Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор-72

Активный пользователь
Если у Вас есть что сказать по делу, то пишите, не вносите негатива.
Во-первых, это не Ваша тема.
Во-вторых, я ни слова не соврал, это мой опыт, он не удачный. Мне нельзя об этом здесь написать?
 

Semichka

Активный пользователь
доброе утро! Санкт-Петербург, поликлиника №51(пр.Космонавтов)
Поняла, спасибо ??. Ох, видимо придётся переезжать в Санкт-Петербург)), уже второй хороший отзыв по реабилитации у вас, я сама из Москвы. У нас все физиопроцедуры, массаж, ЛФК из поликлиник перевели в отдельныереабилитационные филиалы, до которых добираться с травмами нужно на двух перекладных (метро, трамвай), а это очень непросто((.
 

Tat_a

Пользователь
А разве важно чья это тема, проблемы то у всех похожие и заболевание тоже.
Ну каждый реабилитируется как может...
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, циркулярный душ-кабинка, а сзади четыре дуги, из который бьют тонкие струи. Если при росте 168, то верхняя струя прямо в плечи, выше лопаток, у меня шея тоже болит иногда, так что хорошо попало. Остальные струи как-то не туда, пришлось двигаться, чтобы попасть в место рядом с операцией хотя бы. НЕ знаю какой толк от этой процедуры у меня, я все в комплексе делаю. Там тепло и хорошие тетеньки. Ну раз выписали и ничего негативного я не ощутила, значит все на пользу. Кстати, там ведется ремонт, говорят центр будет супер.
@Дарья21, нога у меня пока тоже окончательно не отошла (пятка и пальцы), онемение есть, коже прикасаться неприятно. Ну подождем, ведь пишут же, что это не сразу, я даже сейчас сплю не обращая на это внимание, в каких то положениях совсем немеет, в каких то отпускает. Икру уже не дергает( операция была 15.07)
@Виктор-72, на форуме, конечно, много проблем, все делятся и ищут поддержки, реальной поддержки, а не смертельного диагноза. У очень многих просто не хватает информации, где-то хирург промолчал, где-то невролог не сказал, а может и реабилитации вовсе нет. Если у Вас есть что сказать по делу, то пишите, не вносите негатива.
Спасибо ! Я от онемения стояла на коврике деревянном ( не игольчатом ) мин по 15 4-5 раз в день . Мне помогало . Попробуйте , хуже точно не станет . На подошве куча нервных окончаний выходит .
 

Кати

Активный пользователь
Во-первых, это не Ваша тема.
Во-вторых, я ни слова не соврал, это мой опыт, он не удачный. Мне нельзя об этом здесь написать?
Можете , только Вам правильно ответили , все именно стремятся помочь , а не ныть . Уж простите . И конкретно ,что Вы считаете не удачной операцией Вы не пишите . Я же выше писала , да у меня оперирован брат - 5 раз. И да инвалидность , и ходит с палкой. Вот только до операции отказ чувствительности ног и под себя в туалет ходил . И очень рад уже 10 лет , что на ногах и в туалет сам . Всего хорошего !
 

Людмила87

Новичок
Здравствуйте! Скажите, возможно кому-то назначали трилептал (окскарбазепин) и он был эффективен при нейропатических болях (жжение, покалывание) после операции?
 

Дарья21

Пользователь
Здравствуйте, спасибо всем за советы Вы очень сильная поддержка. Я опять с вопросами .
У меня кашель с температурой, как думаете , нейромидин и берлитион нужно отменять ? Я и так много разных лекарств пью. Как вы кашляете и чихаете? Читала что нужно согнуть ноги в коленях и немного вперёд корпус , при такой позе у меня в спине неприятные ощущения .

У меня состояние здоровья гораааздо лучше , чем в период боли ,и хуже чем до боли, согласна с Кати ,что операция убрала острую боль , в моем случае .
@Кати, я на вас ориентируюсь )))надеюсь сесть через 2 месяца

Есть кто нибудь из Калининграда?
 

Кати

Активный пользователь
Здравствуйте, спасибо всем за советы Вы очень сильная поддержка. Я опять с вопросами .
У меня кашель с температурой, как думаете , нейромидин и берлитион нужно отменять ? Я и так много разных лекарств пью. Как вы кашляете и чихаете? Читала что нужно согнуть ноги в коленях и немного вперёд корпус , при такой позе у меня в спине неприятные ощущения .

У меня состояние здоровья гораааздо лучше , чем в период боли ,и хуже чем до боли, согласна с Кати ,что операция убрала острую боль , в моем случае .
Кати, я на вас ориентируюсь )))надеюсь сесть через 2 месяца
Сядете конечно )) Я где-то писала , но напишу ещё раз. Рекомендую ортопедическую подушку под попу. У меня дома и на работе . Жизнь облегчает реально . Сейчас-то и на обычном могу стуле сидеть . Но там вся прелесть ,что уклон для бедра и под копчиком ничего нет , .т.е не давит . И по чуть-чуть начинать садиться ,начиная с 1-2 мин.за раз. Я и сейчас в транспорте стоя еду , отдача меньше в позвоночник . Про лекарства это конечно к врачу бы , но я бы пила , сейчас время не упустить очень важно для спины. При кашле я упиралась одной рукой в стену ,другой зажимала поясницу. И сейчас так делаю на автомате уже ).

Здравствуйте! Скажите, возможно кому-то назначали трилептал (окскарбазепин) и он был эффективен при нейропатических болях (жжение, покалывание) после операции?
Не назначали. У меня только нейромидин ,трентал и мильгамма были.
 

Дарья21

Пользователь
Кати ,если не сложно отправьте фото этой подушки . Я уже подумываю ,чтобы стул коленный покупать .
 

Кати

Активный пользователь
А у вас были после операции покалывание, жжение в ногах?
Было :покалывание , ползание мурашек , онемение стопы ( подошва) ,но онемение было до операции, чувство тяжа из спины через всю ногу в стопу ,а там как в гармошку собирали под кожей и что то ползало ; спазмом голень сводило по утрам . Жжения не было
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Во-первых, это не Ваша тема.
Во-вторых, я ни слова не соврал, это мой опыт, он не удачный. Мне нельзя об этом здесь написать?
Надо писать! надо знать все варианты возможные, а не носить розовые очки. благодаря в том числе Вашим постам, я пока ещё не оперируюсь, буду бороться, пока ноги держат...

@Дарья21, если будете покупать коленный стул, то не экономьте, как я, и купите тот, который легко регулируется рычажками по высоте и наклону, а я купила с механической регулировкой, чтоб поменять высоту приходится болты выкручивать и вкручивать в другие отверстия, не оч удобно.. хотя уже сейчас подстроила под себя, привыкла.

Я теперь присматриваю стол для работы стоя.
 

Кати

Активный пользователь
надо писать! надо знать все варианты возможные, а не носить розовые очки. благодаря в том числе Вашим постам, я пока ещё не оперируюсь, буду бороться, пока ноги держат...
Да никто розовые очки не носит . И борятся все . Тем или иным способом . Только если писать ,то конкретно , что и как .. Бывает синдром неудачно оперированного позвоночника. Так разбираться надо . Там психосаматика замешана ( я не про автора ) , депрессии , склонность к уходу в болезнь , когда пациент и не подозревает ,а манипулирует свой болезнью других ,фиксация на негативных мыслях. И т.д. Толком ничего не написал, вот неудачно прооперировали . А что ,а как .
 

Дарья21

Пользователь
@Кати, спасибо, их огромное разнообразие , я теряюсь в выборе ,и получается нужно 2 подушки на одной сидишь, другую под поясницу, а если коленный стул ,тогда подушки не нужны ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху