Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Хочу чтобы поставили укол и поставили на место позвонок Где и кто это делает. Живу в Екатеринбурге.
 

darling

Активный пользователь
Снимки повторно не удалось сделать.

Боль по утрам,пока не расхожусь и не сделаю определённые упражнения. Сейчас в отпуске. Купила ортопедические принадлежности-сиденье,корсет. Очень удобно.

Нашла платного невролога,которая сделала паравертебральную блокаду 1,0 лидокаина+1,0 диспроспана. В две точки. Особого облегчения нен было. Назначила аркоксию 1 т № 14, сирдалуд 6 мг в сутки. Стало легче.

Таблетки кончаются,боль возобновляется. Я в прострации. Невролог в пол-ке сказала что можно "зацементировать"

Сама добавила амитриптилин 25 мг в сутки. Доктор Ступин, что делать. Один позвонок выехал,может так и жить или что-то кардинально делать.

Совершенный некомфорт. Никуда не поехала отдыхать,сижу дома.Печально.

ещё раз изучила гимнастические упражнения. Похоже-польза только в них. Смириться и жить.

Про "цементирование" -это не навсегда,тоже многократная процедура.
 

darling

Активный пользователь
шприц 5,0 длина иглы 4 см

Только что разговаривала по телефону с лечащим неврологом. Сказала повторить аркоксию. Выпила 14 капсул .Надо ещё 7. Рекомендовала полупостельный режим. И всё. Повторную блокаду ,говорит не надо.

А я сегодня утром кое-как встала,через час...потихоньку на коленках. Пробовала выйти на улицу-тяжко и скверно. Купила анальгин+димедрол+дексаметазон. Поставила в/м.

Думается ,что всё запущено и нет выхода. Блокады-это полная лажа. Проситься к ней лечь в стационар,она заведует неврологическим отделением. Так на сегодня и денег нет. Дожила.

Главное, досадно -дочь взрослая, внучка 4 года. Пока помогаешь материально, деньги валишь-я хорошая. А как заболела,не могу с внучкой посидеть, так тишина.
 
Это блокада триггерных точек.
Скорее нужна фасеточная.
...анальгин+димедрол+дексаметазон.
Делать 5 дней. И омез на ночь.
Ходить в корсете. Аппликатор. Мази.
 

darling

Активный пользователь
Скорее нужна фасеточная.
Это тоже делается в районе позвоночника?

Именно эти препараты начала ставить в/м ,анальгин 2.0+димедрол 1,0+дексаметазон 1,0 Можно обойтись этими иньекциями в/м. Боль очень хорошо снижает. Только боюсь,что дексаметазон-часто. Или нет? Мази,корсет -на мне всегда. Благоухаю скипидаром,кедром,пихтой и иголочки разные,даже на коврике "травка" лежу,очень приятно,жгёт.

Она считает,что у меня неплохо всё. Вертела меня,крутила-сказала -гибкость,как у молодушки. А мне почти 50 лет.

Ещё поделюсь с Вами ,начала амитриптилин 30мг на ночь принимать. Почему-то верю в него. Дешевый старый,проверенный амик (раньше работала в психиатрии) Дулоксетин пробовала-пустая трата денег. Габапентин помогает в дозе 600+600мг в сутки. Вот мои эксперименты.

Спасибо,Вам,доктор Ступин! Помогаете,поясняете. Может и вылечусь.

да ,ещё и сирдалуд 6 мг в сутки. Так что полностью расслаблена.
 

darling

Активный пользователь
Вот такая подушка с чехлом ,овал с дыркой.

4baf55f44e22ec4b8065212c4af5c25c.jpg

Вчера написала много,действительно-амитриптилин,димедрол в иньекции+сирдалуд даёт расслабление,причем сильное.
Корсет высота 20 см,очень упругий .Конечно ,до Вашего далёк,но хоть он держит,намного легче. Который с кольцами-стар и постоянно надо контролировать застёжку.

Пожалуй,скажу неврологу про фасеточную блокаду. Лекарства используют те же? Лидокаин+дексаметазон?
 

darling

Активный пользователь
Цена Ваших? И какая конкретно нужна?

Доктор,скажите ,могу я при своей болячке-смещении позвонка жить без операций и блокад. Блокада (помощь на 3-4 дня)

Питание,образ жизни,движение по силе,ЛФК....? Иногда принимать обезболивающие,противовоспалительные и всё.

Беговая дорожка домой? Не бегать галопом,а просто ходить.Заметила,что простая ходьба более эффективна ЛФК. Может и ЛФК неправильно делаю.
Просто ходить по улице-не всегда получается,сейчас осень ,гололёд и проч Что скажете,уважаемый доктор?
 
Большинство живут. Снимки бы посмотреть нормальные. КТ сделать. Делать можно все что не вызывает боли, а это вызывает улучшение тем более. Это я про ходьбу
 

darling

Активный пользователь
Дома встала в 05 утра и пошла до 06 часов. Когда колени болели-был велотренажер. Каждое утро по 30 мин. На айхербе Степ заказывала-выпила 3 банки и всё прошло,велосипед продала.

Может и здесь также. Не могу я по нашим врачам ходить. Бездельники,никакого внимания. Когда буду каждый день носить пакеты или конверты,тогда помогут.

Придётся идти в соседний корпус,класть деньги 1-2тр в карман и будут снимки. Крестца и копчика,что ещё нужно фотографировать? Платно стоит 5-6 тр.

Поняла про хотьбу. И упражнения без боли. Что происходит утром,без слёз не встать. А если по нужде в 03 ч проснусь,то уже не усну. Сон перебит,нервы на исходе. Вот и принимаю всякие таблетки- атаракс,редко феназепам...а то ещё и зависимость наркотическая привяжется.

Завтра попробую созвониться с кем надо и пойду. Скажите,что нужно фотографировать,какую область?
 

darling

Активный пользователь
Улучшение-это что? Позвонок на место встаёт? Или воспаление проходит и он приживается на новом месте. Улыбнуло.Это я по простому.
 
Где живете?

Для начала попросите хорошие снимки в сгибании и разгибании. Их Вам положено сделать при листезе.
Не болит, так как...воспаление проходит и он приживается на новом месте.
 

darling

Активный пользователь
Снимки сгибания и разгибания чего? Какого места ,простите. Если пойду без направления надо всё отчеканить по правильному.

Где живете?

Для начала попросите хорошие снимки в сгибании и разгибании. Их Вам положено сделать при листезе.
Не болит, так как...воспаление проходит и он приживается на новом месте.
Этим ответом удовлетворена,хоть надежда и вера есть!!! Екатеринбург. Могу вт 36 б-це сделать. Выйдет на работу главная медсестра и поможет .

Сама работаю в пол-ке 1 гор больнице ,на приеме с врачом эндокринологом. Талоны есть только у онкологов.Ладно,что-то придумаю,подсуетиться надо а не хныкать. Благодарю Вас! Ангела-спутника!

Ещё по поводу консервативного лечения. Аркоксию оставить- две упаковки выпила. Может на простой диклофенак уйти №5-7 Иньекции -ещё два дня анальгин+димедрол+дексаметазон. Ну и всё остальное- движение....
 
Ещё по поводу консервативного лечения. Аркоксию оставить- две упаковки выпила. Может на простой диклофенак уйти №5-7 Иньекции -ещё два дня анальгин+димедрол+дексаметазон. Ну и всё остальное- движение....
Рентгенография с функциональной нагрузкой, в сгибании и разгибании и лучше стоя если позволяет аппарат.
Это кк сахарная нагрузка в эндокринологии, ваш врач назначает еще ее.
Диклофенак самый сильны, но самый вредный, лучше второй ряд- Найз, Мовалис.
Уколы доделать
Ходить в корсет.
Корсет покажите как одеваете.
ЛФК надо специальную. Письмо на sfp05@mail.ru.
 

darling

Активный пользователь
....Вот в корсете-не всегда,каюсь. Одеваю стоя,утянув живот. А надо лёжа,расслабившись. Правильно?
- Если не болит, то стоя можно. Как штангист перед подъемом штанги.
 

darling

Активный пользователь
Спасибо большое! Пока вопросов нет,всё делаю как говорите. Настроение лучше. Сегодня утром гуляла час. В гору тяжело. Остатки габапентина выбросила. Купила мелоксикам (дешевле) Больное место - мазь. Ознакомилась с упражнениями.

J (5).jpg

Да, и ещё вопрос: почему антидепрессанты не снимают боль-ведь в инструкции написано-при нейропатических болях. Это дулоксетин, габапентин, амитриптилин. Возможно нужны большие дозировки,но от больших "едет голова".

Поясните, пожалуйста.
 

darling

Активный пользователь
Не знаю отчего,но четвертый день- невыносимая слабость,сплю мало,сны кошмарные. На улицу не выхожу. На МРТ -9октября. Отпишусь обязательно.

Я подумываю о том ,что это синдром отмены -габапентина. Месяца 3 принимала по 900-1200мг. Невролог сказала отходить от него,вот и отошла. Надоело без толку глотать-выбросила. А ведь препарат вызывает зависимость. Боже какой фармы не перепробовала!!! Сейчас ручки,ноженьки слабые и трясутся. Может ещё от сирдалуда -всё-таки почти 6 мг в сутки Мне хватило.

Перешла на обыкновенный толперизон 1/2 т от 150 мг х 3 раза. Мелоксикам 15 мг х 1 раз, атаракс 12,5 мгх3 раза. При болях парацетамол или кетанов. Уже и болей-то особых не чувствую,всё стёрло моё состояние ....ни есть,ни спать.

Ох,уж, медичка с самолечением. Я ведь всё знаю. Вот и получила,не пойму что от чего.

В отпуске очередном,но взяла больничный-вызвала на дом врача. И гори оно всё синим пламенем. Простите,если резковато написала. Но ,за себя не постоишь,никто МРТ бесплатно не даст.
 

***Halina***

Активный пользователь
Инна, здравствуйте.
Я подумываю о том ,что это синдром отмены -габапентина. Месяца 3 принимала по 900-1200мг. Невролог сказала отходить от него,вот и отошла. Надоело без толку глотать-выбросила.
А невролог не объяснила, как надо отменять препарат? Я в свое время снижала по 1 капсуле 300 мг в 7-10 дней. Т.е. по 3 капс. 10 дней, по 2 капс. ещё 10 дней, ну и по 1 капс. на ночь недели 2 принимала. Можно было ещё и на 100 мг перейти. Но я не стала. И так на отмену ушел почти месяц.
 
Сверху