Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

AlexSam

Активный пользователь
вот. Больше таких ошибок не будет. Запомнится эта ночь на веки-вечные. Думаю что мне так плохо было? Тошнило- я с перепугу 2 таб мидокалма выпила,давление упало,мотало во все стороны.


хорошо посмотрю. ПИла сладкий,мне кажется толку нет от него,а в\м через 5 мин отпустило.
Пока измените образ жизни-много ошибок будет. Все постепенно придёт. Спальное место изменили? Это почти половина суток, если не спать, то прилечь. На работе, как сидите, уже разобрали?
Увидела про ванны( хорошая штука, мне очень нравиться),как принимали: концентрация соли, время, после ванны правильно полежать?
Сейчас все важно.
 

darling

Активный пользователь
Спабибо,благодарю.Это надо так запомнить! И никаких стрессов. Спальное место-нет. Ещё недосуг смотреть,но обязательно буду советоваться. Нужен 1.5 матрас . Посоветуйте пожалуйста. Или где глянуть.
Ванны будут комнатной температуры и не более. Соль чаще добавляю 200гр обычную пищевую йодированную. Или просто масла ароматизированные.

Вот после ванны не лежала, занималась обычными делами,а нужен отдых,везде об этом пишут,говорят.

Движения-только щадящие,никаких перегрузок.

Также нужно сбалансировать прием таблеток.

вот так
-габапентин 300мг утро день
-мидокалм 150мг вечер
-НПВС при болях
-комбилипен 1т утро вечер
-амитриптилин 25мг на ночь
 

darling

Активный пользователь
Доброе утро всем! Сегодня пойду в ортопедический салон,смотреть что там есть.
 

горошек

Опытный Гуру
Нужен 1.5 матрас . Посоветуйте пожалуйста.
Я брала на сайте «Много сна». Выбор огромный, цены минимальны, доставка бесплатная, размер подбирается любой с шагом в 5 см. Я люблю беспружинные, кладём их на разложенный диван. Высоту тоже любую там подберете, как по мне, то для дивана 10-13 вполне достаточно. Жесткости там тоже самые разные. И отзывы можно почитать, они реальные, сама писала. Магазин платит деньги за отзывы, тем, кто уже покупал, при этом не требуется совершенно, чтоб он был положительным.
 

AlexSam

Активный пользователь
@darling, здравствуйте!
Посмотрите здесь
https://www.medhouse.ru/forums/14/.
Мы говорим про лечебные ванны, не гигиенические.) позже посмотрю, были скрины по этой теме. Температура индифферентная, т.е. Приближена к температуре тела.
Для начала лучше 32-36’, 15 мин., соль 3 кг на 200л. А ещё лучше, подойти к физиотерапевту, она назначит и даст процедурную книжку для домашней бальнеотерапии.
 

darling

Активный пользователь
Доброе утро всем!

Состояние душевное на двойку. Что-то руки опустились после кошмарной ночи прострелов. Страх появился,что вновь может повториться.
Улучшение есть,с этим можно жить. Приспособиться к обезболиванию,миорелаксантам. Всё как-то удручает. Ведь не поехать в гости,отдохнуть где-то. Утро всегда бывает тяжелым. Кому нужно смотреть на меня ползающую.

А слёзы капали...Надо вновь к психотерапевту ,лечение надо.АД или нормотимики.
 
Доброе утро всем!

Состояние душевное на двойку. Что-то руки опустились после кошмарной ночи прострелов. Страх появился,что вновь может повториться.
Улучшение есть,с этим можно жить. Приспособиться к обезболиванию,миорелаксантам. Всё как-то удручает. Ведь не поехать в гости,отдохнуть где-то. Утро всегда бывает тяжелым. Кому нужно смотреть на меня ползающую.

А слёзы капали...Надо вновь к психотерапевту ,лечение надо.АД или нормотимики.
А вино? Коньяк?
 

darling

Активный пользователь
А вино? Коньяк?
Федор Петрович,уважаемый наш доктор! У меня жеж куча таблеток,в том числе психотропы -крыша не отьедет?
На днях у знакомой была - столовая ложка в чай супер коньяка. Мне понравилось-всё так мягко мило,улыбчиво,тело легкое.

Давайте Вам вышлю бутылочку Кенисберга 6 Только куда ?

А можно в чай капельку-ст ложку? Боюсь! Все-таки амитриптилин,габапентин,мидокалм и прочая хрень.

Амитриптин плохо работает 25мг на ночь и вот результат.Легла в 22 проснулась в 03 и не спится.
Мне нужен крепкий полноценный сон 5--6 час достаточно. Дозу амика повысить до 50мг? Он ведь накопится в организме и хоть чуть,чуть обеболит. Так ведь?

моего доктора сегодня будут поздравлять блатные пациенты,спиртное понесут.А не понесут-выпросит сам.Ему нужно для вдохновения,он ещё и художник. Да,да! Возмёт мольберт скамеечку, флянчик с коньяком и пошел в лес ваять картины.В основном природа. Неплохо. Выставки раз в год. Даже покупают от 3 до 10 тр
 
Так все лекарства назначаются в каплях, грамма и ложках. Так что ложечка не помешает остальным таблеткам.
Амитриптилин днем, а на ночь Феназепам.
 

darling

Активный пользователь
Амитриптилин стала принимать 25мг 3 раза в сутки. Вот сегодня с него сон был отличный. Один раз встала по нужде,не помню как доплелась,уснула вновь.

Феназепам боюсь как огня,видела жестокие ломки у молодых ребят. Бензо......зависимость,круче наркотиков. Принимаю его когда надо срочно унять раздражение-половинку.

Надеюсь на старый добрый амик-сделает своё обезболивающее действие.Правда сухость от него неимоверная Ладно,переживу! И сон наладится с ним.

Остальные препараты уменьшила дозировку. Мидокалм-150мг на ночь. При болях индометацин.Такая же мазилка и свечи.
 

darling

Активный пользователь
чень хорошо. Нормальный вариант решения проблемы сна

спасибо,доктор! Ваши одобрения вдохновляют. Итак -амитриптилин 25 мгх 3раза в сутки.
Не помешает.Может и настроение выровняет в конце-концов. А то качели замучили.

Сегодня ходила много,потом с гостинцами зашла к внучке,дочке. Хорошо провела время. А вот ушла с трудом,еле допёрлась до дома. Больно. Всегда надо таскать с собой косметичку с таблетками. И водичкой.
После капельниц проставлю себе аркетал 2.0 № 10 Заказала пентовит Комплекс вит гр В
 

darling

Активный пользователь
амитриптилин 50мг на ночь Сегодня-эффект виден,вновь в 03 часа.Жарю котлеты,а кругом тишина

может нейролептик слабенький? Они и сон дают и боли снимают.

Правда от гали (глоперидола слюни текут и язык выпадает) Мои практические наблюдения,когда работала в психиатрии.

что диклофенак та ещё гадость, но как не странно помогает мне лучше даже чем аркоксия
да и цены разные. Мне диклофенак ппфффф Лучше анальгин+новокаин+В12 Иногда кеторол.Колоться всё время не будешь, жаль свои бедра.Итак тянет от опы до коленок сзади.
 

darling

Активный пользователь
@Ирина Хомутенко, да,есть такой. Труксал. Посмотрю погуглю. Спасибо,Ирина!

ещё посмотреть совместимость и взаимосвязь с моими болячками. У меня гипертония,принимаю гипотензивные. Психофарма часто снижает давление.

Надо всё проверять-экспериментировать хи-хи А что делать?

Был случай -после сирдалуда встать не могла,АД даже не определялось,зато тахикардия была офигенная.Думала сердце выскочит.

[если днем амитриптилин 25 мг,на ночь хлопротиксен 0,0015 (1 табл) -нормально? Амик вообще можно отменить.

Врач советует феназепам на ночь. Но я брыкаюсь,от него адская зависимость Даже если № 7 И синдром отмены.
 
Сверху