Грыжа 1,1 см L5-S1 в 30 лет

olenkasolo

Активный пользователь
...вспомнила минус проколов. Типа они нарушают барьер, и потом микробам опять легче попасть в гайморовы пазухи при любой инфекции. Но это навскидку по памяти, так что не точно.
Платный лор предлагает нечто ЯМИК, вакуумный отсос какой-то и другое лечение. Минус тыс 10 из моего кармана, но без решета в носу. Выбираю...
 

горошек

Опытный Гуру
Платный лор предлагает нечто ЯМИК, вакуумный отсос какой-то и другое лечение. Минус тыс 10 из моего кармана, но без решета в носу. Выбираю...
Право выбора за вами. Но по мне так, хоть коли, хоть отсасывай, пока с микробной флорой не поборешься, толку нет. Значит антибиотик это главный выбор. Не знаю, может потому, что видела как дочь вылечилась, а она у меня слабенькая на болячки. Да, по снмку ставили гайморит, разбиралась с ним и в Мониках, и потом по протекции в Сеченова. Предлагали даже оперировать там что-то через пазуху на корне зуба, точно не изложу, время уже прошло, не помню. А вылечилась на всём том, что я вам выше описала.
 

горошек

Опытный Гуру
Да, я не написала, почему разбирались с этим гайморитом в Моники и Сеченова. Ей ставили одонтогенный потому что гайморит. Перед удалением миндалин делала КТ и там кисту какую то в пазухе нашли. Говорили, что без ее удаления не пройдут гаймориты никогда. Она какая-то не просто киста зуба была. В общем, все было очень сложно в самых престижных клиниках, да она и сама тогда работала в самой дорогой клинике Москвы, где и делала КТ и лор предложила ей потом эту кисту вырезать. Мы отказались. А простой врач из простой поликлиники по-простому и вылечил.

Простите, за опечатки, с телефона плохо вижу.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Наверное, грыжи это заразно!
Снимки покажите.
Доктор, я опять к вам. Не пойму толком, что я такого сделала вчера, болит мясо справа от левой лопатки на уровне с7. Ноет, отдаленно напоминая боли зажатого корешка. Легче при положении "голова к правому плечу".
Боль есть и ниже вдоль позвоночника. Заметнее стоя.
Что это, блин? Устала...
 

olenkasolo

Активный пользователь
Спасибо огромное. В воротнике и нвпс правда лучше. Все, что вчера делала - умеренная физ.работа, растяжка.
Вот в чем прикол? После операции на шее я трижды была на сборах с двухразовыми в день интенсивными тренировками, и нигде не екало. А тут-то что?
От плохой позы во сне это возможно? Ограничения движения нет. Тянет вот мышцу и все. Уже чихнуть боюсь.
 
От неправильной подушки вполне и от тренировки.
То, что от нагрузки ранее не болело, свидетельствует, что нагрузки распределялась равномерно, а тут нагрузка пришлась на какой-то сегмент с избытком, чаще это бывает от от того, что какие-то соседние не сработали в нужный момент - функциональный блок.
 

Александр_100

Активный пользователь
Впервые слышу недовольство хорошим мужским ростом. Учитывая, что порток сейчас любых вагоны (я 168 и муж 178 все их подшиваем), а стандартные дверные проемы 200 см.
Тут хотя вот пример. Все столы и стулья сделаны на рост 175 см. Если пересчитать их высоту на 190 см, то получается что стол должен быть выше на 11 см и это если он стандартный, а если он еще и по меньше, то выше. И вроде кажется ерунда. Но по факту если за им долго сидеть и есть проблемы с позвоночником, то мышцы постоянно перегружаются. Это я давно уже легко проверил, когда начал поднимать под себя то, где постоянно работаю.
А по поводу штанов. У мужа какой размер в объеме? Если 190 рост к примеру и размер 50, то все хорошо. А вот если размер 44-46 и 190 см рост тогда нужно еще найти то, что подходит. С его ростом должен быть размер не больше 46.
Не знаю я не вижу в большом росте никакой практически пользы. Везде нужно корячиться или все переделывать под себя, чтобы было удобно. В том же поезде на боковой лавке я помещаюсь, ноги не выпрямляются, спать в таком положении не возможно и таких моментов много.
 

Никанор

Активный пользователь
@Александр_100, не, Александр, дело вовсе не в вашем росте и ширине ваших плеч. Все дело в вашем нездоровье. Все то что вы описали, для здорового человека не являются проблемами. Здоровый человек все это исправляет. Не бывает так, чтобы массовое производство удовлетворяло всех поголовно. Вот такое ваше отношение к своему физическому состоянию, да и к окружающему вас миру, усугубляют ваши болезни и отодвигают получения вами положительного результата в ваших усилиях по выздоровлению.
Почитал не много ваших постов и сложилось у меня мнение, довольно удручающее - вы ищете оправдания своей безысходности, ищите виноватых в своем состоянии и не пытаетесь работать с собой.
 
Вот мужики.
Один признался в любви и восхитился красотой. Другой обматерил и назвал слабаком.
Вот вся страна такая, только + и - !
Вот в соседней теме девочки так поддерживают друг-друга, хвалят!
Александр. Вы молодец. Держитесь!
 

InnaInna

Активный пользователь
@лександр_100, не, Александр, дело вовсе не в вашем росте и ширине ваших плеч. Все дело в вашем нездоровье. Все то что вы описали, для здорового человека не являются проблемами. Здоровый человек все это исправляет. Не бывает так, чтобы массовое производство удовлетворяло всех поголовно. Вот такое ваше отношение к своему физическому состоянию, да и к окружающему вас миру, усугубляют ваши болезни и отодвигают получения вами положительного результата в ваших усилиях по выздоровлению.
Почитал не много ваших постов и сложилось у меня мнение, довольно удручающее - вы ищете оправдания своей безысходности
Почитайте ещё чуть-чуть. Александр «владеет» темой, которой «горит». Из тех, кому дать отличное образование - вырастет крутой специалист. И объяснить умеет. Я вот почитала Александра, и купила себе ортопедические тапочки. Пустяк. Но, если годами в сланцах дома ходишь, то разница не пустячная. И про походку дал инфу. А то, что рефлексит себя, так не допустит чего серьёзного.

А вообще да, мы тут немного странные.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Один признался в любви и восхитился красотой.

Нет, доктор Ступин, в мои "оттенки серого" любовь к мужчинам не входит:) (хотя... может мой греческий аватар вас навел на мысль, но там спартанцы) И вообще я про Ольгу говорил, завидовал, что мне комплимента не досталось.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, не, Александр, дело вовсе не в вашем росте и ширине ваших плеч. Все дело в вашем нездоровье.
Так это у всех так. Здоровое тело может все скомпенсировать. А больному телу нужно все везде создавать условия, чтобы не болело.
@Александр_100, Не бывает так, чтобы массовое производство удовлетворяло всех поголовно.
Не понимаю почему стулья офисные выпускают с регулировкой по высоте, а столы нет.?? :faq: Лень производителей.
@Александр_100, Вот такое ваше отношение к своему физическому состоянию, да и к окружающему вас миру, усугубляют ваши болезни и отодвигают получения вами положительного результата в ваших усилиях по выздоровлению.
Почитал не много ваших постов и сложилось у меня мнение, довольно удручающее - вы ищете оправдания своей безысходности, ищите виноватых в своем состоянии и не пытаетесь работать с собой.
Я не виноватых ищу. Я ищу тот самый образ жизни, те условия при которых можно жить с минимальными проблемами для здоровья в условиях имеющихся проблем с позвоночником. И кстати есть хорошие успехи.

Да тут на этом сайте в разные времена я писал много чего. Одно время ныл от без исходности, потом находил какие-то новые способы лечения, новые образы жизни, они давали то положительные то отрицательные результаты. Я много чего испробовал. И стандартных лечений и не стандартных. На этом сайте все немного странные и все ноют по сути, особенно по началу.
На сегодняшний момент, я могу сказать, что я на на 70% научился жить, двигаться, работать и т.п. так, чтобы у меня не болело.
И это не просто на самом деле. Это целый огромный комплекс в который входит: питание, тренировка, биомеханика движения, режим работы и отдыха.
А по другому никак. И вот эти все вещи со столами стульями и т.п. Я пишу потому, что для больного это важно сидеть ровно, чтобы стул и стол был под твой рост, тогда и перегрузки мышц не будет, будет лучше самочувствие. Оно это самочувствие складывается из вот таких кирпичиков. Маленьких кирпичиков. Многие это не понимают. Они пытаются вылечиться - тупо все закачать в спортзале например и т.п. А нужно не так. Нужно научиться жить по другому.
 
Нет, доктор Ступин, в мои "оттенки серого" любовь к мужчинам не входит:) (хотя... может мой греческий аватар вас навел на мысль, но там спартанцы) И вообще я про Ольгу говорил, завидовал, что мне комплимента не досталось.
Да понял я.
Это так, для хорошего примера.:hello:
..Не понимаю почему стулья офисные выпускают с регулировкой по высоте, а столы нет.?? :faq: Лень производителей.
У большинства даже средней цены, ножки выкручиваются на 10 см.
 

Никанор

Активный пользователь
Так это у всех так. Здоровое тело может все скомпенсировать. А больному телу нужно все везде создавать условия, чтобы не болело.
Больному телу нужно искать пути его выздоровления, а не приспосабливать его к создавшимся условиям, тогда оно и болеть не будет.
Производители не ленятся. Они выпускают свою продукцию не из сострадания к человеку, а всего лишь для наивысшей прибыли своего производства и никто их не заставит работать по иному. Демократия она и в Африке демократия. А ваше желание относится к плановой советской экономике... Вам остаются лишь сделать любому производителю индивидуальный заказ, который увеличит сразу же стоимость того же стула в два раза. И в итоге стоимость стула для вас окажется неподъемной...
То что вы ищите называется приспособленчеством, а полученные успехи являются всего лишь косметикой.
Это вы Александр, не хотите видеть и понять, что ваши кирпичики складываются на один песок, который не является скрепляющим материалом... При такой ситуации как у вас, человеку не хватает жизни, чтобы набрать необходимое количество этих самых кирпичиков, хотя бы потому что с возрастом добавляются новые болезни, которые требуют резкого увеличения количества кирпичиков. И так до скончания дней.
Есть люди которые знают и могут что то сделать, но не хотя, а банально находят отговорки. Таким людям необходима шоковая терапия - это то чем я хотел вам помочь... А так, желаю вам удачи!
 

горошек

Опытный Гуру
Больному телу нужно искать пути его выздоровления, а не приспосабливать его к создавшимся условиям, тогда оно и болеть не будет.
И вы серьёзно думаете, что эти пути всегда можно найти? Если да, то что-то у вас не так с когнитивными способностями. А если нет, то что тогда по-вашему остаётся делать, если не приспосабливаться?
 

Александр_100

Активный пользователь
Больному телу нужно искать пути его выздоровления, а не приспосабливать его к создавшимся условиям, тогда оно и болеть не будет.
Так я как никто другой этим только и занимаюсь! :D Изучаю, ставлю много всяких экспериментов с биомеханикой.
Производители не ленятся. Они выпускают свою продукцию не из сострадания к человеку, а всего лишь для наивысшей прибыли своего производства и никто их не заставит работать по иному. Демократия она и в Африке демократия. А ваше желание относится к плановой советской экономике... Вам остаются лишь сделать любому производителю индивидуальный заказ, который увеличит сразу же стоимость того же стула в два раза. И в итоге стоимость стула для вас окажется неподъемной...
Я знаю. По этому я всегда считал эту экономику далеко не совершенной. С одной стороны кажется, что в магазинах много всего, огромный выбор. Но если приглядеться, то полки пустые (нужных товаров нет). Эта же самая экономика заставляет производить не качественные товары, чтобы люди потребляли больше, больше, больше....................! По этому на даче я столы и табуретки сам выстругиваю. Если хочешь сделать, что-то хорошее - сделай это сам!
То что вы ищите называется приспособленчеством, а полученные успехи являются всего лишь косметикой.
Вы знаете другой способ? :faq: Поведайте миру и форуму, как стать здоровым!
Это вы Александр, не хотите видеть и понять, что ваши кирпичики складываются на один песок, который не является скрепляющим материалом... При такой ситуации как у вас, человеку не хватает жизни, чтобы набрать необходимое количество этих самых кирпичиков, хотя бы потому что с возрастом добавляются новые болезни, которые требуют резкого увеличения количества кирпичиков. И так до скончания дней.
Есть люди которые знают и могут что то сделать, но не хотя, а банально находят отговорки. Таким людям необходима шоковая терапия - это то чем я хотел вам помочь... А так, желаю вам удачи!
Судя по всему вы все тот же человек, который был тут на форуме не один раз под разными именами. Пару раз администратор даже блокировал вас. Может я не прав, но очень похоже. Продвижение как-то метода волшебного очередного!
 
Сверху