Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

горошек

Опытный Гуру
да,есть такой. Труксал. Посмотрю погуглю.
Мы с дочерью пробовали. Седативного эффекта у обеих не было никакого, а вот тахикардия у обеих началась практически сразу. Так что всё индивидуально.
Врач советует феназепам на ночь. Но я брыкаюсь,от него адская зависимость
Зависимость эту сама видела. Да, это прям беда. Но, при однократном приёме или даже за пару недель приёма не должна она сформироваться.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
если днем амитриптилин 25 мг,на ночь хлопротиксен 0,0015 (1 табл) -нормально? Амик вообще можно отменить.

Врач советует феназепам на ночь. Но я брыкаюсь,от него адская зависимость Даже если № 7 И синдром отмены.
Ну как говорила моя психиатр, он не вызывает зависимость (хлорпротексен), но я его не смогла пить жуткое головокружение было, долго она заставляла его пить, я не пила его, покрывалась атараксом. И удалось её уговорить перейти на стрезам, вот теперь мне хорошо.
 

darling

Активный пользователь
Атаракс можно попробовать на ночь целую таблетку+ 25амитриптилина. Сазвонилась с врачом,сказала -пробуй. Атаракс зависимости не вызывает,амик нужен для подавления боли.

Плюс у меня ещё габапентин 900мг в сутки. Так что хватит,а то толерантность начнёт расти.
 

darling

Активный пользователь
@Ирина Хомутенко, к сожалению,меня тоже. Половинку принимаю днем и ничего особенного не чувствую. Надо наладить режим,особенно сна.
На ночь приму 50мг амика+атаракс таблетка+мидокалм. От ночных судорог -лимонным соком ступни намажу (вожу просто долькой)
 

AlexSam

Активный пользователь
если днем амитриптилин 25 мг,на ночь хлопротиксен 0,0015 (1 табл) -нормально? Амик вообще можно отменить.

Здравствуйте!

Вы меня пугаете такими вопросами. Я понимаю, что у Вас большой опыт, но врачи не лечат себя и своих близких!

Подсматривала у психотерапевтов, транквилизаторы назначают при тревожности, нарушениях сна, в паре с АД, они не сразу действуют, есть какой-то «мостик», поддержка на период, пока не действует основной препарат. Нужен Контроль крови.
При маленьких дозах или больших, резкой отмене или злоупотреблении можно спровоцировать острый психоз.

Врач не должен советовать транквилизаторы. Она должна поставить диагноз, взять на себя ответственность за НАЗНАЧенное лечение. Может Вам обратиться к другому врачу?
 

darling

Активный пользователь
Спасибо .Всё правильно.

Психотерапевт - высока на профессиональном уровне. Милая душевная женщина. У неё побываешь-тяжесть уходит. Всегда помню её слова и применяю в жизни.

Вы меня пугаете такими вопросами. Я понимаю, что у Вас большой опыт, но врачи не лечат себя и своих близких!
не пугайтесь. Пожалуйста.

Лечь на стационарное лечение-обследование нет возможности (имею в виду отд пограничной патологии) Диагноз доктору известен на протяжении 4-5 лет. На очных однократных приемах не многое удается ,тем более по телефону. Пусть хоть так,но жизнь становится однозначно-комфортнее.

Всем доброе утро! Всегда было бы таким. Спала крепко,без пробуждений. Встала в своё время 05 часов.
Небольшая разминка, душ,корсет.
Завтра буду пробовать Версатис.
 

darling

Активный пользователь
ариса, список лекарств уже достаточно большой...
Контролируете?
да, убрала некоторые, все в микродозах. А то увлеклась,боль притупилась и радёшенька.

Саша,спасибо за напоминание.

на сегодня
-конвалис 600мг в сутки
-амитриптилин 10мг на ночь
-мидокалм 150мг на ночь №7
-при болях нпвс

СМТ, ВТЭС по Герасимову -что это за процедуры? Есть ли эффект?
 

AlexSam

Активный пользователь
Психотерапевт - высока на профессиональном уровне. Милая душевная женщина. У неё побываешь-тяжесть уходит. Всегда помню её слова и применяю в жизни.
Хорошо! А то мне показалось, что Вы сами себе назначаете, экспериментируете.
 

darling

Активный пользователь
Хорошо! А то мне показалось, что Вы сами себе назначаете, экспериментируете.
;)бывало и назначала,но это не есть хорошо. Сегодня утром ёкнуло,что вся консервативная терапия пустое дело. Конечно,острый период надо успокоить таблетками,иньекциями. В последующем сама,посоветовавшись с медиками.
Огромная нагрузка на желудок,печень....одно лечим,другое калечим.

Сижу в пластыре Версатис,наклеила на две точки. Боли нет-немного тянет бедра сзади,но это уже пустяк.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, здравствуйте! Хроническая боль калечит всю жизнь,нашу и близких. Если лечение комплексное, то закончите фарм.поддержку, останется только лфк. Не переживайте, при побочках - симптоматическая терапия... да Вы и сами знаете!)
 

darling

Активный пользователь
Спасибо за поддержку и одобрение. На самом деле надоело,другой подход нужен. А главное движение,не форсировать,а потихоньку. Ленюсь-это правда. Осознала,поделилась с Вами-это уже шаг вперёд. Жаль ЛФК зал закрыт из-за пандемии. Ходила бы туда после смены.
 

darling

Активный пользователь
Сегодня на удивление хорошее настроение. Пришла на работу бодро и весело. Морозец крепкий -30. Корсет ,который опоясывает всю спину.
Пластырь Версатис вчера попробовала. Обезболивание есть.
Утром приняла гипотензивные и....больше ничего. Просто намазала поясницу мазью "индометацин"

Периодически встаю,прохаживаюсь. Мысли о смене образа жизни,причем конкретно.
 

darling

Активный пользователь
Сколько волнительных предчувствий, сколько надежд... Ведь впереди весна и вместе с ней и новая, невероятно прекрасная жизнь. Удивительная, когда умеешь удивляться, счастливая, если ты готова…

Ручьи побегут, и первая зелень окрасит бережки. В какой уж раз! А как будто в первый…

Теплый ветер чуть тронет, чуть повредит прическу и весело побежит дальше…

Каким веселым и радостным кажется все вокруг.
 

darling

Активный пользователь
Вашими молитвами,как говорит мой доктор-шеф. Форум меня мотивирует,и Ваши ответы ,Федор Петрович. Хочется жить,да. Сейчас поверила,что может быть улучшение. Пусть не полное выздоровление! Буду стараться. И этот позвонок наконец-то найдёт себе место и утихомирится.
 
Вашими молитвами,как говорит мой доктор-шеф. Форум меня мотивирует,и Ваши ответы ,Федор Петрович. Хочется жить,да. Сейчас поверила,что может быть улучшение. Пусть не полное выздоровление! Буду стараться. И этот позвонок наконец-то найдёт себе место и утихомирится.
Знаете анекдот про Гондурас?
 

darling

Активный пользователь
Знаете анекдот про Гондурас?
....
Тот, что смотрит вдаль:
- Что случилось, однако, что происходит?
- Да понимаешь, что-то в последнее время меня Гондурас беспокоит.
- А ты его не чеши, и беспокоить не будет!)

Этот?
 

darling

Активный пользователь
в этот раз круто долбануло:(((еле выползла.. Испугалась, если честно..

такая же история,три дня на больничном Утром подняться вообще не могла-война,стреляло во все стороны. Отчего? Почему так то?
Сейчас у секретаря была,у неё группа по какому-то заболеванию бедер. Показала бинты жесткие,ей невролог бинтует подтягивает мышцы.
 
Сверху