Парестезии в конечностях

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Сейчас ищу себе психотерапевта на поговорить пока. В принципе если не замечать этих ощущений, то жить можно.
Так и не замечайте! А поговорить можно и с форумом. Причём за бесплатно. Если хотите, я вас обрадую. Ваша проблема скорее всего инфекционной природы вследствие снижения иммунитета вследствие временных стрессов. При стрессе вырабатывается кортизол, который уменьшает иммунитет. Чтобы уменьшить кортизол, вам надо хорошо и много спать. Если у вас разыгрались вирусы, то рано или поздно иммунитет их приструнит. Можете помочь ему чем-нибудь вроде фамцикловира. Если у вас разыгрался стрептококк, то если нет у вас нет хронического очага инфекции типа больного зуба или хронического гайморита или хронического тонзиллита, то иммунитет справится и с ним. Можете помочь ему антибиотиком.
Теперь меня волнует, что пальцы по ночам немеют каждый раз разные.
Радуйтесь, что ни один и тот же. Инфекция пока пытается проникнуть в новые нервы. Но иммунитет стоит на страже и борется с ней.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Вот психотерапевт и поможет снизить уровень тревоги, а соответственно уровень кортизола в крови! Нужно устранить первопричину, а не симптомы антибиотиками гасить. А так же для поднятия иммунитета, да и настроения, помогают занятия фитнесом!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Нужно устранить первопричину, а не симптомы антибиотиками гасить.
У человека симптомы (см. первый пост): боль в коленях, высокий АСЛО, высокая температура, пролапс митрального клапана. Человек сомневается в диагнозе и спрашивает совет у форума. Лично у меня мнение, что если врач назначает при таких симптомах антибиотики, то лучше их пропить. Если вы считаете, что психотерапевт устранит тут первопричину, то тоже может быть. Одно другого не исключает. Тут ещё вопрос, имеет ли психотерапевт высшее медицинское образование и специализацию по именно психотерапии? Но это детали.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Психотерапевт (психиатр) априори не может не иметь высшего мед.образования. Если конечно он не шарлатан.) Температуры, как понял, уже нет, да и боли мигрирующие. Антики уже попили. Пролапс тут 100% не причем.:)
 

Hhella

Пользователь
Мне вчера кардиологша которая выслушала всю мою историю и сделала УЗИ сосудов, сказала что возможно и нет ревматизма. Потому что уровень антистрептолизина не критический. А бицилин пройти курс уже.
Вот специально померяла температуру - 37,1.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мне вчера кардиологша которая выслушала всю мою историю и сделала УЗИ сосудов, сказала что возможно и нет ревматизма
А как ей понравилось ваше УЗИ сердца?
А бицилин пройти курс уже.
Правильно. Мой отец говорил: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
Антики уже попили.
Там курс длительный, но уколы делаются раз в 3 недели.
Температуры, как понял, уже нет,
Но всё же, 37.1 и АСЛО растёт.
 

Hhella

Пользователь
УЗИ сосудов головы и шеи она мне сделала. Оно почти идеальное.
У меня температура не постоянная. Утром и вечером ее нет. Она днём, особенно если покушаю.
Может самовольно купить фармцикловир и пропить? Недавно простудилась, на губах выскочил герпес и такой сильный как никогда - аж следы остались
 

AleksSeich

Активный пользователь
Мне вчера кардиологша которая выслушала всю мою историю и сделала УЗИ сосудов, сказала что возможно и нет ревматизма. Потому что уровень антистрептолизина не критический. А бицилин пройти курс уже.
Вот специально померяла температуру - 37,1.
В принципе 37 считается нормой, 0,1 можно отнести к погрешности. Плюс, я уже говорил, что на нервной почве может повышаться.
Связываете с приемом пищи? Или не обязательно?
 

AleksSeich

Активный пользователь
Активная фаза герпеса сначала в головном мозге, а только потом на губах вылазит. При первых симтомах ацикловир имеет смысл принимать, сейчас уже нет.
После приёма пищи жарко становится)
Счас погуглю может так и надо)
Это нормально))
 

AleksSeich

Активный пользователь
Ничего, у всех есть этот вирус в организме, периодически активируется, осенью, либо весной, когда авитоминоз.)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Опять ошибаетесь.) Это не иммуномодулятор, а химический противовирусный препарат прямого действия.
Допустим. Ну и что? Это что-то меняет по сути?
Это не иммуномодулятор,
Тут дело в том, что вирусы герпеса нарушают в какую-то сторону естественный иммунитет организма. Препарат, который борется с вирусом, восстанавливает его.
Опять ошибаетесь
И почему "опять" ?
Опять ошибаетесь.
Там вопрос в другом. Вопрос был
Может самовольно купить фармцикловир и пропить?
Так я лично против. Я считаю, что нужно сходить к врачу и ему виднее.
А вот, если вы считаете, что лучше врача знаете, что нужно принимать, а что не нет:
При первых симтомах ацикловир имеет смысл принимать, сейчас уже нет.
то лично я очень против такого подхода. Потому как дело тут не в губах и не в сезонном обострении.
 

Oxi83

Активный пользователь
Да успокойтесь вы уже все. Как курицы в курятнике. Сказано же и не одним врачом уже, что долечить нужно инфекцию. Это не делается за один день. Ревматолог знает свою работу прекрасно, если успокоить нервы, то травки и спорт, прогулки на свежем воздухе. Никаких иммуностимуляторов не стоит пить, потом иммунка не будет сама работать. Даже иммунал нельзя пить, это вам скажет любой терапевт и иммунолог. Загубите свой организм. Хватит вам сейчас Биццилина и витамин хороших (пропейте Берроку, они считаются одними из лучших). Герпес вылез из-за сниженного иммунитета, на фоне приема Биццилина, это же антибиотик. Ничего особенного, обычная реакция как и у всех на антибиотики, поэтому и пьют курс витаминов и пробиотиков

Игорь прав насчёт стрептококка, но не прав насчёт иммуностимуляторов
 

Hhella

Пользователь
@Игорь_ЕД, без обид, просто чтобы не запутывать автора темы. Т.б уже принято решение по поводу ПТ.
Я даже нашла психотерапевтшу классную. Дорогую. Очень надеюсь что поможет. Психика у меня ни к черту после рождения ребёнка инвалида. Еле уговорила себя жить ради остальных детей(
 

Hhella

Пользователь
@Oxi83, спасибо Вам за понимание. Мне так надоела уже эта вся история. Психика расшатана из-за событий жизненных, хочется уже хоть как-то это все завершить. Но умом понимаю, что антидепрессанты не выход. Мне ещё уроки делать с дочкой сложно даются. Не могу я когда человеку на сотый раз не доходит... Очень много в жизни всяких травмирующих ситуаций. И вроде и муж хороший, и дети есть здоровые и деньги есть...А психика на нуле(
 

Oxi83

Активный пользователь
@Hhella, не за что. На поговорить психолог нужен, особенно если есть темы на которые вы не хотите говорить в семье или знакомым. Из жизненного опыта я усвоила много чего, что не нужно все рассказывать подружкам, коллегам и просто людям. Завистливых и глазливых очень много, эта энергетика переходит на тебя. Потом люди болеют, теряют доходы и рушатся семьи. Никогда не слушайте чужих жизненных советов, особенно как вам жить. При мужике не нойте, они не любят больных женщин... пропадает сексуальное влечение. То что у вас родился ребёнок не такой здоровый, это испытание с которым вашей семье нужно пройти достойно. Главное не опускать руки и не отчаиваться, искать в каждой мелочи плюсы и радоваться каждому дню, что живёшь. Уныние привлечёт ещё больше проблем и болезней. Пролечитесь и все будет хорошо. Вам нужно жить для семьи дальше, а это огого какая мотивация
 
Сверху