Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Спасибо за ответ! Невролог пояснила - по 300 мг в течение недели и по самочувствию. Слишком легкомысленно отнеслась к таким препаратам.
Вообще, не к таким, а серьёзней надо быть.

День за днем - всё равно будет лучше. Вот учусь на своих ошибках.
 

darling

Активный пользователь
Заключение МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника

Остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника 2 стадии.
Дискоостеофитические комплексы в сегментах Th12-L2 L3-S1 Парамедианная экструзия диска слева в L2-L3 с нижней миграцией. Спондилоартроз 2 стадии.Левосторонний сколиоз 1 степени.
Дискоартрогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 степени.Антелистез со спондилолизом L4


@Доктор Ступин! Жду Ваших комментариев. Спасибо за понимание.
 

darling

Активный пользователь
Диск поставлю позже.

Самочувствие? Удовлетворительное, не совсем плохо.

Интересует- процесс разрушения шел давно. Болело, но всё очень терпимо. А сейчас без обезболивания-никак. Может вновь габапентин начать? Или что-то ещё? Лишь бы снять боль.
 

darling

Активный пользователь
Доктор,скажите - обезболить могу. ЛФК продолжаю, но очень щадяще. Комплекс есть. Пешая ходьба? Спокойно,без беготни.

С этим ,что у меня-живут. Приспосабливаются. Вмешательство опер не нужно. Хотела бы дорожку беговую купить,не бегать конечно,так хоть ногами перебирать. Как думаете?
 
...Доктор,скажите - обезболить могу.
- Так болит или нет?
...ЛФК продолжаю, но очень щадяще. Комплекс есть.
- Специальный.
,..Пешая ходьба? Спокойно,без беготни.
- В корсете
...С этим ,что у меня-живут. Приспосабливаются.
- Даже рожают! Но если все стабильно,
...Вмешательство опер не нужно.
- По показаниям. Показания знаете?
...Хотела бы дорожку беговую купить,не бегать конечно,так хоть ногами перебирать. Как думаете?
- Специальная ЛФК. Вместо дорожки-велотренажер.
 

darling

Активный пользователь
Доктор, благодарствую! Жаль поздно прочитала. Такой позитив получила.

Велотренажер - был у меня, продала. Коленям хорошо,а вот попе неудобно-ёрзаю туда-сюда.

Корсет "ДА" Подушку ортопедическую на работу притащила. Сегодня первый день после отпуска.

Болей нет, есть неприятная скованность по утрам,как кособокая, потом расхаживаюсь. Аэртал помогает. Ещё аркоксию купила на всякий случай.

Толперизон 75 мг на ночь принимаю. Ох, и люблю я лечиться.

Невролог на стол направление в физкабинет положила - МТ на копчик №10

Почему велотренажер? Я же сижу на ягодицах,согнувшись? Копчиком упираюсь в жесткое сидение. Поясните, пожалуйста.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пожалуйста, поясните почему лучше велосипед, а не беговая дорожка? Настроилась купить. Благодарю.
 
Почему велотренажер? Я же сижу на ягодицах,согнувшись? Копчиком упираюсь в жесткое сидение. Поясните,пожалуйста.
На велотренажере ноги перебираются лучше чем на дорожке. А походить можно и без дорожки. А копчик если не болит, то и переживать не надо.
 

darling

Активный пользователь
Копчик не болит,но бывает тянущее чувство . Хорошо,спасибо. Палки скандинавские купила ,гололёда боюсь,да с ними удобнее.Надо освоить хотьбу. Очень благодарна Вам!
 
Палки скандинавские купила ,гололёда боюсь,да с ними удобнее.Надо освоить ходьбу. Очень благодарна Вам!
Если с палками ходить правильно, угол под 45 градусов, то есть они от гололеда не помогут.
 

darling

Активный пользователь
ууууфффф! А что поможет? Носки х/б на сапоги?

@Доктор Ступин, очень благодарна Вам! На сегодня практически живу как прежде. Не считая утром выпитых таблеток.
- нейронтин 300 мг утром
- толперизон 150 мг утром
- амитриптилин 25 мг на ночь. Вот такая схемка. ЛФК в действии, подушка под опой.Корсет- два часа в нем,два часа отдыхаю.Своего шефа-доктора не стесняюсь,он отворачивается,а я натягиваю или снимаю.Коллеги говорят "хороша походка и осанка" Похудела ещё на 1,5 кг.
 
...ууууфффф! А что поможет? Носки х/б на сапоги?
Специальные приспособления на обувь есть, как резинки с крючками.
..очень благодарна Вам! На сегодня практически живу как прежде. Не считая утром выпитых таблеток.
- нейронтин 300 мг утром
- толперизон 150 мг утром
- амитриптилин 25 мг на ночь. Вот такая схемка. ЛФК в действии, подушка под опой.Корсет- два часа в нем,два часа отдыхаю.Своего шефа-доктора не стесняюсь,он отворачивается,а я натягиваю или снимаю.Коллеги говорят "хороша походка и осанка" Похудела ещё на 1,5 кг.
Отлично! Так и должнО быть!
 

darling

Активный пользователь
Есть ледоходы. Приклеила их на сапоги,чтобы надежнее было. Будем жить,уважаемый доктор! Помощь Ваша велика,всё остальное как приложение.
 

darling

Активный пользователь
Болят ягодицы,мышцы. Это от чего? ЛФК? Или долгое сидение на приеме.Так встаю каждые полчаса.
 
Болят ягодицы,мышцы. Это от чего? ЛФК? Или долгое сидение на приеме.Так встаю каждые полчаса.
Подушечку под попу.
А если от ЛФК, то упругие ягодицы, это хорошо!

Грависитер.jpgА5_Z_sacri.jpg
 

darling

Активный пользователь
благодарю за рекомендации,подушку обязательно выберу.
 

darling

Активный пользователь
Моя лекарственная терапия
-мидокалм 150 х 2 раза
-конвалис 900мг в сутки.
-парацетамол или анальгин
-кеторол или аэртал ...всё в ход идёт Сумка полна медикаментов.
Вновь купила конвалис(габапентин) Верю в него,а он практически не помогает. Обострение бронхита у меня-кашель мучает,больно кашлять. БОООООльно!

Чем обезболиться? Создалось впечатление,что костарокс и анальгин одинаково обезболивают. Так зачем деньги тратить?

Хорошо,доктор мой (с кем работаю)понимает и не ворчит,что кашЕль давит,сижу ёрзаю, в маске не могу....вообщем вновь тёмная полоса.

Чем обезболить посоветуйте пожалуйста.

какую дозировку конвалиса надо принять,чтобы снять боль?
 
Сверху