Грыжа 1,1 см L5-S1 в 30 лет

olenkasolo

Активный пользователь
А зажимы чтобы почувствовать нужно подружиться с растяжкой. Они есть, иначе бы не было грыжи, просто там уже фиброз (мертвая часть мышцы), по этому и не чувствуется ничего.
Мертвая часть - это некроз. Вы явно что-то путаете. Не уверена, что с некрозом мышцы человек бы долго прожил вообще.
Самому не все получается размять как следует к сожалению. Можно конечно и самому, но это очень долго по себе знаю. Нужен еще кто-то.
От того, что мы сами будем себе куда то надавливать, толку не прибавится.
 

Александр_100

Активный пользователь
Мертвая часть - это некроз. Вы явно что-то путаете. Не уверена, что с некрозом мышцы человек бы долго прожил вообще.
Конечно не мертвая. Это просто я так выразился. Для меня мертвое то, что не двигается. Это по сути кусок связки.
От того, что мы сами будем себе куда то надавливать, толку не прибавится.
Не согласен. С таким подходом едва ли можно стать здоровым. Я сам себя лечу и есть хорошие результаты. Нужно просто не искать специалистов, их все рано нет. А засучивать рукава и делать. Все кто смогли себя вылечить или улучшить качество жизни сами, без операций, они все разобрались со своим тело, мышцами, разобрались почему болит.
 

Jenik_

Пользователь
olenkasolo
Я отслеживаю Вашу тему потому как у меня такая же грыжа (мучаюсь с сентября), Вы как то воспринимаете всё в "штыки" по поводу консервативного лечения (мое мнение), подождите пол годика , а там видно будет!
Я не буду писать сколько я потерял с того года (одно закрытие моего бизнеса в том году на меня сильно повлияло и спорт из-за грыжи позабыл, и с работы чуть не уволили у меня их 2 было (работа и дело свое), и ещё многое), если хотите на операцию то не выпрашивайте советов на консервативное лечение, я живу в Ступино в 100 км от Вас и у нас тоже ничего нет здесь толкового!!!
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Jenik_, я хочу чужого опыта из оперы "а как были дела у людей без операции". Консервативно обошли 5 неврологов уже, каждый обсирает назначения предыдущего. От того и скепсис уже, наверное...
Спасибо за вашу историю.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo
Прежде чем делать операцию, я бы с начало попробовал размять хотя бы квадратную мышцы поясницы. Либо самому делать себе, либо жену на это дело организовать, или искать напарника.
Вот хорошее видео как делать прессуру этой мышцы.

Я себе сам научился разминать эти мышцы. Это не так сложно.
 

Evgeniy78

Новичок
...
Я себе сам научился разминать эти мышцы. Это не так сложно.
У самого такая же ситуация с левой ногой.
Думаю прессура тут не поможет, тк боли нет. Только слабость в ноге.
Надо ждать пока нерв восстановится. Сходил в федеральный центр, невролог мне сказал пока наблюдаем месяца 2-3. Лечение консервативное.
 

Elka66

Активный пользователь
Мне помогло массаж, иголки, препараты, физио, озокерит на голень, фонофорез с гидрокортизоном, д арсонваль голени, ЛФК, становимся на книгу, руками за комод и поднимаемся на пятках, потом на носочках. И иглорефьексотерапевт игольчатым валиком ногу прокатывал на сеансе
 

olenkasolo

Активный пользователь
Меня хотят упечь в стационар с гайморитом. Некому катать/мять.
 

32Ольга

Активный пользователь
Но пока же "не упекли". Вот знаете, хочется сказать "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину". Вам неоднократно рекомендовали клинику доктора Ступина. Если не хотите за 170 км ехать, то в Туле Вам предлагали стационар. Чего Вы ждете?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Так. При острой грыже ничего мять не надо(Александр, это вам как советчику). Прыгать штангу и поднимать тоже. С гайморитом бывает температура и прочие радости, так что не ругайтесь на девушку) Оба болеют и еще дети у них, могу понять вполне.

Я прошлой зимой небольшой гайморит подцепил в ленобласти. Бегал по чиновникам мокрый без шапки в -20. Сам лечил. гадость конечно.

И вообще, господа, учтите психологическое состояние человека, зачем назидать и раздражать.
 

32Ольга

Активный пользователь
Неее, Сергей, погодите, женщина все для себя решила, т.е. за мужа, так не понятно, зачем спрашивать нашего мнения. Гайморит хорошо лечится антибиотиками, и это неприятно конечно, но не смертельно.
И не дети там, по-моему, один ребенок и не грудничок
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Гайморит хорошо лечится антибиотиками, и это неприятно конечно, но не смертельно
Гайморит бывает разный, пазухи в башке разные и лечится не оч легко иногда. Вы же тоже не лор врач, а человек прочитает и будет нервничать.
 

горошек

Опытный Гуру
Меня хотят упечь в стационар с гайморитом. Некому катать/мять.
Надеюсь, не для того , чтоб прокол делать? Сейчас прокол уже признан устаревшим методом. Да, антибиотики с ним сплавляются. У нас был очень хороший лор, просто человек и врач от бога. У дочери тоже был гайморит пару раз с температурой. Он назначал зиннат. Помогло хорошо. Ну, а потом долечивание и профилактика.
 

Jenik_

Пользователь
Я с работы отпрашивался, ехал на прокол и обратно на работу, потом ещё смеялись над моим опухшим носом - из-за ваты(2 раза делал, но советовать не буду, в крайнем случае, для меня легко прошло)!?, "Не так страшен черт как его малюют"...
 

горошек

Опытный Гуру
@Jenik_, как давно это было? В инет сейчас не полезу, но читала что-то на счёт того, что проколы ещё и вред какой-то там наносят. А антибиотики по-любому пить потом. Я лежала в лор отделении по другому поводу, всех кололи.
 

Jenik_

Пользователь
Не знаю, я не пил и в интернете написано, что раз проколол, то потом только проколами насморк лечить - брехня, давайте тему про сопли закроем, а то на др. форум отправят ?!
Как давно это было?
Года 4 назад...
 

Стёпа

Активный пользователь
@горошек, прокол назначают в крайнем случае, если антибиотики не помогли или уже все пазухи забиты, с риском что в лобные пазухи все перейдёт. ЛОР смотрит по ситуации и снимкам.
 
Сверху