Грыжа 1,1 см L5-S1 в 30 лет

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
На носок ноги встать не может. Рефлекса тоже нет. Онемение пятки уменьшается вроде. Болей нет. Но на носок не встать. Продолжаем консервативно?
А нога совсем висит? Или пальчики шевелятся? Может пальцами вверх-вниз делать?
 

olenkasolo

Активный пользователь
А нога совсем висит? Или пальчики шевелятся? Может пальцами вверх-вниз делать?
Не висит, пальцы шевелятся. Но стоять на носке не может, немеет пятка, есть тянущая боль по ноге.
Я вам назойливо рекомендую на Косую гору в Стечкина обратиться - электро стимуляция мышц там есть, лазер, ультразвук, магниты, форез и др физио
Спасибо, попробуем.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Не висит, пальцы шевелятся. Но стоять на носке не может, немеет пятка, есть тянущая боль по ноге.
Пальцы шевелятся-это хорошо!
Я не врач.
У меня висела полностью, ходила только в бандаже. Через 9 месяцев начало восстанавливаться. Восстановилось. Сейчас не чувствуется разница со здоровой ногой.
Есть силы боритесь!
Организм молодой!
У Вас все получится и Вы справитесь!
Огромный +, что есть такая поддержка рядом- в Вашем лице!
Все будет хорошо!
 

olenkasolo

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, есть одно но. Он хочет ребенка. И если он 9 месяцев не будет работать и т.п, жить мы будем очень скромненько, и очередь из желающих содержать нас не стоит. А мне в этом году 35... Время жмет и сильно. Объективно сил на все гораздо меньше. Плюс я сильно выжалась, выйдя после своей операции на шее на работу через 3 недели, чтобы успеть получить компенсацию.
Ходить годами по стеночке... Ну можно. Только бедно и бездетно (у меня есть дочь-школьница от 1 брака и расходы на нее только растут).
Я в 40 на подвиги не подпишусь, в нашей семье битый везет битого, увы.
 

32Ольга

Активный пользователь
@olenkasolo, все хорошо во время. А когда мы подходим к определенному возрасту с набором болячек/проблем, вот и начинаешь задумываться, а сможешь ли родить/воспитать/поставить на ноги будущего ребенка, да так, чтобы не было мучительно больно...
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Есть одно но. Он хочет ребенка. И если он 9 месяцев не будет работать и т.п, жить мы будем очень скромненько, и очередь из желающих содержать нас не стоит. А мне в этом году 35... Время жмет и сильно. ...
Так и после операции никто гарантии не даст! Что сделали, встал и пошел!
И на восстановление также может уйти до года...
А при не правильном поведение, может стать ещё хуже, чем есть.
И почему 9 месяцев не работать?! Я работала.+ Ухаживала за сильно больной мамой.
И уже 6лет норм! И по стеночке не хожу! Ни в чем себе отказываю!(при правильном поведение)
Ни к чему не призываю. Просто поделилась своим опытом.
Ваше здоровье и только Вам решать, как поступить.
В любом случае, организм молодой-справится.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Потому что работа специфическая, и если ее продолжать, то это и будет "неправильное поведение".
А после операции такое поведение не будет вредить?
И для каждого жизненного момента можно правильно организовать свое рабочее время и место.;)
 

Eduard1223

Активный пользователь
@olenkasolo, ходить годами по стеночке можно и после операции... солидарен с @влюбленная в жизнь
Моё личное мнение если и заниматься консервативным лечением при большой грыжи, то серьёзно и максимально правильно! Тоесть не просто ЛФК и отдых, либо какие то отдельные физио процедуры, а в конкретном центре где уже давно занимаются резорбцией грыжи. Чтобы у врача который будет лечить вашего мужа была конкретная цель, знания и опыт! В таких клиниках должно быть современное физио оборудование!
Лазер Хилт, Магнит СИС, УВТ и т.д... И самое главное чтобы врач или физио терапевт умел всем этим пользоваться. Но такое лечение конечно стоит не дёшево ( ~ примерно +- 40000 rub -1 курс (12 дней)) Решать вам.
А что касается сидячей работы то можно и перерывы делать по 10 минут и подушку под поясницу. Вообще вариантов много как можно организовать хорошое рабочее место. Спросите лучше доктора Ступина более детальней.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Eduard1223, в Туле таких спецов нет.
Физио, лфк, уколы, капельницы 12 дней пройдены. Эффекта нет.
Надо рожать трех и брать материнский капитал Путина (извините за юмор)
Ага, и в какое место мне его приложить, если работать я не смогу долгое время, и будет нас 4 иждивенца. Не смешно, извините.
 

tankist

Активный пользователь

olenkasolo

Активный пользователь
Всем спасибо за внимание к теме, друзья! Извиняйте, ежели что, душонка слегка утомилась из одного болота в другое скакать. Всем доброго здравия!
 

tankist

Активный пользователь
@tankist, разово доехать не вопрос. А на постоянку не намотаешься.
А может и надо будет приехать пару тройку раз. Показаться, получить схему лечения, а потом контроль в середине и конце курса? А само лечение организовать по месту проживания?
 

Evgeniy78

Новичок
Иголками мне заметно помогло. Попробуйте рефлексотерапевтов найти.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Отказал рефлексотерапевт. Сказал, это не поможет и нет смысла делать.
 
Сверху