Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор-72

Активный пользователь
а не ныть . Уж простите .
Нет проблем, особенно, если процитируете мое нытье, за последние 8 лет.
И Вам не хворать.

а не носить розовые очки.
Спасибо Вам, что внимательно читаете, что я пишу. Ведь мне два раза отказывали в операции, причем за деньги. Просто я всегда консультировался только у знакомых НХ. Говорили, что могут сделать хуже, но в этот раз сказали иначе. Я не на минуту не сомневаюсь, что они все сделали верно и проблема только во мне, но это слабое утешение.
Будьте здоровы, не унывайте и все обязательно получится!

я теперь присматриваю стол для работы стоя..
Планируйте работать стоя примерно половину рабочего дня, у меня страшно отекали ноги, если постоять 9-10 часов за компьютером.
 

Дарья21

Пользователь
Я не против))
Как долго были эти неприятные ощущения и чем лечились?
Они до сих пор есть , лечение сирдалуд нейронтин,аркоксиа,3 недели после операции, сейчас нейромидин, берлитион. Что я заметила , 2 дня дома лежу ( простыла ) жжение ушло . Или все прошло или у меня была сильная нагрузка, то есть ходила много.
 

Дарья21

Пользователь
@Дарья21, если будете покупать коленный стул, то не экономьте, как я, и купите тот, который легко регулируется рычажками по высоте и наклону, а я купила с механической регулировкой, чтоб поменять высоту приходится болты выкручивать и вкручивать в другие отверстия, не оч удобно.. хотя уже сейчас подстроила под себя, привыкла
Спасибо, вы без подушек на нем сидите?
 

Виктор-72

Активный пользователь
@ЕленаВя, да, кстати, не будет лишним компрессионные колготы, меня спасали, я использовал с большой компрессией, но надо посоветоваться с врачом.
 

Кати

Активный пользователь
носят, к сожалению, и очень многие. многие думают, что операция - это решение всех проблем, вот для этих людей и пишет Виктор
Я тоже пишу ,что операция это не решение заболевания!

Нет проблем, особенно, если процитируете мое нытье, за последние 8 лет.
И Вам не хворать.
Я залезала и читала вашу ветку.

Спасибо Вам, что внимательно читаете, что я пишу. Ведь мне два раза отказывали в операции, причем за деньги. Просто я всегда консультировался только у знакомых НХ. Говорили, что могут сделать хуже, но в этот раз сказали иначе. Я не на минуту не сомневаюсь, что они все сделали верно и проблема только во мне, но это слабое утешение.
Будьте здоровы, не унывайте и все обязательно получится!
Так проблема в операции или в вас ?

@Кати, спасибо, их огромное разнообразие , я теряюсь в выборе ,и получается нужно 2 подушки на одной сидишь, другую под поясницу, а если коленный стул ,тогда подушки не нужны ?
Вот про коленный стул ничего не скажу . Я смотрела на него видео. И честно просто не поняла всей прелести . На мой сугубо взгляд мне бы было не удобно. Колени поджаты , кровоток нарушается , нагрузка на коленки наверно увеличивается. Голова под углом вперед ,а это напряжение шеи. И каким боком сустав питается ? Если ткань не имеет своих сосудов , питается за счёт сокращения мышц. Там же спина статична насколько я поняла . Но это дело вкуса ,я про стул или подушку
 

Виктор-72

Активный пользователь
Так проблема в операции или в вас ?
Проблема осталась и, в некоторой степени, усугубилась. А в чем конкретно дело, Вам не скажет никто. Немного странно, что приходиться отвечать на такие вопросы.

Я залезала и читала вашу ветку.
Возможно, следует перечитать еще раз, если Вам не удалось уловить лейтмотива.
 

Кати

Активный пользователь
Проблема осталась и, в некоторой степени, усугубилась. А в чем конкретно дело, Вам не скажет никто. Немного странно, что приходиться отвечать на такие вопросы.
Ничего странного нет . А мотив читается ,что никому и никогда операцию не делать . Сейчас обсуждается реаб-я после операции . Т.е люди прооперировались уже . Вы же не пишите ,как усугубилась , что Вы делали или делаете . Я понимаю ,что это личное , но раз Вы против операций ,то надо же обосновать свою позицию.

Возможно, следует перечитать еще раз, если Вам не удалось уловить лейтмотива.
Спасибо, учту.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я понимаю ,что это личное , но раз Вы против операций ,то надо же обосновать свою позицию.
Извините, какой-то странный разговор. Вы не хотите видеть то, что написано, а я, зачем-то, спамлю в этой теме нелепыми оправданиями.
 

Кати

Активный пользователь
Вы не хотите видеть то, что написано, а я, зачем-то, спамлю в этой теме нелепыми оправданиями.
Но мы с вами не в литературном турнире , что б читать между строк ))) . Я не увидела конкретики в сторону отрицания операции как таковой . И решила у Вас уточнить , но если Вы это называете оправдания ,то не смею настаивать . Уточню только ,что являюсь не ярой сторонницей операции , но если надо делать ,то надо . Про брата я выше писала , он как раз таки боялся делать операцию.
 

Vadim_

Пользователь
Сами виноваты ) , неправильный образ жизни . Калечим годами ,а что бы восстановилось хотим сразу. А так не бывает . Надо принять действительность и станет сразу легче . Жизнь прекрасна ;)
Как вы думаете, что на это скажут лежачие больные
 

Nathalia

Активный пользователь
... я теряюсь в выборе ,и получается нужно 2 подушки на одной сидишь, другую под поясницу, а если коленный стул ,тогда подушки не нужны ?
На работе купили мне стул из икеа, там как раз есть изгиб под поясницу, но обязательно пробовать его надо, я наобум купила, немного бы повыше этот изгиб. Подушку под поясницу могу отдать, кажется норма называется, я в Москве живу. Под попу тоже пробовать надо, у меня их 2, но в итоге сейчас сижу на работе на подушке, которая в комплекте со стулом. Хотя там где отверстие под копчик первое время была удобна, так как наверное месяца 3 была боль при вставании именно в копчике. Бублик не подошел. Если есть возможность, надо посидеть на них в магазине.
 

Дарья21

Пользователь
Подушку под поясницу могу отдать, кажется норма называется, я в Москве живу.
@Nathalia, спасибо, я в Калининграде живу))). С примеркой сложновато, надо до магазинов специализированных доехать. Ну или покупать кота в мешке.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
... вы без подушек на нем сидите?
Это я, как раз для тёти позавчера фоткала, без подушек, сижу 8 часов в день, первые четыре пять часов отлично, потом колени начинают ныть. Спина счастлива весь день. Покупала на вайлдберриз за пять тыс руб.

IMG_20210912_211258.jpg
 

Кати

Активный пользователь
"Прекрасность жизни" зависит от субъективного фактора
Вы хотите пофилософствовать на эту тему ? Помимо лежачих есть после инфаркта , ЧМТ , ковида , с сахарным диабетом и т.д. и у всех свои страдания .Дальше что ? Если Вы не получаете удовольствие от жизни то это к психотерапевту и антидепрессантам .
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Дарья21, да, в двух местах регулируется. Не будет маловат,коллега ростом выше меня гораздо,ей понравилось (у меня 174 рост).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху