите хотя бы ‘Таблетку от ВСД’ Курпатова. Понятно, это не панацея и не означает, что нужно забыть про врачей, но в чувство немного приводит. Вам нужно понять, что ничего смертельного с Вами не происходит (понятно, что у каждого в любой момент может где-то что-то появиться, но это уже из другой области)... МРТ у Вас нормальное. Вам доктор уже писал, что ориентироваться нужно на симптомы (люди живут с десятками грыж и не знают этого и за всю жизнь не узнают), можно без симптомов сделать МРТ и увидеть картину гораздо хуже, чем у человека с ужасными болями и парезами (у которого грыжа неудачно расположена или куда-нибудь не туда выпал секвестр). У моей старшей дочери параксизмальная тахикардия, в приступ пульс повышается до 250 ударов в минуту (вот это пульсация). Пообщавшись с психотерапевтом (что больше было нужно мне, а не ей), приняв, что у неё не смертельно опасная форма, она работает, занимается спортом и потихоньку морально готовится к операции. Вам нужно для себя понять, что ничего смертельного не происходит, как-то справиться с паникой. У каждого для этого свой способ - психотерапевт, препараты, отвлекаться на что-то, но, в любом случае, это работа над собой, нет волшебной таблетки. А уже, приведя эмоциональное состояние в порядок, заниматься своими физическими проблемами... У многих, кто делал МРТ, оно гораздо хуже, чем у Вас (здесь, на форуме, если следовать Вашей логике, половине так вообще надо белые тапочки покупать, и мне в том числе?).
 

Александр Л

Активный пользователь
@Женя С., спасибо за поддержку .Я пытаюсь что то делать .Был у невролога ,был у терапевта ,был у психиатора .Принимал ад и транквилизаторы .Прочитал и просмотрел много на эту тему .Пытаюсь медетировать пока не получается .Применяю технику дыхания.Да нету приступов па с давлением,тахикардией,да вроде ушло чувство смертельного страха ,но вот эта пульсация не даёт покоя и какое то чувство взбудораженности то-ли или напряжения ,как будто постоянно выплеск адреналина .Чуть свое волнение сразу сильнейшая пульсация внутри.как будто трясет всего .Это очень пугает и напрягает .Из за этого спать не могу и существовать нормально .
 

Elka66

Активный пользователь
Гормоны сдайте,исключите гипертериоз.Что за пульсация,подергивания,как нервный тик на веке
 

Александр Л

Активный пользователь
@Elka66, сдавал гормоны .В начале темы есть.Нет не нервный тик хотя и он бывает.Именно сильная пульсация сердца или биение . В груди,в шее,в ушах ,в затылке .Как будто идёт резкое ускорение биения и очень сильное .Ощущаю прям в голове в шеи и т.д.
 

Elka66

Активный пользователь
А давление,пульс, в это время в норме,я бы ещё гормоны пересдала,УЗИ щж,может узлы есть ,бывает такое состояние эутероз,когда гормоны скачут от гипер,до гипо,сахар бы дома померяла в это момент,а так холтер просите,зафиксирует если есть что то,а так на форуме гадать,пальцем в небо
 

Александр Л

Активный пользователь
Доброе утро .Опять бессоная ночь.Был вчера у психиатора выписал вальдоксан.Принял эффекта 0.Делал вчера УЗИ сердца все в норме .Сахар в норме .Насчёт холтера вчера сказали что не стоит делать .Принял вечером вальдоксан,сна ни а одном глазу ,чем больше лежал тем больше болела и ныла и затекала спина .Ещё и из за этого не заснуть .Плюс взбудораженое состояние.Осегб сильно устал мучиться .Я в отчаянии .Ничего не помогает .
 
Был вчера у психиатора выписал вальдоксан.Принял эффекта 0. ...Принял вечером вальдоксан,сна ни а одном глазу ,чем больше лежал тем больше болела и ныла и затекала спина .Ещё и из за этого не заснуть .Плюс взбудораженое состояние.Очень сильно устал мучиться .Я в отчаянии .Ничего не помогает .
С одной рюмки не пьянеют, а с одной таблетки не вылечиваются.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну вот, опять 25! Один препарат попробовал и ничего уже не помогает! Я не знаю этот препарат, но почитала. Это антидепрессант. То есть, ни разу ни снотворное. С чего вас вдруг в сон-то вырубить должно было при ваших проблемах? Действие антидепрессантов накопительное, первые 2 недели это только заход на них.
Да, психиатры тоже бывают разные. Либо вы проблему как-то не так обозначили, либо говорили ему о том, как боитесь полочек от сильно действующих препаратов, либо ещё что.... Но вопрос со снотворным у вас не решён.
Сейчас, конечно, без рецепта мало что можно купить, но я в своё время, даже не представляете сколько разных препаратов перепробовала самостоятельно. И дочь тоже. Да, были и ошибки, но мы хоть что-то делали.
Помню, перед операцией я очень волновалась, и спросила анестезиолога: можно ли мне выпить на ночь феноменам, донормил (снотворное), и пустырник. А она сказала: да пей, в чё будет-то.
И про ничего не помогает: помнится, от боли вам даже пенталгин помог. И тут опять не понимаю, почему не попить пару недель какой-нибудь НПВП под прикрытием омеза и мидокалм?
Про безобидные настойки уже писать устала. А пион, когда его пьёшь медленно с тёплым питьем, прям даже мышцы немного расслабляет.
А психиатр вам выписал только этот препарат и больше ничего?
И магний вам неплохо бы попить. И ноотроп вам какой-нибудь нужен, потому что при стрессе и сосуды головного мозга сужаются.
Эх, не ждите чудес, чудите сами!
 

Александр Л

Активный пользователь
@горошек, спасибо.Да выписал только вальдоксан .Сказал одну таблетку на ночь принимать.Обозначил проблему .как тревога ,паника ,бессоница .Вот опять иду к психиатору .А разве можно нпвн с ад и транквилизаторами например принимать ?Состояние взвинченное .Самому никак не прийти в норму .Настойки вчера днём пил .Не помогло .Завтра кровь на гормоны пойду сдавать .На УЗИ надпочечников и щитовидки нету номерков ближайших ,только сентябрь.(((.Надо в ночь выходить работать не представляю как .
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, у вашего вальдоксана такого противопоказания не нашла. Почитала у диклофенака, как самого агрессивного среди нпвп, там сочетание с АД с осторожностью, но не прям нельзя. Про транквилизаторы мне читать лениво, но думаю, что с ними можно, т к они не относятся к группе СИОЗС. Настойки надо пить отдельно от еды, медленно, в тёплое питьё, на ночь именно смесь валерьянка-пион-пустырник. И не один день. Попробуйте тогда на ночь донормил. Он просто снотворное. Противопоказаний никаких там практически, продают без рецепта. Но по моему опыту, долго лучше не пить, потом свой сон будет трудно наладить. А в ночь сегодня вам надо любой ценой не работать.
Помимо длительного лечения АД и транклизаторами вам сейчас надо как-то снять это состояние острого невроза и начать спать. Просите феназепам ненадолго. Если на ночь выпить в хорошей дозе, то и поспите, и мыслей мрачных с утра не будет. Подруге дочери в 29 лет его даже назначали как прикрытие для захода на АД, да и сон у неё тоже был нарушен, хотя такого состояния как у вас не было, всё было гораздо легче.
 
Сверху