Парестезии в конечностях

Hhella

Пользователь
По вашим симптомам у вас что-то вирусное. Анализами это не проверишь. Вирус скорее всего у вас давно, а после путешествий обострился. Сходите к иммунологу. Скажите, есть жжение в нервах. Подозреваю герпес-зостер. Пусть назначит что-нибудь типа фамцикловира.
А есть анализ на этот вирус?
У меня обнаружены почти все типы герпеса, но они не активны.
Вы же сами понимаете, что с вами. Обратитесь к хорошему психотерапевту.
Зависла на форуме АнтиВСД. Там люди описывают симптомы один в один с моими) Я сама психолог. Я знаю что мне будут говорить и что делать. От этого не легче. Но у меня нет права выписывать антидепрессанты.
Попробую сама внушить себе, что не умираю)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А есть анализ на этот вирус?
Есть анализы (иммуноглобулины), но они не информативны. Один анализ показывает, что вы когда-то заразились этим вирусом. Это у всех (почти). Второй анализ показывает, что вы заразились этим вирусом впервые недавно. Это ни у кого (почти). Скорее всего вы заразились этим вирусом давно. Затем под действием иммунитета его стало мало и он стал незаметен. Затем иммунитет слегка ослаб и вирус опять немного размножился. Ждите, пока иммунитет его опять обуздает. Или помогите ему (иммунитету) лекарствами.
 

AleksSeich

Активный пользователь
А есть анализ на этот вирус?
У меня обнаружены почти все типы герпеса, но они не активны.

Зависла на форуме АнтиВСД. Там люди описывают симптомы один в один с моими) Я сама психолог. Я знаю что мне будут говорить и что делать. От этого не легче. Но у меня нет права выписывать антидепрессанты.
Попробую сама внушить себе, что не умираю)
Вот и нужен именно психотерапевт, а не психолог. Без АДов не обойтись, полгода придется попринимать. Форумы - это хождения по кругу! начнёте лечение, забудете про все и начнёте жить полноценной жизнью.
 

Hhella

Пользователь
Есть анализы (иммуноглобулины), но они не информативны. Один анализ показывает, что вы когда-то заразились этим вирусом. Это у всех (почти). Второй анализ показывает, что вы заразились этим вирусом впервые недавно. Это ни у кого (почти). Скорее всего вы заразились этим вирусом давно. Затем под действием иммунитета его стало мало и он стал незаметен. Затем иммунитет слегка ослаб и вирус опять немного размножился. Ждите, пока иммунитет его опять обуздает. Или помогите ему (иммунитету) лекарствами.
Я тоже думаю что тоже у меня какой то вирус. Последнее время неврологические симптомы уменьшились, но стали болеть пальцы на руках.
Вот и нужен именно психотерапевт, а не психолог. Без АДов не обойтись, полгода придется попринимать. Форумы - это хождения по кругу! начнёте лечение, забудете про все и начнёте жить полноценной жизнью.
Хочется верить в это конечно. А разве при неврозах могут болеть суставы?
 

Elka66

Активный пользователь
@Hhella, кто вам мешает лечить невроз и суставы. Вы с Украины, в Киеве у вас иммунолог вирусолог Мальцев, из России со сложными ситуациями едут.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Последнее время неврологические симптомы уменьшились, но стали болеть пальцы на руках.
Надо разграничить боли и жжение в нервах и суставах. Вирусы герпеса могут обострять антибактериальный иммунитет и он в лице АСЛО будет атаковать свои суставы и сердце (ревматизм).
 

Oxi83

Активный пользователь
У нас в Киеве сейчас для того чтобы ходить в поликлинику государственную надо подписывать договор с семейным врачем, а перед этим найти его) Поэтому я наблюдаюсь в частных клиниках. Вот ревматизм мне как раз к.м.н. и поставил а клинике ревматологии. Но он ещё работает и в обычной поликлинике. Не люблю очередей до ужаса. Перед всеми этими событиями у меня была очень большая психотравма связанная с неизлечимой болезнью моего младшего сына. Два года по больницам...
Даже свой невроз с этим связываю.

Он возил меня в Париж в июне, чтобы из депрессии вытянуть. Очень много там ходили, энергии было куча. Это помогло мне понять, что скорее всего у меня не РС.
Да, в каждой стране свои правила. Я все сдавала летом, так что очередей не было в поликлинике. Сначала тоже ходила по профессорам, в итоге меня они начали все бесить, обвешают кабинетных дипломами в рамках и за то, что ты просто переступил их порог дерут по 5 тыс., а по факту выходишь со списком лекарств таких же, что и невролог в поликлинике прописал. Потом поняла, что сама дура. Мне не жалко заплатить за качественную консультацию и диагностику, если она действительно помогает и врач старается вникнуть в проблему и заинтересован в помощи. Ревматолог ваш я думаю все верно прописал лечение, потому что анализы показали стрептококковую инфекцию. Нужно только обсудить с ним дальнейшее лечение и пересдать кровь, посмотреть что сейчас с АСЛО. Спросите врача о вирусе герпеса, про который тут пишут, может он в совокупности давать такую картину на повышенное АСЛО. А то, что на фоне стрессов вылезает неврология и жжение, такое часто встречается. Я думаю у вас наслоилось все в кучу, иммунитет снизился и подцепили инфекцию, нормально не пролечили ее сразу, это дало боли в суставы...плюс на фоне перенесённого стресса вылезли и остальные побочки в виде перестезий. Короче, нужно брать себя в руки...хорошо питаться, повышать иммунитет , снижать АСЛО, если есть возможность походить в бассейн, вода реально успокаивает и расслабляет мышцы везде, кровь и лимфа лучше циркулируют, всякие спазмы и судороги в конечностях проходят. Я по утрам сейчас делаю зарядку от невролога на коврике, буквально 15-20 минут, очень хорошо помогает расслабить тело и потом в душ расслаблять мышцы.

B634B443-756F-4CCB-AAC6-229D3C621741.jpeg
 

Hhella

Пользователь
@Oxi83, круто! Спасибо) В бассейн нет пока возможности ходить, а зарядку постараюсь делать.
Когда я сдавала последний раз АСЛО - он вырос с 421 до 489.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Я тоже думаю что тоже у меня какой то вирус. Последнее время неврологические симптомы уменьшились, но стали болеть пальцы на руках.

Хочется верить в это конечно. А разве при неврозах могут болеть суставы?
Могут быть самые разнообразные телесные ощущения, общее название - соматоформное расстройство.
 

Oxi83

Активный пользователь
У меня для рук ( верхний ряд картинки черно-белый) для спины и поясницы ( цветная с пояснениями) Не обязательно прям все делать, выберите те, которые вам комфортнее будут. Все делать плавно без рывков и резких движений. Поднимать руки на вдохе, опускать на выдохе. Так же и с разгибаниями других частей тела. Когда сгибаетесь вдох, разгибаетесь выдох. Вдох носом, выдох ртом. попробуйте хотя бы недельку поделать.

A3FA8E80-5D3D-460B-837E-0B0FBB41775F.jpeg 0AF6638A-43CF-4FB8-93DC-F6031C0B59AC.jpeg

Когда я сдавала последний раз АСЛО - он вырос с 421 до 489
Хммм...бициллин не берет? А ревматолог, что сказал по этому поводу?
 

Hhella

Пользователь
Хммм...бициллин не берет? А ревматолог, что сказал по этому поводу?
Ревматолог сказал продолжать и что у меня скоро уйдёт температура. Она ушла. Если через полгода все будет так же, то удалять гланды.
 

Oxi83

Активный пользователь
@Hhella, ну вот, я так и думала, врач прав.О чем я и говорила, что это долгая терапия, до года бывает колят бициллин. Гланды рыхлые? У кого часто ангины и тонзилиты, лакуны в гландах расширены. Есть у меня очень хороший ЛОР, он уже на пенсии работает...к нему едут со всего Питера, даже с детьми. Так он моей знакомой которая постоянно болела тонзиллитами и в итоге подхватила ангину и лежала в Боткинской больнице сразу сказал, что если хотя бы один раз был абсцесс на гландах, это прямое показание на удаление. В своё время ее Мама родила когда болела стрептококком и передалось ей по крови. Поэтому кто планирует беременность , сначала лучше сдать мазки.
 

Hhella

Пользователь
В том то все и дело что гланды очень маленькие и спокойные, они так сказать не рабочие. Поэтому сразу не сказали удалять.
 

Oxi83

Активный пользователь
Тогда пока лечитесь, как ревматолог сказал, а дальше уже все обсудите и с лором, и с ревматологом, что делать.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Hhella. Вы на всякий случай сходите к зубному врачу. Не засел ли стрептококк в каком-то корне? И на всякий случай пусть лор вас направит на рентген (или МРТ) гайморовых пазух. Нет ли там хронического процесса?
 

Hhella

Пользователь
Вот я села и задумалась. Стоит ли мне переживать по поводу моих трёх очажков глиоза в мрт мозга? Кто знает что-нибудь на эту тему?
 

AleksSeich

Активный пользователь
Вот я села и задумалась. Стоит ли мне переживать по поводу моих трёх очажков глиоза в мрт мозга? Кто знает что-нибудь на эту тему?
Невролог что сказал? Ранее делали МРТ? Обычно, если есть подозрение на РС, назначают МРТ с контрастом, а так же смотрят в динамике. Бывает, что эти очаги исчезают со временем.
 

Hhella

Пользователь
Меня потом послали на мрт с контрастом. Очаги не активны, невролог сказал что они резидуальные и не знает откуда появились. Ничего не говорил про наблюдать, это я уже в интернете вычитала.
 

AleksSeich

Активный пользователь
"Очаги" в головном мозге можно обнаружить у каждого второго, если всех на МРТ отправить. И у меня они есть. Не заморачивайтесь. Лечите нервы.
 
Сверху