Боль в пояснице и копчике

ole14nka

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @AIR, спасибо Вам огромное за ответы. Буду все пробовать, искать инструктора, темы ищу, читаю, пробую. В конце концов, если пациент хочет жить- медицина тут бессильна:)
 

ole14nka

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Нимесил и Сирдалуд и Омез. Вчера и сегодня простреливает внизу поясницы когда на кухне шуршу и тянущая боль весь день. Мне, может кажется, но утром после упражнений, вчера и сегодня мне как-то не очень. Помониторю, возможно какое-то мне или пока не подходит, или я не правильно его делаю. И я до сих пор не могу сидеть, минуту-две и начинаются прострелы
 

ole14nka

Активный пользователь
К мануальщику не то, чтобы не хочу, боязно, но я запишусь, к остеопату. Он в санатории принимает, значит, по идее у него есть и образование, и опыт.
 

abelar

Врач
Сидеть не могу, начинает тянуть в копчике и простреливать.
Снимок копчика где? МРТ не надо. просто рентген...Остальное - не нужно.
К мануальщику не то, чтобы не хочу, боязно, но я запишусь, к остеопату. Он в санатории принимает, значит, по идее у него есть и образование, и опыт.
Образование есть у "мануальщика": 6лет учебы+3 года интернатуры+2 года ординатуры по неврологиии или ортопедии + 5 лет практической работы, потом специализация (за свой счет)по мануальной терпапии.
Остеопат?- 350 000руб - и ты остеопат! Тем более,если в санотории принимает! В саноторий кого попало не берут! Это только недоучки по этажам бегают, да на "скорых" катаются....
 

ole14nka

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые и дорогие @Доктор Ступин и @AIR
Поделюсь новостями. Сходила три раза к кинезиологу-мануалисту и не пошло с ним, опять ущемило, и сложило вперед, сразу сердалуд, немесил, и еще панксен выпила, пила 5 дней, отлежалась и больше к нему не пошла, но есть и польза, оказалось у меня дисплазия ТБС и укорочена правая нога, купила стельку на 1 см больше. Муж на день рождения подарил профилактор Евминова и я начала сама заниматься, еще купила триггерный мяч. Делаю вот что: лежу на доске с опорой на ноги минут 15, потом лежу с согнутыми ногами, потом с прямыми, разминаю стопы вверх-вниз, в стороны, потом сгибаю поочередности ноги в коленях и подтягиваю по одной к животу. Катаюсь на триггерном мячике. Все это раз 5-7 в день. Пешие прогулки, проложила маршрут, чтоб по пути можно было где-то прилечь и отдохнуть. На сегоднечный день: острой боли нет, когда нахожусь или долго постою может ныть или подстреливать низ поясницы, ложусь сразу на профилактор и после занятий отпускает. Все-таки протузия при нагрузке поддавливает седалищный нерв, но положительная динамика на лицо. Боль проходит, хожу гораздо лучше,даже стала немножко работать дома.
Спасибо Вам огромное за Ваше внимание, за то что потратили время на консультацию. У меня слов нет как я Вам благодарна!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте, уважаемые и дорогие @Доктор Ступин и @AIR
Утро доброе
Сходила три раза к кинезиологу-мануалисту и не пошло с ним,
Бывает, специалисты по такой проблеме нечасто встречаются.
Муж на день рождения подарил профилактор Евминова и я начала сама заниматься, еще купила триггерный мяч.
положительная динамика на лицо. Боль проходит, хожу гораздо лучше,даже стала немножко работать дома.
Если нет рядом специалиста , то приходится разбираться и заниматься самостоятельно.:( Но, то, что имеется положительный результат, уже:super:
Спасибо Вам огромное за
Чем можем.:pioner:
 

Александр_100

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые и дорогие @Доктор Ступин и @AIR
Сходила три раза к кинезиологу-мануалисту и не пошло с ним, опять ущемило, и сложило вперед, сразу
Фигня это все по большому счета вся кинезиология. То, что они видят укороченные и слабые мышцы якобы это все на само деле МФС в мышцах.
Здравствуйте, уважаемые и дорогие @Доктор Ступин и @AIR
еще купила триггерный мяч. Делаю вот что: лежу на доске с опорой на ноги минут 15, потом лежу с согнутыми ногами, потом с прямыми, разминаю стопы вверх-вниз, в стороны, потом сгибаю поочередности ноги в коленях и подтягиваю по одной к животу. Катаюсь на триггерном мячике. Все это раз 5-7 в день. Пешие прогулки, проложила маршрут, чтоб по пути можно было где-то прилечь и отдохнуть. На сегоднечный день: острой боли нет, когда нахожусь или долго постою может ныть или подстреливать низ поясницы, ложусь сразу на профилактор и после занятий отпускает. Все-таки протузия при нагрузке поддавливает седалищный нерв, но положительная динамика на лицо. Боль проходит, хожу гораздо лучше,даже стала немножко работать дома.
Спасибо Вам огромное за Ваше внимание, за то что потратили время на консультацию. У меня слов нет как я Вам благодарна!
А вот это уже то что надо. раскатывать мышцы, делать ЛФК. Правильно так держать дальше!
А давит там скорее всего не протрузия, а фиброз в мышце.

Желаю удачи в самолечении!
 

ole14nka

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня вторая часть марлезонского балета... Пришлось в начале месяца поактивничать и вернулись боли в ногах и тянущая боль в низу поясницы. Вчера попала на прием к неврологу. Доктор мне уже знаком, накричала, что еще в прошлом году меня отправили на операцию, а я не прооперировалась. Говорит, что у меня относительный стеноз со всеми вытекающими, написала опять направление в нейрохирургию. Осмотр никакой не провела, назначений не сделала. В нейрохирургию я ехать отказалась, оперировать не буду, хочу продолжить консервативно лечится. Записалась на мрт, чтоб свежее было, и к другому неврологу. Подскажите, пожалуйста, какие физиопроцедуры просить, чтоб мне назначили? И какие препараты можно уже принимать сейчас? Лфк делаю несколько раз в день
 

32Ольга

Активный пользователь
Наверное имеет смысл сделать рентген копчика, как вам уже советовал уважаемый доктор.
 

Elka66

Активный пользователь
Мрт тазобедренного и илеосакральных сочленений,свежий оак. Протрузию пять мм не оперируют,мою подругу прооперировали с семь мм,болит,поставили в очередь на замену диска,пока ждала квоты,выяснилось что коксартроз,заменила сустав,сейчас все хорошо.Обследуйтесь.У меня был абсолютный стеноз,грыжа послеоперационная один см,не оперировалась,сейчас на этом месте протрузия. Сходите к другому неврологу,пусть свежим взглядом посмотрит и напроситесь на неврологический осмотр, чувствительность,сила,схр
 

ole14nka

Активный пользователь
У нас этих неврологов всего несколько, они же и в поликлинике и в платных центрах. Попробую к приезжим гастролёрам из области записаться. А на счет ТБС они вообще не болят. Сейчас надо мрт и рентгены сделать, а потом к доктору
 

Elka66

Активный пользователь
Так и у неё не болело,болела спина,лечили,нашли что то гинекологии,лечили,а оказался тбс.
 

ole14nka

Активный пользователь
Ну, коксартроз сложно пропустить, у коллеги был, от боли на стену лезла

Или же у нее наболело так, чтотона сама не знала где болит, такое тоже бывает. У меня тбс без боли двигаются и в стороны и поткругу
 

марина_к67

Новичок
@ole14nka, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как дела сейчас у Вашей коллеги в плане лечения коксартроза? Спасибо заранее Вам за ответ!
 
Сверху