На сентябрь назначена операция на шейном отделе позвоночника

Baschirina

Активный пользователь
ай нид хелп!) Шов сняли, вечером покажу что получилось.... Но КАК мыть голову??? ортез снимать - страшно)))) кто как справлялся с этим процессом??? помогииите!
А вы в нем спите? Можно снять, чтобы помыть голову. Мне разрешали снимать днём , когда дома никого не было, чтобы точно никто не толкнул случайно. Все там очень хорошо прикручено и не отломится . Не переживайте ! Как мне сказал нейрохирург, что чтобы отломилось надо спрыгнуть с 5 этажа что ли.
@maisto777, а как Вы чихаете? Это тоже непросто после операции.
Чихать больно после кесарева )))
 

maisto777

Активный пользователь
А вы в нем спите? Можно снять, чтобы помыть голову. Мне разрешали снимать днём , когда дома никого не было, чтобы точно никто не толкнул случайно. Все там очень хорошо прикручено и не отломится . Не переживайте ! Как мне сказал нейрохирург, что чтобы отломилось надо спрыгнуть с 5 этажа что ли.

Чихать больно после кесарева )))
Сплю в нем, хирург сказал что рано снимать, может из-за того что 3 диска поменяли? Не могу сказать почему, продолжаю принимать обезболы, утром таблетку выпиваю, на ночь сердалуд 2мг. Наклоняться же нельзя когда снимаем ортез, когда голову моем мне надо наклоняться, но может чего придумаю еще для удобства)
 

maisto777

Активный пользователь
Против выпадения волос купила Пантовигар капсулы, шампунь и лосьон.... будем посмотреть как поможет, подруге моей помогло)))
 

Oxi83

Активный пользователь
Она так и делает при помощи второго воротника фиксирует. Т.е. один для душа, другой для жизни.
А причём здесь это ?)) вопрос был про наклон головы при мытье.
против выпадения волос купила Пантовигар капсулы, шампунь и лосьон.... будем посмотреть как поможет, подруге моей помогло)))
волосы любят витамин B. Не ждите моментального восстановления, новый волос формируется от 3 мес. То есть, то что у вас выпало сегодня, начнёт расти через 3-4 месяца. При нормальном цикле, это происходит одновременно, новый волос выталкивает старый и поэтому поредение шевелюры не происходит. А когда волос выпадает экстренно по другим причинам, то нужно ждать когда сформируется новая луковица.
 

tankist

Активный пользователь
Против выпадения волос купила Пантовигар капсулы, шампунь и лосьон.... будем посмотреть как поможет, подруге моей помогло)))
Выпадение волос дело временное и вообще не повод для расстройства. У Вас была проблема посерьёзнее. Надеюсь, операция решила её полностью.
 

Baschirina

Активный пользователь
Сплю в нем, хирург сказал что рано снимать, может из-за того что 3 диска поменяли? Не могу сказать почему, продолжаю принимать обезболы, утром таблетку выпиваю, на ночь сердалуд 2мг. Наклоняться же нельзя когда снимаем ортез, когда голову моем мне надо наклоняться, но может чего придумаю еще для удобства)
Если нейрохирург сказал спать в нем, значит, спите . У вас самая серьёзная операция на шее из всего форума.
 

maisto777

Активный пользователь
@Baschirina, да ладно уж самая серьезная, мне кажется есть серьезней гораздо.... Сегодня стараюсь без обезболов, полет нормальный) Может на погоду, но рука ноет и шея вместе с ней)
 

Весёлый

Опытный Гуру
да ладно уж самая серьезная, мне кажется есть серьезней гораздо.... Сегодня стараюсь без обезболов, полет нормальный) Может на погоду, но рука ноет и шея вместе с ней)
Есть.
Но для Вас эта операция самая серьезная, потому что делали ее Вам.
Если по-поводу воротника - мой однополчанин по палате в Склифе тоже спал некоторое время в воротнике, и после операции в палате, и дома, и тоже по указанию врача.
Объем операции был меньше, чем у Вас.
На пути к выздоровлению думайте о хорошем, прекрасном и душевном. :)
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!:hello:
 

maisto777

Активный пользователь
Добрый вечер всем, вопрос.... носить после операции нельзя тяжелее 1.5 кг, а сегодня пришлось нести из магазина два пакета (по 3 кг на руку), чем мне это может грозить?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@maisto777, так нагрузка лишняя на оперированный отдел, где еще процессы заживления и восстановления идут. Зачем режим нарушать?
К примеру, можно сходить в магазин два раза, чтобы соблюсти. И ходьба полезна.
 

maisto777

Активный пользователь
@Шура Балаганов, да как обычно вышла просто за творогом))) ничего не предвещало... на кассе обнаружилось... Надеюсь не сильно пострадаю после этого? До сегодняшнего вечера я была законопослушной))
 

32Ольга

Активный пользователь
@maisto777, а я теперь, когда иду по магазину, считаю килограммы, чтобы лишнего не прихватить, потому что из за этих продуктов мучиться, не стоит оно того
 

maisto777

Активный пользователь
Ну вот сегодня получилось так у меня) переживаю конечно, но вроде чувствую себя хорошо)
 

Ares

Новичок
Не знаю как в других городах, а в Москве есть заказ продуктов на дом с доставкой. Конечно фрукты лучше самим выбирать, а остальное можно заказать. За доставку выходит не так много. Сначала я заказывала воду домой, потом стала и продукты иногда заказывать.
 

maisto777

Активный пользователь
У меня в доме МИРАТОРГ, зашла просто за творогом, заодно прогуляться) ну и меня затянул дух шоппинга))) очнулась у кассы))
 
Сверху