Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никанор

Активный пользователь
Народ, вот такой вопрос: насколько важно при стоянии надевать корсет? при принятии пищи, в частности..
Одна из задач корсета - это снятие нагрузки с ПОП, поэтому при стоянии, не важно для чего вы встали, важно время стояния, корсет обязательно нужен. Время стояния без корсета определяется практическим путём, конкретно для каждого индивидуума.
Если вам неудобен корсет. можно попробовать пояс тяжелоатлета. При нормальном животе можно попробовать обыкновенный офицерский ремень.
Долго не проходящее неудобство при ношении корсета указывает на невыполнение им его функций.
 

april2685

Активный пользователь
@april2685, мышечная слабость и мышечный тонус это же противоположные понятия) я не оч поняла тебя если честно(
Я сама не знаю, как объяснить)) в общем, такое ощущение что я очень долго бегала, мышцы напряжены и болят, на ногах стоять долго не могу, начинают дрожать колени (эту дрожь я обозначаю слабостью ног)
 

Tat_a

Пользователь
Здравствуйте. Кому-нибудь назначали аксамон (ипидакрин)? У вас не наблюдалось нарастание мышечной слабости на фоне его приема?
Мне назначили, пропила, слабости не было. Выписали для устранения онемения. При приеме таблеток ничего в сторону улучшения я чувствовала. Но может это не так быстро, об эффективности препарата такого рода трудно судить.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Никанор, посмотрела пояса атлетов, они разные, есть не оч широкие кожаные, есть эластичные, пошире, похожие на корсет. Ни у одного из них не обнаружила ребра жесткости, они вообще же вроде играют важную роль?
 

Никанор

Активный пользователь
@ЕленаВя, рёбра жёсткости в корсете для поддержания в прямом положении позвоночного столба.
Ширину пояса нужно подобрать так, чтобы он оказался между рёбер и тазом. Нижние рёбра, опираясь на ремень, через него значительную часть нагрузки передадут на таз, тем самым разгрузив ПОП.
Это не значит, что ширину пояса необходимо подбирать до сантиметра. Пусть будет чуть пошире. Поскольку он затягивается туго, рёбра всё равно окажутся на нём. Широкий создаст неудобство.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Никанор, а если я не хочу нагружать таз, у меня с ним не оч хорошие взаимоотношения, он у меня вредный, то мой вариант все же корсет?
с корсетом я не дружна как раз из-за этого самого таза: ребра жесткости в него упираются, даже если и не упираются, а просто сверху на него ложатся, то он сразу обижается, может синяками покрыться, а может и начать сильно болеть(( что делать? а если вытащить из корсета ребра жесткости, то будет от такого корсета толк?
 

Никанор

Активный пользователь
Я сама не знаю, как объяснить)) в общем, такое ощущение что я очень долго бегала, мышцы напряжены и болят, на ногах стоять долго не могу, начинают дрожать колени (эту дрожь я обозначаю слабостью ног)
Мышцы устают от недостатка питания. продукты распада не выводятся из мышц, тем самым мешают поступлению питания в мышцы.
Напрягаются-же мышцы от переизбытка питания. В этом случае продукты распада выводятся частично. а вот питание поступает полноценно. что и приводит мышцы к напряжению.
Нормально накачанное колесо у авто эластично и авто движется мягко. Добавив в такое колесо ещё воздуха, напряжение его увеличится и оно станет не просто деревянным, а железным и будет звенеть как бубен при его постукивании. На таком колесе далёко не уедешь: исчезнет комфорт, а при длительной езде начнёт и авто сыпаться.
Не пугайтесь, вам это не грозит. Постепенно это уходит. Лично это проходил.
 

Никанор

Активный пользователь
@Никанор, а если я не хочу нагружать таз, у меня с ним не оч хорошие взаимоотношения, он у меня вредный...
Если он у вас вредный, а не проблемный, в части разгрузки ПОП будет, но всё остальное резко снизится и исчезнет через некоторое время.

...корсет у меня такой
Прошу прощения, корсет вам прописан для чего?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Прошу прощения, корсет вам прописан для чего?
после операции л5-с1 микродискэктомия с частичной, ну там отпилили в общем маленький кусочек дужки. ровно четыре недели прошло

но всё остальное резко снизится и исчезнет через некоторое время.
не поняла - резко снизится что?)?
 

Никанор

Активный пользователь
не поняла - резко снизится что?)?
функция корсета

после операции л5с1 микродискэктомия с частичной, ну там отпилили в общем маленький кусочек дужки. ровно четыре недели прошло
Без нагрузки на таз, это место не разгрузить.
 

april2685

Активный пользователь
@Доктор Ступин , подскажите, пожалуйста, подойдёт ли такой стимулятор для уменьшения онемения и тяжести в ногах? Болят мышцы ног в районе колена и выше, онемение стопы и голени частично после операции по удалению грыжи L5-S1.

1635077582777.png
 

Alessa

Активный пользователь
Блин, я всё это время носила неправильный корсет! Муж решил, что много - не мало, и купил большой такой... Он слишком широкий, и ребра на нем ни фига не лежат. Он, значит, ничего мне не разгружал, только спину прямо принуждал держать ? ? ?
 

Никанор

Активный пользователь
Блин, я всё это время носила неправильный корсет! ...Он, значит, ничего мне не разгружал, только спину прямо принуждал держать ? ? ?
ну, хоть что-то делал), а не просто так прижимался к женскому телу)
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Alessa, @Никанор, я так добром и не поняла как ребра жесткости должны лежать по спине((((

@Alessa, покажи свой, желательно на себе, я свой сфоткаю сейчас на себе.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Короче вот два разных, бежевый и чёрный. И какой правильный? или оба ф печку?

IMG_20211024_172437.jpg IMG_20211024_172352.jpg
IMG_20211024_172258.jpgIMG_20211024_172227.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху