Тяжесть в затылке, шее справа

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Диагноза у меня нету, остеохондроз:). Мышцы спастичны только некоторые, а не все, только те что участвуют в компенсаторном механизме. А так у меня все не так плохо сейчас, кроме глоточной мигрени, которая какого-то хрена зависит от мышц шеи и как оказалось мышц всей спины.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Шея ровная? Вы можете ответить в моей теме, чтобы чужую не засорять, спасибо.
 

Стёпа

Активный пользователь
У меня остеопат тоже говорит: про иглы нет, а про возможность организма да.
Очень против моего баклосана, так как я убираю тонус везде. К нему ходят с Паркинсона, и детки с ДЦП.
баклосан сильнее мидокальма в разы. не очень он....
@Стёпа, спасибо, а вы видео материал никакой не посоветуете?
не понял, какой видеоматериал?
 

tatabel

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, я конечно поищу в нашем городе, но очень сомневаюсь что кто то под УЗИ колет... А так здорово конечно. Я хотела спросить, а как вы решили что ваши проблемы именно от позвоночника? Я сегодня общалась с терапевтом так он предложил проверить щитовидки, сходить к ортодонту и так далее.. вот и не пойму могу ли мои протрузия давать напряжение на протяжении уже почти полугода
 

Стёпа

Активный пользователь
У вас не от протрузий тянет, а от того, что таскали на шее 20 кг. Статика поехала, отсюда и напряжение.
 

tatabel

Активный пользователь
@Стёпа, на УЗИ щитовидки я таки сходила, там все хорошо.

Степан, как вы думаете можно помочь восстановится организму? В данный момент 6 раз сходила к мануальному терапевту и катаю шарики вдоль позвоночника. Стараюсь меньше ходить ( а так я любитель ходить по км 8), заметила, что если сижу и затекает спина ( что я делаю крайне редко) то падает резкость зрение, как будто артерию поджимает мышцами.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Я хотела спросить, а как вы решили что ваши проблемы именно от позвоночника? Я сегодня общалась с терапевтом так он предложил проверить щитовидки, сходить к ортодонту и так далее.. вот и не пойму могу ли мои протрузия давать напряжение на протяжении уже почти полугода
От позвоночника. Вернее от мышц, фото я сюда сбрасивал там мягко говоря криво. Щитовидка в норме проверял!
 

Стёпа

Активный пользователь
@Стёпа, на УЗИ щитовидки я таки сходила, там все хорошо.

Степан, как вы думаете можно помочь восстановится организму? В данный момент 6 раз сходила к мануальному терапевту и катаю шарики вдоль позвоночника. Стараюсь меньше ходить ( а так я любитель ходить по км 8), заметила, что если сижу и затекает спина ( что я делаю крайне редко) то падает резкость зрение, как будто артерию поджимает мышцами.
Я же вам уже написал, что нужно. Читайте выше. Но вы все равно отсебятину делаете. Хотите ломать шею дальше, продолжайте ходить куда ходите.
 

tatabel

Активный пользователь
врач остеопат, к сожалению 80 процентов сейчас это не излечивание пациента,

Степан,из предложенных вами методов я вижу только остеопата и воротник шанса.
Воротник подобрала, а вот с остеопатом..хм
я была у одного. он нажимал точки (видимо откуда исходят пучки мышц).. получается миопрессура? сказал приходить через неделю, а в течении нее приседать у стенки (по-особенному) и сходить в ортодонту, так как прикус влияет на позвоночник.. Я такой поход к остеопату не могу назвать успехом..хотя может чего-то не понимаю?
 

Стёпа

Активный пользователь
Все правильно, чтобы восстановиться нужно соблюдать режим. Я ещё сказал, что нужна подушка орто. Потому-то когда вы спите, тонус мышц должен быть в норме и шея в правильном положении. Про ортодонт не согласен с остеопатология, вы с этим прикусом всю жить , а отклонения пошли после ношения тяжестей. Не копайте там , где не нужно и не создавайте лишних проблем. Если хотите нормально восстановиться, то в помощь вам воротник по режиму, сон, светолечение для кровотока в поликлинике у физиотерапевта , невролог вам в параллель пускай выпишет пропить курс миорелаксантов в месте с ношением воротняка. Тонус мышц и правильная динамика не быстро к сожалению возвращаются. У меня всё.
 

tatabel

Активный пользователь
@Владимир Воротынцев
@Доктор Ступин
Добрый день, скажите, от 10 сеансов мануальной терапии может подскочить СОЭ в крови?
Дело в том,что оно у меня скакало в пределах 22 (при норме до 20), СРБ было 1,23 при норме до 1,потом вовсе упало до 1 при норме до 5,с СОЭ стало 11 при норме до 15,а тут я решила проверить и оп..
а там - результаты прикладываю

СРБ сдам завтра (думаю что он более информативен?)
по-прежнему есть напряжение в затылке (справа) и в лопатке (правой), напряжение в руке (правой),
что имею: ревматический фактор отрицательный
сколиоз 2 степени (на глаз терапевта). область лопатки болезненная,есть точки на которые хочется давить
месяца два назад была недельная ночная потливость (прекратилась с началом цикла)
сейчас вот второй день опять ночью потеет грудь, шея (1 раз за ночь,без повышения температуры)

так вот в чем вопрос, реально ли мануальными действиями поднять СОЭ? по сути ведь эти процедуры мелкие травмы.. то там нажали, то тут хруснули, то там потянули? и так 3 недели через день?
спасибо за ваше мнение
на узи щитовидки была- без патологий (гормоны не сдавала)
куда мне дальше двигаться?
МРТ есть в теме на 11 странице
 

Вложения

  • результат2.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 6
  • резуальтат1.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 4

Elka66

Активный пользователь
Никуда не двигаться,мониторить анализы,сдать повторно лучше через какое то время ,температуру в течении дня померяйте в те дни когда потеете,если все таки срб,рф и соэ будут стойко повышенны,к ревматологу,оам можно ещё сдать,посмотреть нет ли там воспаления
 

tatabel

Активный пользователь
Температуры нет,меряю..
наверно. нужно щитовидной сдать анализы?
скажите,как выдумаете. если срб в норме.а соэ повышено,то это как понимать?

я не могу понять.почему кровь остальная в норме (ОАК),а соэ вот такое..
и как так..оно и упало и вдруг раз и сильнее повысилось.у этого может быть объяснение (логичное)? спасибо
 

Elka66

Активный пользователь
Поэтому сразу диагноз и не ставят,я имею в виду если что то системное,может разовое повышение было,мочу сдайте посмотрите нет ли оттуда воспаления,и через какое то время пересдайте кровь,зрение опять же ухудшается,где вы сдаете анализы у терапевта,пусть лимфоузлы посмотрит,флюшку назначит,так гадать не о чем
 

tatabel

Активный пользователь
,пусть лимфоузлы посмотрит,флюшку назначит,так гадать не о чем

у меня зрение не ухудшается. это на первый парах было
сейчас:
давит затылок сзади (снизу),иногда отдаёт в зубы
в лопатке правой (вернее между ней и позвоночником) болезненные точки, хочется их пожамкать ( я так понимаю больные мышцы, триггеры) и иногда усталость в руке (правой)
мануальный терапевт где-то нажимал на шее и как ток шёл по правой руке,её сводило
из позитивного: прекратились головные боли напряжения
лимфоузлы шейные смотрели на узи. на узи почек и мочу сдавала летом,наверно, надо повторить..да и флюшку
а вообще для среднестатистической женщины периодические поднятия СОЭ это патология? или никто не обследуется просто так?
я даже не знаю какое соэ у меня было раньше..

к терапевту боюсь мне не попасть, с кроновирусом у нас город сошёл с ума
 

Elka66

Активный пользователь
Периодические не патология,поэтому и не бегите сдавать оак,если что есть и через месяц и два вылезет,оам сдайте ,всякие пиелонефриты,могут бессимптомно протекать,какая нибудь палка кишечная заведется и температура может не повышаться,просто для самоуспокоения.
 
Сверху