Двусторонний диспластический коксартроз 1 и 2 ст. Нужен совет и помощь

lena77

Пользователь
Да не пужайте так общественность! :eek:Чего тут такого нелёгкого ?
Не буду, просто меня два года назад настроили, что жизнь закончилась...А тут, оказывается, нет.... А ещё говорят, что настоящие мужчины перевелись ? Только благодаря таким настоящим мужчинам как на этом форуме и жить снова хочется ?
 

lena77

Пользователь
"Пишите нам, держите с нами связь" (с):)?
Добрый день!
Описываю ситуацию практически за месяц:
Принимаю Ибупрофен 400(с Дексаметозоном пока подождать решила),неделю по одной таблетке 3 раза в день,неделю по 1 таблетке 2 раза в день и потом и до сих пор по 1 таблетке в день.
Боли в покое практически ушли,остались только при ходьбе,в сгибателе бедра и икроножной,а также в ПОП,поясница немеет и болит.
Делаю миостимуляцию ПОП,занимаюсь в бассейне,плаваю на доске и вытягиваю позвоночник,занимаюсь сидя на виброплатформе,делаю ЛФК по доктору Ступину и микродвижения,немного растягиваю ПОП без фанатизма и болей.
Да,легче и еще заметила-как только промассирую ПОП или сделаю компресс на эту область-сразу боли в ноге уходят.....Не болит поясница-не болят ноги.....Только осталась припухлость,но я на эту область делаю осторожный перкуссонный массаж.
Боль скорее всего в месте синовита(могу ошибаться).
Как долго пить Ибупрофен(боюсь его отменять),хотя и пью облепиховое масло и Омепрозол.
Какие еще нужны обследования?
Вообщем .....прогресс есть......Беспокоит поясничный отдел и боли СПРАВА,где и проблемы с суставом.
Как и куда дальше двигаться?
Спасибо.

За два года заболевания-первые сдвиги в лечении......Хотя.....может при приеме Ибупрофена у всех так? Ничего больше не пью,только два раза в год прокалывю Мильгамму.

Да,еще магнит и солевые и грязевые ванны делаю. Ой.....Сгибаюсь легко и достаю руками до пола без болей.Поза ребенка получается неплохо,при сгибании лежа нога больная не дает согнуться в колене,также и при некоторых упражнениях для спины,боль отдает в колено.....Такая боль натянутой струны.

Снимки и описание МРТ на 3 и 4 стр.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как долго пить Ибупрофен(боюсь его отменять)
Обычно не более трех недель.
Какие еще нужны обследования?
А нужны ли?
Вообщем .....прогресс есть......Беспокоит поясничный отдел и боли СПРАВА,где и проблемы с суставом.
Как и куда дальше двигаться?
Если есть результат, то так неспешно и двигаться. Не видя ни самого пациента, ни выполняемого (методологически) лечения, ничего более конкретно сказать просто невозможно.
 

lena77

Пользователь
@AIR, скажите, пожалуйста, а какие упражнения мне можно делать при моих снимках МРТ и диагнозе для укрепления мышц живота и поясницы. Очень болит именно поясничный отдел у меня.
Нужно и можно ли качать пресс?
Просто лёжа сгибать к груди одну ногу сложно и болезненно.
Какие упражнения можно при гиперлордозе?
Спасибо.

Я очень извиняюсь, а можно прокомментировать снимки или всё описано в МРТ?
Сложно не навредить себе, если не понимаешь и некому подсказать какие упражнения можно делать при болях в поясничном отделе.... Можно ли вообще растягивать позвоночник, можно ли растягивать ноги.. Чтобы не усугубить ситуацию пока закончится эта пандемия и будет возможность доехать до доктора....
 

lena77

Пользователь
@lena77, а можете диск поставить тут для скачивания?
Не получается.
Еще раз обследовалась у ортпеда.....Визуально-походка обычного коксартрозника,при этом сустав болит тот,где щель сужена меньше,но есть синовит(немного в объеме больше,чем условно здоровый). При постукивании суставов болей нет нигде.сплю на обоих суставах без болей. В покое болей нет вообще! Но......я не могу ходить....Болит уже не только в сгибателе бедра,но и под коленом....Боль острая,жгучая.....Онемений нигде нет в ногах.....Только в поясничном отделе.....Когда(редко,но бывает) не болит поясница-тогда не болит ничего.....Что делать? Куда бежать....к кому?
Делаю ЛФК,миостимуляция на ПОП,плавание ровно и прямо на доске,вис на турнике,микродвижения постоянно,массаж на кровати Нуга Бест до ПОП,месяц назад пропила курс Ибупрофена......
Ноги? Спина? Спондилоартроз? Остеохондроз? Синдром грушевидной мышцы? Что у меня и почему я не могу избавиться от болей? Неправильная конструкция-да.....Но я пропила НПВП,стало легче в одном,потом боль появилась в другом месте и с новой силой.....

Может из-за этого боли?

IMG_20210123_142419.jpg

Может тут есть причина?

IMG_20201218_202719.pngIMG_20201218_202659.pngIMG_20201218_202639.pnghtmlimage (2).pnghtmlimage (1).pnghtmlimage.png

Или тут?

IMG_20200602_133817.jpg IMG_20200827_160608.jpg

Просто вообще не знаю куда двигаться дальше.....
 

lena77

Пользователь
Почему обследование МРТ не получается загрузить на форум с диска?
Не могу разобраться как это сделать....

Да...еще...год назад не могла ходить из-за болей в икроножной,сейчас из-за болей под коленом,раньше из-за болей в сгибателе ТБС,сейчас иду и боюсь....Боль гуляет везде по правой стороне. Сгибаюсь без болей,левую хорошо перекидываю на ногу,правую не могу,боль отдает в колено,но прошла утренняя скованность и боль в пятках-стопах по утрам....Но ходить не могу.....Выполняю все рекомендации врачей.....Что сделать,чтобы ходить и радоваться жизни?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Не могу разобраться как это сделать....
Если не получится, вставьте диск в дисковод, откройте его содержимое и пришлите мне папку "Dicom" , сжав её в архив zlp или rar. Остальное я сделаю. Единственное, пару часов придётся подождать, пока я до дома доеду.
 

lena77

Пользователь
@Шура Балаганов, огромное спасибо,а можно я завтра или сегодня вечером попробую это сделать,а Вы потом,когда будете свободны,выложите на форум?
 

lena77

Пользователь
Уважаемые Доктора @Simos , @Доктор Ступин , @AIR,прокоментируйте,пожалуйста,МРТ ПОП. Боли справа,только при ходьбе,неудачном повороте,онемение и боль внизу поясницы,больше онемения нигде нет.
Я понимаю,что проблема конституционного характера и, как писал @AIR, горизонтальное расположение крестца и гиперлордоз перегружают мышцы таза и ног.......Но......с ТБС разобралась и очень помогает ЛФК,микродвижения,физио и пллавание. Хочу идти в правильном направлении с ПОП. Очень хочу нормально ходить и жить без боли и комфортно! Все для этого сделаю!
 
Сверху