Грыжа 1,1 см L5-S1 в 30 лет

Виктор-72

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
Сама сейчас думаю, соглашаться на прокол в носовую пазуху или нет. Чужой опыт какой-то не позитивный вообще. А у меня уже температура по вечерам ползет.
Антибиотик то пьёте? Какой? У дочери 38 была с гайморитом. На антибиотике вылезла без проколов довольно быстро. Можно делать промывания слабым раствором хлорофиллипта. Ну и местно тоже что-нибудь типа полидексы с фенилэфрином.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@горошек, антибиотик в уколах цефтриаксон. Физио в отделении и надеюсь на промывание. От прокола пока отказалась.
А долго ваша дочь приходила в себя?
Знобит и башка болит.
Вы оба еще очень молоды - вывезете!
Берегите себя.
Спасибо вам на добром слове и, как и всем страждущим, богатырского здоровья!
Сейчас есть метод, когда вставляют катетер, пластиковую трубчку , она расширяет естественное устье пазухи (оно закрывается от отека) Может у ваших там в Туле есть , узнайте.
Вот узнала, после стационара пойду платно метод просить в частную клинику.
У меня отпуск до воскресенья, рассчитывала подлатать себя...
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вы думаете я за это время нигде не был, если 2 раза МРТ делал (мне операцию по службе делать нельзя)!!!
По службе нельзя? Во как. Почему? Интригуете.
В Подольске со мной обни военные в отделении были. Кроме пары залетных типа меня.
 

Jenik_

Пользователь
Сделаю операцию - дадут инвалидность (100%) в моем госпитале, разбираться не будут - уволят, до пенсии 5 лет (это коротко)!!!
В предыдущий пост - я очень быстро забыл что такое грыжа 1 ый раз (зря), поэтому и обострения , загнал сам себя , в этот раз будет серьезным уроком для меня (((
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
после стационара
а одновременно идите. И время сэкономите и эффект сильнее. там откроют промоют и лекарство введут.

Кстати, у вас какой рост? почему велик не нравится? Я вот на скейтборде как подросток хочу порассекать в свои 36. Хорошо хоть на 70 не выгляжу пока, народ смеяться не будет. Думаю полезно это.
 

olenkasolo

Активный пользователь
а одновременно идите. и время сэкономите и эффект сильннее. там откроют промоют и лкарство введут.
Ну я как бы одновременно. В обед из больнички выйду - и в платную.
Кстати, у вас какой рост? почему велик не нравится? Я вот на скейтборде как подросток хочу порассекать в свои 36. Хорошо хоть на 70 не выгляжу пока, народ смеяться не будет. Думаю полезно это.
Рост 168. Не нравится велик, в гору неприятно, падала разок через руль на отказавших тормозах и колено правое не говорит спасибо. А уж с шеей не сяду точно. Так только, на скорости ходьбы. На фиг-на фиг.
Мелкий рост у меня. Вот моя напарница волейбольная на вручении:

hs963y1a9po.jpg

Сделаю операцию - дадут инвалидность (100%) в моем госпитале, разбираться не будут - уволят, до пенсии 5 лет (это коротко)!!!
В предыдущий пост - я очень быстро забыл что такое грыжа 1 ый раз (зря), поэтому и обострения , загнал сам себя , в этот раз будет серьезным уроком для меня (((
Просите направление в подольский госпиталь. Все оперировавшиеся со мной без инвалидности и служат.
 

Александр_100

Активный пользователь
Короче, это только при армии слуг возможно. Не работать 12 и месяцев и тотально беречь... И то ноль гарантий.
Интересно, есть тут те, у кого успех с такими грыжами? Мучаться болями и восстанавливаться по 8 мес каждые 2 года - это не успех, честно говоря.

Спасибо за вашу историю, будьте здоровы!
Вот тема у человека не маленькая грыжа была, он спортсмен, еще и в возрасте приличном. Он вылечился.
как же беречь - то, Александр?! сами пишите промять все до костей
Беречь не в смысле не делать миопрессуру. Беречь в смысле не нагружать спину. Сменить образ жизни.
Сама сейчас думаю, соглашаться на прокол в носовую пазуху или нет. Чужой опыт какой-то не позитивный вообще. А у меня уже температура по вечерам ползет.
Я прокалывал гайморил года 4-ре назад кажется. Ничего особенного. Хорошо промыли носик. Мне даже понравилось. Так дышал потом хорошо. Долго не забивался нос. Потом через два года опять гайморит. Но на этот раз нашел хорошего доктора, которая умеет делать кукушку. И она мне промыла без прокола. Тут просто нужен как обычно специалист. Я до этого на кукушку ходил еще к нескольким специалистам, не помогало. А эта врач оказалась прямо такой мастер. Хорошо промыла.
Сейчас есть метод, когда вставляют катетер, пластиковую трубчку , она расширяет естественное устье пазухи (оно закрывается от отека) Может у ваших там в Туле есть , узнайте.
Где-то читал, что хороший способ, но это наверное только в крупных городах и то не во всех.
Рост 168. Не нравится велик, в гору неприятно, падала разок через руль на отказавших тормозах и колено правое не говорит спасибо. А уж с шеей не сяду точно. Так только, на скорости ходьбы. На фиг-на фиг.
Мелкий рост у меня. Вот моя напарница волейбольная на вручении:
Правильно делаете выводы. При проблемах с шейным отделом лучше без велосипеда жить.
А рост у вас очень хороший. Я всегда завидую тем у кого такой рост. У меня 190 см. Проклятие сплошное. Все везде маленькое по жизни, столы, стулья, штаны - короткие. Везде ходишь лбом ударяешься в косяки и т.п. По этому приходится ходить скрюченным. Голова шишки когда нагибает, сразу тело начинает по инерции лишний раз сгибаться. В итоге осанка не к черту, и проблемы с позвоночником. Сейчас конечно уже научился себя больше контролировать, т.е. где надо сгибаться, но и вовремя выпрямляться, чтобы не ходить везде горбатым.
Все вокруг хочется поднять по выше - все бытовые предметы. А как? Жена дети, все меньше ростом. Там где только я пользуюсь, делаю все под свой рост.
 

olenkasolo

Активный пользователь
У нас службы разные...
Откройте завесу тайны...
Все вокруг хочется поднять по выше - все бытовые предметы. А как? Жена дети, все меньше ростом. Там где только я пользуюсь, делаю все под свой рост.
Впервые слышу недовольство хорошим мужским ростом. Учитывая, что порток сейчас любых вагоны (я 168 и муж 178 все их подшиваем), а стандартные дверные проемы 200 см.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вчера болело нормально и сегодня тоже, грешу на теракейн (палка для массажа), что им позавчера лишнего намял.
Я всегда относился к самомассажу всего (кроме поясницы непосредственно) очень положительно и делал это регулярно и довольно интенсивною. А вот несколько дней назад помассировал вечером область вокруг ТБС и большого седалищного отверстия, так ночь прошла в кошмаре. Вот и пойти от этого или нет.
 

Jenik_

Пользователь
Значит совпадает, солидарен с Вами, лишнего сделали!
Главное позавчера все более менее было (пока не начал самомассаж), а вчера с утра понял что на весь день веселья!
Вот так методом научного тыка или лечим, или калечим, так же и с процедурами могут во благо, могут во вред!
Мда...
 

Никанор

Активный пользователь
@Александр_100, интересный вы, Александр, человек! Первый раз в своей жизни встретил человека, которому мешает его большой рост. Как бы я хотел быть обладателем вашего роста, как минимум! Идешь себе и не замечаешь преграды, которые приходится обходить, при моих не полных 170 см.
 

Jenik_

Пользователь
Я всегда относился к самомассажу всего (кроме поясницы непосредственно) очень положительно и делал это регулярно и довольно интенсивною. А вот несколько дней назад помассировал вечером область вокруг ТБС и большого седалищного отверстия, так ночь прошла в кошмаре. Вот и пойти от этого или нет.
Вы сколько по времени с грыжей боретесь?!
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, антибиотик в уколах цефтриаксон. Физио в отделении и надеюсь на промывание. От прокола пока отказалась.
А долго ваша дочь приходила в себя?
Я вам уже писала, что наш чудесный без всяких кавычек лор, говорил, что на гайморит далеко не все действует из антибиотиков. Она пила зиннат им назначенный. Помог быстро. К нему ещё местно что-то типа полидексы и синупрет обязательно. Потом, если нос продолжает плохо дышать, то что-то типа носабек, чтоб не использовать долго сосудосуживающие. Можно добавить что-то из иммуностимулирующих, если вы не их противник, мы их жалуем, т к реально нужда в них есть. А когда все совсем пройдет, то можно брызгать аквамарис плюс, если я не путаю, который на просто морская вода, а с пантеоном, восстанавливающим функции слизистой. А вообще, гайморит обычно привязчивый, хоть с проколом, хоть без. Поэтому, любой следующий насморк не пускаем на самотёк, а сразу начинаем синупрет и антибиотик в нос.
А вот вроде вспомнила минус прополов. Типа они нарушают барьер, и потом микробам опять легче попасть в гайморовы пазухи при любой инфекции. Но это навскидку по памяти, так что не точно.
 
Сверху