ВСД, панические атаки, невроз, грыжи

Александр Л

Активный пользователь
@Стёпа, к сожалению в моей поликлинике нет этого .А то что дали направление в другую поликлинику также там только один отдел-поясничный они типа лечат .Хотя все бестолку.эл.форез.лазер .ЛФК .
Больше проблема в том что я подсознательно теперь боюсь сделать неосторожное движение .Хожу прямо .из за этого болит сильно шея и спина .Боюсь где то наклонится.повергуться.Застращали меня диагнозами .Постоянный страх внутри .Незнаю что делать и как правильно себя вести .Пытаюсь держать шею прямо и грудь вперёд и поясницу выпрямлять .нереально как болит .Возвращаюсь в сгорбленное состояние вроде отпускает .Но в таком состоянии страх

Просто чувствую себя инвалидом .Хожу в напряжении из за этого все болит .Если расслабляться то живот вперёд вываливается и плечи опускаются. .Раньше не так было .Как то нормально все было ,был расслабленный ничего особо не болело .Да затекала шея ,прихватывало поясницу.

Самое печальное я осазнаю что ничего не сделать .От этого дикий страх.Вотьэ сейчас трясет на работе всего.
 

Стёпа

Активный пользователь
Все понятно, не слушайте вы никого и успокойтесь уже. Вам сейчас наставят диагнозов. До этого жили с этими грыжами пол жизни и ничего. Вы очень впечатлительный конечно и не нужно вести себя, как бревно, у вас от этого только ещё больше мышцы зажимаются, ходите на расслабоне, легкое ЛФК, вам наоборот даст разжим мышц, я уже скидывал ссылки на них. Бассейн вам поможет, вода расслабит. У вас больше мышечная проблема, а не грыжи, да ещё вы от страха в кокон сжались, так нельзя конечно себя вести.
Самое печальное я осазнаю что ничего не сделать .От этого дикий страх.Вотьэ сейчас трясет на работе всего.
Вам не мануальный нужен, а успокоиться в первую очередь. Какой инвалид? Вы видели инвалидов? Они себя так не ведут...занимаются лфк и не унывают. А вы из-за грыж, которые даже не нужно оперировать истерите.
 

Александр Л

Активный пользователь
Все понятно, не слушайте вы никого и успокойтесь уже. Вам сейчас наставят диагнозов. До этого жили с этими грыжами пол жизни и ничего. Вы очень впечатлительный конечно и не нужно вести себя, как бревно, у вас от этого только ещё больше мышцы зажимаются, ходите на расслабоне, легкое ЛФК, вам наоборот даст разжим мышц, я уже скидывал ссылки на них. Бассейн вам поможет, вода расслабит. У вас больше мышечная проблема, а не грыжы, да ещё вы от страха в кокон сжались, так нельзя конечно себя вести.
Как быть расслабленным когда умом понимаешь какие большие проблемы внутри с позвоночником .И постоянно думаешь о том что вдруг что то сейчас сломается или типа того .Вчера когда пытался заснуть была сильная пульсация в груди ,но пульс в норме и ломило грудь.Былт мысли что ребра сдавливают сердце .Читал что такое может быть при скалиозе .Был сильный страх .Не спал практически всю ночь.Незнал как лечь чтобы ничего не сдавливало и позвоночник не перигибался неправильно.Читал вчера ещё по эту Шейрман-Мау болезнь очень тоже расстроился .Я даже теперь незнаю как правильно ходить с моим плоскостопием чтобы не навредить больше позвоночнику .Так как все взаимосвязано .Кае то хожу теперь по другому.Все тело болит .Я даже не помню как раньше было месяца три назад .Каково это быть расслабленным .Не получаеться так(((
 

Eduard1223

Активный пользователь
Самое печальное я осазнаю что ничего не сделать .От этого дикий страх.Вотьэ сейчас трясет на работе всего.
Всегда есть выход, просто он часто в наше время уперается в деньги. В спб я погуглил и нашел клиники где современно лечат позвоночник
Магнит sis 2100 rub
Лазер 1500
УВТ 1900 1 зона
Обычно 5-10 процедур все индивидуально.
Вообщем поставьте себе цель, заработать денег, паралельно делайте то что вам советуют врачи с форума. Лфк, аплекатор кузнецова. Лечите нервы и знайте что ваша проблема решаема. Возможно даже решив проблемы с нервами, решите часть проблем с позвоночником.
 

Александр Л

Активный пользователь
Всегда есть выход, просто он часто в наше время уперается в деньги. В спб я погуглил и нашел клиники где современно лечат позвоночник
Магнит sis 2100 rub
Лазер 1500
УВТ 1900 1 зона
Обычно 5-10 процедур все индивидуально.
Вообщем поставьте себе цель, заработать денег, паралельно делайте то что вам советуют врачи с форума. Лфк, аплекатор кузнецова. Лечите нервы и знайте что ваша проблема решаема. Возможно даже решив проблемы с нервами, решите часть проблем с позвоночником.
Вы видели снимки мои .Там живого места нет.Плюс неправильная осанка .Плюс плоскостопие.Так проблема с нервами вытекает из болей в спине и понимания того что проблемы со спиной нереальные .Процедурами я уберу боль может быть .Но осанку уже не исправить .Из за этого боли будут постоянно .И потом как работать с болью .Это не реально .
 

Стёпа

Активный пользователь
Сжимает грудь, это невроз в вашем случае. Какие страшные проблемы с позвоночником? грыжи у всех есть в вашем возрасте, но никто не ложится и не умирает от них, живут и ходят дальше. Идите в бассейн, лфк, ходите больше, питайтесь правильно и все пройдёт.
 

Александр Л

Активный пользователь
Сжимает грудь, это невроз в вашем случае. Какие страшные проблемы с позвоночником? грыжи у всех есть в вашем возрасте, но никто не ложится и не умирает от них, живут и ходят дальше. Идите в бассейн, лфк, ходите больше, питайтесь правильно и все пройдёт.
Так я пишу что осанка нарушена сильно из за этого на органы давить может скелет .Посмотри фото скидывал с осанкой пару страниц назад .
 

Александр Л

Активный пользователь
Вобщем мне нужны специалисты в СПб,которые досконально по снимкам и визуальному осмотру и анализам расскажут что и как .Плюс хороший психоневролог или как это называется .Плюс лфк нужные мне ,плюс чтобы рассказали что можно что нельзя как правильно все делать.Врт где найти таких специалистов???
 

Eduard1223

Активный пользователь
Вобщем мне нужны специалисты в СПб,которые досконально по снимкам и визуальному осмотру и анализам расскажут что и как .Плюс хороший психоневролог или как это называется .Плюс лфк нужные мне ,плюс чтобы рассказали что можно что нельзя как правильно все делать.Врт где найти таких специалистов???
Я вам уже сказал специалисты есть, вы не в деревне живёте. Это лишь вопрос денег. Искривления у вас не серьезные. У меня вообще кривошея и я моложе вас и решаю вопросы как есть. Возьмите себя в руки и боритесь,параллельно копите деньги
 

Александр Л

Активный пользователь
Ходил в клинику к платному неврологу .Молодой парень .Вобще по снимкам толком ничего не увидел да и особо не смотрел.Так же в стоимость входил Один сеанс массажа .От массажа хуже стало.Написал он следующее :М54-дорсалгия.Дорсалгия на фоне ДДИ шейного грудного и поясничного отделов ,мышечно -тонический синдром .Верхний и нижний кросс синдром .Тревожное расстройство. Далее пытался делать ЛФК ,но не помогает .Тем более я даже незнаю что мне можно делать чтоб спина не рассыпалась дальше .Хожу на эл.форез .лазер и ЛФК в поликлинику .правда не всегда удается .Ребенлк заболел ,пару дней дома был.Делал укол б12 и гормона какого то .Невролог а поликлинике сказала .Всего 3 раза б12 надо по 1000 дозировка .Не помогает ничего .Главное это страх внутри .Сейчас опять сон пропал .началась опять ощущение пульсации .Точнее оно не проходило ,но я как то спал по 5-6 часов .Хоть и поверхностным сном .Я даже сидеть незнаю как теперь.Сижу как каменный .Все болит .
 

Александр Л

Активный пользователь
Я вам уже сказал специалисты есть, вы не в деревне живёте. Это лишь вопрос денег. Искривления у вас не серьезные. У меня вообще кривошея и я моложе вас и решаю вопросы как есть. Возьмите себя в руки и боритесь,параллельно копите деньги
Так где же их найти хороших ???Писал выше как сходил в платную клинику .
 

Стёпа

Активный пользователь
Видел я ваши фото, вы не горбатый и не кривой. Вы рыхлый...что нужно делать писал выше. Насчёт невролога, скажу так, что платный, что бесплатный лечат одинаково и теми же лекарствами. Если вы так чувствительны к массажу и потом загибаетесь, то вам мануальную нельзя, после вообще все болит, у вас начнётся истерика . Только лфк и бассейн
 

горошек

Опытный Гуру
Ну вот не могу понять: вот у вас всё болит, а почему при этом не выпить копеечный диклофенак, чтоб попытаться снять боль? У вас напряжены мышцы, а почему при этом не начать пить не слишком дорогой мидокалм, или толизор, если найдёте, он подешевле? Вот вы не спите, а почему не выпить при этом копеечных настоек, которые я вам предложила, и на ночь и в течении дня? И 2 таблетки атаракса к ним на ночь, вроде он у вас есть. А потом к психиатру обычно, жалуетесь на сон и всё остальное. И я б на вашем месте всё же поклянчила феназепам на первое время.
Хорошего врача по отзывам в инете можно найти, тоже уже говорилось. Питер не деревня.
Не знаете упражнения, не помогает то что пробуете, так просто лежите пока и расслабляйтесь. Только с компом лёжа поосторожнее. Так обострение может и снимется, а там вам доктор Ступин обещал лфк по видео подогнать.
Но, пока вы не уберёте свою панику, всё будет бесполезно. Вы поймите, ваша нервозность даёт спазм мышцам, они реагируют болью, боль порождает новый спазм, и круг замкнулся. А мышечные спазмы вашим грыжам тоже не на пользу.
 

горошек

Опытный Гуру
то вам мануальную нельзя, после вообще все болит,
Не соглашусь. Дочь много курсов уже проходила мануальной, болело только после одного сеанса как-то, и то недолго, и думаю, что-то не так сделали. А когда она сама работала в клинике, то пару дней мучилась с болью в груди и было тяжело дышать. Невролог на работе сделала ей какую-то манипуляцию, и сразу всё прошло. Видно сняла как-то спазм.
 

Стёпа

Активный пользователь
Не соглашусь. Дочь много курсов уже проходила мануальной, болело только после одного сеанса как-то, и то недолго, и думаю, что-то не так сделали. А когда она сама работала в клинике, то пару дней мучилась с болью в груди и было тяжело дышать. Невролог на работе сделала ей какую-то манипуляцию, и сразу всё прошло. Видно сняла как-то спазм.
Так это нужно проверенного врача найти с очень большим опытом набитой руки. А суваться куда попало не стоит. Но с учетом того, что болевой порог очень высокий, то тут нужно быть предельно осторожным в манипуляциях
 

Александр Л

Активный пользователь
Видел я ваши фото, вы не горбатый и не кривой. Вы рыхлый...что нужно делать писал выше. Насчёт невролога, скажу так, что платный, что бесплатный лечат одинаково и теми же лекарствами. Если вы так чувствительны к массажу и потом загибаетесь, то вам мануальную нельзя, после вообще все болит, у вас начнётся истерика . Только лфк и бассейн
Ну массаж то не всем показан .Тем более с множественным грыжеобразованием его нельзя вроде .Не чувствителен, массажист намял меня не смотря на снимки и вообще незнаю что у меня .Есть ещё гемангиома в позвонке ,так там вроде вобще массировать нельзя ,кстати кто то знает может позвонок болеть с гемангиомой ?Ну не скажите ,хороший грамотный платный невролог ,подчёркиваю грамотный мне кажется заинтересован помочь пациенту а бесплатный только лекарства выписывает пачками.Не разбираясь что и как .Из двух неврологов в поликлиннике ни один не посмотрел сам диск с МРТ .Я понял что вы писали ,делать ЛФК .Так вот загвоздка я незнаю что можно и что нельзя делать .Так как например упражнения для поясницы ,но например их делают если нет грыж вишни и в грудном и наоборот.Да согласен рыхлый.Надо работать над собой .Но опасаюсь сделать что то не так и усугубить положение.
 

Александр Л

Активный пользователь
Ну вот не могу понять: вот у вас всё болит, а почему при этом не выпить копеечный диклофенак, чтоб попытаться снять боль? У вас напряжены мышцы, а почему при этом не начать пить не слишком дорогой мидокалм, или толизор, если найдёте, он подешевле? Вот вы не спите, а почему не выпить при этом копеечных настоек, которые я вам предложила, и на ночь и в течении дня? И 2 таблетки атаракса к ним на ночь, вроде он у вас есть. А потом к психиатру обычно, жалуетесь на сон и всё остальное. И я б на вашем месте всё же поклянчила феназепам на первое время.
Хорошего врача по отзывам в инете можно найти, тоже уже говорилось. Питер не деревня.
Не знаете упражнения, не помогает то что пробуете, так просто лежите пока и расслабляйтесь. Только с компом лёжа поосторожнее. Так обострение может и снимется, а там вам доктор Ступин обещал лфк по видео подогнать.
Но, пока вы не уберёте свою панику, всё будет бесполезно. Вы поймите, ваша нервозность даёт спазм мышцам, они реагируют болью, боль порождает новый спазм, и круг замкнулся. А мышечные спазмы вашим грыжам тоже не на пользу.
Спасибо .Я понимаю .Настойки не помогают .Пил и валерьянку и карвалол и валосердин.Атаракс перестал помогать.И потом он достаточно сильный транквилизатор с побочкой.Все нвпс тоже сильно бьют по ЖКТ а я язвенник .Опасно .Вчера принял на ночь таблетку пенталгина вроде отпустила боль .Комп и телевизор не смотрю уже больше месяца .А если это не мышечная боль ?Феназепам очень сильный ,говорят потом с него тяжело слезть.И потом мне не помогали для сна то что выписывал психиатор .Пил эсциталопрам ,атаракс 3 раза и кветиапин.Просто сон не шел .Спать хочу но не провалиться в сон .Все из за того что пульсация сильная .Вот вроде засыпаю и как начинает сердце колотить причем пульс в норме .Вроде наладил сон более мене по 5-6 часов .Но вторую ночь опять такая фигня .Ещё лежишь и думаешь итак все плохо с позвоночником ,вот сейчас лежу и ещё хуже становится из за того что матрас не то и подушка тоже .Вобщем такая фигня .Ну и пульсация как бы не лег чувств ее сильно .Плюс шум в ушах ну и тревога ,покалывания в груди были ночью,писал выше ,что были мысли что ребра сердце сдавливают .
.
 
Сверху