Грыжи поясничного отдела позвоночника, боли в крестце и ягодицах

Далила

Пользователь
Физиотерапия, но не всякая: УВТ, HIL терапия, SIS терапия.
Только у них заявлена способность "добивать" на глубину грыжи.
Все остальное от электротерапии до пиявок - раздражает рефлекторные зоны или точки. Тоже хорошо, но менее эффективно

О, спасибо большое ! Как раз поеду когда на консультацию физиотерапевта, попрошу именно такую терапию

Посмотрела про эти процедуры а интернете. Да... Наверное хорошие, но как я поняла - приборов SIS терапии в России еще нету , не знаю насчет Hilt, поищу конечно... Остается УВТ. У нас тоже придется поискать, но тут хоть шансов больше. А какие то действенные альтернативы этим приборам есть? Вообще планировала в гос поликлинику обратиться за физиотерапией, ибо поистратились сильно за это время, но теперь чувствую , что нет смысла ., хотя вдруг.. поузнаю

Побывала в другой теме, прочла что нужно указывать возраст, вес, рост , имя. Меня зовут Анна, или Аня - кому как удобнее, возраст 43 года, вес 74 кг, рост 174 см.
В анамнезе впч, впг 1,2, гипотериоз, псориаз на вчг, хр холецистит , тонзиллит. Прошлым летом был подвывих ВНЧС, пол года лечили , до конца не вылечили , но жить можно. Читала , что проблемы с челюстью могут давать проблемы на весь позвоночник. Есть кинезиотерапевты, стоматологи-ортопеды, которые ставят челюсти на место и это помогает выправить нарушения остальных отделов позвоночника. Так ли это , я не знаю, но статьи на эту тему и практики таких специалистов звучат убедительно. Впрочем мой случай как всегда уперся в финансы , и довести до идеала челюсть так и не вышло.
 

Далила

Пользователь
Увт, sis, hil, все есть.
Но мало. Мой SIS, среди самых первых.

Я поищу у нас конечно. Поговорю во вторник с физиотерапевтом по этим процедурам, потом отпишусь.
Выбралась сегодня впервые за несколько месяцев в магазин. В корсете конечно . 4 часа вышло там:shy:. Было терпимо очень по боли в ноге, но почему то спина как устала , и тоже чуть тянуть стала, теперь ломающие боли адресом выше , в L4 L5 предположительно, все время хочется корсет повыше , а то там он не держит совсем. Пришла довольная, легла, нога левая стала отваливаться :(, очень тянет сильно. Зато совем не стреляет после прогулки справа , ни в бедро, ни в ягодицу, ни в ногу .подозреваю что справа мышечный зажим просто. А вот слева корешок - поросенок :mad:
 

Далила

Пользователь
Оба корсета подходят, Фёдор Петрович? В сером нет дополнительных лент. Но я его дома ношу. В бежевом есть., его на улицу.
Но по ощущениям хочется чтобы выше был корсет... Как будто позвонок выше гуляет , который в проекции желудка находится, чуть чуть ниже .как то он предательски побаливает..

Сегодня нога левая болит сильно, стреляет в обе ноги. Думаю переходила последние два дня, раз сказали расхаживаться...
Утром легче, чем больше ходишь, тем больнее почему то. У многих наоборот.. Хм
 

Далила

Пользователь
Болит именно позвонок. Ну и ногу сильно тянет, и прострелы, но только в вертикальном положении. Мышцы ягодиц болят прям очень, думаю купить теннисные мячики. Лфк мне запретили , но я делаю несколько ваших упражнений для острого периода несмотря на запрет. Неврологу сказала про мануального терапевта , но он прямо ругался, ни а коем случае сказал.... Вот остается ждать вторника, поеду с физиотерапевтом говорить.
А почему мануального терапевта мне запрещают? Ну ежели не трогать место грыжи... может и неплохо было б..
 

Далила

Пользователь
Сегодня получила очень сильный стресс, теперь болит ужасно крестец и часть поясницы. Это может быть от стресса или никак не связано?
 

Далила

Пользователь
Получилось поспать час, проснулась , боли стали сильнее , крестец просто дико болит, встать не могу. Почему то немного онемели 2 пальца на левой руке , большой и указательный. Но это может потому что мне за шею дернули несколько часов назад. Там боли справа, на них внимания не обращаю, коестец сильнее в разы болит . Поза калачиком , которая почти 3 месяца спасала, больше не работает , в ней болит сильнее. Стараюсь лежать на спине . было выпито несколько часов назад 2 таблетки ибупрофена по 400 мг каждая, не помогают. Что еще предпринять не знаю. Сирдалуд выпить..? Иди что то еще. Вольтарен гель не помогает.
 

Далила

Пользователь
Принято. Правда Ксефокама нет у меня, я дома совсем одна, дойти не смогу .Есть ибупрофен (800 мг уже выпито) , артрозилен, Нальгезин. Больше нет ничего.

Стала болеть правая часть кресца сейчас , отдающая в правую ногу по задней поверхности и чуточку совсем спереди . Левая нога не беспокоит почти. Надо как то привыкать к смене стороны боли. Немного упала ( толкнули ) еще днем дома, но не на спину , боком на руки, не сильно совсем. Но может грыжа сместилась таки. ..
Сирдалуд выпила и феназепам. Двигаться теперь больно и в кровати :(
Ладно , доживем до утра, посмотрим что завтра будет..
Спасибо вам , Фёдор Петрович, что не бросаете меня.
 

Далила

Пользователь
Настал новый день. Боли те же. Но у меня ощущение что грыжа тут вообще нипричем. Болит крестец и как будто кость повыше копчика справа .подняла чашку с чаем, чайник, боль ноющая, тянущая усилилась , в обе ноги в том числе. Как только поставила на стол уменьшилось. При наклоне боль усиливается , при стоянии тоже .Лежа уменьшается, только если лежать на спине прямо .
Вчера выпила все что сказали ( кроме ксефокама) , все намазала, полежала на иппликаторе. Выпила феназепама , уснула. Спала хорошо , не ворочалась. Проснулась без боли. Встала- боль в кресце, умыться не смогла. Ложусь, проходит почти, болит только справа внизу таза сзади (вверху ягодицы). Вчера 800 мг ибупрофена не помогли. Попрошу купить кого нить ксефокам сегодня. Лучше в таблетках или иньекциях брать?
 
Сверху