Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

april2685

Активный пользователь
Прям над швом, где верхний стежок.

IMG_20211020_152927.jpg IMG_20211020_152711.jpg

Не получается лучше сфотографировать, припухлость не особо видно на фото. В положении лёжа ее вообще не видно и не прощупывается. Вот фото лежа (только перевернутое, верхний шов и припухлость снизу на фото).

IMG_20211018_200334.jpg

Ходила сегодня к невропатологу на учёт становиться. Ну что, мероприятий по реабилитации у меня, как я поняла, как и у многих здесь, тоже не будет.. и это при том что в поликлинике есть физиотерапия , и в городе есть реабилитационный центр... Но когда я спросила за это все и за ЛФК, мне ответили отказом (( выписали таблетки и отправили домой ...
 

Tat_a

Пользователь
...мероприятий по реабилитации у меня, как я поняла, как и у многих здесь, тоже не будет.. и это при том что в поликлинике есть физиотерапия , и в городе есть реабилитационный центр... Но когда я спросила за это все и за ЛФК, мне ответили отказом (( выписали таблетки и отправили домой ...
По какой причине отказали ? сходите к заведующему отделением.. А для кого центр и физиотерапия? напишите в ФСС на сайте, пусть также пояснят почему отказ и кому положено.
 

april2685

Активный пользователь
Девочки, я уже в конце приема у врача была, поэтому прием был очень короткий. Может и правда он мне отказал , потому что рано ещё? Через три недели сказал показаться , эти три недели пить выписанные лекарства. Уточню ещё раз тогда, может и назначит?
 

Кати

Активный пользователь
Про поликлиники я молчу . Я к неврологу ходила больняк продлить только ,в один момент она меня спутала с другой пациенткой и усиленно пыталась отправить на повторную операции . Я же сама все )), выше писала . конец1,2,3 месяца делала физиотерапию. А так лучше ответят кто в поликлинике по омс делал.
 

Tat_a

Пользователь
@La murr, самые безопасные это магнит и лазер, их можно назначать и в ранний период, снимают отеки и всякое послеоперационное, надо просить направление к физиотерапевту, т.к. этот специалист и назначает процедуры.
 

Кати

Активный пользователь
@Tat_a, а мне про лазер два физиотерапевта и платный невролог сказали ,что в раннем п/о периоде может усугубить отек. Я лазер не дела вообще .
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Прям над швом, где верхний стежок.
Не получается лучше сфотографировать, припухлость не особо видно на фото. В положении лёжа ее вообще не видно и не прощупывается. Вот фото лежа (только перевернутое, верхний шов и припухлость снизу на фото).
Это не отёк. Точно. У меня тоже самое, с первого дня после выписки домой жена увидела, лёжа нет, стоя есть. Видимо подшили не удачно, но ОНО не мешает, живу с пупком на спине уже три года, не беспокоит.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Мне назначали через полтора месяца после операции.
Десять сеансов магнитотерапии.
и всё? а остальное за свой счёт или никак?

Не получается лучше сфотографировать, припухлость не особо видно на фото. В положении лёжа ее вообще не видно и не прощупывается. Вот фото лежа (только перевернутое, верхний шов и припухлость снизу на фото).
Наташ, я ничего не вижу никакой припухлости, у тебя были до этого операции? они просто так грубо сшивают иногда, оно потом так и торчит, ну так и ткань можно сшить красиво, и капроновые колготки зашить незаметно, а можно абы как..
так обидно мне было, девочки, на 5 день после операции пришла медсестра перевязывать, меня перевязала, подошла к соседке по койке и говорит ей: ой какой у вас шов красивый, косметический, нитки саморассасывающиеся, ничего заметно не будет через год. Я спросила: а у меня?? она сказала, что у меня обычный шов и швы снимать надо будет.... млин.. я по знакомству ложилась и ещё и ну это как её ?, а девочка просто с улицы.... вот как?!?

ну вообще, я не поняла, у тебя корочки еще не отпали, что ты там мажешь три недели спустя? у меня уже корочки отпали.
 

Юриджо

Пользователь
Так можете скинуть здесь врачам . Если переживаете . У меня спина сразу ни разу не болела ! Т. к. до операции нет , были ощущения жуткой усталости , тяжести . как гири висят . Мышцы да , но я хорошо отличаю боль в спине ,от того что это мышцы. Про отек- вот это мое : состояние п/о в L5-S1 ,часте левой дужки L5 отсутствует ,окружающие паравертебральные мягкие ткани отечны. Отек костной ткани нижних и задних отделов тела L5 Это через три месяца после операции . Меня невролог погнала , спутав с другой пациенткой и отправляла на повторную операцию.
Да, Кати, спасибо.. Думаю что это мышцы. На описании мрт написано, что ничего корешки не сдавливает. Сейчас болит выше места операции на сантиметров семь выше шва. При выгибании и разгибании. Думаю время и ЛФК тут поможет. Что то больше на ум не приходит, массаж наверно ещё. Поясница сама по утрам ноет.
 

Юриджо

Пользователь
Прям над швом, где верхний стежок.

Посмотреть вложение 212323 Посмотреть вложение 212324

Не получается лучше сфотографировать, припухлость не особо видно на фото. В положении лёжа ее вообще не видно и не прощупывается. Вот фото лежа (только перевернутое, верхний шов и припухлость снизу на фото).

Посмотреть вложение 212325

Ходила сегодня к невропатологу на учёт становиться. Ну что, мероприятий по реабилитации у меня, как я поняла, как и у многих здесь, тоже не будет.. и это при том что в поликлинике есть физиотерапия , и в городе есть реабилитационный центр... Но когда я спросила за это все и за ЛФК, мне ответили отказом (( выписали таблетки и отправили домой ...
Можно попробовать на сайте больницы {поликлиннике) заявку как то подать на реабилитацию. Там приемояная комиссия типа должна рассмотреть...Можно уточнить по телефону у них как это сделать.. Мне так объясняли. Но я не стал заморачиваться.
 

Кати

Активный пользователь
Наташ, я ничего не вижу никакой припухлости, у тебя были до этого операции? они просто так грубо сшивают иногда, оно потом так и торчит, ну так и ткань можно сшить красиво, и капроновые колготки зашить незаметно, а можно абы как...
Да ,не переживайте ) Если не склонны к келоидным рубцам ,то все отлично будет . У меня тоже обычные швы , снимали . Сейчас ничего не видно ,первичным натяжением заживет . Я ещё очень белокожая,так вообще не видно . Специально ничем не мазала . А если честно ,то готова на всю спину кожный рубец ,только бы внутри все отлично было )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху