Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
Доброе утро уважаемый доктор и форумчане! Слава Богу закончилась кошмарная ночь. Улеглась спать на мягкой перинке ,на кровати.
Первый раз проснулась от острой боли,больнейшей-больной. В туалет просыпалась 3-4 раза,шла на ногах,а обычно с пола на корячках. Все мои походы в туалет закончились дорожкой из мочи.
На утро -сами понимаете,ужасное раздражение,слёзы. Решила,что кровать не для меня,на полу лежит матрасик ,ортопедический,но от него осталась -тряпочка. Ищу матрас.

Принимаю ксефокам 8мг-сама себе ставлю в/в №5 ,ксефокам в таблетках и толперизон 150мг/3 раза. На ночь амитриптилин 25мг,бывает и в течение дня 25мг. Скорей всего он даёт отёки. Второй раз под глазами-как у почечного больного ттттттт

Сегодня куплю ампулу дипроспана ,поставлю в/м это уже последнее из фармы,всё перепробовано.Тем более у большинства-взаимосвязь.Вот и не знаю,откуда такие побочки.

Итак,на улицу ходить -не очень-то выхожу ,хожу недолго т.к устаю и появляется боль,хочется присесть,а ещё больше лежать. Что купить велотренажер или дорожку. Гонять не буду,хоть ногами перебирать.

Хотела в больничку -да почти всё закрыто под госпитали. Вот такие дела.

Боль только при движении,в покое нет.


пс ещё астма обострилась ....сами понимаете,кашель
 

darling

Активный пользователь
Купила беговую дорожку-механическую. Ногами перебираю,особых усилий не делаю. Похудела ещё на 3 кг. В отпуске-заболела,обострение бр астмы. Кашель ужасно кхе-кхе ...всё отдаёт в копчик. Когда же закончатся эти мучения. Уже преднизолон подключила. Устала.

Уважаемый доктор! Скажите,он "съехавший когда-нибудь закостенеет?" На ночь сирдалуд 2 мг -не чаще,а то ноги протяну,давление снижает.

Трентал -2 т тоже на ночь. Прошли онемения и "колючки с мурашками".
 

darling

Активный пользователь
Верю! Значит всё хорошо. Боли постепенно уходят, даже утром - встану "кособоко" дойду до ванной комнаты, потом дорожка и всё! Я шагаю бодро. На работе правда опа устаёт сидеть, хоть и подушка ортопедическая. Всё время хожу-туда-сюда. Такое впечатление "что где-то,что-то пережимает и больно". Вот и верчу на месте дыру. Доктор мой не узнаёт меня. Раньше сиднем сидела - толстуха.Сейчас - стройняшка, на каблучках.

Благодарна! Безмерно!

пс наверное, если бы не экспериментировала с фарматерапией (в том числе психо) ....был бы результат? Да что задаваться вопросом? Главное есть прогресс.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, с уважением

У вас руки золотые,
Доброе сердечко,
И болезни вы любые
Лечите, конечно.

За заботу и за труд
Чтить вас не устану,
Пусть вас беды обойдут,
Дни прекрасней станут!

Намного стало лучше, в этом есть и Ваше участие. Таки купила механическую беговую дорожку, не бегаю, а просто хожу в свободное время. Особенно утром - расхаживаюсь. Бывает - анальгетики принимаю. Но то, что было раньше и сейчас - большая разница в лучшую сторону.
 

darling

Активный пользователь
Вопрос: как часто (редко) можно подключать к анальгетикам дексаметазон,преднизолон?
 

Pleion

Пользователь
Причина в протрузиях, спорт вреден, если что то не правильно сделать то все, сколиоз из за того что не правильно сидели или сидите.
 

darling

Активный пользователь
Доброго времени всем! На работе сижу на орт подушке,стараюсь следить за спиной. Каждые 20-30 мин стараюсь выйти из кабинета и пройтись. По лесенкам тяжеловато(подьём). Вес радует,ещё бы пяток кг сбросить.
Болей практически нет,или есть -тянущая по всей левой ноге,начиная от ягодиц до голени. Особенно по утрам. Может миорелаксанта не хватает? Сирдалуд 2мг+2мг утро,вечер принимаю. НПВС - без эффекта. Анальгин 2.0+новокаин 3,0 в/м обезболивает на время.

Спортом не занимаюсь,бережное движение-только и всего.

Отчего тянущая разлитая боль,уважаемый доктор? Как всегда,очень благодарна.:love:

Про гормональные препараты понятно.В крайних случаях. Полиартрита у меня нет. Хорошо помогает дексаметазон 1,0+анальгин2,0+новокаин 3,0. Очень чувствуется облегчение и свобода .Хочется порхать,как бабочка. К сожалению,на время.Я уже привыкла,принимаю,как должное и делаю то,что нужно.Иначе ...совсем можно не встать.

пс да,ещё постоянно приходят распространители габапентина,в частности "конвалис" Принимала около полугода,даже затрудняюсь сказать есть эффект или нет.
 

darling

Активный пользователь
упсссс........лфк -ограничиваюсь беговой дорожкой. ЛФК "настоящее" боюсь делать, болят все мышцы после занятий. Не могу терпеть,нет устремлённости,хотя прекрасно понимаю своё аховое состояние. Что такое мфс?
 

darling

Активный пользователь
да,в реанимации....сопереживаю пациентам и себе.

Для острого периода? Где можно посмотреть комплекс? Сейчас на работе,полусидя-полустоя.Таки ягодицы больно,как -будто пинали. Подушка ортопедическая-не могу удобно сесть,ёрзаю. Хорошо,что мой шеф-доктор понимает и ничего не говорит.

прочитала про миофасциальный синдром. Мало,мало двигаюсь. Всё на таблетки волшебные надеюсь.
 

darling

Активный пользователь
Вот день на день не приходится. На работу пришла с палками (скандинавские) На дорожке 30 мин перебирала ногами. Чувствую себя отлично.
Физическое состояние не беспокоит и настроение спокойное, ровное. Удовлетворение.

Январь. Прекрасная пора Начало года и зима В свои права уже вступила Пушистым снегом все укрыла Как белоснежным полотном Сковала речку толстым льдом Посеребрила лес, опушки До самых кончиков верхушки Уснула тихим, сладким сном Природа до весны кругом Зима-колдунья на пороге Оберегает сон, в тревоге Снежка подсыпит и метель Закрутит вихрем канитель Под толстым снежным покрывалом Проспит природа дней немало!
 
Сверху