Боль в пояснице и копчике

ole14nka

Активный пользователь
Мне, как бы и не принципиально, что они там уже пишут, пишут они для себя, а я уже диагноз знаю, лечу, улучшения есть. Типа, Кмд, заведующая неврологическим отделением симферопольской больницы, за три платных приема сказала: Ну и что что у вас протрузия 3 мм, может она в месте неудачном и поэтому боли у вас не проходят, давайте поколим еще в позвоночник укольчики и вас точно отпустит. А если не хотите колоть, то ищите хорошего врача. О каких диагнозах с ними можно говорить?а тем более о лечении
 

ole14nka

Активный пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин , Федор Петрович, посоветуйте корсет пояснично-крестцовый, чтоб на всю поясницу был и более-менее удобный
 
Почему на всю поясницу? Вам нужно ограничить в движении всю поясницу или только место поражения - пояснично-крестцовый переход?

Типы и цели применения корсетов при боли в спине.
Корсеты могут применяться для защиты от холода, для защиты позвоночника от перегрузки при работе, для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Сейчас формируется новое поколение поясов для лечения боли в спине.
 

ole14nka

Активный пользователь
В целом мне лучше гораздо, но когда двигаюсь появилась подвижность по всему поясничному отделу , болят позвонки и иногда прострелы, меняю положение и боль проходит. Корсет надеваю только если что-то больше чашки буду поднимать или очень болит. И еще такое ощущение что в пояснице все проседает, растянусь на доске евминова, вроде легче, а потом похожу и опять. Поэтому думаю может на всю поясницу и невролог считает что как минимум гипермобильность присутствует
 
Зачем гадать есть ли гипермобильность, можно сделать рентгеновские снимки.
Мое мнение достаточно корсета шириной 20 см.
Наш вариант:
 

ole14nka

Активный пользователь
Рентген с функциональными пробами сделают только после снятия карантина, а за ссылочку на магазин Спасибо!

У меня сейчас такой ширины корсет, жуть как в нижние ребра впивается, если ослабить смысла нет, никаких движений не ограничивает. Хотя если взять более высокий, ребра тоже скорее всего давить будет
 

ole14nka

Активный пользователь
Он съезжает наверх по одежде, хотя по ощущениям приятнее когда он ниже, но зато вся остальная поясница болтается
 
Он съезжает наверх по одежде, хотя по ощущениям приятнее когда он ниже, но зато вся остальная поясница болтается
Так остальная и должна работать вместо кривой и больной нижней.
 

ole14nka

Активный пользователь
Наискось вниз, корсет тогда съезжает наверх, а вот когда наискось вверх то не так уж и плохо
 

ole14nka

Активный пользователь
Добрый день, @Доктор Ступин , вчера уговорила мануалиста меня принять, встретились как два шпиона, и l5 стоит на месте, но болит, он сказал от мышц, а вот l1 сместился влево, ну и шея с верхними грудными тоже сикоси-накоси. Так что если буду аккуратно двигаться, то ваш вариант корсета- это мой вариант. Мой просто уже совсем растянут.
 
Сверху