Тяжесть в затылке, шее справа

tatabel

Активный пользователь
@Elka66, а можно вам еще вопрос? вижу что вы тут уже давно и в теме
как определить что все симптомы (в руке, шее, голове) идут именно от шеи? а например не от плеча? или головы? я спрашивала у мануального но он ничего не ответил.. у неврологов, они тоже как-то ничего, типа вам это не надо и всё.
по рефлексам что ли?
 

Elka66

Активный пользователь
Это только невролог очно может определить и энмг,правда не все хотят полный неврологический осмотр делать,молотком в лучшем случае постучат по коленкам.Через экран никто вам диагноз не поставит,можно с сантиметровой грыжей скакать и с несколько мм ползать. Невролог должен мышцы посмотреть
 

tatabel

Активный пользователь
Может я не так спросила
я вот что имею ввиду,
если болит, например плечо,то боль ведь будет отражаться по такому же принципу? или с головой что не так?
или я неверно понимаю
 

Elka66

Активный пользователь
Все вы так спросили,с плечом я была у невролога и ортопеда,невролог по каким то манипуляциям определила,что боль не от грыж шейного отдела,а от плеча, направила к ортопеду,на осмотре ортопед понажимал точки в плече и рентген направил сделать,проделал блокады и боль прошла
 
@Владимир Воротынцев
@Доктор Ступин
Добрый день, скажите, от 10 сеансов мануальной терапии может подскочить СОЭ в крови?
Дело в том,что оно у меня скакало в пределах 22 (при норме до 20), СРБ было 1,23 при норме до 1,потом вовсе упало до 1 при норме до 5,с СОЭ стало 11 при норме до 15,а тут я решила проверить и оп..
а там - результаты прикладываю

СРБ сдам завтра (думаю что он более информативен?)
по-прежнему есть напряжение в затылке (справа) и в лопатке (правой), напряжение в руке (правой),
что имею: ревматический фактор отрицательный
сколиоз 2 степени (на глаз терапевта). область лопатки болезненная,есть точки на которые хочется давить
месяца два назад была недельная ночная потливость (прекратилась с началом цикла)
сейчас вот второй день опять ночью потеет грудь, шея (1 раз за ночь,без повышения температуры)

так вот в чем вопрос, реально ли мануальными действиями поднять СОЭ? по сути ведь эти процедуры мелкие травмы.. то там нажали, то тут хруснули, то там потянули? и так 3 недели через день?
спасибо за ваше мнение
на узи щитовидки была- без патологий (гормоны не сдавала)
куда мне дальше двигаться?
МРТ есть в теме на 11 странице
Остеопат ( который не будет лить вам в уши бред, что нужно отходить 33 сеанса к нему) , то поможет на первые пару сеансов снять гипертонус, далее организм сам начнёт восстановление, при условии что вы не будете травмировать шею дальше, ношением тяжестей, сумок на плечах, рюкзаков, правильно сидеть, спать, ходить больше нужно, воротник иногда носить нужно. В среднем 1 сеанс у остеопата, потом перерыв 2-3 недели должен быть, столько времени идёт перестройках мышцы. Ну вам нужен хороший врач остеопат, к сожалению 80 процентов сейчас это не излечивание пациента, а бизнес. Тут только путём знакомств.
Не возможно. Совершенно разные точки приложения усилий. Отбирать из соэ, СЯр белком, лейкоцитами – может там и причина проблемы
 

tatabel

Активный пользователь
Ну. что, мои ночные потения (груди и шеи), соэ 31 вылилось в проблемы с желудком.
температура резко поднялась до 38, под ложечкой заболело и прощай гастрономические радости на долгие месяцы. С желудком еще предстоит разбираться, по УЗИ вроде как без патологий, но что оно показывает? Не знаю. Видимо и предыдущие повышения были связаны с нестабильностью питания и реакцией организма. Хотя не знаю, может у кого-то что было подобное - поделитесь?

Закончила курс у мануального терапевта неделю назад,. Постепенно растягиваю тело (стараюсь), отдыхаю в постели..

@Владимир Воротынцев
@Доктор Ступин
@AIR

Из позитивного: тяжесть в руке ушла,совсем, она стала такой же как правая.

Из непонятного: муж нашёл на спине точки при нажатие на которые - больно, но боль не иррадирует, то есть она локальная. Точки эти вдоль лопатки и очень похожи на триггерные (по месторасположению), но при нажатии на них боль никуда не отдаёт. Можно ли их считать триггерами? Давить на них? Муж когда давит, то через секунд 30 это место начинает "тукать", а затем палец проваливается.. (это с его слов).Тыкал в них неделю.
В связи с желудком я лежала 1 день и эти точки ушли (или временно спрятались?)

Из непонятного 2: при НАКЛОНЕ головы к плечу влево - кажется что мышцы справа натянуты, тугие, это от может быть от напряжения? или они короткие? (напомню, у меня давит челюсть справа). На таком же наклоне вправо - всё хорошо.
при ПОВОРОТЕ головы влево также комфортне, чем вправо. при повороте вправо, такое ощущение, что голову хочет мышца вернуть обратно (тянет).

Мануальный терапевт сказал 10 дней отдыха и только после начинать растяжки, легкие, медленные.

По ночам меня мышцы не беспокоят, начинается все когда физически что-то делаю (печатаю, глажу) или после сна в плохой позе шеи (как-то решила поэксперементировать с орто подушкой,очень стало нехорошо после..

И еще вопрос, мышечные боли в шее, челюсти, руке могут быть связаны с желудком? Или это две параллельных проблемы?

Мануальный терапевт сказал. что челюсть болит из-за ВНЧС, и он действительно щелкает, но я у меня прикус был таким всегда, да и внчс никогда не хрустел особо до появления проблем. Еще что остистый отросток выпирает справа больше, чем слева.

Просьба: Может кто-то из врачей может сказать по МРТ почему может давить челюсть и в каком направлении двигаться?
МРТ есть в теме на 11 странице

Спасибо
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, а что у Вас там за непонятное образование под челюстью, если по МРТ, его не смотрели?
 

tatabel

Активный пользователь
@Kaprikon, я не поняла, вы про то что в заключении написано? "В жировой ткани слева.. "
это лимфоузел
 

tatabel

Активный пользователь
@Kaprikon, не понимаю вас, что значит почему?
Там лимфоузел, справа примерно такой же, им уже лет 15, на УЗИ их также ходила, в том числе недавно (после МРТ)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если лет 15, то нормально.

Шишки в трапеции это место перенапряжения, если их давить, то в принципе можно вызвать спазм, в то числе и в шее, шея у Вас влево, значит ниже что то вправо.
Наберите в интернете койлинг ПА, ну и заодно и кинкинг, это написано в Вашем обследовании сосудов.
Не надо тянуть голову в сторону ограничения, по моему, может скомпенсироваться это, если рука прошла.
 

tatabel

Активный пользователь
Не надо тянуть голову в сторону ограничения, по моему, может скомпенсироваться это, если рука прошла.
не понимаю суть того, что вы написали
Наберите в интернете койлинг ПА, ну и заодно и кинкинг, это написано в Вашем обследовании сосудов.
это никакого отношения к моим ощущениям не имеет. я была у сосудистого хирурга.или вы считаете. что вариант ПА может резко начать влиять на мышцы? ( я имею ввиду в 33 года, ведь такая ПА у меня была всегда)

у меня шишок нет. есть точки, которые копят напряжение. я не могу понять это триггеры или нет? могут ли они давать симптоматику в том числе в зубах. При условии, что при надавливании боль локальная и никуда не иррадирует
 

Kaprikon

Активный пользователь
1) У меня тоже была всегда, только без кингинга, а влиять стала при определенном положении головы, и не сразу, и ТИА тоже начались не сразу.
2) Если тянуть голову в сторону ограничения, Вы усиливаете спазм, так что не надо тянуть мышцы в сторону ограничения.
3) Если после работы остеопата прошла неврология в руке, то кровообращение скомпенсировано, и скорее всего все будет хорошо.
4) Странное поведение сосудистого терапевта при наличии неврологической симптоматики.
5) Точки эти не "триггеры", но можно плечо помассировать, нежно и не сильно.
 

tatabel

Активный пользователь
1)У меня тоже была всегда, только без кингинга, а влиять стала при определенном положении головы, и не сразу, и ТИА тоже начались не сразу.
я не совсем вас понимаю.
вы делали операцию на артерию? что с ней можно сделать

Я так понимаю,если у меня шея влево из-за сколиоза, то что-то в жизни (неправильная посадка, а скорее всего ношения ребенка на правой руке), наклонило голову еще сильнее влево. Вот мышцы справа пытаются её как-то обратно вернуть от этого находятся в напряжении? И от этого болят зубы и так далее..
или это бред?
Я вижу свои снимки МРТ (11 стр) но ничего не могу понять, а самое главное, что делать дальше? Растягивать мышцы на шее?
 

Kaprikon

Активный пользователь
1) Это бред. Извилистость, это не сильно врождённый вариант, причем "патологическая"
Артерия зажимается при определенном положении головы или нестабильности, если она есть.
Если у Вас прошла симптоматика в руке, то все хорошо.
В 33 года я ничего не делала, плавала, йога, периодически там что то было-весной и осенью- я понятия не имела что это, да особо и не интересовалась, пила корвалол 50 кап., и,если потом медленно идти, проходило.
Так прихватывало с разной частотной, "без зубов", с "зубами" в лет 14, после сильного переохлаждения. И с "головной болью" в течение месяца года в 22.
2) есть этот "кингинг", стеноз устья ПА, и неврология с онемением лица, особенно если тянуть голову в сторону напряжения.
3)растяжками именно шеи Вы чего хотите, ее на место поставить? Попробуйте осторожно, если врач показал упражнения, и Вы думаете, что она"уехала" туда только просто так?Может миозит был, чем черт не шутит.
4) с желудком- гастро. рефлюкс может отдавать в челюсть.
 

tatabel

Активный пользователь
@Kaprikon, из слов сосудистого хирурга я поняла, что такими ПА не становятся, с ними рождаются и живут. Некоторые вообще без ПА (1-ой) живут и знать об это не знают.. как?

"Артерия зажимается при определенном положении головы или нестабильности, если она есть"

Мне кажется, что артерию жмут мышцы (либо позвонки). либо мышцы позвонки.
почему я к этому пришла:
1. когда я сплю - у меня все прекрасно
2. когда я двигаюсь,хожу, то у меня все ещё лучше
3. если я сижу, вот например сейчас, уже 2 день сижу (лежу) и мне все хуже и хуже.. уже и перед глазами мушки и несвежесть в голове, погладила, занялась домашней уборкой, а это же опять же статика.. и от этого хуже

вы думаете. что если в руке прошло, то и в зубах (за зубами), пройдёт?
 

Elka66

Активный пользователь
@tatabel, разберитесь пожалуйста,со своими анализами ,ночными потениями и температурой.Что вам говорят врачи по этому поводу,честно не знаю какое такое заболевание желудка может давать такие симптомы и почему узи, фгс надо делать,под ложечкой головка поджелудочной и может пока не физио ,не массажи не делать. Лимфоузел опять же .Повторите оак через некоторое время
 

tatabel

Активный пользователь
@Elka66, я думаю, что у меня просто обострился гастрит или что-то подобное, оттуда и потения,так как они время от времени появляются и уходят, как и СОЭ. На фгдс пойду, как у нас тут стихнет эпидемия.. Ну и температура с желудком и меня поднялась единожды и спала..и живот болеть перестал. Кушать нужно меньше и жевать хорошо.. а я чеснок, лук (в сыром виде и большом количестве), пельмени с колой вот и приехали
мне в скорой сделали узи+оак+оам и всё в норме.. (соэ не делают)
лимфоузлу 15 лет. И справа такой же, не знаю, почему на МРТ обратили внимание только на левый.. им обоим по лет 15..и на УЗИ их я также ходила (последний раз после МРТ).
 

Kaprikon

Активный пользователь
1) Я думаю, что это острая реакция на стресс, если все в норме
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel,
1) говорит мой остеопат, что если было криво и не оптимально, то рано или поздно все равно проблемы должны возникнуть, они и возникли.
2) То, что в животе у Вас болело,это скорее после остеопата(он у меня правда не остеопат, а мануал), у меня тоже такое бывает, я раньше скорую вызывала, думала почки. Там спазм сбоку, к бедру, сильный, и таз "съезжает".
3) Вот СОЭ это не совсем гуд, идёт где-то воспаление.
4) Таблетки говорит не пить, кроме троксевазина, но это мне, так как кровь густая, я всю жизнь умудряюсь мало того, что не есть, но ещё и не пить ничего.
5) Ждём с , компенсации. ЛФК, только растяжки, симметричные, не ассиметричные. Операцию говорит не надо, так как давно очень все это, все сосуды "подстроены" под меньший кровоток.
6) порадовал, что это не вегетативные проявления, так как мышцы "зажаты" только глубокие, и в местах прикрепления, но у меня "скрутка" в грудном.поверхностные мышцы мягкие, но это мне все говорят, и считают, что болеть не должно.
7) массаж этих штук, что на плече, надо делать, причем не только их, а общий, хорошо бы стоп тоже. Но не силовой, чтобы проблемы не усугублять, насчёт давить " триггеры" не знает, зажато в шее , а это места где крепятся эти мышцы, давить не советует.
8) от "вегетатики" или гипервозбудимость помогает пустырник, мне ну оч хорошо. Я пробовала посильнее , и даже оч сильные штуки, от них хуже.
 
Сверху