Тяжесть в затылке, шее справа

tatabel

Активный пользователь
Лестничная, та, что с перед давит в челюсть, она же не от шеи напряглась, может и не стоит приседать сразу до пота, лучше постепенно.

я даже не знаю, мне кажется, что у меня челюсть напрягается автономно (сама по себе), по сути у меня две точки
1. около осистого отростка, основание затылка справа
2. челюсть справа. А если сижу, то напрягается спина в районе грудного отдела (чуть выше), вдоль позвоночника. Между лопатками и позвончником

что из них первостепенно не пойму, челюсть или затылок, наверно, затылок

а вы уколы ставили? в мышцы? ну или какие-то лекарства для мышц?
 

Kaprikon

Активный пользователь
МРТ головы, для исключения или подтверждения последний ангоспазма, ну и когда про рассеянный склероз начинаются и герпис.

Уколы можно, но я сначала все это бестолково колола, вернее не я колола.
Бестолково не нужно, под затылком косая мышца головы, попробуйте попросит блокаду, в грудном лестничная, и малая грудная, скорее они в паре, напрягается сосудистый нервный пучек - это то, что между ними,скорее из за работы мышкой, или отпирания левой рукой о стол, когда сидите.
Поэтому, если ходить с палками , то не опираясь на них.
 

tatabel

Активный пользователь
Да, я раньше именно так и сидела. с поднятой рукой, вытянутой и натянутой, сидела сутками + тянула голову к монитору (детали рассматривала, я рисую на компе), но уже не сижу вообще несколько месяцев, ну, и стул правильный купила, место организовала, стала умнее.

А вот от уколов смысл есть? лечатся мышцы? или симптоматика снимается?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там место есть, шестой грудной позвонок, к нему крепятся ниже мышцы, под рукой, вот это место как раз и даёт дикий разгул вегетатики.
От уколов нет, потому, что я как заведённая сидела за компом по 12 часов, пока меня не отключало, и сегодня тихонько лежу, и думаю, как обмануть организм и продолжить))

Сидеть сказано по 20 минут, стоять и с подушками, везде, и сумки не носить. Причем на правильном стуле.
Можно переключить мышь, но рука как раз скорее левая пострадала?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Мне кололи иголки в мышцы челюсти, не знаю помогло ли, но там проблемы были! Триггеры там у меня были.
 

tatabel

Активный пользователь
Мне кололи иголки в мышцы челюсти, не знаю помогло ли, но там проблемы были! Триггеры там у меня были.
а с прикусом как?
мне вот сегодня остеопат сказал, что идёт мощная перегрузка в челюсти и возможно. что от неё вся остальная симтоматика
Можно переключить мышь, но рука как раз скорее левая пострадала?
нет, у меня всё справа.
левую руку я не поднимаю обычно, я же не печатаю за компом, а именно рисую (мне мышки достаточно)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Попробуйте подушку под поясницу, скатать и полежать, Вы чуть растяните мышцы живота, а потом приседать уже, Вы же вперёд наклонялись, мышцы живота сокращены сильно. А потом уже приседать до упаду. За компом раньше, когда они начинались, была специальная подставка на уровне глаз, кроме того важно высота стула, чтобы на локти не упираться, там деталей куча, я про них забыла, не думала, что коснется проблема.
В челюсть я не колола, я вообще по меньше уже колоть пытаюсь.

На левую опираетесь потому что, в том и проблемы, что мышки достаточно,
Прикус когда мне в зубы стреляло полетел, я там зубы все дергала, думала в них проблемы.

Когда мы так сидим, это и есть тот самый неоптимальный стереотип, плечо вперёд, голова в сторону, там много чего может быть не ровно.

Челюсть, там капы)) и опять поменьше нагрузки. Это дюж дорогая тема для лечения) Вы ее не сжимайте,

@Neodzidyn2018, я почитала Вашу тему, операция не помогла(( Я все подостную не могу достать, кручусь как змея, не удобная эта мышца, у меня там такая струна железная, уже и мяли ее и давили, надостную я сама проминаю, дипроспан в нее колола, плевать она хотела на все старания.

@tatabel, Вы фен ситуационно купите, по маленькой четвертине, оно убирает гипертонус немного, сразу, а про нерв, который в кисти Вам ничего не говорили? Если Вы на руку опирались, может там собака порылась, он зажимается сухожилием, могут помочь иголки.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тогда не надо, может так пройдет, попробуйте не работать мышкой.
 

Стёпа

Активный пользователь
Все кто ходит годами к мануальщикам и остеопатам, взначит вам проблему врач не решает, а сделал пожизненным своим пациентом. Снять блок и не убрать спастику моможет на пару месяцев максимум, потом мышца затянет все обратно и врач это прекрасно знает, что вы опять придёте к нему повторно. Нужно мышцу лечить и организм не дурак , он поставит сам позвонок как нужно, если правильно работает мышца. Скоростными тракциями , постукиваниями, дёрганьями, работают только идиоты и на шее особенно. Нужно убирать спастику мышцы и блоки сами уйдут. Все кто годами зависает у мануалов, уже зависимы от них, потому что все возвращения обратно, замкнутый круг и бизнес
 

Стёпа

Активный пользователь
@tatabel, остеопат ( который не будет лить вам в уши бред, что нужно отходить 33 сеанса к нему) , то поможет на первые пару сеансов снять гипертонус, далее организм сам начнёт восстановление, при условии что вы не будете травмировать шею дальше, ношением тяжестей, сумок на плечах, рюкзаков, правильно сидеть, спать, ходить больше нужно, воротник иногда носить нужно. В среднем 1 сеанс у остеопата, потом перерыв 2-3 недели должен быть, столько времени идёт перестройках мышцы. Ну вам нужен хороший врач остеопат, к сожалению 80 процентов сейчас это не излечивание пациента, а бизнес. Тут только путём знакомств.
 

горошек

Опытный Гуру
А вот про прикус мне тоже очень интересно. Ей тоже настоятельно советуют исправлять. Вплоть до участия челюстно-лицевого хирурга. Говорят, что из-за неправильного прикуса образовался сколиоз в шее. Но сколиоз у неё по всему позвоночнику небольшой. Мне то кажется, что все это форсировалось вместе из-за врожденного какого-то дефекта соединительной ткани, то есть, генетически. И теперь, если испаравить прикус, как это повлияет на все остальное?
Пишу с телефона, и не знаю как с него пригласить в тему врачей по этому вопросу. А самим нам точно не разобраться.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
С прикусом все норм. Мы вам не поможем, вы не найдете ответы на ваши вопросы на форуме, потому что все, кто здесь пишет, кроме врачей (заинтересованная в денежном вопросе сторона) безбожно невежественны в вопросах медицины и я в том числе. Кроме сухой иглы я не знаю, что поможет снять спастику. У меня самого есть и спастика и триггеры в мышцах. ПИР тоже помогают. Растяжки тоже допустимо. Переучить организм к новому стереотипу движений, правильному и не активировать триггеры и спастику - вот самая сложная задача. Титаническая. Зависимость от остеопатов - не только психическая, но и физиологическая. Не ходите к ним частно!
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня остеопат тоже говорит: про иглы нет, а про возможность организма да.
Очень против моего баклосана, так как я убираю тонус везде. К нему ходят с Паркинсона, и детки с ДЦП.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Kaprikon, иголка проникает в самую глубь мышцы и устраняет триггер, иногда на время иногда очень на долго. И за время пока триггер не появился снова главное не провоцировать его появление, никаких растяжек, массажей и прочего нельзя делать. В пояснице мне удалось избежать появления триггеров в первую очередь - это контролировать как сижу, как хожу. Спастику иголка тоже снимает. Массаж его столько раз делал, что могу точно сказать эффективно, если проблемы не глубже 2 см, дальше не продавить никак!!!
Я против таблеток, они разбалансируют организм. Они действуют на все мышцы и потом человек в говно!
 
Сверху