Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

april2685

Активный пользователь
У меня, если коротко, всё ок ))) ну кроме того, что температура до 37,2. Врачи в один голос заявили, что это нормально, а сами назначили антибиотики внутрипопочно :eek: :eek: :eek:
Это нормально. А антибиотик вроде всем назначают. У меня не было температуры и все равно вливали АБ
 

Alessa

Активный пользователь
Сегодня приходила лор. Сказала, что это дисбактериоз. Назначила мне лекарства
Интересное кино.

Это нормально. А антибиотик вроде всем назначают. У меня не было температуры и все равно вливали АБ
Да мне до этого капали 5,5 дней. А тут ещё один решили. Я-то думала, отмучилась, а они... :(

Мне сделали операцию. Вторую. Отошла от наркоза легче, чем в первый раз. Потому что сразу вкололи противорвотное
А нога как сейчас?
 

Виктор-72

Активный пользователь
даже, если от него тоже ожидается слабое потомство.
Это боль через поколение.
А настоящая боль, что им самим предстоит мучиться. Да ну нафиг. Жить надо однозначно будучи здоровым, иначе счастья не будет ни самому, ни близким. То есть "естественно отобраться" нужно вовремя, не напрягая окружающий мир. =)
 

Виктор-72

Активный пользователь
За детей переживаем больше, чем за себя.
Это или глубокая мысль о переживании за поколение n+2 или я не понял о чем Вы.
Если без глубины - то фраза очень банальна, уж простите великодушно. // Банальность - не ругательство, а аксиома (прим. автора)
 

горошек

Опытный Гуру
Жить надо однозначно будучи здоровым
Ну, хотя бы без боли и с надеждой на более-менее долгую жизнь. А здоровых сейчас мало.

Это или глубокая мысль о переживании за поколение n+2 или я не понял о чем Вы.
Если без глубины - то фраза очень банальна, уж простите великодушно. // Банальность - не ругательство, а аксиома (прим. автора)
Да, это банальная фраза, но не фальшивая. Это я про то, что самой мучиться это одно, а вот родить ребёнка, зная, что он унаследует какую-то бяку, это другое. Там муки свои будут больше за него.
 

Виктор-72

Активный пользователь
а вот родить ребёнка, зная, что он унаследует какую-то бяку
А вот это уже супер-эгоизм и преступление перед ребенком.

"Цену" надежды хорошо раскрывает эстрадная песня советских времен. Я уверен, Вы понимаете о чем я.
на более-менее долгую жизнь.
Крайние (уж извините за "жаргон" подводника) 10 лет моей жизни все больше убеждают меня, что ее продолжительность значительно менее важна, чем её качество.
 

Tat_a

Пользователь
Всем привет! День 6 после операции по удалению грыжи позвоночника в поясничном отделе L5. Боль в ноге при хождении сохраняется, бывает лёгкое онемение в стопе. Пытаюсь ходить по квартире дольше. Надеюсь всё пройдёт, главное в депрессию не впасть.
немного поддержать Вас хочу. У меня два месяца прошло, но онемение в ноге сохраняется, но только сейчас я от этого освободилась или просто перестала обращать на это внимание. В некоторых положениях сильнее ощущается, иногда отпускает. Выписан Аксамон. Иногда болит икра, иногда болит сбоку от места операции. Не сильно, но нервирует. Сегодня на ЛФК сказали, что наклоняться можно очень осторожно,держась за лестницу и понемногу увеличивая наклон, через неделю. Сидеть долго не рекомендуется, некоторые упражнения сидя на полу я не делаю, не скручиваться, не бегать,не прыгать и не дергаться. на работу купила подставку для спины, очень неплохая штука, помогает снять напряжение в спине. Про депрессию очень пониманию, но это будет проходить с каждым днем, точно будет легче. поправляйтесь!
 

горошек

Опытный Гуру
"Цену" надежды хорошо раскрывает эстрадная песня советских времен. Я уверен, Вы понимаете о чем я.

Крайние (уж извините за "жаргон" подводника) 10 лет моей жизни все больше убеждают меня, что ее продолжительность значительно менее важна, чем её качество.
Согласна. Но знание о малой продолжительности ухудшает качество ?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Согласна. Но знание о малой продолжительности ухудшает качество ?
У человека не может быть знаний на эту тему (кроме крайних финальных случаев), может быть только надежда, цену которой мы все прекрасно знаем.
Ссылка внизу - яркая этому иллюстрация =)
 

Alessa

Активный пользователь
А вот это уже супер-эгоизм и преступление перед ребенком.
Теоретически всегда существует вероятность новой мутации в потомстве, а большинство наследственных болезней передаются непредсказуемо, плюс они мультифакторные. И неплохо лечатся в современных условиях или корректируются образом жизни. О могучем здоровье наших предков - это такие байки. У нас в роду из того, что я знаю - проблемы с позвоночником, гастрит, варикоз, рак крови. При такой наследственности варикоза у меня нет и уже не будет, желудок мой может переваривать гвозди, рак крови при дебюте ранее 40 у прабабушки (после ВОВ и смерти мужа - неплохие такие тригггеры) у ее дочерей у одной дебют в 74, у другой пока нет, а ей 75. Вот со спиной не очень повезло, хотя в своем образе жизни я сама виновата, уже дважды оперирована, но с моментальным положительным эффектом. При этом у тети откуда то вылез ревматоидный артрит, а у брата от образа жизни - МКБ (ни у кого не было, при этом быстро вылечили). Нам всем не следовало рождаться, при такой-то наследственности?
А ваши предки были могучи здоровьем? Вы вообще в курсе их здоровья?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Теоретически всегда существует вероятность новой мутации в потомстве,
Разумеется, но я отвечал на пост, где было не про вероятность, а про знание. Читайте внимательно.

А ваши предки были могучи здоровьем? Вы вообще в курсе их здоровья?
Давайте не будем переходить на личности. Я лишь хотел сказать, что рожать ребенка с диагностированным внутриутробно синдромом дауна, например - это преступление перед этим еще не родившимся и ни в чем не виноватым человечком. Исключительно ИМХО.
 

april2685

Активный пользователь
А нога как сейчас?
Сегодня пока первый день, мне сложно судить. Немного тянуло по задней поверхности бедра от попы до колена. Остался чуть онемевший мизинец после первой операции. Но после нее у меня было хуже с ногой. Надеюсь, в этот раз будет все хорошо.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
... рожать ребенка с диагностированным внутриутробно синдромом дауна, например - это преступление перед этим еще не родившимся и ни в чем не виноватым человечком
Очень гадкое и подлое заявление, близкое к пропаганде господства расы и нации. Вы считаете убийство человека лучше? Давайте как в Спарте всех, кто не похож на Вас, с обрыва... А Вы знаете современные возможности при синдроме Дауна? А если не знаете проблему, то не надо ее описывать.
 

горошек

Опытный Гуру
А ва знаете современные возможности при синдроме Дауна?
Я нет. Всегда было интересно. Ведь это не только какие-то нарушения в интеллектуальной сфере. Ведь там же ещё проблемы и с сердцем и прочее….. Дисплазия соединительной ткани, будь она неладна. Но это не самое страшное при нарушении генетики. И тема эта да, очень не простая. Сейчас большая пропаганда абортов, а мое поколение, да и мамки наши, прости Господи, шли на них как на удаление зуба, увы. Я не за аборты, но можно же предохраняться…. Хотя в наше время интернета не было, и грамотно предохраняться мы не умели. А сейчас есть и другая тенденция. Предохраняться также не все научились, и рожают совершенно ненужных им детей только ради того, чтоб на аборт не идти. Видела даже акцию против абортов, где парень стоял с плакатом и озвучивал его: «Тебе не нужен ребёнок? Роди и отдай государству!». Как по мне, это не меньшая жесть.
Все, наверное, помнят девочку Версавию с открытым сердцем? Мама прекрасно знала, что родится она с кучей патологий, но родила. Вот тут вопрос выбора не очевиден. Я бы вот сама точно предпочла не родиться, чем жить мученической жизнью.
А мальчик из пузыря? Даже страшно представить его короткую и ужасную жизнь…. Да, там родители тоже сделали свой выбор с надеждой, но надежды не оправдались.
Так что не знаю…. Порой люди беременеют, зная, что могут передать ребёнку серьезное генетическое заболевание, надеясь на лучшее. Но надежды не оправдываются порой. Люди хотят личного счастья, потому что да, дети это самое большое наше счастье, но увы, оно иногда оборачивается и самым большим горем. А ведь там и аборт ещё делать не надо было.
Осуждать никого не берусь. Но повторюсь, что тема выбора родить или не родить больного ребёнка, хоть на стадии зачатия, хоть на стадии прерывания беременности, невероятно сложная.
А дауны ну что, …. Ребёнок Эвелины Блёданс вполне счастлив и любим. А вот папа их не выдержал такого испытания.
И про Спарту. А для чего тогда у нас делают различные скрининги во время беременности? Разве не для того, чтобы, если что ее прервать? Хотя это очень неточное обследование. При хороших скринингах могут родиться дети с тяжелыми патологиями и наоборот.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Я бы вот сама точно предпочла не родиться, чем жить мученической жизнью.
Вы сходите в отделение онкологии, где большая часть мучается, но хотят жить, и они не хотят радикальных решений. И почему тогда не упрощать жизнь всем, кто мучается, а только детям? Где грань? Кого будем убивать? Какие критерии? А болезнь Альцгеймера? Я могу много продолжать перечислять болезни и состояния, делающие человека инвалидом, в том числе с интеллектуальными нарушениями. Они тоже лишние, с ними же детям тяжело, а они ничего не соображают в нашем понимании? С чего мы решили, что знаем, кому можно жить, а кого можно уничтожать, потому что он другой, не такой, как мы?
 

Alessa

Активный пользователь
Разумеется, но я отвечал на пост, где было не про вероятность, а про знание. Читайте внимательно.
Там ни слова о знании. Там про естественный отбор и про передачу болячек по наследству. Наследственные болячки чаще всего не тяжелы и совместимы с жизнь вполне. Но существенно снижают качество жизни после определенного возраста. А синдром Дауна к наследственности не имеет вообще никакого отношения, это случайно возникшая мутация. И физические недуги людей с синдромом Дауна - это ерунда по сравнению с ментальными проблемами.

А Вы знаете современные возможности при синдроме Дауна? А если не знаете проблему, то не надо ее описывать.
Я знаю. Куча педагогов и родители, положив на это всю свою жизнь, могут научить завязывать шнурки и базовым навыкам самообслуживания, а в самых лёгких случаях они могут под строгим контролем выполнять несложные работы. Но это редко. Сейчас очень много пиарят мозаичных, которых менее 1%, и большинство из которых вовсе не так круты, как пытаются показать в соцсетях и по телеку. Так что уж оставьте решение тем, кто вынужден будет тратить свои ресурсы в большом объеме в случае рождения таких детей. Они должны знать правду о том, что такого ребенка ценой невероятных усилий можно научить собирать пирамидку и неуклюже танцевать, но не более того.

@горошек, пропаганда абортов? Да бросьте, наоборот пропаганда рожать любого, особенно с синдромом Дауна. И уровень понимания населения - "вон щас показывают по телевизору, они и танцуют, и в кино снимаются", и нет понимания, что это 1% при изначально лёгкой форме и высокоресурсных родителях. У меня знакомая видела вживую одного из распиаренных мальчиков с сд. Дауна - говорит: "не понимаю я, зачем... Он же ничего не соображает". А в инете его красиво пиарят, посмотришь, так создания ощущение, что может он и в институт поступит... Впрочем, может, и поступит.
Это неплохо для уже родившихся людей с Сд. Дауна и их родителей - есть простор для деятельности, помогает не опустить руки. Но ещё и несёт в массы верования о том, что реабилитация творит чудеса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху