Боль в пояснице и копчике

ole14nka

Активный пользователь
@Доктор Ступин , у меня обострение прошло, боль, скованность остались, но все терпимо. У меня вопрос по поводу моей мамы. В 17 году было обострение, в стационаре сделали мрт, снимки нам не дали, только описание, его позже покажу. Что на данный момент: острых обострений нет, но жалуется на скованность и боли без прострелов, ноги очень плохо ходят, дела житейские делаются в памперс. Немесилом сильно не злоупотребляем, у нее диабет и почки барахлят, просит мази, мазали: долгитом, вольтареном, капсикамом, диклаком мазали, но что-то они не очень стали снимать боль. Может подскажите чем бы еще можно было мазать?

IMG_20201013_182700.jpg
 
Вольтарен самый сильный против боли. Капсикам самый сильный раздражитель.
Теперь надо аппликатор типа Кузнецова, мне нравится "Колючий врачеватель", но он по моему только в Белоруссии и у нас остался, и потом те же мази.
 

ole14nka

Активный пользователь
Спасибо, Кузнецова отнесу ей и поищу Колючий врачеватель
 

La murr

Администратор
Команда форума
...поищу Колючий врачеватель
Скобчатые аппликаторы выпускаются минским предприятием «Сигнум» (Республика Беларусь) под аббревиатурой КВ («Колючий Врачеватель»).
А коврики игольчатые Ляпко с той же целью не сгодятся?
Посмотрела изделия на сайте Колючий врачеватель, мне показалось, что принцип действия один и тот же.
 

ole14nka

Активный пользователь
Пока аппликатор Кузнецова ей принесла, пусть попробует. Я если честно с трудом на нем 5 мин выдерживаю.
 

ole14nka

Активный пользователь
На костяшки давит невыносимо, мне не простынку, а жирку бы сантиметрик.
 

ole14nka

Активный пользователь
Доброе утро @Доктор Ступин , в понедельник ( наконец!) сделаю рентген с функциональными пробами, и чем ближе день х, тем мне боязней. Если с наклоном вперед уже выработался правильный стереотип, то с наклоном назад как-то не получается, и больно, и не могу себя удержать, пытаюсь потренероваться как я буду это делать и как-то плохо получается. Может у вас есть какие-нибудь дельные советы на этот счет?
 

ole14nka

Активный пользователь
После утренней пробы прогиба назад опять болезненность в самом нижнем поясничном и спазмы.
 

ole14nka

Активный пользователь
Я зря нервничала и переживала, рентген под нагрузкой мне не сделали, в частной клинике это не позволяют сделать тех возможности рентгенаппарата. В конце месяца опять пойду бодаться с неврологом в поликлинике, чтобы выписал мне направление на рентген по омс, ибо в поликлинике за деньги делают. Такое ощущение, что невролог не хочет установить есть нестабильность в пояснице или нет, его вполне устраивает ставить диагноз люмбоишеалгия
 

ole14nka

Активный пользователь
Добрый вечер, вчера была у невролога, доктор все-таки подтвердил нестабильность поясничного отдела ,продолжаем делать физиопроцедуры, носить корсет при нагрузках и ЛФК.

@Доктор Ступин, Федор Петрович можете подсказать какие упражнения делать? А то как-то не очень хочется сделать хуже.

@Доктор Ступин, еще вопрос, у меня в описании последнего мрт, там протрузии уменьшились и в целом все не плохо, только не могу понять что значит : корешки L-5: контактируют с пролабированными МПД L5-L4? Невролог сказал: ничего хорошего.

IMG_20201030_174115.jpg
 

ole14nka

Активный пользователь
На рентген не дает направление, а без направления, единственное место где делают рентген стоя- это поликлиника или больница, но без направления они не делают, замкнутый круг. Нейропатия есть и корешковый если перетружу,но сейчас нет и еще лордоз вообще прямой стал, то есть за ночь отлежусь в пояснице изгиб хоть какой-то есть, а через пару-тройку часов поясница становится прямая как плита.
 
Сверху