Тяжесть в затылке, шее справа

Стёпа

Активный пользователь
смотрите, мне тоже он не подошёл (поджимал челюсть и сзади), а тут, я решила зайти в ортопедию и разобраться в чем дело.. и о чудо! мне подобрали другой размер.. и в нём оочень приятно шее и челюсть расслабленна (хотя оба воротника покупала в одном и том же салоне, но 1 раз не мой размер дали). Рекомендую вам попробовать еще раз примерить..
Вот и отлично. Теперь иногда можете разгружать шею от спастики.
Ребят и доктор, а кто-то из вас пробовал ДиаДЭНС? Это такая приспоба, которая слегка током бьет. Ссылку кидать не буду, а то за рекламу сочтут..
Это типа Дарсонваля?
 

tatabel

Активный пользователь
Все надо пробовать.
это типа Дарсонваля?

ну тоже разряд тока, но сама насадка другая и, наверно, немного другой принцип?
тут водишь такой штукой (точь в точь как электро бритва советская) ну и где места застойные он реагирует током (как укусы комара)
 

Kaprikon

Активный пользователь
tatabel,
А как подбирали воротник?
Мне чуть чуть помогает, если не долго, а так шея вперёд, причем с одной стороны.
В мышцах которые не равномерные, или не рабочие, накапливается "молочка", не в прямом смысле именно она, но всякие не хорошести, поэтому аппарат может подойти, но осторожно.Когда простимулировали все спину СМТ, я как-то боком пошла), гипертонус)
72 это не особо жиротрест, если аппетит есть, то это значит гуд. У меня его нет просто, я только хожу, и ЛФК занимаюсь, а есть забываю, может поэтому "сломалась"в тренажерке, хотя по ощущениям было не плохо, всю спину мы прорабатывали.
Салат один наверное плохо, потому что я маленьких слонов не видала, как и толстых львов.
Я сомневаюсь, что когда Вы прыгали на батуте, какой-то "глист" скрутил спину, там может быть вариант, что подумали, что так может быть, она и заболела, либо затронули "больной" сегмент, как Доктор Ступин говорит.
Это плохо, что рука тяжела, какой корешок зажат? плечо пошло вперёд, то проблема должна ещё быть в противоположной ноге, голени или тбс.
Если сколиоз -длинные мышцы спины, они крепятся к затылку и к "хвосту", так как раз и нужно движение, растяжки, ЛФК. У Доктора Ступина есть комплекс, мне не идёт все, что наклон вперёд, и пресс, но Вы попробуйте, может вам как раз подойдёт.
Мне идут только растяжки, и то, после разогрева, как раз ЛФК и разогреваю.
 

tatabel

Активный пользователь
tatabel,
А как подбирали воротник?
Мне чуть чуть помогает, если не долго, а так шея вперёд, причем с одной стороны.
В мышцах которые не равномерные, или не рабочие, накапливается "молочка", не в прямом смысле именно она, но всякие не хорошести, поэтому аппарат может подойти, но осторожно.Когда простимулировали все спину СМТ, я как-то боком пошла), гипертонус)
72 это не особо жиротрест, если аппетит есть, то это значит гуд. У меня его нет просто, я только хожу, и ЛФК занимаюсь, а есть забываю, может поэтому "сломалась"в тренажерке, хотя по ощущениям было не плохо, всю спину мы прорабатывали.
Салат один наверное плохо, потому что я маленьких слонов не видала, как и толстых львов.
Я сомневаюсь, что когда Вы прыгали на батуте, какой-то "глист" скрутил спину, там может быть вариант, что подумали, что так может быть, она и заболела, либо затронули "больной" сегмент, как Доктор Ступин говорит.
Это плохо, что рука тяжела, какой корешок зажат? плечо пошло вперёд, то проблема должна ещё быть в противоположной ноге, голени или тбс.
Если сколиоз -длинные мышцы спины, они крепятся к затылку и к "хвосту", так как раз и нужно движение, растяжки, ЛФК. У Доктора Ступина есть комплекс, мне не идёт все, что наклон вперёд, и пресс, но Вы попробуйте, может вам как раз подойдёт.
Мне идут только растяжки, и то, после разогрева, как раз ЛФК и разогреваю.

Пришла, сказала, что мне неудобно в воротнике. Она померила шею метром и дала меньший, чем был на сантиметра 2. Я так понимаю, первый раз неправильно произвели замер..

У меня мышцы по правой стороне какие-то не такие и в затылке.. завтра записалась к остеопату, посмотрим что он посоветуют
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так у Вас по МРТ все криво.
Пусть ниже посмотрит, чем шея.
И с шеей поосторожнее, если он будет с ней работать.
 

tatabel

Активный пользователь
Так у Вас по МРТ все криво.
Пусть ниже посмотрит, чем шея.
И с шеей поосторожнее, если он будет с ней работать.
Звучит как приговор

Там ппц как криво что ли? Я конечно вижу что не ровно, но и симметрию в природе не встречала как то
 

Kaprikon

Активный пользователь
Почему приговор, оно и не было ровно.
Почему вы не делаете ЭМНР?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Чтобы шея "съехала"влево, при сколиозе, должен быть непорядок в бедре слев, и под диафрагмой справа.
Если конечно Вас перед этим не продуло, или это не миозит.
 

Kaprikon

Активный пользователь
ЭМНГР?
Локтевой нерв там ещё есть такой, которые может давать такую картинку.
Можно сделать блокады, некоторым помогало, если во время, малая грудная большая в придачу.
У Вас же не так давно эти проблемы:
или стандартно, Мидокалм, диклофенак, группа В, на неделю.
По большому счету, там участок такой, чуть нагрузку сильнее, или похолодало, будет давать проблемы, тогда нужно чуть не нагружать, если не нагружать, будет"забиваться", попробуй середину найди.
Я от остеопата не вылажу, а ответ один, за компом без проблем сидеть не смогу, вот это приговор, и присказка что проблема очень давно.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Neodzidyn2018
@Стёпа
@Kaprikon
@Доктор Ступин

Ребят и доктор, а кто-то из вас пробовал ДиаДЭНС? Это такая приспоба, которая слегка током бьет. Ссылку кидать не буду, а то за рекламу сочтут..
Так вот, она у меня есть, но я не знаю, можно ей водить или нет? То есть где застойные места, то там она как бы застывает и подаёт ток (уровень мощности и частоты сам настраиваешься).

Смотрите, мне тоже он не подошёл (поджимал челюсть и сзади), а тут, я решила зайти в ортопедию и разобраться в чем дело.. и о чудо! мне подобрали другой размер.. и в нём оочень приятно шее и челюсть расслабленна (хотя оба воротника покупала в одном и том же салоне, но 1 раз не мой размер дали). Рекомендую вам попробовать еще раз примерить..

с едой у меня другая проблема. я ем нормальную пищу (за редким исключение), но ОЧЕНЬ МНОГО. просто обжираюсь. То есть тот же "витаминный салат" я могут поглощать с добавкой 1-2 ой, а он же на масле и не единственно блюдо на столе. Соответственно и вес мой 72 кг где-то. Я конечно не жиртрест, но в целом выгляжу не очень.. надо худеть - надо. Это вы правы
Думаю эта приспособа не поможет. Из того что мне помогает: иглоукалывание под узи - 1 место по эффективности, 2- это ПИР и 3 - массаж.
Всякие мягкие методики и мануальщина не думаю, что не помогут, мне не саходят пробуйте может вам и зайдет тут сложно сказать.
Воротник может и имеет смысл купить, но 90% проблем в шее у меня из-за плеча врач показал это и на узи все видно и при тестировании тоже, остальные 10% уже в шее. Подумаю на счет воротника еще, но мой наверное маловат!
Таблетки например пробовал все. Сибазон - это последние, чтобы исключить неврастению. Эффекта нету.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Neodzidyn2018, так Сибазон он разово работает. Можно феназипам, эффект то же.
А что у Вас с плечом?
Я не знаю тоже, что при этом делать, мягкие техники, крутые техники, СМТ, УВт, продавливание, депресантами задалбливание, воз и ныне там.
Помогали растяжки, и эксцентрические упражнения, а до этого, плавание, и покой, через пару месяцев проходило, и выравнивались.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
А что у Вас с плечом?
Я не знаю тоже, что при этом делать, мягкие техники, крутые техники, СМТ, УВт, продавливание, депресантами задалбливание, воз и ныне там.
Помогали растяжки, и эксцентрические упражнения, а до этого, плавание, и покой, через пару месяцев проходило, и выравнивались.
С плечом даже не знаю что, травам не помню! Не правильно сидел - это факт, учился много на кровати из-за особенности жизни в студ годы. Там много триггеров в подосной и надосной мышце, под лопаткой и т.д. Это все влияет на шею и вот там уже симптоматика которая мешает жить. СПА есть, шейную артерию зажимает после уколов отпускает полностью, это видно на узи, мне интересно это было смотрели с врачем.
Мне всю спину обкалывали и даже ноги, эффект очень хороший. По снимкам кривовато все, но грыж нету. Но правое плече и затылок плохо поддаются, но стараемся в этом направлении, все другое мне не помогало. ПИР помогает, считай растяжки!
У меня опыт есть в лечении и операции и что только не делал. Пипец просто, но все потому не было крайне умного врача и был глупый пациент!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, если была, тогда просто компенсация сбита, и ее нужно восстановить, потихоньку.
Остепат завтра ее чуть изменит, и может поболеть немного, потом нужно как то ее восстанавливать, упражнения, небольшие нагрузки.
Мне объяснили это так, там где меньше кровоток -проблемы с сосудами, там больший застой, если этим местом не двигать никак - нет движения, идёт дегенеративный процесс, если перестараться, тоже плохо, опять отек и застой.
Посмотрим, что Вам посоветует.
Самый плохой вариант был, когда мне резко щелкунили шеей в сторону ограничения.

@Neodzidyn2018,
После уколов куда отпускает позвоночную артерию? И на каком уровне она у Вас зажата?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Скорее всего верхние позвонки насколько я помню. Факт остается плече влияет на это все на 90%.
 

tatabel

Активный пользователь
Нужно ваше мнение и опыт

Хожу к мануальному терапевту 3 раза в неделю. Выхожу от него полной сил, хотя тело он ломает. Таз прижимает, грудную клетку, позвонки простукивает и все это длиться минут 40.

Сегодня была у остеопата-йога. Он показал точки, которые можно давить по 2 минуты для снятия спазма. Рассказал какие можно делать упражнения и чем массажироваться ( мячики). Сказал, что причина может крыться в неправильном прикусе, что он создаёт напряжение + сустав. И нужно посетить ортопеда.. шею вытянул немного.. ну и все. Сказал, что если ходить, то не чаще 1 раза в неделю. Остальное время гимнастика и массаж мячиками. Сказал что само не пройдет. Спросил были ли травмы головы? Неврологи почему то уверяют что МРТ головы не нужно, не могу понять? И ещё про свое узгд ( заключение) Я так и не поняла нормальное оно или нет? Если кто разбирается можете глянуть на 1 странице.

Вот собственно и все.. а напряжение в теле никуда не девается. Кстати, 1 мануальный терапевт говорит, что нужно полгода после курса, чтобы оценить результат, когда образуются новые связи, тело восстановится...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, я тоже хожу, как мануальному терапевту. Уже давно и к одному.
1) мячики да, лучше роллер.
2) вытягивание и миопрессура хорошо, но все возвращается потом, головой вертеть плохо.
3) сильные нагрузки плохо
4) растяжки хорошо
5)травма головы-от рефлекторного спазма, до не правильной работы черепных нервов, "прилипание"атланта
6) обычно такое может быть и без травмы, кровообращение у Вас не совсем нормальное, так как есть проблема с ПА
7) есть ли у Вас нестабильность?
8)если криво было всегда, то должно пойти, при должном старании.
 

tatabel

Активный пользователь
@Kaprikon,
1) завтра пойду в спорт товары смотреть варианты
2) а как сделать так, чтобы не возвращалась? я не могу понять, вообще способы есть? или нужно надеется на ресурсы самого организма?
3) а до пота - хорошо? он мне показал приседания у стены, говорит, что делать до пота, до "не могу"
4) растяжки - да
5) вот "прилипание" атланта это что? он может отлипнуть или как? Тут многие делают МРТ головы, не могу понять какие показания?
6) если вы про петлю койлинг, то нейрохирург сказал, что это ерунда. или там в показателях что-то не так? в скорости подачи крови?
7) я не знаю, но мануальный терапевт говорит что есть небольшая. легко голова ходит между с4-с5 (если не путаю), рекомендует ходит в воротнике.
8) я думаю что да, прикус у меня кривой с малых лет, сколиоз думаю, что тоже, помню, что поясница беспокоила еще в подростковом возрасте + я занималась басктеболом в детстве + много каталась на коньках (ежедневно по 2-3 часа всю зиму)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там 2 варианта решения проблемы:
1) сегмент стабилизируется, кровоток будет может быть хуже, для этого воротник и шею не трогать, и плечевой пояс лишний раз не напрягать.
2) постоянно его двигать, это ЛФК, и на шейный отдел тоже, растяжки, хотьба, когда совсем не в моготу, таблетки, сегмент сохранит подвижность, кровь будет вымывать последствия спазмов.
3) Приседание до пота, если ТБС и кривая спина дают это делать, наверное хорошо(, но может укрепить ягодицы, и всю спину). Если стопы ровные.
4) Сколько я не билась, избежать не получается, но я второй вариант пытаюсь, у меня все двигается и все болит.
5) Нельзя долго сидеть перед компом, и в телефоне.
6) ну может ещё коньки попробовать? только не падать? На лыжах и с палками перегрузка будет на грудной отдел
7) нестабильность , тогда воротник конечно и шеей не крутить, пусть уходит.
8) теперь наверное придется все пробовать,от танцев до приседаний, мой терапевт говорит, что когда мне все это надоест, мышцы там "застынут" со всеми вытекающими, сегодня мне надоело, не надолго, пусть чуть застынут. На чуть чуть, от воротника мне лично хуже.

Лестничная, та, что с перед давит в челюсть, она же не от шеи напряглась, может и не стоит приседать сразу до пота, лучше постепенно.
 
Сверху