Реабилитация после нуклеопластики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alenaspina

Активный пользователь
@Доктор Ступин, о, гепатита нет и не пью совсем...Но обязательно схожу, правый бок иногда побаливает, может как раз из за печени или желчного. Спасибо!
 

alenaspina

Активный пользователь
Схожу к гепатологу все равно, проверюсь на всякий случай.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Операцию делали на грыжу позвонков l4-l5. Почему после операции появилась грыжа дисков L5-S1 и сузился позвоночный канал?
Не понимаю вообще по новому мрт улучшение или ухудшение(( и каковы прогнозы на будущее вообще.
Спросите еще раз врачей форума, Ваш вопрос остался без ответа - на оперированном уровне осталась такая же грыжа как и была по одному из размеров, на следующем уровне увеличилась после операции. Это улучшение или ухудшение?!
 

alenaspina

Активный пользователь
Я реабилитолога своего спрашивала. В чем то улучшение, в чем то ухудшение. На следующем уровне не факт что именно после операции появилась грыжа, я же ребенка на руки взяла и может из за этого вылезла, потому что боль тогда появилась и из за нее и делала мрт. Но если честно мне уже все равно что показывает мрт. Нерв не зажат, нога не слабеет и это главное, боль в ноге и начинающийся парез и были основной причиной операции, операция эту проблему решила. Все остальное надеюсь стабилизирую со временем.

О эффективности операции еще рано судить, да и срыв с поднятием тяжести мог повлиять. Еще два месяца же даже не прошло. Часто думаю, не зря ли делала операцию. Но с одной стороны я ходить не могла почти , постоянная адская боль была, места от уколов живого уже не было. И нерв мог потом не восстановиться. С другой стороны теперь понимая какое восстановление после операции думаю что могла бы и обойтись ?.В общем поздно пить боржоми когда дело сделано.
 

alenaspina

Активный пользователь
Да, нам точно такое колечко нужно)), что б каждый раз себе напоминать, что и это пройдет)
 

alenaspina

Активный пользователь
Доброго времени суток! Всех дам с праздником!
У меня вопрос. После операции прошло почти два месяца. Остались небольшие болезненные ощущения при массировании в левой ягодице ( в ней до операции была наиболее сильная боль). Как я понимаю был поврежден нерв, который восстанавливается. Вопрос, оставшиеся болезненные ощущения при массировании это от восстановления нерва или от имеющегося защемления? Сколько по времени восстанавливаются пораженные нервы? И можно ли это место массировать электромассажером, наподобие как на фото?
@Доктор Ступин , буду благодарна за ваше мнение).

51AD0D28-2F90-4476-A52C-0FE0341FFBF3.jpeg
 

alenaspina

Активный пользователь
Всем доброго дня!
Поделитесь вариантами как вставать с кровати. Знаю только два варианта, один это вставать через бок, свешивая ноги, а затем на руках подниматься и вставать . И второй вариант с позиции лежа на животе, свешивая ноги и тоже потом на руках вставать. Может быть есть еще какие то варианты вставания? Дело в том, что то ли я неправильно встаю, то ли еще из за чего, но именно после вставания что то защемляется и появляется боль в верхней части ягодицы, справа в пояснице и смешается таз. Потом если постоять походить таз встает на место и боль проходит. При хождении, лежании боли нет совсем. Только вот после вставания. Посоветуйте как вставать что бы не провоцировать боль .
@Доктор Ступин , вы точно знаете как)).
 

Ирина6381

Активный пользователь
Добрый день, тоже очень интересно, с удовольствием узнаю секрет вертикализации без боли?
 

alenaspina

Активный пользователь
Добрый день, тоже очень интересно, с удовольствием узнаю секрет вертикализации без боли?
Пока никто не делится секретами, изучаю видео . Нашла вот такое
, попробовала, прям отлично, а ведь я раньше вставала как он показывает вариант неправильного вставания ?, видимо правильно догадалась, что не так встаю.
 

Ирина6381

Активный пользователь
это если кушетка высокая, а если низкая кровать, то приземляешься на колени и дальше операция "встать с колен"?

Вот вариант вставать через положение сидя самый рабочий + соскакивать никуда не нужно (ноги уже на полу), опираешься о колени и как старый дед вприсядку пошел пошел и выпрямился

и кряхтеть при этом обязательно, чтоб прям самой смешно стало, про детей вообще молчу - весело им?

ждем докторов...
 

InnaInna

Активный пользователь
Поделитесь вариантами как вставать с кровати.

Оптимальный двиг. стереотип вставания с постели:
1. На живот, ноги спустить с кровати, отжаться руками и встать
2. На бок, ноги спустить с кровати, опираясь на руки сесть и встать
3. На живот, отжаться руками и сесть ягодицами на пятки, потянуться, на четвереньки, спустить ноги, встать опираясь на кровать руками.
4. На живот, на четвереньки, руки на опору перед собой, ноги спустить, встать.
 

alenaspina

Активный пользователь
это если кушетка высокая, а если низкая кровать, то приземляешься на колени и дальше операция "встать с колен"?
операция встать с колен самая сложная , после лфк на полу так встаю, устаю больше чем за все лфк))
оптимальный двиг. стереотип вставания с постели:
1. На живот, ноги спустить с кровати, отжаться руками и встать
2. На бок, ноги спустить с кровати, опираясь на руки сесть и встать
3. На живот, отжаться руками и сесть ягодицами на пятки, потянуться, на четвереньки, спустить ноги, встать опираясь на кровать руками.
4. На живот, на четвереньки, руки на опору перед собой, ноги спустить, встать.
спасибо большое, так и вставала, 1 и 2, после этого боль. 3 и 4 не получаются, с позиции четвереньки боль как только ногу опускаю(.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Мой самый жуткий страх звездануться с кровати пока корячишься, чтобы сесть...
 

alenaspina

Активный пользователь
Доэкспереминтировалась видимо со вставаниями). Сегодня была жуткая ночка.
Небольшие боли в верху ягодицы и сдвиг таза были еще днем, но все вставало на место. Ночью легла спать, стала поворачиваться на бок, резкий прострел в верхней правой части ягодицы и таз сместился влево. Ни куда двинуться не могу, сразу резкая боль до искр из глаз. Разбудила мужа, мол давай укол кеторола делай. У мужа шок, не могу, не умею, не буду, глаза из глазниц вылезли. Ладно, думаю, сама попробую. Лежа никак, повернуться что б до ягодиц достать уколоть не могу. Кое как сползла с кровати, кривь вкось встала. Стоя более менее боль прошла, но таз все равно косит. Героически беру шприц, настраиваюсь и... Никак. Ну не поднимается рука в себя иголки втыкать. Мужу говорю, давай на бананах тренируйся, попробуем. Тыкали в этот банан, тыкали, но так и не смогли. Лечь не могу, стоять уже больно, время час ночи. Решили вызвать скорую. Приехали, благо оперативно, вкололи кеторол. Через 15 минут отпустило, легла, уснула.
Сегодня как будто ничего и не было. Закупились на будущее таблетками кетонала, никотинки, витаминов b, раз с уколами не судьба и пластырем перцовым. На всякий случай наклеила.
Думаю причина все таки именно в вставании. Сейчас без смещения встаю с позиции лежа, спускаю ногу, на руках поднимаюсь и встаю. Пока ттт, нормально.
У меня вопрос. В мрт до операции было написано, что артроз фасеточного сустава, как раз в том месте где боль была. Как я догадываюсь именно там и защемляется нерв при неудачном движении. Как вылечить этот артроз и можно ли его вылечить?
@Доктор Ступин , правильно ли я предполагаю, что это от артроза фасеток?
 
Доэкспереминтировалась видимо со вставаниями). Сегодня была жуткая ночка.
...
У меня вопрос. В мрт до операции было написано, что артроз фасеточного сустава, как раз в том месте где боль была. Как я догадываюсь именно там и защемляется нерв при неудачном движении. Как вылечить этот артроз и можно ли его вылечить?
@Доктор Ступин , правильно ли я предполагаю, что это от артроза фасеток?
Скорее всего, они.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху