Двусторонний диспластический коксартроз 1 и 2 ст. Нужен совет и помощь

Мое мнение не стоит так выставлять.
Врачу важнее смотреть не выборочно.
Лучше ставить диск для скачивания.

Скажите, очень плохо все?
Наоборот.

Перечислите только жалобы в течении дня.
 

Весёлый

Опытный Гуру

lena77

Пользователь
Перечислите только жалобы в течении дня.
Доктор, левая сторона вообще супер ттт, правая.... Начинаю с утра - встаю нормально, практически без скованности, вишу на турнике, потом делаю зарядку, всё хорошо, но..... Начала ходить и в правом сгибателе бедра начинается боль, в пояснице в правой стороне тоже и под коленом, малейшее неправильное движение и так отдает в правую ногу, бедро и колено, кажется, что даже в голову. Сплю на больной ноге, всё хорошо, но ночью могу проснуться от болей именно в пояснице правого бока. Если хорошо вдруг встану и начинаю ходьбу, могу минут 5 идти как в молодости..... Где-то что-то не так сделаю шаг и боль в сгибателе, особенно последнее время под коленом и в колене, икроножная ттт в порядке. Онемения нигде нет. Наклоны отлично, не могу лёжа ногу к груди прижать, натянутая боль в колене не даёт. Очень хорошо мне после того как в позе мусульманина сижу и делаю упражнения, на коленях хорошо ходить. Такое ощущение, что где-то при ходьбе что-то давит куда-то с отдачей в бедро и колено. Сидя ничего не болит ттт....

Да... Очень хорошо после горячей ванны, после массажа на кровати, а ещё лучше после миостимуляции ПОП, также делаю миостимуляцию бедра, отлично расслабляет меня после виброплатформы... Но..... Ходить не могу....
 
Да... Очень хорошо после горячей ванны, после массажа на кровати, а ещё лучше после миостимуляции ПОП, также делаю миостимуляцию бедра, отлично расслабляет меня после виброплатформы... Но..... Ходить не могу....
Почитайте про болезнь Бострупа и неоартрозы поперечных отростков
 

lena77

Пользователь
Да.. Ещё... Если сижу, то, когда встаю, боли по всей пояснице и она немеет, я потянусь и сделаю наклон вниз, тогда легче и ещё хорошо становится, когда на корточках посижу..... А так иногда прямо, кажется, что в голову отдаёт.....

Почитайте про болезнь Бострупа и неоартрозы поперечных отростков
Ок, спасибо, сейчас.

Доктор, почитала, в принципе многие заболевания похожи на мои симптомы, тот же симптом по грушевидной мышце, по седалищному нерву.... Но.... Есть несхожесть - у меня нет болей при наклоне вниз, при поворотах в стороны, очень хорошо гнусь сидя... Нет мурашек и онемения в ногах, нигде не нарушена чувствительность..... И ещё, везде пишут, что эти синдромы подтверждает МРТ, а у меня они не подтверждены. Проблема не в спине, а в ТБС? Совсем запуталась.... Значит, проблема в конституции? Так?
 

lena77

Пользователь
По последнему снимку ортопед один сказал, что нужно эндопротезирование, второй и ещё третий, что эндопротезирование не спасёт меня в моем случае, ищите другие причины болей и сустав так не болит.... и получается, как писал врач, проблема не в проблеме ТБС, а в наличии специалиста? Мануал поможет? Искать его и ехать к нему? Помогите, пожалуйста, разобраться. Проще было бы приехать к одному из врачей на форуме, но..... Границы закрыты.....
 

Вложения

  • IMG_20210125_112223.jpg
    IMG_20210125_112223.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 11

lena77

Пользователь
Раз проблема появилась, значит, тело хотело привлечь своё внимание к себе.
И место боли не всегда говорит о том, что именно в том месте причина и проблема.
 

lena77

Пользователь
Доктор, спасибо, это больше похоже и при этом больше расстроило. Значит и левый придёт в такое состояние? Операция-артроскопия или артропластика может кардинально изменить положение дел, но!..... Только не мне, её делают только молодым... А мне уже 50.....Скажите, а лечение - это только обезболивание и обездвиживание сустава? И ждать, когда нужно делать эндопротезирование? Так пишет интернет.... Ужас.... Неужели я не смогу с этим справиться? И нужно ли тогда в этом случае тянуть с эндопротезированием? Почему врачи говорят, что оно мне не поможет? Я просто запуталась..... Может у кого - то есть опыт лечения такого заболевания? Что делать и к кому обращаться? Бессонная ночь и мокрая подушка мне сегодня гарантирована....Как я могу хотя бы добиться стойкой ремиссии?
 
Надо не плакать, а разбираться.
Снимки показать опытному рентгенологу и ортопеду.
Определить, от этого ли болит?
Определить, какая часть боли за счет воспаления и может быть купирована.
И начинать бороться!
 

lena77

Пользователь
Ок, я буду бороться! Завтра запишусь на приём к врачам в РНПЦ травматологии и ортопедии, также в платные центры.
Оставляю ЛФК, микродвижения, плавание, миостимуляцию и вис на турнике. Мне от этих манипуляций легче.
Ещё бы нормальных ортопедов найти.... Но... Под лежачий камень вода не течёт.....Спасибо огромное за помощь и внимание.... Я ещё повоюю.....
P. S. Как все-таки иногда нужна рюмочка коньяка с шоколадкой...... И поплакала, и встряхнулась, и успокоилась..... У людей бывает и хуже, а я тут разревелась....
Костные разрастания, остеофиты неплохо лечатся микродвижениями, постоянными и упорными, миостимуляция на сустав тоже неплохо мне помогает..... Буду бороться.... Извините за оффтоп и огромное Вам спасибо!
 
Сверху