Парестезии в конечностях

AleksSeich

Активный пользователь
@Oxi83, все это нужно конечно обследовать, но какое отношение стрептококк имеет к жжению в разных частях тела? Успокоительные не помогут при тревожном расстройстве. В современных АД ничего страшного абсолютно, так что нечего боятся.
 

Oxi83

Активный пользователь
@AleksSeich, читать выше, не пролеченная инфекция приводит к артриту, артрит приводит к поражениям нервов, поражение нервов приводим к ощущениям жжения. Это первая причина, вторая причина может скрываться в сахаре, при диабете так же есть жжение в конечностях. Я не просто так спросила про стрептококк и выяснилось, что титр из мазка повышен. Так же выяснилось, что и щитовидка шалит. Если все эти факторы исключены, то остаётся психосоматика. Во тогда и нужно идти к неврологу.
 
  • Like
Реакции: Тт

AleksSeich

Активный пользователь
Про сахар я писал, холестерин тоже надо проверить. Остальное едва ли! При артрите болят конкретно суставы, а не так: "то руки жжет, то ноги".
 

Oxi83

Активный пользователь
@AleksSeich, на начальной стадии даже рентген может не показать артрит, толко анализы и то косвенно.
 

Hhella

Пользователь
Сегодня пойду к эндокринологу - пусть сделает УЗИ и напишет какие анализы нужно сдать. Так же проверюсь на холестерин.
Очень надеюсь что все эти жжения от нервов. Так как когда мне сообщили что у меня артроз кистей рук и колен, а потом другой ревматолог поставил ревматизм- очень расстроилась. Перестала есть, стала думать о скорой смерти. А когда ещё и невролог написал направление на МРТ по поводу возможного РС - в моей жизни наступила чёрная депрессия. Я целую неделю пила коньяк и курила. Ощущения жжения все усилились.
После того как невролог сказал, что нет данных за РС - я стала успокаиваться, начала кушать, перестала вообще употреблять алкоголь. И мне кажется, что когда я думаю что со мной все ок - то эти неприятные ощущения ослабевают.
Но чтоб убедиться в здоровье записалась сегодня к эндокринологу.
Неврологу склонна верить, потому что это типа невролог номер один в Украине) В интернете очень хорошие о нем отзывы.

Сахар у меня норма, даже с загрузочный тестом
 

Oxi83

Активный пользователь
Сахар у меня норма, даже с загрузочный тестом
Очень хорошо)) одна головна боль ушла.
После того как невролог сказал, что нет данных за РС - я стала успокаиваться, начала кушать, перестала вообще употреблять алкоголь. И мне кажется, что когда я думаю что со мной все ок - то эти неприятные ощущения ослабевают.
Но чтоб убедиться в здоровье записалась сегодня к эндокринологу.
Неврологу склонна верить, потому что это типа невролог номер один в Украине) В интернете очень хорошие о нем отзывы.
Да, я вас очень понимаю. Тоже когда расстраиваюсь и аппетит пропадает и вообще ничего не хочется. Сразу в сон клонит, это защитная реакция организма. Алкоголь и курение исключите, у вас и так иммунитет упал. Витамины и хорошее сбалансированное питание сейчас нужно.
 

Hhella

Пользователь
@Oxi83, спасибо за поддержку)! Сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни, вчера купила витаминов. Решила пойти на работу - чтобы голову загрузить.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Спасибо за поддержку)! Сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни, вчера купила витаминов. Решила пойти на работу - чтобы голову загрузить.
Все у Вас хорошо, нет никаких серьезных и опасных заболеваний, уверен на 99%! ;))
 

Oxi83

Активный пользователь
Спасибо за поддержку)! Сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни, вчера купила витаминов. Решила пойти на работу - чтобы голову загрузить.
Отлично. Держите в курсе)) и не унывать, это главное.
 

Hhella

Пользователь
Проверила щетовидную железу - все гормоны в норме и узи идеальное.
Последнее время начала болеть голова каждый день.

Записалась ещё на узи сосудов головы и шеи
 

Elka66

Активный пользователь
@Hhella, а у ревматолога вы лечитесь. Жжения это нейропатия, витамины это хорошо, еще и основное заболевание надо лечить, на форуме преодоление и рашников и сквешников жжение не редкость
 

Hhella

Пользователь
@Elka66, у ревматолога лечусь, делаю уколы бицилина.
А кто такие рашники?)
 

Oxi83

Активный пользователь
Проверила щетовидную железу - все гормоны в норме и узи идеальное.
Последнее время начала болеть голова каждый день.

Записалась ещё на узи сосудов головы и шеи
Очень хорошо, щитовидка исключена. Голова может болеть от постоянных мыслей о болезни. Нервная система вся связана. Вы с инфекционистом будете общаться по поводу ваших стрептококков и увеличенного титра? Вы когда мазки сдавали? я бы повторила посевы. Сейчас горло болит, и какая температура утро и вечер ?
 

Elka66

Активный пользователь
Рашники,болеющие ревматоидным артритом,зайдите к ним на форум,может там советы вам дадут,все происходящие с вами ,наверное там лучше пообсуждать
 

Hhella

Пользователь
@Oxi83, с инфекционистом буду общаться, ещё не обращалась. Посмотрю что он назначит.
Температура поднимается к вечеру - 37,4.
Сейчас горло болит, и какая температура утро и вечер ?
Горло у меня вообще раз в году болит а то и реже. Сейчас не болит.
 

Oxi83

Активный пользователь
@Oxi83, с инфекционистом буду общаться, ещё не обращалась. Посмотрю что он назначит.
Температура поднимается к вечеру - 37,4.[/QUO где-то идёт воспаление.
Горло у меня вообще раз в году болит а то и реже. Сейчас не болит.
37,4 это не норма, бывают люди с такой температурой, но если ранее не наблюдалось такого, то это отклонение. Берёте все анализы за последнее время и идёте к инфекционисту, нужно пересдать посевы нос и горло с чувствительностью к антибиотикам ( если конечно что-то вырастет), дальше видно будет. А утром какая температура? Правильно мерять утреннюю температуру нужно так, градусник оставляете на отметке 35 градусов и как только проснулись сразу на 10 минут под мышку. Желательно обычным ртутным, они самые чёткие. И так хотябы неделю мониторить утро/вечер и записывать. Это скажете врачу.
 

Oxi83

Активный пользователь
@Elka66, у ревматолога лечусь, делаю уколы бицилина.
А кто такие рашники?)
Это антибиотик пенициллинового ряда может он вам не подходит, почему нет положительного лечения? Я не знаю, нужно обсуждать с ревматологом этот момент. Не просто же так делают чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать какой вам лучше подходит. Как у вас с кишечником кстати с учетом назначенного лечения?
 

Hhella

Пользователь
Это антибиотик пенициллинового ряда может он вам не подходит, почему нет положительного лечения? Я не знаю, нужно обсуждать с ревматологом этот момент. Не просто же так делают чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать какой вам лучше подходит. Как у вас с кишечником кстати с учетом назначенного лечения?
Я не понимаю какое должно быть положительное лечение от антибиотика. У меня сейчас из симптомов по ревматической лихорадки ничего нет. У меня только вот эти неприятные непонятные жжения в конечностях и иногда ночью немеют мизинцы.
Инфекциониста где найти? Может сходить к нему и пусть он сам назначит все анализы какие посчитает нужным?
Энергии у меня много и если не задумываться над этими ощущениями- я их в движении не замечаю. Надеюсь что нервное это...
Рашники,болеющие ревматоидным артритом,зайдите к ним на форум,может там советы вам дадут,все происходящие с вами ,наверное там лучше пообсуждать
Все анализы по ревматологии у меня в норме. Ревм фактор в норме, анализ на системные заболевания в норме, анализ на наследственные ревматические в норме. У меня точно нет ревматоидного артрита. Мне ставят ревматическую лихорадку.
 

AleksSeich

Активный пользователь
На нервной почве температура тоже может немного повышаться. Но если каждый день температура держится, то нужно искать источник воспаления. И непонятно, если ревмопробы отрицательные, зачем бицилин назначили? Лечение "авось поможет"? А стандартные ОАМ и ОАК сдавали?
 
Сверху