Реабилитация после нуклеопластики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хуанито

Новичок
@Хуанито, Вы просто не представляете, на что готов любящий мужчина.
Уважаемая La murr! Ну как Вы можете говорить такие слова? Как будто я не мужчина и ни разу не любил... Обидно, однако!)
Я разъясню свои слова подробнее, если Вы не вполне верно их поняли.
Я верю в могучую силу любви. Но! Причем тут любовь? Очень часто звучат слова:"Извини, дорогая, я не успел..." Я уверен, те, кто их произносит, безумно любят своих женщин! Но им просто снесло крышу. Контролировать свою физиологию чрезвычайно сложно без СПЕЦИАЛЬНОЙ практики. И где же этому обучают? У нас - нигде. У нас будущих шоферов и физруков заставляют учить химию, геометрию и астрономию. О преподавании даже ОСНОВ (!) сексуальных практик у нас даже не заикаются.
Вот Вы знаете хотя бы, что существуют не только позиции, но и типы фрикций, и их глубина, и что адепты ДАО применяют эти знания просто на автомате. А наши мужчины, безумно любя своих дам, не имеют об этом ни малейшего понятия...
На этом разрешите выйти из темы. Слишком уж далеко ушли от проблем спины.
Хотя, в период после операции, поболтать о приятном - тоже в некотором роде реабилитация!?
Будьте здоровы!)
 

Хуанито

Новичок
Алёна! Я был в санатории, там вода была 29*, это было тепло. Такая температура, видимо, одобрена Минздравом. Сейчас я занимаюсь в клубе Практика, там по термометру 28, но ощущения разные. Больше похоже на 25-26. Видимо, они как-то химичат с термометром.) Так вот. У меня было сильное обострение, и доктор сказал, что я вполне мог застудить спину в бассейне. Тогда я стал строго плавать по 15 минут, и потом нырять в джакузи, оно у нас горячее.) А вообще доктор сказал, что можно ориентироваться на мурашки. Как только какая-то часть тела почувствовала холод - значит всё, дальше будет переохлаждение.
 

alenaspina

Активный пользователь
@Хуанито, спасибо за ваш ответ. Я тоже перед обострением, которое перешло в операцию как раз ходила в басеен и вместо обычных 28 градусов там было 25 градусов. Подозревала что такая температуры воды вызвала обострение, хотя мурашек когда плавала не было. Но рисковать значит не буду.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Возможно это и не сделает меня вновь активной и с легкостью перетаскивающей шкафы как раньше. Но снизить последствия убитого мной же позвоночника сможет. Я даже стала испытывать некую благодарность к случившейся с моим позвоночником ситуации. Поняла, что слишком много тащила на себе, не берегла себя, относилась к организму безалаберно. Теперь стараюсь учиться жить по новому, сперва здоровье, потом все остальное
Вот это вообще самая жесть! Не знаю как у Вас, но мне каждый встречный пытается донести эту мысль "сама виновата". Доводит до трясучки прям (слезы и истерики) - "вхожу в резонанс" как говорит психолог - значит это и мои подсознательные мысли суждения выводы! Но это супер разрушительный путь - он обесценивает всё что мы делали раньше (пресловутое тащила на себе)!!!

Покажите хоть одного кто не тащил (а) на себе со здоровым позвоночником, состоявшегося во всех отношениях (работа, семья, саморазвитие себя любимого и т.д.). Кто это такой (ая) хотя бы теоретически - у меня один только вариант условный Далай-лама как минимум...

Спасибо умным людям на форуме объяснили мне неразумной, что
Имеется определенная конституциональная особенность - пологое расположение крестца. Отмечено черненьким на снимке. Это увеличивает нагрузку на пояснично-крестцовом переходе с последующим напряжением и ригидностью мышц. . Это , в свою очередь, перераспределяет нагрузку, вовлекая дополнительно мышцы таза.. Вот и имеем симптоматику..
к о н с т и т у ц и о н а л ь н а я особенность - это точно не про "сама виновата" ?
тут конечно вырисовывается "вина" авторов конституции - мамы с папой, но рассу идеальных людей пока не вывели, так что будем считать, что это именно особенность, вот такие мы особенные.

Извините, что в Вашей теме изливается мой поток сознания, но для меня тоже очень соблазнительно решить все жизненные проблемы актуальные на сегодняшний за счет "огомной грыжи" (сменить работу, изменить распределение нагрузки-обязанностей в семье, получить больше внимания любви и сострадания в свой адрес, тупо полежать просто на диване в конце концов).
Борюсь с искушением, чувствую проигрываю?
К гадалке не ходи - это окажется опять тупиковой ветвью эволюции, свалишься в болезнь с головой.
Где эта "золотая середина" - мираж какой-то...
актуальные на сегодняшний
во как разволновалась, аж слова теряю, читать "актуальные на сегодняшний день"
 

alenaspina

Активный пользователь
Вот это вообще самая жесть! Не знаю как у Вас, но мне каждый встречный пытается донести эту мысль "сама виновата".
Сочувствую((, поддержка близких очень важна.
Я имела в виду под "сама виновата" осознанием своего халатного отношения к здоровью. Я 12 лет назад узнала что у меня грыжи и лет 8 следила за спиной, весом, занималась пилатесом, бесеен, лфк упражнения, остеопат и все было отлично. А последние 4 года забросила спорт, набрала лишних 20кг! И постоянный сидячий образ жизни из за работы. Что и дало о себе знать. Поэтому в том, что сейчас со спиной полностью последствия моего поведения. Но я не изьедаю себя чувством вины, наоборот обострение, операция, реабилитация как отрезвила. Я чувствую огромное желание вернуть активность насколько это возможно. Это я имела в виду написав что благодарна болезни.
В ситуации с конституцией как у вас конечно все сложнее((.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Ситуация с конституционнальной особенностью строения позвоночника в моем случае не исключает +20кг лишнего веса, сидячей работы и наличия 3 детей, и да про спину я "узнала" тоже лет двадцать назад. Но это был осознанный выбор и расстановка жизненных приоритетов - можно было с 20 лет заниматься только собой любимой и своим драгоценным здоровьем, но боюсь что к тем же 40 годам +/- 5 лет имела бы тот же результат с позвоночником и еще плюсом отсутствие семьи, заработка и получения удовольствия от жизни.
 

alenaspina

Активный пользователь
Ситуация с конституционнальной особенностью строения позвоночника в моем случае не исключает +20кг лишнего веса, сидячей работы и наличия 3 детей, и да про спину я "узнала" тоже лет двадцать назад. Но это был осознанный выбор и расстановка жизненных приоритетов - можно было с 20 лет заниматься только собой любимой и своим драгоценным здоровьем, но боюсь что к тем же 40 годам +/- 5 лет имела бы тот же результат с позвоночником и еще плюсом отсутствие семьи, заработка и получения удовольствия от жизни.
Согласна, все мы умны, смотря назад. И смысла себя корить никакого нет. Но выводы сделать на будущее можно и нужно.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Скинуть 20 кг без вреда для здоровья и того же позвоночника, я уж молчу про нервную систему, это надо умудриться
 

Ирина6381

Активный пользователь
Отправить семью или самой отправиться на ГОА тоже проблематично
 

alenaspina

Активный пользователь
Скинуть 20 кг без вреда для здоровья и того же позвоночника, я уж молчу про нервную систему, это надо умудриться
Да, с весом не так просто все. Я тоже проходила психотерапию и про вес прорабатывали. Но надеюсь постепенно все таки удастся скинуть если не 20, то хотя бы 10. Благо компульсивных перееданий больше нет. Читала еще что снижение веса может и на позвоночнике плохо сказаться, но пока еще изучаю эту тему и ориентируюсь на свое самочувствие.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Четыре дня назад провели нуклеопластику на грыже 1,4см сегментов l4-l5.
в соседней теме прочитала, что только до 0,6 см грыжи убирают нуклеопластикой. Вы в каком мед.учреждении делали, если не секрет? У всех видимо разный подход...просто с моей красавицей 7×15мм я чувствую без операции мы не уживемся.
 

alenaspina

Активный пользователь
можно наводку где почитать? Перед обострением я как раз взялась за вес и похудела на 8 кг...
Здесь на форуме, сейчас не найду в какой именно теме. Думаю можно у Доктора Сиупина спросить об этом.
 

alenaspina

Активный пользователь
в соседней теме прочитала, что только до 0,6 см грыжи убирают нуклеопластикой. Вы в каком мед.учреждении делали, если не секрет? У всех видимо разный подход...просто с моей красавицей 7×15мм я чувствую без операции мы не уживемся.
У меня была 6/14мм, взялись. В Семашко делала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху