Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
А стельки ортопедические?
Стельки ношу. Купила хорошие,шагать с ними легче.
Ногу уже не исправить,к сожалению.Делаю всё,чтобы деформация не прогрессировала.
Эта нога немеет,как ватная при хотьбе. Посижу на лавочке,отойдёт и пошла дальше.Курс нейромидина улучшил состояние.
Жаль ,а может к лучшему,не могу лежать.После горизонтального положения-вставать ,расхаживаться надо. Сижу,стою.Ходить,сидеть всегда лучше.

Все врачи-фельдшера загружены по самые макушки.Красная зона! Сейчас в кабинет зашла пульмонолог.На ходу спросила о появившемся сухом кашле.У меня бр.астма. Сказала,что на все препараты может быть спазм бронхов. Прикрыться антигистаминными,посмотреть...а там и.... Принимала море нпвс,бисопролол принимаю -ГБ и тахикардия!
Всю свою фарму просмотрела,буквально перетряхла. Страшно стало от побочных действий.Одно лечим-другое калечим.Истина.

От того, что за ночь мышцы расслабляются и утром есть большее движении в нестабильных позвонках, от боли мышцы стягиваются больше с одной стороны и все изгибается в одну сторону.
Потом мышцы напрягаются и все уменьшается.
Поэтому важно чтобы утром лежа одеть корсет и особенно первые 2 часа в корсете
это про кособочку по утрам доктор Ступин ответил.
Перенесла ближе,чтобы не забывать.

Корсет ношу только дома.Жара на улице-не смогу в нём.Хотя утром вполне можно.
Нашла на аптеке.ру

корсет поясничный
полужесткая фиксация
6 ребер жесткости
2 ленты-стяжки
сетчатый материал
не препятствует вентиляции и влагообмену
пояс максимальная высота на спине 22 см, суживающийся впереди до 19 см на липучке , имеет 6 ребер жесткости.

Мне его надо носить на опе,под жирный живот.Подойдёт.Простите за откровенность.

корсет.jpeg
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, а у доктора Ступина купить корсет не хотите? Я заказывала для двух полных дам, обе довольны до сопель. Зайдите на его сайт, гляньте.
 

darling

Активный пользователь
Перекос, гипертонус...
и меня простите что вмешалась. Утренний перекос идёт влево .Листез сколиоз влево. Ох как долго с этим жила и только на форуме узнала отчего болит поясница.

Особо ничего не беспокоит -не считаюя болезненных переворотов во сне и кривого вставания утром. Картина маслом-и смех и грех.На работе никто не подозревает что я такая кривая по утрам.Да и не только-после каждого лежания.Невролог даже на больничный не отпускает. Считает что у меня всё более-менее. А об операции даже и речи нет.

все подряд. Тогда по полочкам у Вас разложится.
Тоже хотела бы полочки.

костоправке на 10 сеансов. Оно прыгала на мне и вправляла позвонки типа и после этого у меня так стало, якобы как она
Боюсь идти к костоправам-мануалам. А страх плохой попутчик.

Мне хватило описание этой книги, которое подтвердило мой давнишний вывод о том, что всё в организме взаимосвязано.
И поэтому смещение одного позвонка корёжит всё тело в той или иной степени
Совершенно-верно. По утрам когда карежит-одышка ощущается сильнее. У меня брон.астма. Сразу же за ингалятор хватаюсь.

Просто когда динамику поймете, проще задават
Понять динамику. Мне доктор Ступин обьяснял отчего перекос-поняла на уровне первоклашки. Мышцы за время сна скукоживаются. Становятся ригидными.

Если моя болячка слева а мышцы скукожились справа .Что происходит-то ? :faq:

Примерно так только круче
перекос.jpg
Думаю, когда вы поймёте всю книгу, тогда вам доктора не нужны будут. Даже если там нет того, что именно вам нужно сделать, то по прочтении и усвоении материала этой книги и переносе его на себя. ответ сам проявится.
Ребята поясните мне на пальцах тэккк ссс сказать что происходит с мышцами.
Отчего ночные боли я уже понимаю. Как работать правильно с мышцами. Может быть и мне эту книгу.
Простите??

Ну и то что вы сами можете сделать с собой.
?вот именно это мне и нужно.
Не встретила ни одного доктора в реале который помог бы мне. В нашей пол-ке полнейшее разочарование?Только на форуме узнала о своей болячке.Спасибо Фёдору Петровичу?
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, ой я не знаю как это объяснить. У себя, я просто растягиваю и раслабляю там где спазм, а на той стороне тела что уже "растянута", подкачиваю мышцы.
Помните Leo , который из Австрии, что ли, у него в теме, По-моему во второй, хорошие ссылки есть, на сайт, там все на иностранном языке, но через гугл переводчик все понятно. Так вот, там есть видео, как врач показывает на девушке, как тренировать глубокие мышцы. Например, лежа на спине, ноги согнуты в коленях, и она напрягает мышцы, еле видно "сокращение", как подергивание. То есть, не пресс сокращает, а там глубоко.
Ещё с дыханием, на спине, ноги согнуты, и ты пытаешся при вдохе, " Надуть " , расширить нижний отдел живота, там где таз. Не знаю, понятно ли описала ? потом на выдохе там сократить. Это тоже работают глубокие мышцы. А как раз и проблема, ну у меня. Иногда, при таком дыхании, чувствую болезненность, не сильно.
У вас на картинке такой сколиоз ? , может дело в длине ног, или в неплавильнлй постановке таза? Надо хорошего массажиста.

@darling, и почему они скукоживаются во сне? Что им не хватает? Чем мышцы надо кормить,что бы такого не было? Я про то, что вы выше написали.
Я себе по другому представляла утренние боли.
Типа пока ты не двигаешься, происходит отек ткани, и за счёт этого пережимаются нервные волокна.
Походил, размялся, лимфа побежала, отек ушёл - сразу легче.
 

darling

Активный пользователь
@Анюша, ?
Я себе по другому представляла утренние боли.
Типа пока ты не двигаешься, происходит отек ткани, и за счёт этого пережимаются нервные волокна.
Походил, размялся, лимфа побежала, отек ушёл -сразу легче.
так и есть. Доктор Ступин об этом же говорил.

Чем кормить мышцы -движение ЛФК
Щадящее в моём случае тк нестабильный листез.
У вас на картинке такой сколиоз ? , может дело в длине ног, или в неплавильнлй постановке таза? Надо хорошего массажиста.
МРТ -левосторонний сколиоз 1 степени.

Типа пока ты не двигаешься, происходит отек ткани, и за счёт этого пережимаются нервные волокна.
Походил, размялся, лимфа побежала, отек ушёл - сразу легче.
Значит нельзя залёживаться и засиживаться. После разминки кособок уходит.
Отдых только на ночной сон. Такова моя участь - в прошлом лежебоки и ленивицы.

От того, что за ночь мышцы расслабляются и утром есть большее движении в нестабильных позвонках, от боли мышцы стягиваются больше с одной стороны и все изгибается в одну сторону.
Потом мышцы напрягаются и все уменьшается.
Если ногами стоять на земле и только чуть сгибать колени, то можно и потянуть "здоровое" и натренировать мышцы, чтобы они держали пораженные сегменты.

мази: НПВП+Димексид+Спортивная разогревающая.
Использую димексид плюс гепариновая и скипидарная мази. На все остальные разогревающие мази - аллергия. Участки кожи где смазываю гладкие гладкие. Шелковистые.

Не болит, так как...воспаление проходит и он приживается на новом месте.Он - это сьехавший позвонок.

Тема такая большая, что следить за ней не успеваю. Но моё мнение Вы знаете. На операцию идут по показаниям. Есть ли у Вас показания, вот так по словам – определить не могу, но моё мнение все же нет.
Вновь прочла тему. Что было - что стало.

Благодарю форум форумчан и всех Докторов. :love: ??
 

darling

Активный пользователь
Неделя отпуска осталась.
Первый раз отдыхаю так удручающе. Сконцетрирована на себе на своём здоровье.
Утром расхаживаюсь-разминаюсь до 2х часов. Всё равно ощущается тяжесть во всем теле. Увеличиваю нагрузку-ручки ножки дрожат. Благо голова не трясётся ? Внучка-милашка отвлекает от думок.

Вчера накапала боярки и отправилась на стрижку. Довольно таки легко.Вот и думаю....экспериментирую.

мой мотив -
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Знай: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.

Кен Кизи, "Пролетая над гнездом кукушки"
 

Анюша

Активный пользователь
Все верно! Так и надо относиться к жизни! Веселить себя и замечать только положительное. Иначе "крышка".? По себе подметила, только погрузишься в свои проблемы, начинаешь жалеть себя - все капец, как снежный ком, проблем и негатива все больше, настроение все хуже.
Но стоить плюнуть на это, начать "бодрить " себя, смотришь, а жизнь то прекрасна ?. Тем более, что она одна у нас, и прожить её надо весело.
 

darling

Активный пользователь
Всем привет!
Первый день после 5ти недельного отпуска.
Поправилась на 4 кг? а что можно было ожидать? Ладно не на 10ть!
Сидение дома,мало-мальская хотьба не сделали погоды.Тем более последние дни - плюшки,ватрушки,дружные семейки.
Вот зависимость,так зависимость! Не оторвать было.Режим дня нарушен. В сериалах,лени провела отпуск. Сейчас пожинаю плоды.
Сама себя расстроила в физическом плане. Тяжесть,невероятная тяжесть.Так и клонит сидеть. Походка нарушена,долго стоять не могу....эххх. Вновь на габапентине и нпвс. Начинаю всё сначала!

пс до выхода моего доктора 3 дня. Буду в красной зоне на мазках. Там не присядешь. Так мне и надо.
 

darling

Активный пользователь
Остались только "профилактические" показания, т.е. когда на работу ходите и боль терпимая и касается только Вас. Кривой, больной, охающий, но работу хожу и все довольны. В этом случае решение принимать вам.
Ф.П.Ступин

вновь прочла про оперативное лечение.Нет.

Встала в 05 час Дорожка ЛФК Душ Чай с молоком Варю гречку. Свекла с черносливом.Овощной суп.
Пойду до храма.Сегодня церковь чтит память апостола Иоанна -апостола Любви.
Сколько выдержу -постою и дальше пешая хотьба.
Вдохновилась.
Всем хороших выходных и здоровья ? ?
 

darling

Активный пользователь
С утра работаю в процедурке на заборе крови (мой шеф отпустил на час. Вечно некому работать!)
Там такой кошмар Ойййй Люди-пациенты как ...можно подумать весь мир сплошной дебилизм. Простите.

пс если бы не корректор осанки-не знаю как бы стояла! Хорошо держит. От этого боль не чувствуется.
 
Там такой кошмар Ойййй Люди-пациенты как ...можно подумать весь мир сплошной дебилизм. Простите.
1 час.
А весь день, неделю, месяц?
А жизнь!

И все же все нормально.
 

darling

Активный пользователь
С утра работаю в процедурке на заборе крови (м
температура 37.8 Ломает все тело Не пошла на работу Вызвала врача и чтобы мазок взяли на ковид.....
не одно-так другое ?

1 час.
А весь день, неделю, месяц?
А жизнь!!!

И все же все нормально.
ой Фёдор Петрович -не смогу уже целый день Ой не смогу А может придуриваюсь
Старшая может сказать-иди в процедурку или увольняйся Долго не разговаривают.
Лучше бы на мазках запакованная стояла-весь день.Хоть 8т.р к зарплате.

Это жизнь-надо приспосабливаться и принимать так как есть. Хочешь согласия-соглашайся.И всем плевать что у меня сьехал позвонок и очки на минус 3.

Ушла на больничный ?На всё воля Божья.

пс лимон пахнет лимоном Пустяки справлюсь
 

Анюша

Активный пользователь
Брат у меня привитый, и на работе у него тоже, всех "уговорили", но всё таки умудрился притащить с работы ковид. Говорит половина сотрудников больные. Вся семейка без нюха, бабушка, жена и он сам. малой 5 лет - чуть чихнул - пукнул, темп один день и дальше погнал.
Ну и догадайтесь, кому хуже всего? Братцу иванушке ?
Жена и тёща, без вакцины, в три дня температурой отделались, теперь тока без нюха ходят. А брата неделю ломало.
Я ему говорю, чем там тебя в деревне прививали хоть? Колбу при тебе вскрывали ?
В Дальнегорске сейчас живут.

@darling, поправляйся! Мёд, чай, малиновка ?
Ты ещё и с людьми там постоянно, вот что то и залетело. -((
Я решила нос аксолинкой мазать, постоянно, уж не знаю, спасёт ли от ковида, но от гриппа точно. У нас в городе все сопливые ходят в транспорте невозможно ездить. Хожу пешком.
Пишут с 15 ноября вход в кафе по кодам будет. Ну что ж, хоть в кафе. Кое где в магазы пускают тока привитых уже.
 

darling

Активный пользователь
А какого цвета то, что нюхаете?
таки желтый ?

поколбасило немного с утра и прошло Температура нормальная.
Капаю гриппферон.Пью аскорбинку и цинк-принесла дочь.
Завтра мазок возьмут.

Ты ещё и с людьми там постоянно, вот что то и залетело. -((
спасибо Анюша.Я не привитая и не болевшая Что-то залетело...а может сквозняки.В кабинете жара. У батареи сижу которая палит неимоверно.

вот опять непредвиденный отдых. Вновь передвижение по квартире.Только расходилась с работы на работу.
Лёжу дремлю на аппликаторе.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, а я Дуся та, ещё так и не купила аппликатор. Не могу до ортомеда доехать никак. Надо попробовать через интернет заказать, почта ближе.
 

darling

Активный пользователь
а я Дуся та, ещё так и не купила аппликатор.
:aga: Дуся?
чувствую себя хорошо.Мазок взяли.
Пойду на улицу похожу чтобы не засидеться. Не дать тяготе волю ...ухххх

@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович всё-таки беспокоит кособок по утрам.Левая сторона тянет мышцы на себя.Полчаса ЛФК и всё проходит.Но очень пренеприятное явление.Приходится ночевать только дома.Никуда не поехать с ночевой. Я бы отправилась в паломничество или санаторий ...

По незнанию вновь грешу на габапентин.Он может как-то влиять.
Или движение ЛФК по жизни и в свободную минуту :love:это наше ффссёё
 
Сверху