Реабилитация после нуклеопластики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор-72

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в том смысле, что организм хуже будет справляться с условно "чужеродным" объектом - грыжей?
 

alenaspina

Активный пользователь
Доктор Ступин, посмотрите пожалуйста мои снимки. Сохранила их на диске https://yadi.sk/d/8nPdzUXPBUBvGw
И прикладываю описание мрт перед операцией

92282ECF-5D6A-4E25-A24B-A5DF0689DA5E.jpegF6CC6DFD-8CB2-4867-8711-1F0614BC1968.jpeg

И после операции на той неделе делала

Операцию делали на грыжу позвонков l4-l5. Почему после операции появилась грыжа дисков L5-S1 и сузился позвоночный канал?
Не понимаю вообще по новому мрт улучшение или ухудшение(( и каковы прогнозы на будущее вообще.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Здравствуйте, можно уточнить МРТ до операции и КТ после делали в разных местах верно?
 

alenaspina

Активный пользователь
Из вопросов, которые беспокоят:
-Поддается ли выпрямлению поясничный лордоз ЛФК, если да, то за какое время?
-Куда делся спондилоартроз на втором мрт,есть он или нет.
-Опасно ли сужение позвоночного канала до 11мм дисков L5-S1?
-Сейчас заканчиваю реабилитацию в клинике и буду делать лфк два три раза в день дома, пару раз в неделю с инструктором и занятия в теплом басейне. Достаточно ли этого для восстановления?
-Нужно ли принимать какие то препараты, витамины? Боли сильной нет. Иногда при вставании и повороте на кровати есть ноющее ощущение в правом бедре/верхняя часть ягодицы.
Здравствуйте, можно уточнить МРТ до операции и КТ после делали в разных местах верно?
да, в разных
 

Ирина6381

Активный пользователь
а почему кт вместо мрт потом, врачи сказали что кт информативней? просто там совершенно разный тип диагностики...
 

alenaspina

Активный пользователь
а почему кт вместо мрт потом, врачи сказали что кт информативней? просто там совершенно разный тип диагностики...
я и не знала что это разное). Не знаю почему кт, может в больнице потому что лежала и там делали, мрт может у них нет.
 

Ирина6381

Активный пользователь
а в больнице по ОМС или за свой счет лежали, если не секрет?
 

Ирина6381

Активный пользователь
стоимость фиксированная за день/курс или от кол-ва процедур зависит и озвучивается уже по факту госпитализации?
 

Ирина6381

Активный пользователь
это я себе узнаю?

100тр уже улетели, готовлюсь морально дальше лечиться
 

alenaspina

Активный пользователь
стоимость фиксированная за день/курс или от кол-ва процедур зависит и озвучивается уже по факту госпитализации?
Сперва платный прием у реабилитолога, можно и по направлению к нему, но я не подружилась с нашей дебильной поликлиникой, пожтому сразу платно пошла. Потом назначают программу реабилитации, список процедур и стоимость.
 

Ирина6381

Активный пользователь
На юга летом можно не издить - бюджет потрачен, чем не санаторий...плак плак
 

Ирина6381

Активный пользователь
да уж, мой муж первым делом вычитал, что с грыжей в машине долго ехать нельзя сидя - вот где расстройство то!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху