Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alessa

Активный пользователь
Мучения какие? То, что не лечат своих детей ,это проблема не этих детей ,а их родителей!
@Кати, серьезно, родителям тяжело, а детям с тяжёлыми пороками, которым тяжко дышать, или у которых ежедневные боли - им нормально, их мучения ерунда? Родителям особят никто ничего не говорит, никому они не интересны. Приняли решение, сами с ним разбираются - и молодцы. К другим людям не лезьте, решения за них не принимайте.
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, серьезно, родителям тяжело, а детям с тяжёлыми пороками, которым тяжко дышать, или у которых ежедневные боли - им нормально, их мучения ерунда? Родителям особят никто ничего не говорит, никому они не интересны. Приняли решение, сами с ним разбираются - и молодцы. К другим людям не лезьте, решения за них не принимайте.
Так я и не лезу и не принимаю. Это некоторые пишут ,что им жить не надо . Вы определитесь о ком речь ,то Даун ( особенок ) , то пороки не совместимые с жизнью. Вы теперь про эвтаназию? Так и с такими детьми решение - родители . А так-то ,что вон ковидные им тяжко на ИВЛ дышать ,все равно помрут . Отключать ? У вашего ребенка родится вам внук или внучка с пороком таким . Эвтаназия? Или будете на аборт тащить СВОЕ дитя ? А в нашей стране эвтаназию нельзя ( на мой взгляд) , а то за квартиры ,машины поубивают . Тут не переубедить .
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@april2685, и всем доброго утра, я сегодня утром встала и дошла до туалета, голова кружилась и подташнивало, спина болела, нога не болела, онемение частично прошло, осталось на пальцах ноги только, я позавтракала кашей, всё хорошо! Колят трамадол, диклофенак и витамины, антибиотики почему-то не колят ? Как Ваше самочувствие, эйприл, боли есть??
@Anna198534, со мной сегодня уже занимались ЛФК, на второй день. Велели вставать и ходить по немногу несколько раз в день.
по поводу вашего спора, я согласна с обеими сторонами. все правы. ситуации и болезни разные бывают. убивать больных людей конечно не нужно, но некоторым больным людям гуманнее не становиться родителями. был случай, со мной в палате лежала молодая женщина, мечтала стать матерью, для этого спала со всеми подряд, у неё психические заболевания, неизлечимые, вот её мама и положила её в больницу, чтобы ей трубы перетянули. считаю, что это гуманное решение.
 

Anna198534

Пользователь
@ЕленаВя, это отлично что у вас всё хорошо))) Вы пишите как вы себя чувствуете. А мне в клинике не дали ЛФК, так домой отправили.
 

Alessa

Активный пользователь
Некоторые пишут, что каждый сам должен принимать решение за себя в том, что касается его лично. А в случае, если страдает другой человек, который сам не может принимать решение - решение должно быть исходя из его интересов (предполагается, что речь идёт о серьезных вещах типа болей, нарушений дыхания и пр.).
А некоторые - наоборот, когда речь идёт о том, что люди решают, как распоряжаться СВОМИ ресурсами - утверждают, что они не имеют права так делать, не имеют права решить не рожать такого ребенка. А когда речь идёт о том, что страдает такой ребенок - пофиг на его страдания, исходи из того, что сам грех на душу не возьмёшь, родишь, отдашь - и молодец. А страдания ребенка - подумаешь, зато живой, великая ценность.
 

Nathalia

Активный пользователь
Всем здравствуйте! Сегодня неделя после операции, иду на восстановление, нога болит меньше, пытаюсь ходить больше, но это так тяжело, как будто заново начинаешь ходить. Всем спасибо за поддержку) Ещё вопрос если можно, уже надо на кровати начинать делать упражнения?
Конечно нужно, все очень осторожно, стопами круговые, стопы на себя, велосипед по одной ноге, мне хорошо онемение снимало такое упражнение, попробую описать:) лежа на спине, ногу согнуть в колене не отрывая стопу от кровати, колено отвести в сторону, разогнуть, скользя по соседней ноге. Такие как бы круговые движения в тазобедренном. Просто согнутое колено отводить в сторону. С сайта доктора Ступина видели упражнения? И послеоперационные там есть и те которые для остого периода подходят тоже, их как раз в кровати удобно делать. Еще обязательно для шеи самые простые делать желательтно, у меня от лежания шея болеть начала
 

Alessa

Активный пользователь
@Кати, мое дитя пусть само думает. И само потом живёт со своим решением. Я могу со своей стороны только не захотеть разбазаривать свои ресурсы.
Тем временем, если никаких предпосылок к рождению больного ребенка не было, а родился больной ребенок - все силы и ресурсы брошу на то, чтобы поддержать в такой ситуации.
 

Anna198534

Пользователь
Конечно нужно, все очень осторожно, стопами круговые, стопы на себя, велосипед по одной ноге, мне хорошо онемение снимало такое упражнение, попробую описать:) лежа на спине, ногу согнуть в колене не отрывая стопу от кровати, колено отвести в сторону, разогнуть, скользя по соседней ноге. Такие как бы круговые движения в тазобедренном. Просто согнутое колено отводить в сторону. С сайта доктора Ступина видели упражнения? И послеоперационные там есть и те которые для остого периода подходят тоже, их как раз в кровати удобно делать. Еще обязательно для шеи самые простые делать желательтно, у меня от лежания шея болеть начала
Спасибо, обязательно буду делать такие упражнения.
 

Alessa

Активный пользователь
@april2685, и всем доброго утра, я сегодня утром встала и дошла до туалета, голова кружилась и подташнивало,
Это просто отходняк от наркоза, ничего, завтра уже не будет такого ))

спина болела, нога не болела, онемение частично прошло, осталось на пальцах ноги только
Круто, значит, всё прошло успешно?
 

горошек

Опытный Гуру
Мучения какие ? То ,что не лечат своих детей ,это проблема не этих детей ,а их родителей!
Физические и моральные мучения. Я не про даунов. И не всё, к сожалению лечится, даже при большом желании и больших деньгах.
 

april2685

Активный пользователь
Колят трамадол, диклофенак и витамины, антибиотики почему-то не колят ?
Трамадол? ?? А зачем ? Такие сильные боли? Диклофенак же колют.
Меня тоже сегодня подняли. Очень больно вставать, ходить и самое главное- лежать и переворачиваться на спину . Но мне это уже знакомо, второй раз все же, была готова.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@april2685, на трамадоле боли не сильные, а без него утром было бооольно, у нас в палате всем его после операции колят в первые пару дней

вообще тут все с грыжами, у кого хуже ситуация была, те и хуже после операции себя чувствуют и ходят хуже, меня похвалил врач, что не запустила, сразу примчалась оперироваться, сказал, что корешок в приличном состоянии. одна девочка поступила вообще согнутая вниз, не могла разогнуться, у нее л4-л5 грыжа секвестр зажала левый корешок, а л5с1 -правый. уже седьмой день после операции у нее, а она хуже ходит, чем я на второй. не знаю что ей делали, завтра в выписке почитаем

а еще одной девочке корректировали протрузии 0.3см с помощью лазера, я вообще не поняла, зачем она это себе придумала, у нее и симптоматики не было, а теперь после операции появились симптомы корешковые.. странная она..
 

Александр Т.

Активный пользователь
вообще тут все с грыжами, у кого хуже ситуация была, те и хуже после операции себя чувствуют и ходят хуже, меня похвалил врач, что не запустила, сразу примчалась оперироваться, сказал, что корешок в приличном состоянии. одна девочка поступила вообще согнутая вниз, не могла разогнуться, у нее л4-л5 грыжа секвестр зажала левый корешок, а л5с1 -правый. уже седьмой день после операции у нее, а она хуже ходит, чем я на второй. не знаю что ей делали, завтра в выписке почитаем
Я так понимаю словосочетание "не запустила", сказанное вашим врачом означает не пыталась лечиться консервативно или как? Просто с трудом могу представить человека, стонущего от боли и не имеющего возможности нормально передвигаться, который махнул рукой и продолжил дальше жить не обращая внимания на болезнь, ну как с ОРЗ бывает обычно...здесь ИМХО к врачам вопрос, которые вовремя не предложили "сразу примчаться" на операцию эту несчастную девушку...
 

Сергей23

Пользователь
Я так понимаю словосочетание "не запустила", сказанное вашим врачом означает не пыталась лечиться консервативно или как? Просто с трудом могу представить человека, стонущего от боли и не имеющего возможности нормально передвигаться, который махнул рукой и продолжил дальше жить не обращая внимания на болезнь, ну как с ОРЗ бывает обычно...здесь ИМХО к врачам вопрос, которые вовремя не предложили "сразу примчаться" на операцию эту несчастную девушку...
Ну, все относительно... Если прям совсем не может передвигаться, то да. Я бывает, что передвигаешься, но с трудом. Вот как я, например: последние месяц-полтора, наверное, даже диклофенак и т.п. почти не помогали. Ну, поедешь, сделаешь свою работу - и поскорее прилечь... Врач говорил, что спешить не надо, сначала попробуем консервативными методами... ну, пока пальцы неметь не начали... В общем, я - живой пример того, что можно "запустить"...
 

ЕленаВя

Активный пользователь
означает не пыталась лечиться консервативно или как?
да, именно так. вот эта девушка лечилась то у одного невролога, то у другого, а на операцию в итоге поступила совсем никудышная. я так поняла, что если немеет нога, начинает свисать, то бегом в больницу на операцию... нечего ждать еще большей беды
@Сергей23, ну мне кажется, что Вы все правильно сделали, а рецидив или нет-ну тут никто не застрахован и гарантий не дают, тут уж как повезет... плохо то, что Вам никаких рекомендаций по поведению не дали... я сама боюсь рецидива до смерти, хотя у меня только вторые сутки пошли после операции .. уж больно я бодро скачу
 

Александр Т.

Активный пользователь
Ну, все относительно... Если прям совсем не может передвигаться, то да. Я бывает, что передвигаешься, но с трудом. Вот как я, например: последние месяц-полтора, наверное, даже диклофенак и т.п. почти не помогали. Ну, поедешь, сделаешь свою работу - и поскорее прилечь... Врач говорил, что спешить не надо, сначала попробуем консервативными методами... ну, пока пальцы неметь не начали... В общем, я - живой пример того, что можно "запустить"...
А врач перед тем как предложить консервативное лечение, предупредил что если не получится то ситуация перейдет в разряд запущенной? По сути то вашей вины нет, вы всего лишь пациент, человек без медицинского образования, и не имеете возможности самостоятельно устанавливать диагноз и назначать лечение, и уж тем более ставить прогнозы на исход.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
А врач перед тем как предложить консервативное лечение, предупредил что если не получится то ситуация перейдет в разряд запущенной? По сути то вашей вины нет, вы всего лишь пациент, человек без медицинского образования, и не имеете возможности самостоятельно устанавливать диагноз и назначать лечение, и уж тем более ставить прогнозы на исход.
неа. я об этом всем на форуме только узнала, спасибо ему

@Александр Т., вот и Вам тут говорят, на форуме, и рентгенолог говорит, что надо операцию, а Вы все равно в раздумьях, я не понимаю Вас. тем более мы уже выяснили, что у нас схожая симптоматика, а у меня по итогу, "по вскрытию" секвестр обнаружился
 

Александр Т.

Активный пользователь
@Александр Т., вот и Вам тут говорят, на форуме, и рентгенолог говорит, что надо операцию, а Вы все равно в раздумьях, я не понимаю Вас. тем более мы уже выяснили, что у нас схожая симптоматика, а у меня по итогу, "по вскрытию" секвестр обнаружился
Конечно в раздумьях, читаю тех кто после операции, и как то грустно становится, то рецидив, то опять все боли и онемения вернулись, то еще что то, непросто принять такое решение, к тому же состояние то понемногу но улучшается. Кстати вопрос об операции мне ставили еще несколько лет назад, когда меня мучили проблемы с шеей, я тогда в первый раз на МРТ пошел, была акция весь позвоночник по цене двух отделов, ну и решил все сразу диагностировать, в итоге в шее одна протрузия 2мм, а в пояснице грыжа 7.5мм!!! а симптомов то не было от слова совсем!! я тогда вообще в шоке был, начитался сразу ужасов в инете, рентгенолог тогда тоже указал что грыжа огромная и в таких случаях только операция...операция человеку у которого вообще нет никаких симптомов...тогда только через полтора года после этого МРТ я почувствовал первые признаки, то спина ныла, потом иногда нога потягивало, но все терпимо, потом в 2019 было уже обострение посерьезнее, поехал опять на МРТ где грыжа уже была 8мм, точно такая же 8мм она была и сегодня, теперь хочется узнать, почему же меня так скрутило, если грыжа не выросла? А на КТ так вообще 6мм..просто перед тем как решится на столь серьезный шаг, нужно понять, что все варианты исчерпаны, и операция это единственный выход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху