Реабилитация после нуклеопластики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alenaspina

Активный пользователь
Я вот думаю, может у меня подагрический артрит, учитывая что в анализе крови повышенная мочевая кислота. Знать бы еще к какому врачу обратиться, ортопеду, ревматологу или травматологу.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@alenaspina, добрый день!
Вы знаете, я сам в больших разочарованиях от того, что так клинит. Меня, например клинит и начинает тянуть по задней поверхности бедра. Делаю шаг вперед этой ногой и начинает сводить по задней поверхности. Но, с некоторой вероятностью, отставляя эту же ногу назад и потягиваясь, может что-то отщелкнуться и становится полегче. Думаю, что это действительно артроз дугоотросчатых суставов. Вот как их вылечить и можно ли - вопрос.
 

alenaspina

Активный пользователь
Главное выяснить в артрозе ли причина. Вопрос про возможность вылечить пока на повестке дня. А у вас артроз где?
 

alenaspina

Активный пользователь
И у меня))

Я кстати про артроз и не думала совсем, вчера вчитываться в мрт только стала, искать причину болей. Потому что сейчас точно не от грыжи. Хочу узнать про пластику фасеток , вводят гель и плазмолифтинг фасеток, вводят плазму, информации правда мало и врачей в Самаре , проводящих эти манипуляции нет(
 

Виктор-72

Активный пользователь
я кстати про артроз и не думала совсем, вчера вчитываться в мрт только стала, искать причину болей.
Я где-то читал, что после удаления грыжи, сегмент "присаживается" и нагрузка на дугоотросчатые суставы возрастает, вот и здравствуй боль. Хотя, лежа она должна бы сильно уменьшаться, а у меня не всегда так бывает. Мне постоянно хочется ерзать и двигаться, чтобы не так зудело там. А вообще, противная штука это наша болячка - не хочет никак уходить окончательно...
 

alenaspina

Активный пользователь
Я где-то читал, что после удаления грыжи, сегмент "присаживается" и нагрузка на дугоотросчатые суставы возрастает, вот и здравствуй боль. Хотя, лежа она должна бы сильно уменьшаться, а у меня не всегда так бывает. Мне постоянно хочется ерзать и двигаться, чтобы не так зудело там. А вообще, противная штука это наша болячка - не хочет никак уходить окончательно...
да, это точно. Если б я знала раньше о том, что операция может повлиять на соседние сегменты и что такая долгая реабилитация, крепко бы подумала бы о операции. И без операции могла б отлежаться(. Но смысла думать о том что нельзя изменить нет. Пока выбрала метод восстановления, лфк, в периоды обострений постельный режим и обезболивающие. Ну и витамины пропью. Записалась еще к ревматологу и остеопату. Про артроз буду искать информацию, может можно вылечить все таки или хотя бы приостановить его.
Кстати еще думаю про корсет, что с ним делать, уже два месяца почти в нем. Снимать страшно и нужно ли.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Кстати еще думаю про корсет, что с ним делать, уже два месяца почти в нем. Снимать страшно и нужно ли.
У меня в выписке написано - ношение корсета 1 месяц. Я начал недели через 3 снимать на несколько минут несколько раз в день, так невролог сказал. Сейчас надеваю только на улицу и иногда, когда тяжело становится явно в спине. Не уверен, что я делаю правильно. Но и в нем постоянно тоже капут. Почему иногда надеваю - потому что польза в обезболивании от него не очевидна для меня.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Добрый вечер, жуткая ситуауция в ночи, терпения и сил Вам и вашему супругу, а почему мазь (вольтарен, найз, диклофенак и т.д.) не натерли как заклинило (доктор Ступин вроде их велит мазать при резкой боли)?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Если б я знала раньше о том, что операция может повлиять на соседние сегменты и что такая долгая реабилитация, крепко бы подумала бы о операции. И без операции могла б отлежаться(.
У меня секвестр был, НХ сказал, что я едва ли справлюсь без операции. Будет то полегче, то опять накрывать, что "лезешь на стенку".
 

Ирина6381

Активный пользователь
...Какая мазь?
Лучше комплекс: Диклофенак от боли, хондроксид (димексид) для более глубокого проникновения, капсикам, для хорошего улучшения кровоснабжения.
Мы сделали такой единый бальзам, он он в продаже только в центре и наших салонах.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Тут лучше собрать комплекс мазей, В комплексе они потенцируют действия. Например, вольтарен – плюс хондроксид, потому что в нём Димексид- + Никофлекс или любая спортивная мазь. Мы сейчас сделали такой бальзам где все три мази, и в место димексида используем Тизоль, который обеспечивает более глубокое проникновение и меньше раздражения тканей.
 

Ирина6381

Активный пользователь

Ирина6381

Активный пользователь
Уколы колю себе и окружающим внутримышечные без особых проблем, мечтаю внутривенные освоить?, но мазь месно действует и быстрее мне кажется
 

Ирина6381

Активный пользователь
Вот кстати, чтоб прям заклинило, что-то там щелкнуло-отщелкнуло у меня не было вроде, боль опоясывающая в основном, может характер боли зависит от того была операция или нет...
 

alenaspina

Активный пользователь
Вот кстати, чтоб прям заклинило, что-то там щелкнуло-отщелкнуло у меня не было вроде, боль опоясывающая в основном, может характер боли зависит от того была операция или нет...
Мазей потому что нет никаких), спасибо что про них напомнили, куплю завтра. А по мрт у вас нет артроза?
 

Ирина6381

Активный пользователь
Алена, хотела Вас спросить - кто-нибудь из врачей (на реабилитации, НХ) обещали что боли вообще уйдут или хоть какую-то цель, к которой надо стремиться обозначали (год - три без обострений - равно/неравно без боли, полгода, хоть какие-то гарантированные передышки после курса реабилитации?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху