Грыжи поясничного отдела позвоночника, боли в крестце и ягодицах

Далила

Пользователь
@Далила, прикрывайте желудок, когда пьёте обезболивающие таблетки. Без Омепрозол или чего-то подобного вмиг язву заработаете.

Пью Омепрозол

Всем привет. Сегодня надо ехать на консультацию к физиотерапевту, но я не уверена показана ли мне сейчас физиотерапия, так как боли в кресце все сильнее. Больно чихнуть, очень больно кашлять , согнуться больно. В ноги тоже отдает, в обе.
Пью 3 день ксефокам, по 4 мг 2 р/д, в инструкции написано вроде 8 мг разделить на 2-3 приема. По ощущениям, лучше становится только через часа 3 после второго приема. Может увеличить дозу?
Еще принимаю Индинол Форто по другому заболеванию, от него у меня отеки, как побочка видимо. Влияет ли это на боли в кресце?

Итого вопросы такие : Может ли болеть крестец из за грыжи?
Влияет ли отек от другого лекарства на боли?
Ехать ли мне на физиотерапию или подождать?
Может начать принимать мочегонное?
 

Далила

Пользователь
Добрый вечер. Съездила я таки на консультацию к физиотерапевту. Она мне сказала что очень хорошо бы мне магнит, лазер и абдоминальную декомпрессию поделать.
Буду искать где все это поближе есть. Лазер и магнит попробую в поликлинике , там бесплатно. А вот абдоминальную декомпрессию придется искать. Но она сказала, что это очень хорошо при грыжах, и даже при варикозе , там кровообоащение очень улучшается, боли проходят . Доктора, что скажете по поводу этой процедуры? Стоит делать или маркетинговый ход?
Еще сделали мне сегодня 4 укола озона в крестец. Боль в кресце прошла почти сразу, зато вот нога левая, о которой я забыть уже забыла, заболела с новой двойной силой. Не знаю в чем дело, мог ли озон повлиять на корешок? Назначили мне еще 2 таких процедуры, вторая уже в эту пятницу, а я с ногой отваливающейся приехала лежу .
Буду пить ксефокам. Зато крестец реально не болит.
Интересно , есть ли такая процедура ( кроме операции), когда сделали, и ничего не болит...

Доброе утро! Вчера уснула кое как с приличной болью в ноге. Проснулась сейчас, 5 утра с температурой 38.. Может ли это быть связано с озоном или я подхватила таки простуду какую то?

Температура прошла, может быть потому что приняла ибупрофен от боли в ноге. Но вернулась боль в кресце , с новой силой. И в ноге не ушла. Как то все снова печально..
Неужели такой эффект от уколов озона..
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Кстати и я кололи озон.ещё не зная что предстоит операция. Толку мамо. Как мне показалось. местное раздрожающее и слехка отвлекающее с небольшим эффектом обезболивания. Может я не прав потому как на тот момент боли были такие хоть на стену лезть.
 

Далила

Пользователь
А в чем смысл укола озоном? Что обещали?
Мне сказали что такие уколы хорошо снимают боли и воспаления. Ну я эффекта не ощутила, кроме того что написала. Конечно может быть 1 сеанса мало.. Еще рекомендовали очень абдоминальную декомпрессию. Уже и не знаю честно говоря.
Кстати и я кололи озон.ещё не зная что предстоит операция. Толку мамо. Как мне показалось. местное раздрожающее и слехка отвлекающее с небольшим эффектом обезболивания. Может я не прав потому как на тот момент боли были такие хоть на стену лезть.
А вам сколько сеансов этих уколов провели? У меня не было раздражающего действия, разве что сами уколы больные, будто пчела укусила , но быстро проходит .А вот обещанного после тепла и снятия боли не было, вернее в кресце недолго было, ровно 30 минут, а потом нога заболела, которая уже почти перестала болеть .
Ну и температура утром.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
А вам сколько сеансов этих уколов провели? У меня не было раздражающего действия, разве что сами уколы больные, будто пчела укусила , но быстро проходит .А вот обещанного после тепла и снятия боли не было, вернее в кресце недолго было, ровно 30 минут, а потом нога заболела, которая уже почти перестала болеть .
Ну и температура утром.
Здравствуйте. Я делал 10 сеансов.от ягодицы до колена по заднебоковой поверхности.Побочек не было.
 

Далила

Пользователь
Мне кололи 4 укола в крестец, я так поняла в мышцы..
А эффекта тоже у вас не было? Боли прошли?
 
@Далила, Здравствуйте, а где ориентировочно Вы проживаете? Если в Москве или Московской области, можете подъехать на консультацию, посмотрю Вас. Дело в том, что блоков таза 6 видов и и доставляют они множество неприятностей и могут сохраняться годами, но вправить блок занимает 5 минут первого сеанса.
 
Там есть клиника Бобыря, и туда 12 мая на пару дней приедет сам Михаил Анатольевич, запишитесь к нему на прием, он тоже с тазиком работает. Только заранее записывайтесь, к нему обычно очередь...
 

Далила

Пользователь
Спасибо!
Скажите пожалуйста доктора, вот такое кресло для спины подойдет?

1556298360.jpg
 

Далила

Пользователь
Похоже про меня забыли..
Собираюсь на операцию (
Нога болит , но с ибупрофеном лучше, могу с совсем небольшой болью ходить по квартире, хуже всего утром. Да вообще хуже без нпвс. Но пью немного, не больше 1-2 таблеток в день, под прикрытием омепрозола. Все так же не могу сидеть , сплю без болей .
Конечно уже давно не лезу на стенку от болей, хотя иногда бывает болит до слез и боли на вторую ногу еще перекидываются помимо первой. Но все равно такая жизнь , это не полноценная жизнь. Лежу в кровати.. лфк не помогает , а то бывает и хуже . До сих пор иногда думаю что мало ли можно как то без операции обойтись, но как только схватит, так эти мысли оставляют.Боли в ногах прям иногда то стреляют, то как нерв в зубе ноют, все в разных местах, думаю может из за стеноза или вообще причина в остеоартрозе, но кто ж скажет. Помимо грыжи у меня еще много всего, фкм например , при ней физиотерапия противопоказана. Вот пойми что делать.. К неврологу у нас не попасть в поликлинику , нет номеров на целый месяц вперед, и выдают пару часов в день раз в месяц наверное. А к платному больше нет финансов, да и он сказал , что сделал уже что мог, не знает чем еще помочь. Была мысль к другому неврологу пойти платному, но все упирается в финансы . Все деньги потратила на лечение в частной клинике.
Всем здоровья. Буду писать если будет что то новое.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Далила, если бывают периоды улучшения, я бы рекомендовала Вам не думать пока про операцию. У меня так же было: то одна нога болела, потом две заболели. Качели прямо таки, то хуже , то лучше, несколько месяцев. Мне врач сказал, что нагрузка на здоровую ногу больше вот и заболела. Потом прошло. Потерпите, все будет хорошо!
 

Далила

Пользователь
@Далила, если бывают периоды улучшения, я бы рекомендовала Вам не думать пока про операцию. У меня так же было: то одна нога болела, потом две заболели. Качели прямо таки, то хуже , то лучше, несколько месяцев. Мне врач сказал, что нагрузка на здоровую ногу больше вот и заболела. Потом прошло. Потерпите, все будет хорошо!

Оля, спасибо что ответили! Просто дело в том что улучшений у меня нет., а только ухудшения. Раньше хотя бы в корсете немного ходить могла. А сейчас дальше ванны и туалета не могу дойти и то с трудом. Сидеть не могу, ужаааасно больно. Лежа теперь тоже, боль постоянная . Только что сплю хорошо , но еще уснуть надо., это тоже через боль. Чихать, кашлять стало больно так, что искры из глаз. Боль при чихании в кресце. Вот думаю, боль в кресце связана с грыжей или это уже вообще отдельное заболевание. . ищу в интернете , не могу никак найти, может кто подскажет ?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Далила, здравствуйте. Боль при кашле и чихании и у меня были.кашлял на полусогнутых ногах с упором руками в колени мне так легче было.Да и сейчас так же.потому как эта боль сохранилась.
 

Далила

Пользователь
@Yurok777Yurok, здравствуйте, а вы операцию делали или лечились консервативно ? Что врачи говорят по поводу этих болей? Почему они не проходят?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Да лечился консервативно. но без успеха. После того как стала сохнуть нога.пошел на операцию. Почему эта боль от кашля не ушла.не знаю.К врачам не ходил.т. к.не к кому.далеко ехать к врачу.Завтра МРТ.Потом может скажет.когда приедет врач.А операция это самая крайнея мера.подумайте.Удачи и выздоравливайте.
 

Далила

Пользователь
@Yurok777Yurok, спасибо за ответ! Вы как сходите к врачу, узнаете от чего такая боль в кресце при кашле и чихании- напишите пожалуйста !
Мне пока не попасть к врачу .А в понедельник мы уже планировали звонить нейрохирургу сдаваться на операцию ... Нога то так и отваливается , а теперь еще и крестец, ягодицы, в ноги стреляет и вот больно чихнуть. Но вот что смущает , если операцию сделают, боль в ноге уйдет, может ли остаться боль в кресце и ягодицах.. возможность сидеть совсем отпала и стоять тоже , переминаюсь с ноги на ногу когда стою, но и то не долго, болит очень и надо лечь. Если после операции это не пройдет ( а связано например с мышцами) , то как быть, ведь после операции массажи и мануальная терапия долго противопоказаны..
 
Сверху