Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
ОК! Намазала больное место мазями-гелями,которые Вы рекомендовали,изучаю ЛФК.
 

darling

Активный пользователь
Начала ЛФК,мази,сейчас пойду на ДДТ,катэна 300мг- улучшение тттт. Походка легкая,воспряла духом! Доктор Ступин - благодарю!!!
 

darling

Активный пользователь
Отменила катэну.Облегчение боли только на время. Не лечит.Мазь,ЛФК.И ещё старая смесь Бойко-на удивление очень помогает.
 

darling

Активный пользователь
вот-вот,я к ней и прибегла. После первой иньеции ....не поверите,так легко стало и "как хочется жить"
 

darling

Активный пользователь
Закончила всё медикаментозное лечение (смесь Бойко помогла-4 иньекции) Мази,легкий массаж и иголочки ,по возможности 2 раза в день по 30 мин.
Также ЛФК,без усердия. Заметила,когда движения легкие,без напряга -состояние лучше.

Лето-уснула на полу ( не на голом) Проснулась,потянулась и встала,причем без охов и вздохов. Может ровная твёрдая поверхность для сна нужна? Или всё-таки хорошо подобранная ортопедическая? Так ведь и не знаю,что брать. Один из Ортикса уже выбросила-7 тр
 

darling

Активный пользователь
Доброго времени! Очень благодарна @Доктор Ступин за рекомендованную ЛФК.

Помощь реальная. Практически без фармотерапии.

ЛФК-некоторые движение сопутствуют везде.

Аппарат "Витафон" для домашнего пользования. Что скажете?
 

darling

Активный пользователь
Всем доброго времени!

Ежедневно хожу утром в течение часа умеренным шагом. Боль вновь чувствуется,тянущая от кресца к бёдрам,особенно при спуске вниз. При подьеме намного легче. Это так болит протрузия или что-то другое? В покое боли нет,при занятиях ЛФК боли нет.

Принимаю мидокалм 450мг в сутки,нимесил 100мгх2 раза. Мышцы заметно расслабились,анальгетики- ....всё одно.Может быть ходропротекторы нужны? Или уже это пустая трата денег?

Чем снимать боли при хотьбе? Действенное. Пробовала габапентин. С ним было легче,как-то тупил и голову,и тело. До 900мг в сутки. Фирма рекомендует до 1800 - 6 капсул. Довести до нужной дозы,габапентин хоть лечит.

Спасибо большое всем!

пс ужасный дискомфорт,хочется сидеть,лежать дома. Ещё и работа в процедурном кабинете на время отпуска. Это что-то!!!

Габапентин 900мг в сутки
Мидокалм 450мг
Нимесулид 200мг

Вот такая фарма как-то притупила боль,можно ходить без слёз. Не понимаю ? Отчего такое обострение? Что неправильно? Нервы щемят или протрузии дают такую боль?
 

darling

Активный пользователь
Доброго времени!

Сделала вновь Р-снимки кресца и копчика.

Протокол исследования:Р-патологии кресца ,копчика не выявлено. Антеспондилолистез тел L4 на 1,2см. L5 на 1,5см. Антеспондилолистез L4.5 Снижена высота дисков L 4/5 .L5 1S - резко.


Просидела все диски позвоночника. Какое лечение и образ жизни.

Посоветуйте пожалуйста лечение медику, @Доктор Ступин
 

darling

Активный пользователь
Сейчас попробую. Благодарю что откликнулись так быстро.
 

darling

Активный пользователь
Наверное ничего не видно.

позвон.jpgпозв.jpg

Как нужно правильно фотографировать?
 

darling

Активный пользователь
Вот ещё раз сфоткала медсестра из соседнего кабинета

ппппп.jpgффф.jpgккккк.jpgуууууу.jpg

Видно что-то?
 

darling

Активный пользователь
Начала вновь принимать габапентин и дулоксетин. Габа 900 мг в сутки, дулоксетин 60мг в сутки. Надоела боль.Жду облегчения.Начала читать рекомендации по образу жизни.
 
Снимки обрезаны.
Описание не соответствует.
В пояснице скорее всего аномалия развития.
Сядьте на высокий стул, так чтобы ноги свисали, как в детстве и покачайте ноги по очереди, влево и вправо с максимальным объемом. Левый тазобедренный не качается? Носок на левую ногу одеть можете как на парвую.
Сделайте фото описания и полное фото снимков.
Надо узнать про КТ поясничного отдел и МРТ тазобедренных суставов
 

darling

Активный пользователь
да,я всё сделаю немного позже. Скажите какой корсет нужно купить? Потому как хожу с наклоном вперёд и не могу себя выправить. Обязательно буду худеть,ношу лишние кг 15-20 -это слишком тяжело.Хожу в физкабинет на ДДТ. Можно?

Сидя на стуле качаю обоими ногами,носки спокойно надеваю как на левую,так и на правую.

КТ и МРТ-обязательно сделаю.
 
...да,я всё сделаю немного позже. Скажите какой корсет нужно купить? Потому как хожу с наклоном вперёд и не могу себя выправить.
- Ох, боюсь корсета тут не хватит, а для начала 20 см.
Про наш вот тут написано (приложение)

A5_Корсет_Норма.jpg

И как выбрать:

Типы и цели применения корсетов при боли в спине
Корсеты могут применяться для защиты от холода, для защиты позвоночника от перегрузки при работе, для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Сейчас формируется новое поколение поясов для лечения боли в спине.

....Обязательно буду худеть,ношу лишние кг 15-20 -это слишком тяжело.
- Решение правильное.

...Хожу в физкабинет на ДДТ. Можно?
- Нужно.

- Сидя на стуле качаю обоими ногами,носки спокойно надеваю как на левую,так и на правую.
? Снимки Ваши?
Сделайте получше фото.

...КТ и МРТ-обязательно сделаю.
КТ точно надо, а МРТ тазобедренных, если подвижность в них одинаковая, пока не надо.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, большое спасибо за рекомендации Вчера была у невролога. Она сказала,что "СЬехал" один позвонок.Пока назначила :конвалис 1200мг в сутки
мидокалм 150 мг хЗ раза
диклофенак 100мг в сутки
диклофенак свечи 3р в сутки
хондропротектор 2,0 в/м - артогистан

через неделю пойду на физиотерапию. Купила в ортопедическое сиденье на стул.

Я в отпуске готова делать целыми днями то,что нужно,чтобы съехавший позвонок встал на место. Невролог сказала,что можно вгонять цемент ....простите просто написала т к не понимаю. Ходить тяжело,как будто мешок картошки на пояснице.

Верю что ЛФК и консервативное лечение поможет. Очень верю.

Все суставы двигаются хорошо,свободно без боли делаю упражнения на спине. Прошу вновь комплекс.

МРТ -записалась в нашу больницу,так дешевле.

Про фото корсета спасибо. Есть большой,который охватывает спину,кольцами за плечи ,затягивается низко на пояснице.Пойдёт? Правда громоздкий,ну да ладно!

Пожалуйста,жду Ваших рекомендаций.

можно ли у Вас купить корсет? Каким образом?Как подобрать? Или опишите какой он должен быть....высота 20см?
 
...Вчера была у невролога. Она сказала,что "СЬехал" один позвонок.
- Какой? Снимок перефотографируйте не на окне, а на экране компьютера

....Пока назначила :конвалис 1200мг в сутки
мидокалм 150 мг хЗ раза
диклофенак 100мг в сутки
диклофенак свечи 3р в сутки
хондропротектор 2,0 в/м - артогистан

- Свечи 3 раза в сутки и таблетки одновременно???

....через неделю пойду на физиотерапию. Купила в ортопедическое сиденье на стул
- Какое.

...Я в отпуске готова делать целыми днями то,что нужно,чтобы съехавший позвонок встал на место. Невролог сказала,что можно вгонять цемент ....простите просто написала т к не понимаю. Ходить тяжело,как будто мешок картошки на пояснице.
- Не могу оценить, не знаю такой методики

...Верю что ЛФК и консервативное лечение поможет. Очень верю.
- Правильно

....Все суставы двигаются хорошо,свободно без боли делаю упражнения на спине. Прошу вновь комплекс.
- для начала

Упражнения лечебные при болях в спине

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде

10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде

11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии



..МРТ -записалась в нашу больницу,так дешевле.
- Ждем

...Про фото корсета спасибо. Есть большой,который охватывает спину,кольцами за плечи ,затягивается низко на пояснице.Пойдёт? Правда громоздкий,ну да ладно!
- Пойдет. но он ограничивает движения во всех отделах.

Пожалуйста,жду Ваших рекомендаций.

...можно ли у Вас купить корсет? Каким образом?Как подобрать? Или опишите какой он должен быть....высота 20см?
- В описании все есть, заказать модно, но после 26.09. Ответственный человек в отпуске.
 
Сверху