Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

горошек

Опытный Гуру
Вы сходите в отделение онкологии, где большая часть мучается, но хотят жить, и они не хотят радикальных решений.
Что мне туда ходить, если в моей семье рак у мамы, папы, дедушки, брата, от рака умерли многие подруги. Отец за жизнь держался, мама нет. Но не факт, что эти люди хотят жить в их состоянии, возможно, они просто боятся смерти, этот страх заложен в каждом живом существе на подсознании.
Валерий Борисович, вот конкретно в двух случаях приведённых мною выше, вы за рождение детей с такими патологиями? Своё мнение сразу скажу: не знаю. Наверное, решиться на прерывание беременности (не хочу все таки называть это убийством) очень тяжело, но наверное, более гуманно. Но это со стороны взгляд. А внутри ситуации…. ой, даже примерять на себя не хочу.
 

Никанор

Активный пользователь
Медицина много знает о человеческом организме, но ещё больше не знает о нём. Отсюда и не успевающее строительство медицинских учреждений за растущим количеством больных.
Беда медицинской науки в том, что она замкнута в своём узком кругу. И выйти из этого круга не пытается.
Ей необходимо тесное сотрудничество на равных правах, но с решающим голосом, физиками и инженерами механиками.
Ещё ей необходимо расширение области познания человеческого развития и не считать полученные знания истиной в последней инстанции.
P.S. В нулевых годах прошла информация, что физики выяснили, почему молитвы помогают в излечении болезней...
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, пропаганда абортов?
Не так выразилась. Антипропаганда получается? Но дальше вроде понятно, что я как раз об этом, что аборты преподносят как величайшее преступление.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Я знаю. Куча педагогов и родители, положив на это всю свою жизнь, могут научить завязывать шнурки и базовым навыкам самообслуживания, а в самых лёгких случаях они могут под строгим контролем выполнять несложные работы. Но это редко. Сейчас очень много пиарят мозаичных, которых менее 1%, и большинство из которых вовсе не так круты, как пытаются показать в соцсетях и по телеку. Так что уж оставьте решение тем, кто вынужден будет тратить свои ресурсы в большом объеме в случае рождения таких детей. Они должны знать правду о том, что такого ребенка ценой невероятных усилили можно научить собирать пирамидку и неуклюже танцевать, но не более того.
А вы уверены, что этого мало? Вы уверены, что для счастья человеку надо стать академиком? Вы уверены, что этих детей любят меньше? Вы знаете агрессивных людей с синдромом Дауна? А тяжело ухаживать за большим количеством больных. И пациенты с переломом шейных позвонков зачастую требуют еще большего ухода и внмания, и никаких перспектив на движения у них зачастую нет.
Еще раз напоминаю про наших родителей и бабушек с дедушками - они тоже болеют и требуют ухода. Это тяжело и затратно.
но наверное, более гуманно
Большинство приходящих на этот форум тоже страдают (от боли, слабости и т.д. и т.п.). Где грань? Если мы всегда будем поступать как нам удобно, мы далеко пойдем.
 

Кати

Активный пользователь
Уважаемые ,это уже евгеника .А это путь в то ,что делали на нашей земле некоторые сподвижники Гитлера . Решать кому жить ,кому нет ,вы серьезно ? А что вы все здесь помощи просите ? Вы тоже затратны для государства и своих родственников . Однако жить хотите . То что сдают своих детей или больных родителей в определённые места жительства - это к моральным качествам их родственников . Давайте и ДЦП привяжем сюда . Параолимпийцев ещё можно .
 

Alessa

Активный пользователь
@vbl15, а промежуточные стадии между УО и академиками не бывают? А достаточно этого или нет, пусть уж каждый решает сам для себя, а не Вы за всех. Всего лишь не лезьте в чужие решения, когда дело касается чужих ресурсов, не зарьтесь на чужое. Люди сами разберутся, готовы ли они положить всю жизнь на то, чтобы научить одно живое существо завязывать шнурки. Информация должна быть правдивой. Впрочем, найти её не проблема, но сейчас несколько сложнее, чем розовый пиар.
Одно дело, когда что-то случилось с родными, свалилось на тебя непредсказуемо. Другое дело, хочешь ли ты взвалить на себя что-то добровольно, имея полное представление об этом
 

горошек

Опытный Гуру
Большинство приходящих на этот форум тоже страдают (от боли, слабости и т.д. и т.п.).
Но они уже родились и живут. А может кто-то предпочёл бы уже не рождаться и не знать этой жизни. Но у них было здоровое детство.
Не знаю. Вот спросила вас про 2 конкретных случая, вы не ответили, тоже не знаете.
 

горошек

Опытный Гуру
... Люди сами разберутся, готовы ли они положить всю жизнь на то, чтобы научить одно живое существо завязывать шнурки. Информация должна быть правдивой. Впрочем, найти её не проблема, но сейчас несколько сложнее, чем розовый пиар.
Одно дело, когда что-то случилось с родными, свалилось на тебя непредсказуемо. Другое дело, хочешь ли ты взвалить на себя что-то добровольно, имея полное представление об этом
А я вот даже не о себе и не о даунах. А есть случаи, когда ребёнок при сохранённом интеллекте испытывает с рождения физические страдания.
 

Alessa

Активный пользователь
Недавно читала, девочка с пороком сердца подала в суд на родителей за то, что мучилась все детство, так как они отказались от операции на сердце. Мормоны, они за нее молились. Где грань?
 

горошек

Опытный Гуру
Конечно не о том ,когда решать кому жить ,а кому нет , но что бы вы жили ,а другие вот нет . Очень удобная позиция.
А если их жизнь обречена на мучения? А если потом они скажут: зачем мне такая жизнь нужна была?
 

Anna198534

Пользователь
Всем здравствуйте! Сегодня неделя после операции, иду на восстановление, нога болит меньше, пытаюсь ходить больше, но это так тяжело, как будто заново начинаешь ходить. Всем спасибо за поддержку) Ещё вопрос если можно, уже надо на кровати начинать делать упражнения?
 

Alessa

Активный пользователь
А ещё знаю семью, где был муковисцидоз у обоих родителей в рецессиве. Они родили пять детей, у каждого муковисцидоз, все с сохранными интеллектом, все умерли до совершеннолетия. Это было ещё в 90-е, до того, как относительно нормально лечить начали. Г - гуманизм! М - молодцы! Так?
Скоро, чувствую, нас отмодерируют ))
 

горошек

Опытный Гуру
когда дело касается чужих ресурсов,
А когда ресурсов не хватает, то порой такие «гуманисты» сдают ребёнка в специнтернат, и живут счастливые тем, что дали жизнь и не совершили убийство.
 

Alessa

Активный пользователь
... уже надо на кровати начинать делать упражнения?
Да, ходить трудно. Ещё тяжелее вставать, по-моему ) Я начала делать ЛФК на второй день, каждый день делаю. По Ступину, для первого месяца после операции.
 

Кати

Активный пользователь
А если их жизнь обречена на мучения? А если потом они скажут: зачем мне такая жизнь нужна была?
Мучения какие ? То ,что не лечат своих детей ,это проблема не этих детей ,а их родителей! Вы скажите родителям особят . которых любят , лелеют ,занимаются ими . Я бы с удовольствием послушала ,что они в ответ скажут . Нормальные родители ! А как тратить деньги и куда решат сами ! Говорят мысли материальны , так может болезнь та дана ,что бы вам всем подумать ? С такими мыслями выздороветь ,надо сильно потрудиться ! Всем отличного и бодрого дня, вступать в полемику на эту тему больше не буду .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху