Парестезии в конечностях

Elka66

Активный пользователь
@Hhella, сходите к инфекционисту, в обычную поликлинику, мне все там бесплатно назначили и вирусы и гепатиты и токсоплазмоз, правда выводов никаких не сделали и лечить не кинулись, но результаты сама посмотрела. А так, лечите нейропатию, тиоктовая кислота, витамины группы б, трентал, келтикан,Актовегин, ады и антиковульсанты, ничего другого не придумано, физио можно попробовать , к неврологу сходите, распишет схему, препаратов много
 

Hhella

Пользователь
На нервной почве температура тоже может немного повышаться. Но если каждый день температура держится, то нужно искать источник воспаления. И непонятно, если ревмопробы отрицательные, зачем бицилин назначили? Лечение "авось поможет"? А стандартные ОАМ и ОАК сдавали?
Стандартные все анализы в норме и кровь, и моча. А бицилин он от стрептокока меня "типа" лечит. И при ревматической лихорадке ревматический фактор в норме должен быть
@Hhella, сходите к инфекционисту, в обычную поликлинику, мне все там бесплатно назначили и вирусы и гепатиты и токсоплазмоз, правда выводов никаких не сделали и лечить не кинулись, но результаты сама посмотрела. А так, лечите нейропатию, тиоктовая кислота, витамины группы б, трентал, келтикан,Актовегин, ады и антиковульсанты, ничего другого не придумано, физио можно попробовать , к неврологу сходите, распишет схему, препаратов много
Я сдавала на цмг, герпесы, эпб- это не оно?
 

Elka66

Активный пользователь
Я тоже сдавала на вирусы и токсоплазмоз,еще что то,просила анализы на боррелиоз,врач не стала нужным.Дойдите до невролога,врач посмотрит неврологический статус,определит причину онемений ,цетральные или переферические ,дополнительные обследования назначит,энмг например. Никто вам не помешает лечится у ревматолога и невролога
 

Hhella

Пользователь
Дак...я была у невролога) Было и энмг, и неврологические рефлексы проверял, и мрт головы, шеи и грудного отдела. В голове три маленьких очага глиоза. В остальных отделах чисто. И глазное дно мне исследовали, и на витамины группы b сдавала.
Невролог поставил что к меня соматоформное расстройство и дипрессия. Сказал что эти ощущения от нервов или ревматические.
 

Elka66

Активный пользователь
Это у наших врачей любимое депрессия ,когда думать не хотят,моей подруге два года лечили депрессию и остеохондроз,пока креатинин и печеночные не поползли, печень тоже кстати полечили фосфогливом, а оказалось онкология по женски,сейчас вроде все нормально,тьфу,тьфу.Тогда трентал и тоиоктацид ,трентал и воспаление в сосудах снимает,улучшает микроциркуляцию,в ревматологии его тоже назначают ,а ады и лирику на ваше усмотрение ,я лирику выкупила,валяется,терплю
 

Hhella

Пользователь
Это у наших врачей любимое депрессия ,когда думать не хотят,моей подруге два года лечили депрессию и остеохондроз,пока креатинин и печеночные не поползли, печень тоже кстати полечили фосфогливом, а оказалось онкология по женски,сейчас вроде все нормально,тьфу,тьфу.Тогда трентал и тоиоктацид ,трентал и воспаление в сосудах снимает,улучшает микроциркуляцию,в ревматологии его тоже назначают ,а ады и лирику на ваше усмотрение ,я лирику выкупила,валяется,терплю
К другому неврологу сходить? Или все же к инфекционисту? Или к ревматологу? Капец...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я сдавала на цмг, герпесы, эпб- это не оно?
Герпесов разных много (8 типов). Многие из них живут в нервах. Герпес зостер (3-й тип герпеса) вызывает ветрянку, опоясывающий лишай и поражает нервы. У кого что.
 

Oxi83

Активный пользователь
На нервной почве температура тоже может немного повышаться. Но если каждый день температура держится, то нужно искать источник воспаления. И непонятно, если ревмопробы отрицательные, зачем бицилин назначили? Лечение "авось поможет"? А стандартные ОАМ и ОАК сдавали?
Потому что антистрептолизин 421 в крови, а норма у взрослого человека 0-200 , поэтому и назначили бициллин. Она перенесла стрептококковую инфекцию, которая может вызывать ревматизм, пороки сердца и много ещё чего. Его нужно мониторить по мере лечения у ревматолога. Врач не дурак...если не пролечится побочки могут быть плачевными.

Для чего используется исследование?

  • Чтобы определить, что человек недавно был инфицирован стрептококком группы А. Чаще всего эта инфекция имеет характерную клиническую картину, так что ее легко распознать. Стрептококк пролечивается антибиотиками, и в результате микроб уничтожается. Когда инфекция протекает атипично, не лечится (или же лечится неэффективно), возрастает риск постстрептококковых осложнений – ревматической лихорадки и гломерулонефрита. Таким образом, анализ на АСЛ О необходим, чтобы подтвердить связь симптомов этих заболеваний со стрептококковой инфекцией.
  • Для оценки эффективности лечения, так как концентрация АСЛ О в крови пациента снижается при выздоровлении.
Когда назначается исследование?

  • Когда есть основания предполагать, что симптомы вызваны предшествующей стрептококковой инфекцией. Исследование проводится при появлении жалоб, как правило, через 2-3 недели после ангины или стрептококкового поражения кожи. Важность анализа повышается, если он назначается несколько раз с интервалом в 10-14 дней – в этом случае можно оценить изменение титра антител (повышение или понижение).
  • Через 1-2 недели после начала лечения ревматической лихорадки или гломерулонефрита (для оценки эффективности лечения).
 

Elka66

Активный пользователь
У ревматолога лечитесь,к инфекционисту метаться не стоит,все сдано. Вирусы у нас в стране лечат только острую форму, с хронью надо разбираться ,сдавать количественные анализы,смотреть динамику.Был хороший форум сху,сейчас закрыт. Попробуйте на форуме преодоление свою историю разместить,там подскажут .К неврологу думающему сходить можно ,с папкой с анализами ,заключениями.
 

Oxi83

Активный пользователь
К другому неврологу сходить? Или все же к инфекционисту? Или к ревматологу? Капец...
У ревматолога наблюдайтесь и лечитесь. Инфекционист, как выше сказали...сидит в обычной поликлинике, там все и сдадите бесплатно. Вы уже несколько месяцев колите бициллин, нужно мониторить антистрептоллизин. Чтобы шёл на уменьшение, он медленно снижается. Люди бывает до года его колят
Я не понимаю какое должно быть положительное лечение от антибиотика. У меня сейчас из симптомов по ревматической лихорадки ничего нет. У меня только вот эти неприятные непонятные жжения в конечностях и иногда ночью немеют мизинцы.
Инфекциониста где найти? Может сходить к нему и пусть он сам назначит все анализы какие посчитает нужным?
Энергии у меня много и если не задумываться над этими ощущениями- я их в движении не замечаю. Надеюсь что нервное это...

Все анализы по ревматологии у меня в норме. Ревм фактор в норме, анализ на системные заболевания в норме, анализ на наследственные ревматические в норме. У меня точно нет ревматоидного артрита. Мне ставят ревматическую лихорадку.
Все правильно, ставят лихорадку, а не артрит. А если не снизить в крови АСЛО, то может перейти в артрит и много чего ещё. Когда вследующий раз пойдёте к ревматологу, поднимите вопрос о повторном анализе, посмотреть какой сейчас АСЛО.
 

Hhella

Пользователь
У меня таких симптомов точно нет. Есть мигрирующие жжения и онемение пальцев рук и иногда ног ночью.

Опа, а температуры у меня нет уже.
Вот голова болит и как будто слабость появилась. Ну и жжения, то сильнее, то слабее.
 

Elka66

Активный пользователь
@Hhella, у вас одно решение или терпеть и искать причину нейропатии,сдавать кучу анализов,антитела к ганглиозидам,витамин д,паратгормон,содержание в крови витамина в12, искать скрытый диабет и тд и тп ,дорого ,муторно и не факт, что докопаешься или лечить нейропатию,страшно пить антиковульсанты и Ады, начните с витаминов и трентала. Само не устаканется и за день не пройдет,лечитесь,выздоравливайте
 

Hhella

Пользователь
@Elka66, я сдавала почти всё что вы написали. Все в норме. Антидепрессанты пила - атаракс. Он очень грузил, как будто на голову положили кирпич. Прочитала форум преодоление. Начиталась, что бицилин мне не поможет. В общем не знаю уже куда дальше двигаться. Денег я на это всё уже отнесла немерено. Муж уже в истерике)
 

Elka66

Активный пользователь
Разместите там свою историю,может и не поможет бицилин,может гормоны нужно.Атмосфера там благожелательная, может соорентируют по анализам,поиску ревматолога,я свои обследования Новикову отправляла в институт ревматологии,отвечал.Мужа успокойте,атаоакс не ад ,а аксиолитик
 

AleksSeich

Активный пользователь
В общем не знаю уже куда дальше двигаться. Денег я на это всё уже отнесла немерено. Муж уже в истерике)
Правильно, лучше бы с мужем съездили на отдых, все как рукой снимет. :)
 

Oxi83

Активный пользователь
Я сдавала почти всё что вы написали. Все в норме. Антидепрессанты пила - атаракс. Он очень грузил, как будто на голову положили кирпич. Прочитала форум преодоление. Начиталась, что бицилин мне не поможет. В общем не знаю уже куда дальше двигаться. Денег я на это всё уже отнесла немерено. Муж уже в истерике)
Вы платных лабораториях сдавали анализы? Я которые можно было по ОМС все сдала в поликлинике и женской консультации. Не считая всяких узи и т. д. , остальные платно, что не входит в ОМС. Потом посчитала, что сьэкономила тыс. 20 точн. Самое разводилово, это всякие консультации у к.м.н. , которые потом оказываются бесполезными вообще. Врачи в гос. Учреждениях те же препараты прописывают.
 

Hhella

Пользователь
Вы платных лабораториях сдавали анализы? Я которые можно было по ОМС все сдала в поликлинике и женской консультации. Не считая всяких узи и т. д. , остальные платно, что не входит в ОМС. Потом посчитала, что сьэкономила тыс. 20 точн. Самое разводилово, это всякие консультации у к.м.н. , которые потом оказываются бесполезными вообще. Врачи в гос. Учреждениях те же препараты прописывают.
У нас в Киеве сейчас для того чтобы ходить в поликлинику государственную надо подписывать договор с семейным врачем, а перед этим найти его) Поэтому я наблюдаюсь в частных клиниках. Вот ревматизм мне как раз к.м.н. и поставил а клинике ревматологии. Но он ещё работает и в обычной поликлинике. Не люблю очередей до ужаса. Перед всеми этими событиями у меня была очень большая психотравма связанная с неизлечимой болезнью моего младшего сына. Два года по больницам...
Даже свой невроз с этим связываю.
Правильно, лучше бы с мужем съездили на отдых, все как рукой снимет. :)
Он возил меня в Париж в июне, чтобы из депрессии вытянуть. Очень много там ходили, энергии было куча. Это помогло мне понять, что скорее всего у меня не РС.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
скорее всего у меня не РС.
По вашим симптомам у вас что-то вирусное. Анализами это не проверишь. Вирус скорее всего у вас давно, а после путешествий обострился. Сходите к иммунологу. Скажите, есть жжение в нервах. Подозреваю герпес-зостер. Пусть назначит что-нибудь типа фамцикловира.
 

AleksSeich

Активный пользователь
У нас в Киеве сейчас для того чтобы ходить в поликлинику государственную надо подписывать договор с семейным врачем, а перед этим найти его) Поэтому я наблюдаюсь в частных клиниках. Вот ревматизм мне как раз к.м.н. и поставил а клинике ревматологии. Но он ещё работает и в обычной поликлинике. Не люблю очередей до ужаса. Перед всеми этими событиями у меня была очень большая психотравма связанная с неизлечимой болезнью моего младшего сына. Два года по больницам...
Даже свой невроз с этим связываю.
Вы же сами понимаете, что с вами. Обратитесь к хорошему психотерапевту.
 
Сверху