Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Курс нейромидина ясен.
ок!
Миорелаксанты при разовом приеме на рубают, тоже курс нужен.
значит курсом-микродозы. Баклосан -"мутный" препарат.Но всё-равно буду пробовать.
Помогает габапентин,точно. Вновь принимаю его,300мг утром и 300мг на ночь. Без увеличения дозировки.Чревато!

Белые скипидарные ванны открывают спавшиеся капилляры...

Желтые скипидарные ванны способствуют расширению просвета капилляров...

Прием аптечных хондропротекторов проводится длительными курсами продолжительностью до полугода, лучше по назначению врача.
(с сайта Доктора Ступина)

Ой,не знаю! Принимала Артру полмесяца.Сомнительно,по прежнему хрустит,скрипит.
Горошек что-то принимает,пишет,что эффект есть.

Ванны-вот чем займусь;)вреда точно не будет.
 

darling

Активный пользователь
... тогда уж лучше Бишофит соль
100% бишофит
В 100г продукта содержится:
магний (Mg 2+) - 12,0г
калий (К+) - 0,1г
натрий (Na+) - 0,2г
кальций (Са 2+) - 0,05г
хлор (Cl-) - 35,0г
бром (Br-) - 0,6г
Бишофит - ископаемая соль, оставшаяся от испарения древнего моря. Это уникальный экологически чистый минерал, добываемый с глубины 1-4 км.
Бишофит - кристаллы или насыщенный рассол бромидов и хлоридов магния, обогащенный микроэлементами. По своему составу намного превосходит известные аналоги: морскую соль и соли Мертвого моря.

Можно! И бишофит.

Хочу в физкабинет походить.Электрофорез с новокаином.Или что-то другое.А,что например?

магнитотерапия ДДТ
амплипульс
электрофорез с новокаином

Что выбрать? К неврологу посоветоваться?
 

горошек

Опытный Гуру
Горошек что-то принимает,пишет,что эффект есть.
Я принимаю, что попроще, по моим финансовым возможностям. Да и проблем с крупными суставами к меня вроде нет. Считается, что хондропротекторы больше для них, а вот для суставов позвоночника мало эффективны. Дети пьют Геладринк форте, от него эффект есть.
 

darling

Активный пользователь
ДДТ сделала. 7-10раз схожу,очень приятная процедура.

Дети пьют Геладринк форте, от него эффект есть.
да-да Геладринк Смотрела на аптеке.ру -форте,плюс,артродиет,фаст экстра.Стоимость 2-3тр. Капсулы,порошки. @горошек, что покупаете?
 

Руся

Активный пользователь
Я принимаю, что попроще, по моим финансовым возможностям. Да и проблем с крупными суставами к меня вроде нет. Считается, что хондропротекторы больше для них, а вот для суставов позвоночника мало эффективны. Дети пьют Геладринк форте, от него эффект есть.
Добрый вечер. Проколола курс Мукосата, мне кажется только это и помогло.. Потом перешла на Артру, пью 2 недели, чувствую ухудшение.. Тоже мне Артра не нравится..
Попробую потом Геладринк.
 

darling

Активный пользователь
Всем доброго времени!
Полностью отказалась от фармы (кроме гипотензивных)Учусь без химии- обезболивания. Как таковых болей нет.Есть тугоподвижность,скованность"Ступа с цементом" После разминки проходит.Главное не залежаться и не засидеться. Без резких движений,в темпе вальса.
Ночи -без снотворного.Повороты в постеле по-прежнему больны.Тяжко,но терпимо.
Корсет,иногда финалгон на опу и разминка в свободную минутку.
Спокойно вздохнула о том,что позади эксперименты с лекарствами. Помогают на время.В остальном зависит от меня,моей активности и желания жить более-менее нормально.

Можно пролежать,глядя сериалы.А можно пойти на прогулку.

Изменения в позвоночнике позволили взглянуть на жизнь по новому. У любого человека есть проблема со здоровьем. У меня не совсем крах!

Спасибо,что есть форум,врачи,форумчане:love:??
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, без фармы это хорошо. Но, если без неё нормально спать не получается, то что-то из снотворных надо оставить. Полноценный сон это наше всё. Настойки не помогают? Глицин, так, больше для самоуспокоения, новопассит…. И тому подобное. Это не та фарма, которую нужно бояться. Но, если она сон не нормализует, то все равно надо и посерьёзнее что-то.
Как ваша дочь? Что с грыжей своей она решила?
 

darling

Активный пользователь
Настойки не рекомендует невролог. Там спирт-он даёт возбуждение. Есть препарат ,но на крайний случай.Кветиапин. Сегодня совершенно не выспалась.Ночь была противная. Ещё сьела большой кусман сыра.На утро-полнейший отврат от всего. Тошнота.
Глицин завтра получу.
Доча в отпуске,настроение лучше. Лечение актовегином,церебролизином закончила.Принимает пикамилон. Улучшение есть,но незначительное.
Вроде бы соблюдает правильный образ жизни.
Продолжает курить! Больше ей ничего не говорю,бесполезно. Пусть сама поймёт-к чему приводит никотин.

пс как-то плоховато себя чувствую. Немного морозит.Чувство такое,когда заболеваешь. Это второй раз так. Пью горячий чай с шиповником. Не допускаю мысли о плохом.

@горошек, благодарю ,что отвечаешь. Поддержка и участие-великое дело ?
 

горошек

Опытный Гуру
Настойки не рекомендует невролог.
Как по мне, так невролог странный. Спирта там очень мало, если его бояться, то и кефир пить не стоит. А вот травки, которые есть в этих настойках 100% расслабляют. Ну никто ещё после этих настоек не возбудился, ну, если элеутерококк не хлебанули.
Ну а новопассит есть в таблеточках, он тоже на травах и весьма не плохой.
 

darling

Активный пользователь
@горошек, :Dнееее стимулирующие настойки не принимаю,тахикардия от них.
Вся пол-ка странная у нас:aga: Больше ни к кому не хожу.Всё пустое.Сама себе направления в физкабинет пишу.Благо сейчас рецепты не нужны,вопрос с фармой отпал.

Матрас? По прежнему сплю в "люле" на мягком.Комфортно,возможно ,не правильно. Зато утром не так болезненно вставать.

Постоянно возникают "идеи фикс":victory: как обустроить свою жизнь,чтобы жить в дружбе со своими болячками.Пожалуй ,эти мысли занимают большую часть моего драгоценного времени?
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, глицинчик отличный вариант! Читала, что он хорошо с вит Д и группой В идет. У них там мир дружба жвачка случается -)
Мне врач мексидол посоветовала пропить ещё. Говорит постстресс хорошо. Вот сегодня начала.
 

горошек

Опытный Гуру
Мне врач мексидол посоветовала пропить ещё.
Мне мексидол был вообще ни о чем. Кто-то говорит, что он работает только в уколах. Не знаю, пила таблетки, как по мне, пустышка. Ну правда, действия глицина тоже не ощущаю. Может на вас другое впечатление произведёт.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, аспаркам - это калий, магний, а мексидол - антиоксидант. Который ещё и упокаивает ?. Но лучше да, если точно не знаешь, то по отдельности, а ещё начнете спать на ходу -)
@горошек, мне тоже врач говорила, что в уколах лучше, но я думаю мне будет хорошо от него, я сильнее глицина особо ничего не пила.
 

darling

Активный пользователь
Но лучше да, если точно не знаешь, то по отдельности, а ещё начнете спать на ходу -)
за год лечения своего листеза перепробовала множество фармы. Потом "отходила" месяц,ужасное состояние.Сама не своя. Взаимодействие,мешанина...сейчас осторожничаю исключительно со всеми препаратами.

сильнее глицина особо ничего не пила.
я начала с сильных (психотерапевт была мне в помощь) На глицинчик перешла. Психическое состояние в норме,хоть изменёнки нет ?
Флуоксетин так и лежит,коробок этак 10ть.Может и вернусь когда-нибудь.
работает только в уколах.
в уколах и буду ставить,в/в .
 

darling

Активный пользователь
... работать медленно, нудно и постоянно... только тогда "оттает"

вот так каждый день и работаю. Ничего меня не беспокоит,кроме утреннего перекоса.После упражнений выпрямляюсь. Правая нога с молодости западала внутрь.Сейчас явно видно деформацию,с возрастом все невидимые начинают беспокоить. Хожу в штанишках и длинных юбках.Даже на каблучках цокаю.
Подьем в 05утра. Кофе с молоком,ванна на 20-30мин с щадящей растяжкой(утро,вечер)
В течение дня перерывы на пробежки по коридорам пол-ки или в кабинете упражнения,когда нет пациентов. Бублик на стуле по прежнему "едет",но за осанкой слежу.Сплю на мягкой кровати-мне удобно. Пешие прогулки.
Выходные для меня ...ооо лень одолевает. Вес 78кг -не убывает,не прибывает. За полгода похудела на 3кг .
Периодически принимаю габапентин и баклофен.Минимальные дозировки.
Всё!Больше ничего.

Моя жизнь с листезом налаживается. Спасибо врачам форума и форумчанам :love: ?
 
Сверху