Боль в пояснице и копчике

ole14nka

Активный пользователь
В ногах только слабые от ягодицы и вниз и от паха по внутренней стороне бедра спазмы
 

ole14nka

Активный пользователь
Поясница болит, внизу просто болит, а вверху не так повернусь и прострелы, ну и шея болела, даже припухлость была, потом нвпс пропила и отек сошел боль и ограниченность движения остались, но не интенсивная, тупая.
Слабость скорее от низа а спазмы скорее от верха.
Вчера размял, поставил, прописал нвпс и противоотечные, покой.
 

ole14nka

Активный пользователь
Сегодня поясница не болит вообще, спазмы по портняжным мышцам тоже ушли, в копчике не болит, шея поднывает, но мануалист сказал, что она поболит некоторое время. Очень хочется чтоб теперь только лучше становилось)
 

ole14nka

Активный пользователь
Уже больше месяца без изнуряющих болей и без помощи мануалиста, сильно радоваться рано, совершенно здоровой себя не чувствую, но это значительный прогресс. Спасибо огромное @Доктор Ступин и доктор @AIR за Ваше внимание и советы. Скажу больше от ваших онлайн советов эффекта в сто раз больше, чем от моих посещений различных специалистов.
Может кому-нибудь будет полезен мой опыт. Я не дошла до рентгена, чтобы определить есть ли у меня нестабильность в поясничном отделе, а то что гипермобильность- это точно. Поэтому исключила любые движения в поясничном отделе : растяжки поясничного отдела, любые отклонения, больше 1 кг не поднимаю, сижу не большем 10 мин, если час вертикально, потом обязательно мин 15-20 полежать и если начинается спазм уже знаю где надо расслабить и помассировать. Очень надеюсь, что дальше будет только лучше.
 

Anastasia Violin

Новичок
@ole14nka, здравствуйте!
Можно Вас подробнее расспросить про Ваш опыт в лечение Мфс мануальным терапевтом? Какой интенсивности был массаж?(были ли отеки и обострения после первых сеансов ); сколько процедур сделали и какой эффект на сегодняшний день?
Я лечу Мфс (5 летней давности) и прохожу сеансы миопрессуры( это очень сильный массаж , после первых процедур бывали отеки и синяки); хотелось бы узнать делали ли Вам подобное и как помогло?
 

ole14nka

Активный пользователь
Занимался со мной очень мягко, но боль и синяки были, в шейном отделе был отек. Миопрессуру не делала, спрашивала у врачей, но они смотрят как будто я о астрофизике говорю. Была у доктора 5 раз, сейчас не хожу уже. Насколько я понимаю, пусть если я ошибаюсь меня поправят, спазм появляется в излишне перегруженных мышцах, у меня это пояснично-подвздошная и какие-то из ягодичных( доктор предпочел не обсуждать со мной какие именно). Делаю лфк, сын массажирует, дальше посмотрим как будет

А у вас все 5 лет болело или были моменты нормального состояния?
 

Anastasia Violin

Новичок
Занимался со мной очень мягко, но боль и синяки были, в шейном отделе был отек. Миопрессуру не делала, спрашивала у врачей, но они смотрят как будто я о астрофизике говорю. Была у доктора 5 раз, сейчас не хожу уже. Насколько я понимаю, пусть если я ошибаюсь меня поправят, спазм появляется в излишне перегруженных мышцах, у меня это пояснично-подвздошная и какие-то из ягодичных( доктор предпочел не обсуждать со мной какие именно). Делаю лфк, сын массажирует, дальше посмотрим как будет
А почему перестали ходить если был результат? Или сын справляется?
По моему 5 процедур это очень мало для стойкого результата, я прошла 10, но буду ходить до победы??; Тоже и отеки иногда и боль после массажа присутствует , но результат все же есть ;
Вообщем давайте делиться результатом по прошествию времени, кому и что помогает)
 

Anastasia Violin

Новичок
А у вас все 5 лет болело или были моменты нормального состояния?
5 лет болело, первый год периодически, последние 3 каждый день, из чего делаю вывод что и лечиться придётся дольше (есть ребята у которых Недавно появилась боль в мышцах , сделали 10 процедур и все наладилось , но скорее это не мой случай;
Посмотрите если интересно канал доктора Лукьянова (на этом сайте он «doc”, я лечусь не у него но по его методу
 

ole14nka

Активный пользователь
Спасибо, посмотрю. А с доктором ( дай Бог ему здоровья и всего самого хорошего за его труд) похоже что у него или опыта, или знаний не хватает, сказал: чем могу помогу, приходите если совсем плохо будет
 

ole14nka

Активный пользователь
Посмотрела одно видео , со мной доктор тоже на сопротивление делал упражнения
 

Anastasia Violin

Новичок
Посмотрела одно видео , со мной доктор тоже на сопротивление делал упражнения
Посмотрите больше видео на ютуб канале , там есть даже с примером самих процедур ( и про подвздошно поясничную тоже есть), и пусть сын вам потихоньку пытается, если нет специалистов в вашем городе!
Удачи вам и выздоровления!?
Спасибо, посмотрю. А с доктором ( дай Бог ему здоровья и всего самого хорошего за его труд) похоже что у него или опыта, или знаний не хватает, сказал: чем могу помогу, приходите если совсем плохо будет
Это очень плохая логика у доктора( простите, не хочу никого обидеть), но чем дольше Вы отложите проблему тем сильнее она усугубиться и тем больше времени и затрат будет для вашего восстановления( из личного опыта?)
 

ole14nka

Активный пользователь
Спасибо, обязательно посмотрю. Потому что ее я только растягиваю, хотя и от этого спазмы уменьшаются

Спасибо моему доктору и за то что смог сделать, это уже прогресс)
 

ole14nka

Активный пользователь
@Доктор Ступин , Федор Петрович, можно я Вас еще поспрашиваю. Мне значительно полегчало и я вышла на работу, на пол дня. На второй день начал ныть последний поясничный позвонок, на третий день стало больно вставать и садится, появилась скованность, начали ныть передние мышцы бедра, ближе к внутренней части, на четвертый день вообще еле встала, низ поясницы одна сплошная боль, но не прострелом болит, ноет, при ротациях любых сильнее, в ногах слабость появилась. Пошла к неврологу: отек в пояснично-крестцовой области, лордоз выпрямлен, рефлексов нет. Тест Ласега делал, острой боли нет, от натяжения только очень дискомфортно. Назначил Аркоксию, Сердалуд, смт+мт, корсет. С Пятницы это все пью и делаю. Что на сегодня имею: скованность в пояснице, боль сильная при движениях, даже лежа больно поварачиваться, но слабее, чем когда грыжа корешок придавила, слабость в ногах, переставлять тяжело как будто утяжелители на ногах. То что миафасциальный синдром сомнений нет, а может это быть еще и фасеточная боль?
 
Конечно. Фасеточная боль явно присутствует. Поэтому корсет, правильная посадка с подушкой под поясницу и рыбы во время посадки. И конечно же лучше всего сработает блокада под фасеточные суставы.
А пока делайте то что назначена. Неплохо.
 

ole14nka

Активный пользователь
Спасибо, Федор Петрович, про блокаду тоже думала
 
Сверху