Тяжесть в затылке, шее справа

Kaprikon

Активный пользователь
Я давно сдавала, там более менее нормально было.
Я себе все сильно обостряю, если делать ЛФК лёжа на левом боку-подьем правой руки, ноги и т.д., чёт там не так с этим кровообращением, справа, там даже мышцы все сухие.
Раньше где-то через полтора месяца после неудачных нагрузок симптомы уходили, сейчас ни в какую.
Плюс эти АДы)
Я вчера как волчица по дому холила, мало того, что все болит, плюс "нежное" влияние Адов в виде тревоги и бессонницы.
 

tatabel

Активный пользователь
Я вчера как волчица по дому холила, мало того, что все болит, плюс "нежное" влияние Адов в виде тревоги и бессонницы.

не увлекайтесь адами, пожалуйста. во-первых, они вам не подходят, раз не дают результата, во-вторых, это яд, в прямом смысле и выводится он и организма долго.. полгода примерно.
для чего вы их пьёте? ну секс там, если не он,то интрига, если не она, то бокал, ну не бокал, так это... ну канапля (не знаю,можно тут такое писать), ну какой-то вариант. :) зачем пить. то что не идёт?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, я их пью потому что побыстрее на работу хочу))
Эта проблема в шее жутко расшатывает вегетатику, ну, и считается, что ими можно её усмирить.
Но, по моему не очень.,
 

tatabel

Активный пользователь
Но, по моему не очень...
Их же нужно как-то подобрать? правильно?
как знать какая часть мозга у вас возбуждена и даёт сигнал,а может напротив она находится в полнейшем покое,а вы ее расшатываете. я не сильно шарю в этом. но как-то слабо представляется таблетка.которая работает для всех продуктивно и позитивно
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это не часть мозга, это способ реагирования.
Вы же заметили, что плачет над фильмами)
Так как плакать, смеяться, и реагировать подобным образом я давно себя разучила, у меня мышцы просто становяться каменными, и все без части мозга, это способ защиты)
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Стёпа, читала статью на английском языке, там были проведены исследования людей с пародонтозом (камень на зубах), он есть разных стадий, так вот, СРБ и СОЭ достигают верхней границы или чуть выходят за неё,даже при отсутствии такого симптома, как кровоточивость, но.. ведь этот камень у многих,а СОЭ и СРБ нет. вот как тут понимать?



скажите, а что у вас с СОЭ, СРБ?
C этими ребятами все впорядке!
 

tatabel

Активный пользователь
Так как плакать, смеяться, и реагировать подобным образом я давно себя разучила, у меня мышцы просто становяться каменными, и все без части мозга, это способ защиты)

надо как-то стараться
СО, СРБ, повышены.
Значит к ревматологу.


сходила к ревматологу. вроде как вариант в ревматизмом отпадает

сдала анализы.
СОЭ 11 при норме до 15
СРБ 1.7 при норме до 6
Антистрепптолизинс-О 171 при норме до 200
ревматический фактор отрицательный

возможно. что повышения соэ и срб ранее было все-таки от пульпита,хотя непонятно (т.к.стамтолог говорит, что оно не может давать повышения)

остальные закинула сюда, там где ручкой, это я для себя писала, что было 04.10 и 6.12

по-большому счету в настоящий момент появился прилив сил, рука и плечо особо не напрягают, но есть головная боль напряжения (она какая-то мигрирующая, но в основном в затылке),и я заметила, что если нести пакет 1-2 кг в левой руке, то все правая сторона (в том числе в пояснице, ягодице) напрягается. Не знаю какого вида у меня сколиоз. но левое плечо выше на пару см правого. Вот сейчас сижу и набераю текст и сильно напрягается (по ощущения) трапециевидная мышца справа в области груди, ближе к позвоночнику
 

Стёпа

Активный пользователь
@tatabel, анализы пришли в норму, это очень хорошо. Думаю все-таки зубы вам давали такую картину. Выздоравливайте.
 

Стёпа

Активный пользователь
Спасибо! И вам здоровья!

Теперь только симптомы напрягают, то давит за ухом и чуть выше справа, то всю голову, то слегка в правом плече, видимо это долгая история
Спасибо стараюсь! сделайте мрт для успокоения и рентген с функциональными пробами, а то так можно долго гадать. Если ничего не найдут, то само успокоится со временем.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, цигун))
Я у остеопата была, не соматика это, нужны медленные симметричные движения, спокойные, нужно убрать то, что мешает венозному оттоку, вернее его последствия.
За компом предложил работать стоя. или попробуйте не опираться на левый локоть, там где плечо выше, или подушку под ягодицу, ту что слабее, правая. Сколиоз правосторонний.
Стопа, правая слабее, завалена во внутрь.
Посмотрите картинки, поймёте почему болит.
 

горошек

Опытный Гуру
Так как плакать, смеяться, и реагировать подобным образом я давно себя разучила, у меня мышцы просто становяться каменными, и все без части мозга, это способ защиты)
У меня был период, когда я тоже никогда не плакала, как железная леди. Так вот в этом отношении меня хорошо расслабил фенибут. Идёшь в магазин, а слёзы катятся, жалко все и вся. И состояние это даже приятное какое-то, после отмены его почему-то хочется повторить. Не знаю, как мышцы, тогда с ними ещё не было проблем, но мозги он мне расслабил.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, спасибо, меня расслабляет Сергей Безруков, когда читает "Черного человека", Есенина, фенибут только напрягает)
 

tatabel

Активный пользователь
Сколиоз правосторонний.
Стопа, правая слабее, завалена во внутрь.
Посмотрите картинки, поймёте почему болит.

Я не могу понять,, вроде какое плечо выше такой и сколиоз? Муж говорит что у меня от шеи до грудного отдела сначала дуга влево, потом вправо. Надо зафоткать. Может и вправду где-то тут разгадка
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, у меня та же загадка. Тогда сколиоз з - образный, слева поясничная мышца в гипертонусе, справа плечо в гипертонусе.
Давайте фото в студию.
Я сегодня ходила со стельками, правая стопа плоская совсем, левая завалена, и вдавлена во внутрь.
Стопы никакие, слабые.
Пробовала стойки из йоги. На правой ноге не стою совсем. С закрытыми глазами ни на одной из ног, на пятках не стою. Когда-то довела все эти действия до 60 секунд каждое.
Пока делаю упражнения для шеи, делаю растяжки, это то, что у меня получается хорошо.И комплекс ЛФК, который у меня в теме. Его никак не могу сделать без спазмов.
Остеопат говорит, что последствия своих действий должна сама понимать, и ничего не делать через боль, но получается по всякому.
Тот блок, что между шеей и лопаткой сказал снимать нельзя, так как он компенсирует левую стопу и ногу.релаксанты сказал пить глупо, так как был гипертонус в ногах, который как то давал ходить, я его сняла.
Это не то, чтобы сколиоз, нужно
чтобы движению лимфы, крови не чего не мешало, а там где проблемы с артерий получается такой плотный застой, и его нужно чуть чуть шевелить, и он будет опять, ну и т.д.
Лучше медленными движениями, например из цигун, это после ходьбы.
Учусь писать левой рукой, полная абракадабра))но потом легче это делать правой, за компом больше 30 минут пока не могу, даже стоя.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, что у вас с ножками
Болят. Но приспособилась жить так, чтоб не доводить до боли от которой уже сдохнуть хочется. Правда, ещё добавилась боль в шее, плечах, руках... больше сплава. Тоже то лучше, то хуже. Это уже третий месяц наверное... А последнее время при движениях на мгновение что-то волной идёт в затылке и состояние как будто сознаете сейчас потеряешь. Но это прям секунда. Неприятно, но жизни тоже не мешает. Никуда с этим не обращаюсь, ничего не обследую. Пока могу двигаться, все направляю на помощь близким. Короче, диагноз: старость. Ну да, кто-то и 80 ещё бодр. У меня старость вот так. Ну не зря мне пенсию платят с 43-ех лет :)
 
Сверху