Парестезии в конечностях

AleksSeich

Активный пользователь
@Hhella, когда пойдете, возьмите с собой все последние обследования, в т.ч снимки МРТ.
 

Hhella

Пользователь
А разве на мрт головы не видны гаймуровые пазухи?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Не имею понятия. Мне МРТ головы не делали. Мне делали рентген гайморовых пазух.
 

dalnickiy

Новичок
У вас же есть четкий диагноз ! С ним и надо работать и выстроить тактику лечения психиатр+ психотерапевт ! Важно именно с психиатра начать
 

Александра1981

Активный пользователь
@dalnickiy, Вы зачем девушку к психиатру посылаете? Психиатр лечит другие болезни. А такие как соматоформное расстройство лечит психотерапевт.
 

dalnickiy

Новичок
Я даже не буду спорить!!! Но надо знать что психиатр это доктор с мед образованием !! А психотерапевт не имеет права даже выписать рецепт это может сделать только психиатр ! Соматическое расстройство это не болезнь !!! А вот маскирования дипресия это уже болезнь которую может выявить только психиатр !
 

Oxi83

Активный пользователь
Вы зачем девушку к психиатру посылаете? Психиатр лечит другие болезни. А такие как соматоформное расстройство лечит психотерапевт.
Ее тут мужики атаковали с психиатрами и психотерапевтами. Все у неё хорошо с мозгами и восприятием, это стресс...если после каждого стресса бежать и есть горстями транки и АД, то 80% населениях ходили бы как амёбы. Вылечит основное заболевание и все остальное пройдёт. Бабы сильнее мужиков в оприоре. Рожают без АД с такими болями и разрывами и все переживают. Потом малейшую проблему не сможет пережить без АД будет трясти от каждого шороха, таких случаев сплошь и рядом. У меня соседка по даче на пенсии, уже не может расслабиться без АД, в своё время начала их есть по совету невролога ( перепробовала видимо все что было) ...тоже грыжи...стресс на этом фоне, заедала АД, а теперь болей сильных нет, а по ночам не спит., глаз дёргается ..мысли лезут в голову и мечтает о новой порции таблеток.
 

Hhella

Пользователь
@Oxi83, очень, очень близка ваша позиция. На АД подседать не хочу.
Я знаю как работают психологи, психотерапевты и психиатры. По образованию я психолог и психотерапевт, но не медицинский. Поэтому не могу прописывать АД.
Я читаю книги Курпатова, психотерапевтические видео смотрю и мне помогает.
Заметила что когда злюсь или нервничаю, то эти парестезии усиливаются. Когда о них не думаю - их как будто нет.
 

Oxi83

Активный пользователь
Да, нужно отвлекать себя делами, чтобы не было времени грузиться. Видимо у кого много времени, те начинают капаться в себе и выискивать болячки, все прям такие инфантильные стали...без успокоительных не могут. Я родилась в маленьком городке и никто не бегал по психологии и врачам, некогда было заниматься этой фигней. Получишь по хребту лопатой, чтобы не ныл и прошуршишь в огород капать, лучшая терапия....ахах
 

Oxi83

Активный пользователь
Кстати смех, это лучшая психотерапия. Чем больше смеешь, тем меньше болеешь. Смех оказывает огромное воздействие на наш организм. При смехе вырабатываются гормоноподобные вещества – «эндорфины» , которые являются естественными болеутоляющими средствами. Смех дарит здоровье, тому, кто смеется: является хорошим упражнением для легких и сердца; создает нормальную циркуляцию крови в брюшной полости; помогает вдыхать больше кислорода. При смехе вы массируете свои внутренние органы. Смех – это один из приятнейших способов улучшить дыхание. Но самый главный плюс смеха – счастливое душевное состояние, т. е. психическое здоровье. Наукой доказано, что концентрация человека улучшается после смеха. Его по праву можно назвать лучшим «лекарством» от стресса. При стрессе повышается уровень адреналина и кортизола, а после смеха этот уровень снижается.
Действие эндорфинов на организм похоже на действие некоторых наркотических веществ (опиатов) , суть которого заключается в блокировании нервных окончаний, отвечающие за болевые ощущения. Молекула наркотического вещества или эндорфина связывается с рецептором, в следствие чего начинается активация определенных зон коры головного мозга, и нервные импульсы, передающиеся в спинной мозг блокируют болевые сигналы, поступающие по волокнам вегетативной части нервной системы. Человек, который находится под влиянием "гормонов счастья", не чувствует полностью неприятные воздействия, так как определенные нервные рецепторы оказываются заблокированы.
Эндорфин приводит человека к эйфории (состояние блаженства) , его еще называют "естественным наркотиком" или "гормоном счастья". Любые положительные переживания поднимают уровень эндорфинов в крови.

Я вот подумала, нужно обязательно включить в свой график хотя бы 2 раза в неделю смотреть комедии или Задорнова (если он сам являлся автором, то это гениальный юмор), с детства его любила смотреть.
 

Александра1981

Активный пользователь
@dalnickiy, читайте информацию про психотерапевтов и психиатров. Может, в Украине психотерапевт не имеет права выписывать рецепты, а в России имеет.
Персонально для Вас, @dalnickiy:
В нашей стране психотерапевта часто путают с психиатром, полагая, что это один и тот же врач. Единственная истина заключается в том, что оба этих специалиста действительно являются врачами, в отличие от психолога. Но методы лечения они при этом используют разные.
Психотерапевт редко занимается лечением глубоких психических расстройств. Царством психотерапии традиционно всегда считались неврозы и неврозоподобные состояния, с такими проявлениями как: страхи (фобии), навязчивые мысли и действия (обсцессии), ипохондрические расстройства (чрезмерный уход в болезнь), невротические депрессии, функциональные нарушения сна, нарушения приспособительных реакций (расстройства адаптации), а также болезненные состояния, обусловленные стрессом и соматические страдания, вызванные психическими факторами. базовое психиатрическое образование, так же, как и наркологи. Это дополнительная специализация. Психотерапевты все являются психиатрами и лекарства назначают так же. Просто они могут заниматься предметно психотерапией (имеют соответствующую лицензию).
Психиатр – врач, в компетенции которого находится лечение тяжелых психических расстройств, включая бред, галлюцинации и нарушения поведения. Медикаментозное лечение – часто основной (но не единственный) вид терапии в арсенале психиатра.

@Hhella, "Заметила что когда злюсь или нервничаю, то эти парестезии усиливаются. Когда о них не думаю - их как будто нет." Это как раз говорит о том, что это, скорее всего, не органическая проблема, а психологическая. Тем более Вы всю себя уже проверили.
 

Hhella

Пользователь
@Александра1981, согласна с Вами, но есть психотерапевты с медицинским образованием, а есть без него. И они оба работают например в методе КПТ. Или даже гештальта...Но без медицинского образования нельзя выписывать таблетки.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Hhella, я Вам сочувствую, так как сама мучаюсь от парестезий, но у меня они органического характера. Все таки я бы Вам посоветовала сходить к психотерапевту и попить лёгкие АДы. У меня была похожая история, болел желудок, я проверилась с верху до низу-ничего. Четыре года я мучилась. Помогли мне только антидепрессанты, причем очень быстро, через месяц. Хотя я очень сопротивлялась идти к психотерапевту, и говорила: ну, у меня ж действительно болит! Какой психотерапевт!

@Oxi83, не у всех устойчивая психика, кому, что дано. У кого-то она лабильная. Хоть бей лопатой, хоть не бей:D хотя я бы предпочла лопату, если б можно было выбирать)
 

Oxi83

Активный пользователь
@Oxi83, не у всех устойчивая психика, кому, что дано. У кого-то она лабильная. Хоть бей лопатой, хоть не бей:D хотя я бы предпочла лопату, если б можно было выбирать)
Да понятно, что сколько людей, столько и „кукушек“:D я после травмы думала об очень страшных вещах и боялась и плакала, все болит ничего не проходит ...потом решила соберись тряпка, от истерик будет только хуже, ты сильная и все переживешь. Болит ну и что, кружит...плевать доползу, все бесит...перебешусь, наберись терпения и не ной. До конца хорошего самочувствия ещё идти и идти, но прогресс уже есть. Главное дисциплина и терпение. Рецепт на фенибут валяется дома... так и не купила.
 

Hhella

Пользователь
Не знаю зачем, но сходила сделала узи сосудов головы и шеи. Всё в норме. Сейчас ищу себе психотерапевта на поговорить пока. В принципе если не замечать этих ощущений, то жить можно. Теперь меня волнует, что пальцы по ночам немеют каждый раз разные.
 
Сверху