На сентябрь назначена операция на шейном отделе позвоночника

Oxi83

Активный пользователь
То самое чувство, когда боль в руке хороший знак!)) да, народ у нас дикий, не обращайте внимание! Выздоравливайте!
 

maisto777

Активный пользователь
Завтра снимают шов, сделаю фотографию, и у меня вопрос: мыться можно будет уже или снова надо будет ждать? заклеивать пластырем хирургическим его или уже можно держать открытым?
То самое чувство, когда боль в руке хороший знак!)) да, народ у нас дикий, не обращайте внимание! Выздоравливайте!
Спасибо) не обращаю внимания, улыбаюсь всем) сегодня ходила в салон (девичьи потребности маникюр-педикюр) девочки в салоне бегали, суетились - подушку для удобства, чашечку чая, кофе) лишь бы было мне удобно))) Шла до салона сегодня примерно 30 минут, заметила что после ходьбы долгой начинает "двоить" левый глаз, вытягиваю шею, уходит симптом)
 

Oxi83

Активный пользователь
Девочки молодцы, сервис хороший)) Немного растрясли шею, но Филадельфия жёсткий, должен хорошо защищать шею. После операции отек около позвонков будет ещё какое то время держаться , поэтому может давать компрессию на позвоночную артерию, отсюда и двоение в глазе.
 

maisto777

Активный пользователь
ай нид хелп!) Шов сняли, вечером покажу что получилось.... Но КАК мыть голову??? ортез снимать - страшно)))) кто как справлялся с этим процессом??? помогииите!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@maisto777, Наталия, как вариант - сухой шампунь.
Попросите близких помочь вымыть голову, в конце концов.
Мы в центре нейрохирургии прибегали к помощи специального устройства, я писала об этом в своей теме, кажется.
 

maisto777

Активный пользователь
@La murr, одна живу сейчас, купила табурет медицинский в кабинку, вот думаю: может ортез купить второй, чтобы в одном мыть голову, а во втором ходить.... Голова кругом от процесса, а так хочу вымыть голову)
 

Александр_100

Активный пользователь
Да кстати хороший вариант купить второй ортез, чтобы один мочить и потом сушить, а в сухом ходить.
 

Harisma

Активный пользователь
Одна живу сейчас, купила табурет медицинский в кабинку, вот думаю: может ортез купить второй, чтобы в одном мыть голову, а во втором ходить.... Голова кругом от процесса, а так хочу вымыть голову)
Правильно думаете! У меня два корсета было для этого. Сначала пленкой пищевой обматывалась, потом надоело, купила ещё один корсет.
 

maisto777

Активный пользователь
купила второй) Ребята - это правильное решение - второй ортез) и если меня спросят как оно после душа? я отвечу - это оргазм всего тела))) чистая голова)))) Посмотрела шрам, сегодня когда снимали шов, обработали его диоксидином (не знаю, но что-то коричневое), так вот его особо не видно стало, но по мне так аккуратно даже))) Но вот еще заметила - волосы полезли сильно....
 

Oxi83

Активный пользователь
вот еще заметила - волосы полезли сильно....
Такое бывает стресс + лекарства+ анастезия + долго не мыли голову. Не переживайте, потом восстановятся. После операций, это частое явление.
 

maisto777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, купила, поздно))) а как же бабский страх, а вдруг голова упадет?))) в целом: первый раз был как у всех и во всем) скомканным, но с усердием доведенным до конца)
 

olenkasolo

Активный пользователь
@maisto777, не знаю, как при спондилодезе, я просто помыла дома голову, стоя под душем, сняла воротник и помыла. Швы не снимали. Был шрам, намок, ничего с ним страшного не случилось.
Волосы вылезли очень сильно, вынимала прядями - выглядело жутко.
Но за год все вернулось в норму, покороче пока, но густота восстановилась (шампуни, витамины,брызгалки и т.п).
 

tankist

Активный пользователь
@maisto777, а как Вы чихаете? Это тоже непросто после операции.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@tankist, что-то, а вот с операции больше года, а именно об этом ни разу не задумывалась. Или вы, как в операции Ы?
 

tankist

Активный пользователь
@maisto777, я голову руками держал. Потом конечно всё нормализовалось.
 
Сверху